Проблемы в детском саду

Аноним 835

А почему автор должна оформлять инвалидность по психиатрии в три года? Может к школе ещё все выправится, а эту инвалидность уже не смоешь.
Воспитатель должна найти подход. Психолог и логопед должны проводить занятия в садике.
А инвалидность всегда успеется.
Тем более навыки самообслуживания есть - её и не дадут.

я бы плясала от того, что на все это скажет заведующая
если в садике есть возможность уйти в другую группу - попробуйте
до заведующей про бестактность воспитателя в отношении родителей имеет смысл довести

а дальше - если заведующая встает спиной за воспитателя - значит идти в районо и пытаться сменить детский сад
если заведующая идет навстречу - то разговаривать с ней
короче - я бы пыталась ребенка от этой конкретно воспитательницы убрать
либо через заведующую
либо садик менять
если воспитательница дура - не имеет смысл ей это доказывать через своего ребенка
как она не может понять, что ребенок не может быть другим, не может выше себя прыгнуть - это просто головы на плечах нет откровенно у человека

Екатеринбург

Хмурая Бровь: а здесь у него идет откат

именно из-за такого отношения пед. коллектива, было бы нормальное отношение и ребенок бы нормально социализировался на сколько это возможно в данном случае.

Хмурая Бровь: Этому ребенку муник совсем не нужен

вы даже ребенка не видели, а уже такие заявления.
У меня тоже ребенку в первом садике каких только диагнозов не напридумывали, каких-только гадостей не наговорили, что в итоге, я ребенка от туда забрала и еще 4 месяца не решалась его попробовать отдать в другой сад.
А потом привела в другой садик, все рассказала, как он себя ведет в садике, что за ним нужен глаз да глаз, и представляете мое изумление, когда вечером заведующая садиком вместе с воспитателем со мной беседу стали проводить, что у меня абсолютно нормальный ребенок со своими особенностями и со своим характером и все те ужасы которые мне рассказывали ранее и которые им предала я-бред полный.
На тот момент тоже возраст еще не позволял поставить каких-либо диагнозов и поведение было не совсем адекватное как мне казалось на примере старшего сына. Сейчас почти 3,5 года, из диагнозов только моторная алалия, и пакостливый характер.

а насчет инвалидности - они откровенно свои цели преследуют
у них есть какой-то расчет опосля того, как вы им про инвалидность скажете
им до ребенка и его последующей судьбы дела нет никакого
так что я бы поостереглась
им про инвалидность - а они ребенка из садика по принципу - вот мы же говорили
сказала бы, что инвалидность ребенку не предоставили, врачи отказались - вот и все
пусть приспосабливаются к тому, что есть

а воспитательницу надо начинать строить
она просто приборзела
лучше - через заведующую - но тут надо смотреть на реакцию заведующей
она в лицо может раскланяться, а за вашей спиной вместе с воспитательницей над вами поржать

Аноним 782

Автор. Я работаю с такими детьми. Поверьте. Их нигде не ждут. А по поводу обуви. Обязательно сходите к ортопеду. Возможно у малыша проблемы с ножками. Если ножки здоровые, то запишитесь на консультацию к сенсорному терапевту. Возможно, у ребёнка не хватает ощущений именно в этой части тела.

Аноним 231

Кариессс: Я бы на вашем месте пять тыщ от себя ей приплачивала.

++++
вы не должны этого делать, но сад муниципальный. зарплаты маленькие, детей много. ваш ребенок требует много внимания, заботы и участия, предложите ей 5 тыс. частным образом за внимание и отзывчивость, либо возвращайтесь в частный, но уже за 15.

аккаунт удален

rrr_: она просто приборзела

Вот от такого отношения хорошие воспитатели и сбегают из детских садов.
"приборзела".
а может, это вы приборзели? 30 детей. У каждого по 2 родителя, по 4 деда-бабы - и все от воспитателя требуют-требуют-требуют.

аккаунт удален

Кикимора я Болотная: найдут другого, более адекватного

Ага, щас. Найдут, догонят, и еще раз найдут.
То то же стоят пустые группы в новых садах.
Много желающих на 25 тр на полный день с родителями, которые в полной уверенности, что воспитатель - гений-волшебник-Макаренко в одном флаконе. Должен за каждой ляляей уследить, всех одеть-обуть, воспитать, обучить, да еще и родителям мило улыбаться-ворковать

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: найдут другого, более адекватного. Т.к. хамить родителям и высказывать гадости про ребенка -это явный неадекват.

Вы живете в каком-то сказочном мире, который к реальной жизни никакого отношения не имеет

Кикимора я Болотная: на минуточку, диагноза еще у ребенка нет,

Если вы читала бы внимательнее, то заметили бы, что он есть.

Аноним автор темы: Когда младшему было 1,7 Сабанцев А.А. поставил предварительные диагнозы: синдром аутизма (аутоподобное поведение), сенсомоторная алалия. Рекомендовал лечение, которое мы прошли и проходим курсами до сих пор.
В 2,6 Сабанцев на очередном приеме сказал, что признаки аутизма сохраняются, но ребенок больше уходит в СДВГ, алалию снял.

Еще раз для тех, кто не очень разбирается в этой системе - у воспитателя должно быть спецобразование для работы с такими детьми. Либо ребенка должен сопровождать штатный психолог или тьютор, который должен быть в любом детском саду. Но если нет ни того, ни другого - извините, работа с таким ребенка будет сведена к минимуму (присмотреть, чтоб он не навредил себе).

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: что значит нормальное отношение? Воспитатель не имеет опыта общения с особыми детьми, не умеет она с ними правильно обращаться, по-этому она его игнорит, тк не знает что можно от него ожидать и как это исправить. Зачем именно в этом саду нужно находиться этому ребенку? Ему там плохо, не научится воспитатель за пару лекцию общению с такими детьми....

Бесполезно объяснять некоторым яжематерям. Просто повезло, что в группах, куда ходит их ребенок, нет таких детей.

Огромное спасибо тем, кто придумал инклюзивное образование

Я понять не могу, что все прицепились к инвалидности. Да хоть 10 инвалидностей. Это для садика ничего не меняет. Смену садика определяет ПМПК (комиссия в Радуге) И только на ней, в не зависимости есть инвалидность или нет,определяется вид коррекционного садика. Все коррекционные садики только с 4 лет. На комиссию надо идти в 3 с половиной.

Аноним 460

Автор, вы даже не представляете, НАСКОЛЬКО тяжело воспитателю, если в группе такой ребенок! Действительно, все внимание приходится уделять ему одному. Кроме того, от таких детей страдают и другие дети в группе:

Аноним автор темы: Он же толкает детей так, что дети летают, в шкафы головой ударяются

Чужих детей вам не жалко?

Аноним автор темы: Может ли заведующая интересоваться получением инвалидности, чтобы потом сказать - Вам рекомендован садик определенного типа, и мы Вам тут помочь ничем не можем?

А вы сами-то не понимаете, что вашему ребенку НЕОБХОДИМ садик "определенного типа"??? Не будьте эгоисткой, подумайте о других детях и о воспитателе, ей ой как несладко приходится, когда в группе такой ребенок.

счастливая
Екатеринбург

Автор, согласна с предыдущими высказываниями! Если контакта с воспитателем не сложилось - ни чего хорошего не жди((( с другой стороны я и воспитателя в чем то понять могу, у неё 25 человек в группе, не до индивидуального подхода тут увы! Или поменяйте группу или назад в частный где было комфортно и классно детю! Удачи!

мама
Екатеринбург

Кариессс: Я бы на вашем месте пять тыщ от себя ей приплачивала.

зачем, она все равно не перестанет уже с издевкой относится к этому ребенку( у нее установка такая уже внутренняя)... у вас я так поняла диагноз предположительный, но вы возможно и сами видите, что у ребенка есть какие-то отклонения. Но он еще кроха и поэтому, ни о какой инвалидности я так понимаю речи пока нет и воспитатель и заведующая вас решили скорее выжить, чтобы ваш ребенок не выбивался из общей картины мира,по пути наименьшего сопротивления. Если бы я услышала от воспитателя:

Аноним автор темы: - А ему никто не нужен. Он ни на кого не обращает внимания. Только толкает всех и обижает.

Я бы тут же пошла до заведующей, любой ребенок при предвзятом отношении может выдавать в этом возрасте массу реакций в знак протеста. Пусть заведующая ищет способ перевода к хорошему, доброму воспитателю. Возьмите от прежних воспитателей ком.садика характеристики вашего ребенка, вообще поговорите с ними насколько было сложно с вашим ребенком, насколько он отличался и т.д и с ними идите до заведующей, а если она не сможет вам пойти на встречу, то до отдела образования. Сами придите и понаблюдайте за ребенком.Общайтесь больше с другими родителями, так вы можете узнать настраивает или нет воспитатель против вашего ребенка
НО! если вы не готовы вести войну с воспитателем, а также ставить эксперименты на здоровье ребенка и точно знаете, что в прежнем месте ребенку было хорошо, может закрыть глаза на эту несчастную десятку(за муник же вы тоже платите) и не наностить вред детской психике и своей тоже.

мама
Екатеринбург

anonim: Автор, вы учтите, сейчас оформить инвалидность по психиатрии очень не просто...

с чего им инвалидность оформлять?

Аноним автор темы: В 2,6 Сабанцев на очередном приеме сказал, что признаки аутизма сохраняются, но ребенок больше уходит в СДВГ, алалию снял.

Где показания то?
Или автор недоговаривает.

мама
Астрахань

Кикимора я Болотная: найдут другого, более адекватного.

Ага, очередь стоит.
Зачем водить ребенка туда, где ему плохо, даже здорового ребенка? А в случае автора надо силы на реабилитацию тратить, а не на борьбу с муниципальным садиков за счет собственного сына.

мама
Астрахань

galin04ka: Огромное спасибо тем, кто придумал инклюзивное образование

Да вообще слов нет.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, я бы серьезно занялась устройством ребенка в коррекционный садик. Ему будет очень тяжело в большой группе (явно же не постоянно ходит 12 детей), воспитатель явно не расположена как-то выправлять ситуацию. Что вас там ждет? У ребенка постоянная ситуация "неуспеха", у вас постоянное "тыканье носом", что ребенок не такой и не правильный и плохо себя ведет и т.д. и т.п.
Но имейте в виду, что такая ситуация возможна и в коррекционном садике. Да, там толерантнее относятся, да, там специальные занятия для таких детей (хотя количество индивидуальных занятий с каждым годом все меньше, а группы все больше). НО! человеческий фактор никто не отменял. Если воспитатель равнодушен и делает все "для галочки", вы получите только присмотр за ребенком и все. Хотя стоят такие садики лишь немного дороже обычного, так что экономия средств конечно будет.

мама
Екатеринбург

HABA_HABA:
Ребенка ждут обратно в сад, позвонила в предыдущий садик. Будем ходить туда. думаю, что это решение самое правильное. Ребенка надо вводить туда, где комфортно ему. Даже порой здоровому малышу не комфортно в муниципальном саду, ребенок замыкается, всё зависит от воспитателя

Екатеринбург

HABA_HABA: И в муниципальных садах это норма общения?

о, прям про нашего воспитателя написали!Кучу претензий к здоровым детям

мама
Екатеринбург

все такие богатые, я вижу, собрались... конечно, че там 15 тыщ!! вообще не деньги! полагаю ваша воспитательница пьет шампанское прямо из ведра в честь вашего ухода-добилась своего таки.
автор, Ваша история -копия моей. И я повторю уже слова, которые тут были выше- Ваша ошибка, что "начали стелить соломку" заранее, Вы заранее начали извиняться за поведение своего ребенка, Вы заранее себя сделали виноватой. Вам и сели на шею. Я с ребенком сменила уже 4 группы, навидалась разных воспитателей, сейчас мне на уши уже не присядешь, и никто мне такого не скажет.
Я не открою истину - что проблема не в муниц. садике, проблема в воспитателе. И такие есть везде- если думаете, что в коррекционном садике, куда вас толкают, работают феи? сильно разочаруетесь, вы там тоже можете нарваться на такую же особу, которая заявит, уставив руки в боки- а че я должна только за вашим что ли ходить (коронная фраза, она же диагноз –вас много, а я одна)?
Но поверьте – и таких можно приструнить. Просто надо сменить тактику. Когда я перестала делать большие глаза и извиняться, когда надо и не надо, дала понять, что мы никуда не уйдем и ей придется работать с таким ребенком, нашу Фрекен Бок просто было не узнать –улыбки, заверения с порога – а у нас все хорошо! Все замечательно!!!
И больше ни о каких проблемах и речи не было, чудеса в решете)))
Просто есть люди, которые работают с тем, что есть, а есть, которые ищут что полегче, таких полно в каждой профессии. Но врач ведь не выбирает себе пациентов, продавец –покупателей, кондуктор-пассажиров и тд. Выбирая себе работу с людьми, надо понимать, что они будут разные и к каждому подход надо найти, а что делать? Не хочешь – значит, ищи себе другую работу. Это, кстати, не мои слова, а моей приятельницы-воспитательницы, которая сильно удивлялась моим рассказам о том, как нас выжить из дет. сада пытаются (коррекционного, девочки, коррекционного! где в группе было дай боже 10 человек, а по факту вообще человек 8 ходило максимум, и все равно-жалобы и закатывания глаз).
На будущее автор – поступайте так, как Вам надо, как Вам удобнее. Не надо слушать других – у них свои дети, своя жизнь, им на Ваши проблемы плевать.

мама

идите в коррекционный лого или зпр садик

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";