Получение квартиры по Договору социального найма

автор
мама

Цветок красивый: Девочки, автор ? Тема жива ?

Девочки, автор здорова и тема жива) Но здесь тема не по жилищной субсидии, а по получению жилья по Договору социального найма семье, в которой есть тяжелобольной человек со следующими заболеваниями:

  1. Туберкулез любых органов и систем с бактериовыделением, подтвержденным методом посева (А15, А17-А19)
  2. Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями (С00 - С97)
  3. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями (F20-F29; F30-F33)
  4. Эпилепсия с частыми припадками (G40, G41)
  5. Заболевания, осложненные гангреной конечности (А48.0; Е10.5; Е11.5; Е12.5; Е13.5; Е14.5; I70.2; I73.1; I74.3; R02)
  6. Гангрена и некроз легкого, абсцесс легкого ( J85.0 - J85.2 )
  7. Тяжелые хронические заболевания кожи с множественными высыпаниями и обильным отделяемым (L10; L12.2; L12.3; L13.0; L88; L98.9)
  8. Кишечные свищи, не поддающиеся хирургической коррекции (К60.4; К60.5; К63.2; N28.8; N32.1; N82.2-N82.4)
  9. Урогенитальные свищи, не поддающиеся хирургической коррекции (N32.1; N32.2; N36.0; N50.8; N82.0; N82.)

При этом в квартире она проживает с другими членами семьи. Цель программы - Отселение хронического больного

Аноним 965: А если квартира не приватизирована, и прописаны там 13 человек на 60кв метров, тоже можно подать как нуждающиеся?

Конечно. Честно скажу, со сбором документов Вам будет посложнее, так как 13 человек прописанных (по некоторым пунктам из списка документов, они нужны по всем прописанным, а какие-то документы требуются только на тех, кто конкретно встает на учет.

автор
мама

Helen Archer: Я так понимаю, теперь нам необходимо доказать, что семья является малоимущей? И в совокупный доход семьи будут считать все детские пособия и пенсию по инвалидности ребенка, за исключением того, что я получаю как лицо, осуществляющее уход?

Здравствуйте! Редко захожу сюда, поэтому извините за долгое ожидание ответа.
Спокойно получайте пособия, какие Вам необходимы. Малоимущность УСЗН и Социального Фонда РФ - это другое!
Как указано в первом посте:
МАЛОИМУЩНОСТЬ - не как в УСЗН (Соцзащите), а Администрация высчитывает ее по параметрам и по ведомствам, согласно Жилищному законодательству. ч.2 ст.49.
Для Жилищного Фонда важно, чтоб у вас не было других квартир, нежилых помещений, огромных доходов, согласно налоговой и тд. Пособий это не касается!
По заболеваниям Вашего ребенка вы имеете полное право на внеочередное получение квартиры и на дополнительную площадь при предоставлении жилого помещения.

автор
мама

Helen Archer: И ещё как доказать, что брат бывшего мужа не является нами одной семьёй и ведёт раздельное хозяйство?

Вам доказывать здесь ничего не надо. Брат бывшего мужа априори - другая семья. Ни по одному кодексу его как члена Вашей семьи не запишут. Вопросы иногда возникают (когда придираются) по бабушкам-дедушкам, но и то, одним дополнительным заявлением в ЖилАдминистрацию данная ситуация разрешается.

Скажу в общем: Время идет вперед, сейчас вполне адекватные и вежливые сотрудники работают в ЖилФонде. Кроме того надо лучше сразу не боятся судов, они иногда необходимы (2-3 заседания), иногда суды наоборот совсем не нужны, как в моем случае, при этом деньги на адвокатов тратить не надо, Прокурор города будет представлять интересы ребенка в суде. Так же документы принимают через МФЦ, это упрощает документооборот.

И по моим наблюдениям в Свердловской области "внеочереднику" с заболеванием намного проще и быстрее получить квартиру по договору соцнайма, чем, например, в Иркутской области. Мамочка Юлия здесь отписывалась. Я была с ней на связи всегда, до полной победы. Там, конечно, полный бардак - Администрация с Областным Министерством финансов до сих пор не могут урегулировать вопрос - кто оплачивать должен квартиры внеочередникам.
Юля молодец - настроилась на борьбу, пошагово все выполняла, писала жалобы от Иркутска до Кремля. Поставили их на очередь в 2018. Но ВНЕОЧЕРЕДЬ у них растянулась на ОЧЕРЕДЬ ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ. Суд по этому поводу положительно прошел у них где-то в октябре 2019. Потом предложили развалюху (как под копирку). Потом компасировали мозг (Администрация судилась с Министерством финансов), в том числе и судебным приставам пришлось штрафы на Администрацию наложить.
Итог: в конце 2022 года Юля с ребенком переселились в долгожданную хорошую отремонтированную свою квартиру в хорошем районе. До сих пор не верит в счастье) Может зайдет когда-нибудь сюда, отпишется, фотками поделится)

Екатеринбург

Max mama,
Отлично что ответили )) подскажите по ситуации :

Мама инвалид 1 группы .
В собственности комната в трешке. 4 этажка без лифта.
С разными соседями не имеющими родства . Другого имущества ( земля, квартира, машина- нет )
Но она там не прописана .

Хотели бы получить денежную субсидию чтобы улучшить условия . Купить однокомнатную квартиру . Есть ли шансы обращаться ? И как долго принимается решение ? 1 год? 2 ?

Аноним 988

Знающие, подскажите, если нет больного члена семьи, но доходы не позволяют расширить жилплощадь. Живём я, муж, дочь 11 лет и сын 8 лет в однокомнатной квартире, собственником которой является муж, площадью 30 кв. м. Возраст уже такой, что надеяться на существенное увеличение доходов не приходится, мужу 51, мне 43. Мы можем встать на очередь как нуждающиеся в расширении? Ипотеку мы не потянем.
Автор, прошу прощения, что в вашей теме, наткнулась на нее и решила уточнить.

автор
мама

Цветок красивый,
Дак я, Вам ответила, что здесь тема по:

  • внеочередникам
  • по детям (раздел Особый ребенок)
  • по Договору соцнайма.
    Я консультирую, так как сама все этапы прошла, всю тему изучила.
    Здесь не знают (и я в том числе), как взрослым получить жилищную субсидию. Это Вам в другую тему.

Аноним 988,
Вас поставят на учет, но стоять вы там будете "вечно", у нас в области лет 20-25 стоят (((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";