Взаимоподдержка мам особых детей. Анонсы различных мероприятий для мам и особых детей.

Екатеринбург

Танюша67 ,

Танюша67 автор темы: Мастер-классы проходят пока в пос Кедровка, но мы планируем выездной мастер класс в Екатеринбурге,

Хорошо бы на Уралмаше

автор
мама
Екатеринбург

undefined

Астра: Они в ЕС запрещены к использованию,а у нас его надо выбивать,через Путина и спонсоров!
Это вообще позорище,а не ,,доступная среда,,, Так они в Ес и не нужны, там и так все приспособлено, универсальный дизайн практически везде. Но что поделать то? У нас пока с доступной средой не очень все радужно, но мы рады хотя возможности учиться в школе, а не дома сидеть.

автор
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: ошо бы на Уралмаше Точно не на Уралмаше. Если будем организовывать то в здании ассоциации "Особые люди" это угол Малышева Восточная

мама
Екатеринбург

Танюша67 ,
Татьяна, я Вами восхищаюсь! Вы действительно много сделали и для своей дочери и для других детей и родителей! А негативные реакции и критика-это сопутствующие вещи для хороших дел!
Девочки, ну что критиковать "Лыжи мечты", переживать. Можно массу вещей придумать, гораздо менее затратных, если нет возможности посещать такие дорогие занятия. Вы же не расстраиваетесь, что не можете в ресторане обедать каждый день. Или расстраиваетесь?

просто посетитель
Екатеринбург

Астра: Взаимовыручка- это кто-то посидит с ребёнком,сводит погулять,с транспортом поможет,с организацией праздника для ребёнка,чтоб помощь маме особика была

Ну пока вы только критикуете то, что другие делают. Предлагайте. Делайте.
Я думаю автор разрешит вам в этой теме писать свои предложения, только не лозунги , а конкретные действия. Такого-то числа могу сделать то и то, предлагаю для мам то-то и то-то. Пока только Татьяна предложения пишет и то вы их критикуете.

Татьяна, искренне вами восхищаюсь, вашей силой, вашим духом и стержнем. Наблюдаю за успехами вашей дочки. Её успехи - это ваши успехи! Дай бог вам здоровья, сил и не обращайте внимания на критику и придирки. Вы делаете намного больше, чем можете! Низкий вам поклон!

просто посетитель
Екатеринбург

Астра: Я уже много лет благотворительностью занимаюсь,не волнуйтесь.

Это хорошо. Тогда вы как никто другой должны понимать какую помощь оказывает Татьяна своими советами, своей деятельностью, своим примером даже. А от вас только упреки, к сожалению.

Астра: Астра
сегодня в 20:09
Екатеринбург

Я понять ваших упрёков не могу. Тут куча мам особиков на тот же лалио плюс десятки тысяч тратит и ничего. Но стоило написать про лыжи за 1500, то крики и вопли с вашей стороны. Так то там затраты и ответственность не соизмерима с занятиями за те же 1500 за раз.

Татьяна я вами восхищаюсь. Отслеживаю ваши темы/проекты и в одноклассниках и тут. Молодцы!!!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо вам за поддержку и добрые слова! Просто я сама научилась быть счастливой не смотря на рождение больного ребенка, Ксюша растет счастливая, а так как я постоянно общаюсь с мамами особых детей, стараясь хоть как то помочь им. Вижу женщин, которые ни как не могут принять эту ситуацию и отпустить ее, научиться радоваться жизни. Время идет очень быстро и жизнь просто пролетает, и прожить ее в печали и горести как то не очень хочется... Мне тоже долго не удавалось просто жить, все мои мысли были только о том, как поставить Ксюшу на ноги, мне казалось, что я смогу вот прямо вылечить ее. Но сейчас я понимаю, что детей с тяжелой и даже средней степенью инвалидности, полностью вылечить не возможно, хоть тресни! Но сделать их жизнь более интересной и счастливой можно и вместе с ними радоваться жизни. Я это ощутила, когда перестала расстраиваться из-за мелочей и приняла какие то моменты, которые я не в силах изменить, ну вот к примеру то, что Ксюша ни когда не сможет ходить, что я ни когда не буду полноценно работать и не сделаю карьеру, что доступная среда в нашей стране не доступна и т.д. И научилась радоваться мелочам: птички поют, осенние листья шуршат под ногами, новые друзья, новые приключения и т.д. Я давно уже хотела как то помогать людям, но не знала как т.к. работать к примеру в благотворительном фонде я не могу , потому что решила, что самая моя главная работа-эта моя Ксюша. Но мне повезло, сначала мы были просто волонтерами и стали участвовать в акциях добровольческого движения "Дорогами добра", а потом как сложилось, у нас создался инклюзивный клуб юных волонтеров "Искорка добра", в котором объединились разные люди: дети с инвалидностью и без, мамы особых детей, и просто женщины, которые дарят свое добро и время тем, кому нужна поддержка и помощь.

автор
мама
Екатеринбург

Астра: Просто не поняла,как связана взаимовыручка мам и платные проекты для богатых инвалидов.
Татьяну именно никто не критикует .
Взаимовыручка- это кто-то посидит с ребёнком,сводит погулять,с транспортом поможет,с организацией праздника для ребёнка,чтоб помощь маме особика была . А ,,Лыжи,, коммерческое предложение ,можно точно также орифлейм или эйвон втюхивать,типа помощь.
Кто кого выручает ?

Сейчас объясню в чем я вижу взаимоподдержку мам особых детей и не только.
О том чем я могу помочь я уже частично писала, но не буду писать о себе, а расскажу о мамах и их детях, которые уже работают и занимаются взаимоподдержкой.
Таня Сулимова с Яном, участвуют в благотворительных акциях и ярмарках по средств больным детям, выступают на благотворительных концертах. Татьяна шьет для ярмарок различную мелочь к примеру, кухонные прихватки. Кроме этого она проводила в центре реабилитации бесплатные консультации по ЛФК, опыт свой она получила, когда ездила на лечение с Яном в Польшу. Участвуют в рейдах по доступности среды. Они еще и бабушку свою в работу волонтерскую привлекают))) https://www.youtube.com/watch?v=C9hl2BQ3jLI

автор
мама
Екатеринбург

Таня Сняткова со своим сыном Антоном, ездят в детский дом. Детский дом у нас тоже инклюзивных, там живут здоровые дети, с инвалидности и с особенностями развития. Антон проводи для ребят мастер классы по прикладной информатике. Он учит ребят компьютерной грамотности, а для ярмарки они вместе делают прикольные календари. Проводят уроки доброты, принимают участие в делах направленных на улучшение доступности среды. Благодаря их участию, бассейн на Новоберезовском поселке стал доступным для людей с инвалидностью. Таня постоянно помогает нам как автоволонтер в детском доме на Монетке и в Полянке. https://www.youtube.com/watch?v=ekaoQEANwu0

автор
мама
Екатеринбург

Больше пока нет времени писать, но я продолжу!

Астра: Просто не поняла,как связана взаимовыручка мам и платные проекты для богатых инвалидов.

ни чем не связана, лично я ни как не связываю, это Вы сами связали, я не про Лыжи мечты писала, а про бесплатный вебинар по адоптивными зимними видами спорта и прикрепила свое видео, как мы с Ксюшей катались на горных лыжах три года назад, наши катания не имеют ни какого отношения к проекту "Лыжи мечты" и знаю несколько семей, совсем не богатых, которые нашли спонсоров и катаются на лыжах в этом проекте и получают от этого удовольствие. И лично мне этот проект очень нравится, у нас практически вся качественная реабилитация и другие занятия для людей с инвалидностью платные и ценник везде одинаковый.

автор
мама
Екатеринбург

Знаю многих детей с разными видами инвалидности, кто хотел бы побывать в детском лагере. Я расскажу вам про инклюзивный лагерь Дружный, он платный, но все же кому то эта информация будет полезной и возможно кто то воспользуется ей и отправит своего ребенка в лагерь.
Инклюзивный лагерь «Дружный» - это площадка для творчества, общения, преодоления страхов и избавления от комплексов в компании друзей с разным уровнем умственных, физических и психических возможностей.
Участники смены ежедневно погружаются в разноформатные мероприятия для раскрытия внутреннего потенциала, приобретения коммуникативных компетенций. Каждый отряд инклюзивный, поэтому в лагере нет барьеров в общении.

А чем занимаются в лагере?
Самыми интересными делами! Игры, танцы, песни, орлятские круги, дискотеки, интеллектуальные турниры, познавательные мастер-классы, спортивные состязания и вручение значков. Да-да, в лагере существует значковая система, благодаря которой ребенок может «расти над собой» и развиваться.

Почему важно ездить в лагерь «Дружный»?
Все очень просто. В лагере комплексно решается проблема низкой социализации ребенка с инвалидностью. Общение со «здоровыми» сверстниками помогает научиться контактировать с обществом. Вера в себя, которую обретают дети, благодаря ежедневным творческим выступлениям, позитивно влияет на самоощущение ребенка. Ребята с инвалидностью начинают лучше говорить, уверенней ходить, обслуживать себя, верить в свои возможности!

А кто может стать участником смены?
Ребята в возрасте от 7 до 25 лет. В каждом отряде примерно по 10 человек. Кураторы лагеря – команда высококвалифицированных специалистов в области педагогики, инклюзии и спортивно-интерактивной реабилитации.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
группа Вконтакте https://vk.com/campfriendly
Адрес: г. Пермь, ул. Петропавловская, 185, офис 313.
Тел/факс: (342) 237-08-97.
E-mail: tm@dobrovoblago.ru
Тарнопольская Мария, тел. 8-919-498-00-54

автор
мама
Екатеринбург

Вчера мы с Ксюшей ездили на концерт "ШОУ танцы на ТНТ" 3 сезон, билеты нам подарили Дед Мороз со Снегурочкой в рамках акции "Елка желаний" Добровольческого движения "Дорогами Добра".
Но рассказать вам хочу о Дворце молодежи, в котором проходил концерт т.к. его оборудовали для людей на колясках, сделали доступным. Я знала об этом, но еще ни разу в доступный Дворец молодежи мы не ходили. В целом нам было вполне удобно, с подъемником на улице мы справились самостоятельно, а в помещении нам помогал сотрудник дворца.
Расстроил нас туалет для инвалидов(((
Мы зашли в женский туалет, ни на одной из кабин знака "инвалид" не было, но я увидела надпись "Служебное помещение" и решила заглянуть туда.
И о чудо! Вот он туалет для инвалидов! Но что это за склад? На поручнях висят грязные тряпки, перчатки, в кабине стоят ведра с грязной водой и швабрами, какая металлическая конструкция.
Мне пришлось убрать тряпки и ведра, но заехать с коляской нормально в кабину все равно не возможно((( В общем, мало того, что не продумано все сделано, так еще и захламили туалет уборочным инвентарем!
Очень не приятно, обидно и возмутительно!!! При чем уже не в первый раз сталкиваемся с подобным отношением.
Хочу сегодня найти контакты и написать во Дворец молодежи.

мама
Екатеринбург

Танюша67 автор темы: Мы зашли в женский туалет, ни на одной из кабин знака "инвалид" не было, но я увидела надпись "Служебное помещение" и решила заглянуть туда.
И о чудо! Вот он туалет для инвалидов! Почему вы решили, что именно там находится туалет для инвалидов?

автор
мама
Екатеринбург

Django: Почему вы решили, что именно там находится туалет для инвалидов?

Спросили у сопровождающего нас на подъемниках.

автор
мама
Екатеринбург

На портале Е.1 написали о нашем вчерашнем путешествии во Дворец молодежи и о посещении Ольги Небесной собрания по поводу проведения конгресса для людей с инвалидностью. Тогда же руководство уведомили о том, что в туалете нужно навести порядок, но воз и ныне там...
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-462344-section_id-17.html

автор
мама
Екатеринбург

Информация по поводу Инклюзивной театральной школы фонда "Со-единение" в Екатеринбурге.
Я выяснила, что руководитель театра Марина Линкер, именно она предоставила мне эту информацию.
Занятия будут для взрослых людей с 16 лет. Но также будут проводить мастер-классы, лаборатории с известными актерами и для детей.
Контакты руководителя e-mail: info@e-fest.ru раб тел: 344-83-41
http://inburg.ru/v-ekaterinburge-sozdayut-15432

автор
мама
Екатеринбург

Стараюсь ко всем людям относиться толерантно, с пониманием и сочувствием, но к сожалению, не всегда получается...
Прошу прощения у всех кого обидела!

автор
мама
Екатеринбург

Видео полной версии танца "Капкан" на Первенстве Европы-Азии WADF2017★ЕКАТЕРИНБУРГ★ Ксюши Каминской и Романа Пономарева
Рассказ о чемпионате и фото позже выложу. https://www.youtube.com/watch?v=Y-B3nMsAZBo

мама
Екатеринбург

Танюша67 ,
Татьяна, где-то можно в Березовском получить бесплатную помощь юриста? Нужно составить исковое заявление в суд.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, у меня хорошие новости! Теперь железнодорожные билеты для людей с инвалидностью можно покупать прямо на сайте РЖД http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5284&layer_id=3290&refererLayerId=162&id=2332 Раньше это было не возможно, для того чтобы купить билет в спецкупе нужно было ехать на вокзал.

автор
мама
Екатеринбург

to4kanatto: де-то можно в Березовском получить бесплатную помощь юриста? Нужно составить исковое заявление в суд.

Специально для жителей г. Березовского 04.03.2017 с 11.00 до 13.00 Центром права "ГАРАНТ" будут проводиться БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ в помещении БРООООИ "РОИ"СОДРУЖЕСТВО": г. Березовский, ул. Маяковского, 5 (отдел образования). Предварительная запись по телефону 89222261328

мама

Танюша67 ,
супер! Спасибо за информацию!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";