Проблемы в детском саду

HABA_HABA: Вот я же ведь могла разговаривать другим тоном, будь я понаглее. Я бы могла прийти за ребенком и сказать - Вы почему ребенка не покормили? Что значит "не смогли"? Почему ребенок без сандалий на холодном полу? Почему мой ребенок валяется в снегу? Вы что, хотите нести ответственность за его здоровье?

вот это вообще не вариант. Даже, если понаглее. Это я как мать особого ребёнка говорю. Я бы на месте воспитательницы сразу жалобу вкатала. Детей кормить не обязаны это раз. Про сандалики, а вы уверены, что ему их 10 раз не одели? Дети с особенностями могут не принимать какую то вещь. Вот предыдущие сандалики были синие, а эти голубые и всё.

Екатеринбург

galin04ka: разорваться на 30-детей

какие 30 детей? автор же написала, в группе 12 чел.

galin04ka: Автор - идите в частный сад.

почему это автор то должна в частный сад уходить, я так понимаю в семье эти 15 тыс. не лишние, раз комиссию ясельную подписали, значит по здоровью ребенок может посещать данный садик, а вот не профессионального воспитателя нужно убирать.

Аноним 655

HABA_HABA: будь я понаглее

У меня ребенок без диагноза и я вся такая понимающая и спокойная, но!!! Когда у меня ребенок реветь начал, что в группу не зайдет, а потом еще и со следами от ногтей взрослой руки пришел я стала яжематерью. Почему то когда люди видят, что можно "прокатиться" на мне они не упускают этой возможности, а когда я начинаю "на место" ставить, тогда все налаживается. Я к тому, что ВАШЕ повидение, возможно, говорит не о том, что вы воспитаны, вежливы и учтивы, а о том, что вы лохушка, не хочу обидеть, не подумайте. Попробуйте начать работать над собой, к сожалению быдло понимает только тогда, когда видит, что может получить отпор

папа
Екатеринбург

В детсаде психолог есть ? она должна понаблюдать день и дать заключение

мама
Екатеринбург

wwz1965,
Дать заключение о чем? И куда его?

папа
Екатеринбург

Красный жемчуг: заключение о чем? И куда его?

о адекватности ребёнка и возможности нахождения в детсаде .
щас и более тяжёлых стараются социализировать

Аноним 330

wwz1965,
Насколько я в курсе,это просто рекомендации и не более.
У нас просто немного обратная ситуация.

Екатеринбург

Maska: Круто конечно, что хоть начали внедрять в умы мысль об инклюзии.

вред один от этой инклюзии...

Екатеринбург

Аноним: сожалению быдло понимает только тогда, когда видит, что м

называть других людей "быдлом" может только человек из той же породы:)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: младший сын (3 года).

все это лирика. вашему ребенку муник пока не показан.
у воспитателя реально нет времени и возможности заниматься вашим ребенком.
проходите пмпк и идите в сад речевой или 7 вид.

мама
Екатеринбург

Я не знаю прислушаетесь Вы или нет...Но мое мнение,вам надо проходить пмпк и уходить в коррекционный садик.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: какие 30 детей? автор же написала, в группе 12 чел.

Я вот честно не верю в 12 человек в группе в муниципальных садах. Только специализированных. Но у автора, вроде, обычный.

Кикимора я Болотная: почему это автор то должна в частный сад уходить, я так понимаю в семье эти 15 тыс. не лишние, раз комиссию ясельную подписали, значит по здоровью ребенок может посещать данный садик.

Ну если есть деньги на восстановление после такого садика, то вперед и с песней. Уже неоднократно писали, что от муниципального садика вреда больше, чем пользы. Нет и НЕ будет индивидуального подхода к детям.

Кикимора я Болотная: а вот не профессионального воспитателя нужно убирать.

Не профессионального в каком плане? Для здоровых детей у нее достаточно опыта, а для занятий с "особыми" детьми, на минуточку, она должна иметь спецобразование.

Фима Собак: вред один от этой инклюзии...

+++
Каждый день наблюдаю, как воспитатели пытаются "обучать" таких детей. Это практически бесполезно. И такие дети тормозят всю группу. Зато у мамо освободились лишние денежки, все счастливы

Екатеринбург

Голубая даль: а если б взрослый человек намеренно поцарапал ВАШЕГО ребенка вы так же сказали б?

намеренно? это как, прям вот взял и поцарапал, специально ногти вонзил?

дедушка
Екатеринбург

Фима Собак: вред один от этой инклюзии... точно
Голубая даль: Люди, обижающие беспомощных детей, быдло и есть!

у нас 3 особых ребенка в группе, один не ходит - просто числится, второй изредка, третий каждый день - бьет всех, кусает до крови, вторая если ходит - срывает всей группе занятия, дети боятся ее истерик и крика - вся беспомощность конкретно этих детей в отсутствии навыков самообслуживания. Особым детям нужно особе внимание и особый подход, чтобы от общения в коллективе была хоть какая-то возможная польза, а так - ее ни для кого нет в итоге.

EkkerAnna: Но мое мнение,вам надо проходить пмпк и уходить в коррекционный садик.

пока они еще есть и в интересах в первую очередь своего ребенка.

хочу стать папой!
Ekaterinburg

Когда то я работала воспитателем и у нас в садике был ребенок с диагнозом аутизм (не в моей группе). Сначала от такого ребенка пытались избавиться, но родители стояли на своем "наш ребенок будет ходить в садик с обычными детьми". В конце концов воспитатель к ребенку приспособилась. Когда все шли спать, он играл тихонько в уголке. "Его лучше не трогать" такой девиз был у воспитателя. Мальчик был безобидный до тех пор, пока ему не навязывали и не заставляли что либо делать. Детей не замечал, проявлял агрессию к ним только тогда, когда в его пространство вмешивались.
Дайте понять заведующей и воспитателю, что никуда не уйдете. Воспитатель привыкнет к особенностям ребенка и они не будут его смущать. Дети не будут его трогать, зная что он может ответить агрессией.
Автор, не переживайте, все будет хорошо. Воспитатель похоже не понимает, что малыш особенный и относиться к нему надо с пониманием. Жаль ребенка, что вот так с порога не приняли, не поняли.

аккаунт удален

Аноним: лучше идите в "старый" садик, пока ребенку не стало совсем плохо, что нельзя будет исправить

+1
Вас можно понять, но все-таки муниципальные садики подходят только для нейротипичных детей. Всем особым деткам там не комфортно.
И ваша задача, как родителя, не сломать систему, а добиться максимального развития вашего ребенка.
Вы же не требуете от него того, что по книжке должен делать ребенок его возраста. Ну так и в массовый садик не засовывайте.
Это глупо.

аккаунт удален

HABA_HABA: мне кажется, или ребенка выживают? Или я придумываю это все? И в муниципальных садах это норма общения?

У вас старший ходил в садик?
Нормально все было?
Понимаете, не совсем типичному ребенку требуется не совсем типичные педагогические подходы. А муник - это массовый дет.сад для детей "обычных", которые реагируют более или менее стандартно на законные требования воспитателей (одеваться, кушать, спать, что можно, что нельзя и т.д)

аккаунт удален

Кикимора я Болотная: я бы лучше сменила воспитателя, пишите жалобы на ее поведение заведующей, снимайте побои, когда ребенок с синяком и пишите заявление, пусть разбираются

Такими советами вы группу без воспитателя оставите. Навредите другим детям и родителям.
Немного строгости современным детям не помешает.
Не жестокости, а именно строгости и дисциплины.

Аноним 655

Фима Собак: называть других людей "быдлом" может только человек из той же породы адаптировалась, че поделаешь, если у нас такое окружение.
Фима Собак: намеренно?

Да. Прям схватила сильно за шею, а когда он попытался вырваться и убежать еще и на спине четверню оставила

мама
Екатеринбург

Я бы дальше платила 15000 за комфорт ребнка.

anonim

Maska: А вот про тьютора скажите пожалуйста. Что, его реально прямо могут предоставить? в ноябре на комиссии в "Радуге" сказали что тьютеры это пока теория и сопровождение надо обеспечить за счет родителя
Ноябрь: Но вам всего 3 года, не рановато для Радуги, по моему, с 4 лет там. нет, только лого сады с 4х лет. Некоторые другие коррекционные с 3х. Но по профилю автора надо уточнять...

anonim

Автор, вы учтите, сейчас оформить инвалидность по психиатрии очень не просто... там минимум полгода наблюдений участковым психиатром должно быть.... поэтому постарайтесь заняться этим как можно быстрее, параллельно с радугой и др. делами

Екатеринбург

galin04ka: Не профессионального в каком плане? Для здоровых детей у нее достаточно опыта, а для занятий с "особыми" детьми, на минуточку, она должна иметь спецобразование.

на минуточку, диагноза еще у ребенка нет, а то, что он обувь снимает и на землю ложится, дак у нас половина детей этим в садике страдает, на контакт плохо идет? дак тоже куча обычных детей со своими особенностями, кто-то дерется, кто-то кусается, кто-то ссытся, кто-то темноты боится и истерики закатывает, кто-то спать в сон час не хочет и что? Сейчас всех детей проблемных из садика уберем, чтоб бедный воспитатель не переутомилась? А с чего это вдруг? Как к тем детям подход находить надо, так и к этому ребенку, а тут мама дала понять, что ничего страшного, ну не поел и ладно, ну ходит босиком и ладно, вот она и не стремится ничего делать для ребенка.

аноним: Такими советами вы группу без воспитателя оставите.

найдут другого, более адекватного. Т.к. хамить родителям и высказывать гадости про ребенка -это явный неадекват.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";