Интерактивный метроном

мама
Екатеринбург

Тоже хочу свежие отзывы! Но боюсь отката

Анонимная

Можно ли совмещать метроном и прием фенибута?

Екатеринбург

Девочки, добрый день. Напишите пожалуйста положительные отзывы о метрономе. Есть у кого хорошая динамика?

Мама_М

Отходили на метроном 4 месяца в Лалио. Результата не увидела. Хотя у них он стал попадать лучше, точнее. Но в жизни как был не внимательный, так и остался. Нам сказали можно годами ходить. Но стоит это не мало. 3 раза в неделю по 800р за 20 мин..
Выписывала невролог из УГМК. Когда пришли к ней на прием, она сказала что в Лалио делают только 20% того, что делают в УГМК. И опять рекомендовала идти именно к ним.
Пока очень сомневаюсь, тк и ездить не удобно и дорого((

Аноним 506

назначают, назначают,
В УГМК уже несколько лет подряд..решила не ходить, дорого, да и судя по отзывам не очень все.
Одна знакомая нахваливала, что им помогло, но она нахваливала и остеопата, который по отзывам здесь не очень

Анонимная

Отходили примерно 13-14 раз, изменений не заметила

АнонимЯ

подниму еще раз тему.
Кто сходил на метроном в угмк, отзовитесь.

мама
Екатеринбург

Тоже пытаюсь поднять тему в надежде на новые отзывы. Ребёнку 9 лет. Сегодня невролог из Угмк порекомендовала пройти интерактивный метроном.

У нас проблемы с успеваемостью. Медлительность, быстрая утомляемость.

Ещё назначили препарат и витамин д3.

Аноним 348

sv001: Ребёнку 9 лет. Сегодня невролог из Угмк порекомендовала пройти интерактивный метроном.

У нас проблемы с успеваемостью. Медлительность, быстрая утомляемость.

Тоже подниму тему. В итоге вы прошли курс? Заметили изменения? Аналогично у нас, дочке 9 лет, тоже утомляемость, плохая успеваемость в школе. Нам тоже невролог назначил метроном и стабилотренажер. Может есть свежие отзывы о процедуре?

мама
Екатеринбург

Аноним 348: . В итоге вы прошли курс? Заметили изменения?

Метроном не прошли, но изменения заметили. Парень растёт, мозг развивается, без всяких метрономов. Просто побольше творчества и спорта. Тут ещё одно из главных, себя отпустить, перестать заморачиваться на учебе. В началке пусть хоть как учится. ИМХО

Аноним 348

sv001,
Спасибо за ответ! Я тоже замечаю в течении роста изменения развития в лучшую сторону, без процедур) но в этот раз невролог посоветовала пройти, а цены кусаются на это все дело. И смотрю отзывы тоже противоречивые, сомневаюсь надо ли оно нам.

АнонимЯ

Три года назад прошли один курс. Честно, не поняла вообще. Ребёнку было интересно конечно. Но по деньгам очень дорогой. Возможно, какой то отложенный эффект.

Аноним 384

Аноним 437: раскоординированность между работой мозга и тела. я и сама это вижу. до этого с речью были проблемы, другой невролог тоже говорил, что сигналы плохо поступают.
сейчас речь выправили годом занятий с логопедом. но вот физика осталась, говорят, что на учебе может сказаться. ребенку 7.
если у кого-то реальные отзывы есть, то стоит ли переплачивать в угмк за длительность занятий? или будет эффект и от 20ти минут?

Ой, мы не пошли ни на метроном, ни на томатис. УГМК так впаривают эти технологии, что от них уже хочется уйти и не возвращаться.
А физика выправляется спортом! Хороший тренер и не меньше 3, а лучше 4 раза в неделю. Скалолазка, бег, атлетика, велики, бассеин- любой спорт где работают обе половины тела. Не одна рука! Не теннис, не баскетбол, не хоккей! Только обе половины тела.
Через год ребенок поехал на велике. Перестал сшибать все углы. Научился завязывать шнурки. Вообще развитие координации улучшилось кардинально

Метроном проходили в УГМК в 8-9 лет. Было 2 курса. Каждый курс 20 занятий по 60 минут. Сдвиги были существенные. У сына диагноз СДВГ, дисграфия, дислексия. С мелкой и крупной моторикой было очень плохо. После двух курсов координация улучшилась, внимание научился удерживать дольше, контролировать поведение и эмоции стал лучше. Освоил коньки, велосипед, самокат. Музыкальный инструмент в процессе освоения.
До идеала ещё работать и работать, но этот результат я считаю неплохим

Аноним 270

Мы Томатис прошли три курса в угмк, толку мало положа руку на ❤️.
Сейчас назначили повторить первую сессию и Интайм этот. В сочетании с фитлайт. По полтора часа 15 дней 42000.
Наблюдаемся у Ретюнского психиатра. Он конечно сторонник медикаметозной терапии и советует делать упор на физическую нагрузку.
Томатис и интайм не признает. Лури тоже скептически относится.
Его советует Шаронова, так как она в угмк работает, у них выполнение плана на первом месте. Их там даже прослушать могут и проверить, все ли по списку они назначили (знакомая там работает). Не говорю что он плох, но почему-то спецы, которые не продают Интайм - его не назначает и не хвалит. Я про Ретюнского и Лури и ещё ряд врачей, у которых мы были. Меня это смущает.

АнонимЯ

Аноним 270,
абсолютно согласна.
я ходила ко многим специалистам, много мониторила эту тему, и все говорили. - есть деньги, добавьте спорт, доп занятия и тд. Возможно, было бы дешевле, водила бы еще.
Но у моего ребенка нет таких проблем, как описаны выше. Была задержка речи, выправили все до школы. Хожу раз в год на прием , уже просто для галочки (сейчас 9 лет ребенку). Занимается на фортепьяно, танцы, плаванье. И снова прописывают метроном, при том, что из препаратов назначили только бады - омега , и что т еще, не помню.

Аноним 270

АнонимЯ: Но у моего ребенка нет таких проблем, как описаны выше. Была задержка речи, выправили все до школы. Хожу раз в год на прием , уже просто для галочки (сейчас 9 лет ребенку). Занимается на фортепьяно, танцы, плаванье. И снова прописывают метроном, при том, что из препаратов назначили только бады - омега , и что т еще, не помню.

При зрр вообще бы и не думала делать ничего лишнего) зачем сейчас то метроном)) очень странно. Видимо всем назначают

Аноним 270

Про Томатис вообще слышала от логопедов, что вреден. И от него откаты. Прямо яро орали на меня, что я зря его делаю. Многие дефектологи резко против. Я кстати сама его походила тоже вместе с ребенком. Голова была квадратная, очень тяжело перенесла и до сих пор кошмары снятся дикие, которых до этого не было)) метроном из той же оперы.
Мы лично три сессии Томатис прошли в угмк, вот честно спустя год мне кажется без него было бы все так же.

АнонимЯ

Аноним 270: При зрр вообще бы и не думала делать ничего лишнего) зачем сейчас то метроном)) очень странно. Видимо всем назначают

и я о том же. тем более сейчас этих проблем уже нет.

Аник

добрый день, напишу в этой же тебе, нам назначили метроном, но про него уже тут почитала, и еще биоакустическую коррекцию в УГМК. Может кто то напишет отзывы - что это? Помогает или нет ребенку

Аноним 498

добрый день! подниму тему , тоже ребенку назначили интерактивный метроном и мозжечковую коррекцию в УГМК. поделитесь кто недавно проходил ,как результаты у деток ??? цены там нехилые . спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";