Детки с ДЦП

хочу стать мамой
Екатеринбург

а диспорт всем инв. бесплатно или есть ограничения по возрасту????????????????????

мама
Екатеринбург

Овечка
Диспорт - препарат ботулического типа

подскажите, а разве препараты ботулического типа не являютсчя опасными для чвека, просто я когда то читала, что в некоторых случаях(редких конечно) препарат может распространяться дальше места укола и вызывать поралич дыхательных мышц.

автор
мама
Екатеринбург

strizh
strizh

а диспорт всем инв. бесплатно или есть ограничения по возрасту

Всем инвалидам бесплатно, если комиссия решит, что есть показания. По городу решает Сулимов, По области "Особый ребёнок". Но если Вы в "Особом" наблюдаетесь, то они и городским иногда прописывают. Этот механизм постоянно меняется, надо обращаться лично.

sand
а разве препараты ботулического типа не являютсчя опасными

Дозы очень маленькие. Один флакон делят на несколько уколов. И потом, он в косметологии постоянно применяется, наровне с Ботоксом, для разглаживания морщин.Сообщение было изменено пользователем 28-02-2008 в 20:31

мама
Екатеринбург

то что в косметологии применяется я знаю, в косметологии такие случаи тоже бывали, именно по этому в Европе да в Америке теперь перед инъекциями заставляют давать полную информацию о всех смертельных случаях и рисках.
Вы не подумайте чтол я кого-то от чего-то отговарииваю просто за что купила за то продаю . а так сама буду иметь в виду этот метод как запасной вариант

автор
мама
Екатеринбург

Алька™
сколько стоит?

Диспорт стоил в сентябре 17000 руб

автор
мама
Екатеринбург

sand
sand

только в Москве

А как с ними связаться и узнать поподробнее?
Нам сегодня дали бесплатный рецепт на диспорт, но в аптеке сказали, что ждать только к концу года. Ждать у нас нет времени!

мама
Екатеринбург

Овечка
А как с ними связаться и узнать поподробнее?

на сайте должна быть контактная информация

Овечка
ждать только к концу года. Ждать у нас нет времени!

но это не уколы и результата сразу не увидешь, это тяжелый труд(для родителя) и тоже время, сколько уйдет времени никто не знает(я имею в виду полное восстановление)но то что улучшения будут- это точно. хотя это длительный процесс и монотонный, но он имеет свой конец, в отличии от лфк, когда человек вынужден всю жизнь этим заниматься, что бы например ходить не скрещивая ноги

мама
Екатеринбург

Овечка
Если нужны телефоны

киньте плиз в личку

Овечка
А как с ними связаться и узнать поподробнее?

8-906-78-19351 Елена (координатор ABR в России)

автор
мама
Екатеринбург

Помогите!!! Как приучить к горшку дочу. Нам 3,5 г. Умом всё понимает, рассказывает, что писять надо на горшочек. А сама никак не садится. Кричит: "Одень пампис"! Как быть?

мама
Екатеринбург

Овечка

вы памперс обычный носите или трусиками??? попробуйте трусиками которые, постепенно приучайте.

автор
мама
Екатеринбург

Алька™
попробуйте трусиками

Мы разные носим. Ночью совсем без памперса спим давно, почти год. Ляля моя просто садиться на горшок не хочет. Даже горшок другой купили - стульчиком, чтобы удобнее было. Не канает. Если мне вдруг удаётся её посадить на горшок (даже после ночи), она ни за что не делает свои дела в горшок. Посидит, посидит, потом капризит, потом просит памперс одеть. Один раз для эксперимента хотела с помощью горшка собрать анализ, так она терпела почти 2 часа(после сухой ночи), потом надели памперс - через 30 мин - полнёхонек. Что делать, ума не приложу? Может у нашего заболевания особенность такая?

мама
Екатеринбург

а как вообще таких детей приучают к горшку, я своего сожаю когда мне кажется что он хочет писать, он конечно ходит в горшок, но я думаю неосознанно, может с тем же успехом и в штаны надуть. а памперсы мы носим только на прогулку.

автор
мама
Екатеринбург

Мне кажется, моя не контролирует этот процесс, а поймать не могу. Может горшок надо како-то супер удобный?

мама
Екатеринбург

Овечка
Может у нашего заболевания особенность такая

мне кажется что она у вас просто к памперсам очень привыкла а в горшок ей неохота. моя мама говорит что детей нужно сажать на горшок каждые пол часа, им это надоедает, они понимают для чего это и начинают протестовать когда действительно не хотят в туалет, а потом савми потихоньку начинают проситьсчя

автор
мама
Екатеринбург

Мне тоже кажется, что её просто легче в памперс, вот она и притворяется.

мама
Екатеринбург

Овечка

попробуйте тогда на взросслый унитаз детскую накладку.

автор
мама
Екатеринбург

Алька™
попробуйте тогда на взросслый унитаз детскую накладку.

Вот это клёво! Точно попробую! Спасибо за идею!

мама
Екатеринбург

Овечка
Сейчас ждём бесплатный рецепт

подскажите, а если мы отказались в пенс. фонде от бесплатных лекарств и проезда на 2008г., то мы уже не получаем диспорта бесплатно до следующего года, да? тогда, если у нас сейчас нет средств, то и не за чем ехать к Сулимову - я правильно понимаю проблему?

автор
мама
Екатеринбург

С меня просили справку из пенсионного, что от льгот я не отказалась. Но слышала, что если купить самим, то можно через Минздрав эти деньги как - то вернуть, хотя верится с трудом. Попробуйте Сулимову позвонить, он вам по тел ответит стоит ли ехать.

автор
мама
Екатеринбург

А давайте устроим встречу для мам и деток. Детки поиграют, мамы пообщаются?

Pez
мама
Екатеринбург

Овечка
Овечка

Мы бы с удовольствием с дочей пообщались с такими же детками ! Только пока нет возможности (живём в другом городе)! Пусть чуть-чуть потеплее станет. И вообще нужно новую тему по этому предложению создать.

мама
Екатеринбург

Овечка
Детки поиграют, мамы пообщаются

мы не супротив! только надо у кого -то на квартире собираться. да и честно говоря, слабо представляю как будучи с детьми - можно общаться мамочкам - к нам когда гости приходят, гость в одну сторону бежит, хозяин либо остается на месте, либо - в другую. ну и мамы соответственно за своими чадами :) мой парень вообще больше всего в ванной любит находиться, так что пообщаться толком не удается. %)

автор
мама
Екатеринбург

irka
на квартире собираться.

А если не на квартире? Я работаю в ДЦ, в воскресенье там пусто. Можно договориться, если желающие будут.

мама
Екатеринбург

ну дык, мы только за!

автор
мама
Екатеринбург

Попробую выложить в новой теме

Тема закрыта
Причина:
";