Детки с ДЦП

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, плизз! Вот надумала везти Дашу в Евпаторию. но сомневаюсь, в каком месяце ехать. Хочется, конечно летом, чтобы и погреться и покупаться, да и одёжек не много тащить. Но сомневаюсь на счё жары. Как детки переносят жару и процедуры? А в мае или сентябре - не жарко? А когда холодно там становится? Поделитесь, кто ездил и в каком месяце. И как там вообще жильё и лечение?

мама
Екатеринбург

все мои знакомые, кто туда ездил - говорят, что лучше ехать в конце августа-начале сентября. жилье дешевле снимать в частном секторе рядом с санаторием. мне выслали такую инфу: "Если Вас интересует размещение в частном секторе -
позвоните по тел. +38 097 22-61-221 - человек занимается именно
частным сектором Евпатории, зовут Владимир. Мы не занимаемся частным
сектором.

--
С уважением,
Надежда Кубрак,
частный предприниматель
сайт: www.evpatrest.ru
e-mail: evpatrest@mail.ru
тел. 8-1038-06569-3-46-39
моб. 8-1038-068-46-55-925

Бронирование билетов с доставкой на дом:
http://tours.ru/affiliate/affiliate-687.htm - авиабилеты
http://tours.ru/affiliate/affiliate-686.htm - ж/д билеты"

может вам что-то из этого поможет. только бронировать лучше чуть ли не за пол года. либо, елси не боитесь - то говорят, легко можно найти где жить сразу на месте.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! Информация очень кстати! Продумаю, решу , что делать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У моего сына ДЦП-спастическая диплегия и аутизм.Не ходит самостоятельно,говорить перестал в 4 года,тогда и поставили аутизм,ползает на четвереньках.Сей час ему 7 лет,очень сложно общаться,но каждый день занимаюсь с ним,не могоу найти специалиста,который мог как-то заинтересовать его,вытащить на общение.Даже в Москве,в центре"детство" не помогли.У кого нибудь есть такая же проблема,ответьте,ПРОПАДАЕМ!!!

автор
мама
Екатеринбург

Мне нравятся дефектолог и психолог в "Талисмане". Я не знаю, какая у них специализация, но занимаются хорошо. Попробуйте обратиться, может они других специалистов знают, у них - то точно должен быть подходящий круг знакомых специалистов.

мама
Екатеринбург

tatka
найти специалиста,который мог как-то заинтересовать его,вытащить на общение

из своего опыта поняла, что найти хорошего специалиста можно только опытным путем - т.е. перебирая всех по очереди. у нас тоже далеко не первый специалист сынуле понравился, зато сейчас очень общительный мальчик.

мама
Екатеринбург

Кто ездил на Юг дикарём с нашими детками?Какие проблемы и где лучше? Хотим попробовать в этом году съездить, а куда не знаю.

мама
Екатеринбург

tatka

где живете? к вам ходит логопед? спецы на дом?

мама
Екатеринбург

Живем на Уральской-Советской. Лечимся в Талисмане. Домой приходит классная массажистка, она врач-кинезитерапевт, руки хорошие.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Никто к нам не ходит,мы сами ходили к психологу и соц.педагогу,малыш всех просто ИГНОРИРУЕТ,а о логопеде я вообще молчу.Пока единственная кто его понимает это я,надо что-то делать,у него никакого желания!

мама
Екатеринбург

tatka

вам нужно сходить в МСЭ к реабилитологу. Пусть вам выпишут спецов на дом.

автор
мама
Екатеринбург

Snitch
Кто ездил на Юг

Я в прошлом году ездила со своими девочками. Даше было 2,9. Но мы не дикарями, по путёвке в обычный пансионат. Ездили в Анапу, очень понравилось, только жарко было очень.

Екатеринбург

Овечка
Я в прошлом году ездила со своими девочками. Даше было 2,9. Но мы не дикарями, по путёвке в обычный пансионат. Ездили в Анапу, очень понравилось, только жарко было очень.

Ольга, брось плж-ста координаты, может мы тоже соберемся, если нам перелет разрешат.

автор
мама
Екатеринбург

Snitch
Snitch

Оказывется у нас в один день - День рождения. Поздравляю с прошедшим!!! :pozdr3:

автор
мама
Екатеринбург

Машуня
Машуня

Посмотри в "Отдых и путешествия" топик "на юг с детьми" от 7.04. Я там фотки выкладывала и подробно писала. А координаты брошу в личку.Сообщение было изменено пользователем 10-04-2008 в 09:11

Екатеринбург

Овечка

ок

мама
Екатеринбург

Snitch
на Юг дикарём с нашими детками

я ездила в прошлом году в г. Ейск, Краснодарский край. Сане было 1г.8 мес. это был июль. в основном все было хорошо. проблемы: Санек у меня не ходит и не сидит, соответственно и не держится за меня, когда его несу. поэтому было тяжело передвигаться с Саней на одной руке, и с чемоданом в другой. еще - не обустроенный быт. там практически все хозяева экономят воду и жалеют свои бытовые приборы, поэтому приходилось весь день стирать Санькины трусики, маечки, подкладные пеленки, простыни, в общем все, что он обписал и обкакал. (на горшок тогда он не ходил, а в памперсе держать ребенка не возможно - 40 градусов в тени). при этом постоянно экономить воду. а т.к. вода там мягкая, то не возможно нормально выполоскать одежду - у нас с Санькой началась аллергия от моющих средств, поэтому пришлось стирать только водой - уже без порошка. еще очень дорогое было такси, а с таким малышом особо не потаскаешься на маршрутках. еще, когда едешь одна - то отдыха для вас не получается - ведь одного малыша не оставишь нигде - ни в доме, ни на пляже.
зато для меня был один очень большой плюс - снялась спастика.

мама
Екатеринбург

Мы поедем не одни, но кстати то же думаем о Ейске. Катюше 3,5, не ходим, сидим не очень хорошо. Говорят там есть хорошие грязи, если делали поделитесь где и как!

хочу стать мамой
Екатеринбург

татка, не падайте духом ! попробуйте в москве обратиться и поговорить с докторами из одной клиники неврологии/нейрохирургии. они разработали новые подходы в лечении, они запатентованы в России и США. тел. 8-985-763-5180
такими тяжелыми, к общему и моему огорчению, у нас в стране особенно никто не хочет заниматься.

мама
Екатеринбург

Snitch
если делали поделитесь где и как

да, я делала Саньке. нам привозили грязь с какого то острова (забыла как называется). ну да там все про этот остров знают и с пляжа (с городского) каждый день, каждые 2 часа отходит пароход с экскурсией на этот остров. или можно попасть в санаторий, только нужно при себе иметь санаторно-куррортную карту. туда принимают с 4 лет. лечение в санатории не дорогое - курс около 10-ки выходит.
я считаю, что именно грязь нам так помогла (сняла спастику), т.к. мы больше никакого лечения не делали, только купались, зарывались по шею в песок и грязь на воротник делали. только эффект не долгий - у нас месяц продержался. можно, конечно грязь с собой привезти, но тяжело было. если надо, у меня есть координаты таксиста, который возил очень дешево по их меркам и у сестры ксть все координаты гостиниц и санаториев

мама
Екатеринбург

Да, конечно давайте координаты, я считаю что в таком деле любая инфор пригодиться.Спасибо большое, здесь все такие отзывчивые, даже удивляюсь , что такие люди еще есть! :clap:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо,но скажите эти новые подходы связаны с хирургическим вмешательством?

мама
Екатеринбург

Snitch
конечно давайте координаты

http://www.myeisk.ru/ - вот сайтик не плохой. немножко почитайте. а если решите ехать, то лучше наверное будет хотя бы созвониться или вообще - встретиться. в зависимости от того, как вы представляете свой отдых и лечение - я может что-то посоветую. информации очень много, поэтому даже не знаю что именно сейчас вам писать. у меня есть карта Ейска, с самой необходимой инфой. свой телефон высылаю в личку.

мама
Екатеринбург

ОК! Как соберёмся обязательно позвоню! ОГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кто-нить знает где купить велосипед для ДЦП,от7 лет

Тема закрыта
Причина:
";