Детки с ДЦП

мама
Екатеринбург

tatka
где купить велосипед для ДЦП,от7 лет

в Мединкоре, там где Особый ребенок сматрели?

автор
мама
Екатеринбург

Посмотрите здесь: http:veloton.ru/strike.shtml.

Здравствуйте,у нас ДЦП,нижний парапарез,нам 2 года.лечимся всем,чем можем:цереброзилин,кортексин,актовегин,нейромидин,мидокалм...и т.д.ползать начали в 1,3,сидим с чуть согнутыми ногами,ходим за ручки,сами не стоим и не ходим.....

мама
Екатеринбург

Рады познакомиться, присоединяйтесь!!!

мама
Каменск-Уральский

Привет! У моего сына тоже ставили нижний парапарез, пошёл сам в 2,5 где то, сейчас нам 6,5 ходит сам давно, но нарушение походки очень сильное. Не здавайтесь, у вас, так сказать, ещё не самый страшный диагноз, ещё пойдёте и бегать будете!

гость

Pina Colada
но нарушение походки очень сильное.

а на сколько сильное? очень-очень заметно? а равновесие сам во сколько держать начал? пойдете в обычную школу?

Екатеринбург

Очень старая тема поднята. Очень рада, что снова начинаем отмечаться и знакомиться. :)

мама
Астрахань

А во сколько диагноз поставили?
Дочке 1г.9м. Не стоит еще сама, вставать у опоры, правда, начинает, но получается еще не всегда. Садится сама, ползает. Где-то полгода назад спрашивала про ДЦП, сказали - нет. Но все равно переживаю. :(

мама
Екатеринбург

мы сегодня выписались из ОММ, спастический тетрапарез, инвалидность, я теперь тоже с вами..... :(

мама
Екатеринбург

сразу назрел вопрос, нужен хороший массажист, наш, оказывается, "гладил" нас полгода, посоветуйте хорошего специалиста, чтоб мышцы разбить, я пошерстила по своим знакомым, цены от 500 рэ, не уж то дешевле нет?!

мама
Екатеринбург

litvinoffa
сразу назрел вопрос, нужен хороший массажист, наш, оказывается, "гладил" нас полгода, посоветуйте хорошего специалиста, чтоб мышцы разбить, я пошерстила по своим знакомым, цены от 500 рэ, не уж то дешевле нет?!

Обратитесь к Алле Валентиновне. Моему ребенку 10 лет мы уже много прошли и на мой взгляд с малышами лучше нее ни кто не работает она и массаж и ЛФК и Вас научит. Она раньше в Особом ребенке врачем ЛФК работала у нее огромный опыт она Вам понравится. Тел89028756990 если сами ребенка в отделение физиотерапии возить будете там массаж с элементами ЛФК меньше 300 руб стоит.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! У нас атонически-астатическая форма. Трудно удерживать какое либо статическое положение, нарушена координация, нет целенаправленных движений. Учимся ползать по Доману. В интернете такое разнообразие лечений. Сейчас теряюсь в выборе. Пробовали обкалывание по Скворцову. Результатов особых не увидела. Думаю, стоит ли повторять? сейчас верю только в физическиеупражнения, многократные занятия. нам 1.3. Можно ли съездить на море? Ходим в бассейн и очень нравится плавать.

мама
Екатеринбург

кирилина
Можно ли съездить на море?

Нужно, чем раньше тем лучше

мама
Екатеринбург

Говорят, от смены климата может возникнуть эпи-активность. Сомневаюсь поэтому.

мама
Екатеринбург

кирилина
Говорят, от смены климата может возникнуть эпи-активность. Сомневаюсь поэтому

хм...а кто вам сказал? нам все советуют ехать.

мама
Екатеринбург

ну если честно, разговор с мамами просто. у каждого свои страхи.

мама
Екатеринбург

кирилина
разговор с мамами

а нам невролог и массажистка ну очень рекомендуют. поедем

автор
мама
Екатеринбург

кирилина
Можно ли съездить на море? Ходим в бассейн и очень нравится плавать.

Съездите в Евпаторию, в санаторий ЕДКС МО Украины, там и море и лечение!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Вы не пробовали связаться со специалистами реабилитационного центра "Талисман"? Может стоит попробовать

мама
Екатеринбург

катюша 12
Вы не пробовали связаться

уже в котором топе пишу: я вам звонила еще в НОЯБРЕ!!! записать вы нас записали, но так никто и не пришел......... %)

Тема закрыта
Причина:
";