Признаки аутизма

мама
Ставрополь

Еще в этом разделе есть тема: у кого детки аутисты в любом проявлении все сюда. Я не знаю как ссылку дать. Перечитайте всю, найдете много полезного А может развеете страхи. В прошлом мне очень помогли девочки в той темке. Огромная благодарность вам девчата. :love:

некто
автор

надя76
задержка психоречевого развития

такой диагноз был у старшей дочери, к школе сняли. Говорить стала с 3х лет, когда пошла в садик (логопедический), занимались еще дополнительно +

надя76
медикаменты

в школе учится хорошо, закончила в прошлом году художественную и музыкальную школы. Хорошо развиты творческие способности. НО речь бывает невнятна до сих пор((( Сердится, когда ее переспрашивают.

надя76
Сейчас нам 4 года от нашего диагноза осталась ЗРР . Элементы аутизма более менее скорректировались. Речь есть, но очень плохо говорит

Надеюсь, что у вас все будет хорошо

надя76
Как у вас с питанием? Нет ли избирательности в еде?

есть, но мне кажется, что многие детки избирательны, с возрастом это проходит

olik
Психологические факторы подкорректировали

где и как? Подскажите, пожалуйста)

просто посетитель
Екатеринбург

некто
где и как? Подскажите, пожалуйста)

Мы с психологом около полугода сотрудничали 3 раза в неделю, она мне вытащила ребенка из состояния вот такого: не смотрел в глаза, не позволял себя трогать, стереотипные движения и т.д. и т.п.
Сын развивался до 2-х лет нормально, речь была фразовая уже, а потом замолчал - стресс. Надо сказать, что психолог работала с нами обоими. В 3,3 сказал "мама", заговорил после 4-х, но изменения глобальные начались в 3,5.

некто
автор

надя76
Еще в этом разделе есть тема: у кого детки аутисты в любом проявлении все сюда.

спасибо, читаю. Чем больше читаю, тем больше расстраиваюсь(((

мама
Ставрополь

некто
спасибо, читаю. Чем больше читаю, тем больше расстраиваюсь(((

Да радоваться нечему, конечно. Но у ребенка такой возраст, что максимально можно выправить. Терпения Вам и здоровья вашему малышу

мама

некто
Чем больше читаю, тем больше расстраиваюсь(((

перестаньте читать! только себя еще больше расстроите. То, что вы в теме перечислили, уже есть повод задуматься. Идите к неврологу и параллельно ищите специалиста (психолога/дефектолога) для занятий. Не найдете рядом с домом, планируйте свои возможности, чтобы ездить в другой район, но к грамотным специалистам. Поверьте, сейчас по максимуму займетесь, раньше выправится ребенок. Шансов компенсироваться в таком возрасте намного больше. Не ждите пока вам диагнозы окончательные поставят, все обследования пройдете и т.д. Начинайте уже сейчас ходить на занятия, т.к. не важно какой будет диагноз, основой будет психолого-педагогическая коррекция. Удачи!!!! :)

з.ы. вот автор этой темы http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10332717&iq=312 из области сорвалась и всей семьей, с новорожденным ребенком переехала в Екатеринбург, ради занятий с ребенком!Сообщение было изменено пользователем 27-09-2012 в 19:05

некто
автор

надя76
Терпения Вам и здоровья вашему малышу

O*La*La
Удачи!!!

Спасибо)

O*La*La
к грамотным специалистам

найти бы их еще...

мама

некто
найти бы их еще...
проштудируйте последние темы в этом разделе, касательно ЗРР и аутизма. Много информации к кому детей водят и какие успехи. Я не местная, подсказать не могу.

некто
автор

Были у невролога. Назначмл энцефалограмму, пантогам и кортексин. В 2 года к психиатру. Кому-нибуть кортексин помогал?

мама
Ставрополь

Ой я думала вас рассекретила и удалила свой пост. ЗРР это не плохо. Лечитесь и все будет хорошо. А как вел себя на приеме?Сообщение было изменено пользователем 01-10-2012 в 17:50

некто
автор

Телефон хочу, тему завела, чтобы найти контакты специалистов

некто
автор

Спасибо, на приеме бегал по кабинету как заведенный. Тонус в ногах понижен, как всегда у нас

мама
Ставрополь

Заведующий детским отделением НИИ психиатрии г. Москва Красов Виктор Алексеевич (495) 963 76 36. Эта информация на 09.02.2011.
Я бы Вам советовала сходить еще к одному неврологу, не показывая диагноз.Сообщение было изменено пользователем 01-10-2012 в 18:10

некто
автор

Спасибо, записала. Схожу еще конечно, все равно забыла сказать, что губка нижняя дрожит

мама

некто
Назначмл энцефалограмму, пантогам и кортексин.

не начинайте ноотропы, пока ЭЭГ не сделаете! если есть эпи, то их нельзя, особенно кортексин

некто
автор

O*La*La
не начинайте ноотропы, пока ЭЭГ не сделаете! если есть эпи, то их нельзя, особенно кортексин

спасибо, буду знать. пока не начинала, кортексин меня смущает :(

Екатеринбург

пришлите мне пожалуйста тоже опросник

мама

некто
Мне кажется, что он все понимает, но не хочет показывать это никому делая вид, что не слышит(

Ключевая фраза, которой часто изъяснялись мамы деток с аутизмом о состоянии своего ребенка. Меня вообще не покидало такое ощущение, еще странно играл - не как все дети, не просил никогда ни есть, ни пить....мог повторять "мама", "папа",- но никогда не обращался к кому-то конкретно; еще мне всегда казалось, что он меня не любит )))) не было в сыне потребности - поцеловать, обнять, прижаться; в глаза смотрел, но быстро..и тд. Нам к сожалению только в 4 года поставили диагноз, всех в городе неврологов, психологов перебрали. В 3 года будет понятно уже точно - к этому возрасту так называемый пик состояния начинается. Но если есть тревожные звоночки, то нужно-нужно что-то делать! Чем раньше, тем адаптированность к жизни будет наиболее приближена к реальности. Волшебных таблеток нет, сразу говорю, специалистов грамотных - минимум. Ищите и двигайтесь, надеюсь очень, что это не оно.

мама

O*La*La
особенно кортексин

Я за Пантогам. В принципе не против Кортексина, но он хорош при "чистой" неврологии, и его стали назначать, потому что всем назначают. Он бывает противопоказан при некоторых состояниях и бывает, что дает такую реакцию - как расторможенность.

просто посетитель
Екатеринбург

дублирую:

некто
автор

Всем спасибо за помощь, очень много полезного написали. У сына за это время большой прогресс в развитии, но откаты все же случаются (сейчас как раз такой)
f84 все таки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";