Новая тема. Дневник одной мамы.

Аноним 225
автор

мышкаЮля: зачем?

"это мой брат, отдай" не объяснил зачем.

мама
Екатеринбург

Может бабушка что то недоговаривает о приступах? Боится признаться, что да и при ней тоже бывает.
Часто ведь бабушки совершенно здоровых детей родителям говорят- а вот у меня он и не плакал совсем и вас не вспоминал ( а на самом деле ребёнок пол часа проревел стоя у двери и спрашивая про маму)

Аноним 782

А вы разбтую губу не полечии, совсем? Ну разбил и разбил. Ему ведь всего семь лет!
Из ваших постов, автор, очевидно, что ребенок требует внимания к себе. Да, он у вас может и больной, но ваше поведение странное.

Аноним 225
автор

MamAfrica,
Мы на 99% уверены в этом, да и она сама пару раз пробалтывалась об этом.
При всём этом она не скрывает неприязни к другим внукам, прямо всем заявляет, что любит только этого.

Аноним 225
автор

Аноним: Лечите парня уже.

Лечим, занимаемся, рисуем, ходим гулять, Вы меня так обвиняете, будто я занимаюсь всем, кроме него.

Какая есть

Аноним: А вы разбтую губу не полечии, совсем? Ну разбил и разбил. Ему ведь всего семь лет!
Из ваших постов, автор, очевидно, что ребенок требует внимания к себе. Да, он у вас может и больной, но ваше поведение странное.

У кого-то из ваших детей такой же диагноз как у сына автора? Моему старшему 9 лет, здоров и скорее всего уже сильнее меня. Если бы он разбил все стекла в доме, бил меня и бросался на стены, разбитая губа это наверное последнее о чем бы я думала в этот момент.

Екатеринбург

Бабуле сколько лет? Ее безумная (от слов БЕЗ УМА) любовь к одному-единственному из внуков, игнор серьёзного диагноза может быть признаком деменции, увы.

Аноним 225
автор

Аноним: Может попробовать заменить препараты или увеличить дозировку?

раз в 1-2 недели ходим на приём, коррективы постоянно вносятся.

аноним: разбитая губа

Разумеется полечила!!! Неужто я монстр?! Конечно он меня довел, и напугал, и морально я выжата, но губу я полечила. Перекисью обработала, кровь остановила.

Аноним: Вам самой уже помощь нужна.

Да, я хочу в отпуск. И не видеть вообще никого хотя бы пару дней. А в идеале - отпуск всей семьей. Но я этого очень боюсь, особенно если старший начнёт очередной концерт вне дома.

Я не предлагаю никому встать на моё место, не дай Бог никому такого ребенка. Я не предлагаю меня понять или пожалеть. Просто выслушайте. На форуме я делюсь накипевшим с мамами особиков, а не с умницами и советчицами яжматерями.

Проблема детской шизофрении существует! В стационаре из 40 детей - 30 имеют такой диагноз. Моя темка - это небольшой информационный поток для родителей таких детей. Когда сама столкнулась - я просто НИГДЕ не могла найти частной информации. Только статистика и энциклопедические знания.

Очень трудно осознать и принять такой диагноз у своего ребенка. Мцысли в голове появляются оочень различные, от "я сама виновата", до "правильно предлагали аборт". Разумеется вера в хорошее перевешивает всё, ребенка я люблю, и буду бороться пока силы есть.

Аноним 225
автор

Ольха Уральская: Бабуле сколько лет? Ее безумная (от слов БЕЗ УМА) любовь к одному-единственному из внуков, игнор серьёзного диагноза может быть признаком деменции, увы.

Ей 70! Там деменция во всю цветёт и пахнет((((( Она путает факты, многое не помнит. Случай этой недели: сын приехал от неё, и жалуется, что палец на ноге болит. При осмотре похабно срезаные, видимо ничем иным как тупым секатором ногти. Прямо рваные края, обрезано всё по самое мясо, один из ногтей врос. Я бегом всё обработала, гной удалила, мазью намазала и под бинт.
Звоню бабуле: Мол, чего не сказала, что там ВОТ ТАК??
Она меня отматерила, сказав, что она ему никогда ногти не стрижет, тк плохо видит, и что палец болел еще вчера, но некритично, и это Я ему так плохо ногти обрезала. А я просто ревела после этого разговора. Ребенок 4 дня назад уехал без педикюра, а приехал с гноем. Сам он в жизни себе чтото стричь не возьмется - его этот процесс мягко говоря напрягает в принципе. С его же слов стригла ногти бабушка.
И эта же самая бабушка уже раззвенела всем соседям и родственникам, какая я матьперемать, ребенку всё плохо делаю и не люблю. Про бабулю можно отдельную тему создавать. Она через день выдает "приколы".
Дочь предлагала ей полечиться, или хотя б в санаторий съездить - но бабуля самостоятельный кремень.

Аноним 397

Еще не все прочитала и понимаю что с диагнозом вашего ребенка изолировать от бабушки нужно. А тут еще и деменция нарисовалась у нее не знаю как с такими детьми, если что мой здоровый совсем не лучше, истерит на каждом шагу, все не так и все не эдак, вопли целыми днями, но у нас конечно не болезнь, а избалованность махровая. Вообщем бабушка вам не помощь оказывает, а совсем наоборот, учит искуссно манипулировать вами, вы вообще понимаете что монстра взращиваете, извините за грубость, еще и угрохает ребенка, не дай Бог!
Я не понимаю искренне автора, оставлять больного ребенка с больным человеком вверх моего понимания

Аноним 744

Я бы тоже попробовала продолжительное время,ну хотя бы полгода к этой бабушке не отдавать ребенка,возить,гостить,но только с родителями. Отследить прогресс в развитии. У нас ребенкоок тоже сложный 8 лет,неврология серьезная. Даже 1 день с бабушкой,моей мамой , портят ребенка,она не может ей выставлять границы,дочь ее вообще не слушает,в зависимости от состояния и сезона,требуется востановление от нескольких часов до несольких дней или недель. Летом ее не отпустим наверное гостить к бабушке,первый раз так настроены,хотя очень хотелось бы ..... Я понимаю,чтомама не виновата,и многие бабушки такие,но вот ребенок такой.....границы обязательны для любого ребенка,тем более для моего,пробуем все методы.

Екатеринбург

Автор, как Ваши дела? Если есть возможность - напишите, пожалуйста, тут много кто переживает за вас

Аноним 225
автор

Курица-Помада,
Yeiwe,
Всем здравствуйте!
Новости накопились, можно делиться)
В силу разных нехороших обстоятельств ребенка от бабули изъяли. Совсем. Ко всему прочему, она ему не давала некоторые таблетки - печень ему берегла. Вероятно отсюда были истерики.
Мы на 2 недели сняли ребенка с препаратов, оставили только успокоительные. И появился у нас чудесный активный мальчик, без бешенного аппетита, который всё кушает, даже суп мясо. мальчик стал ПРОСИТЬСЯ гулять, если раньше на улицу ничем не выманишь, а на улице дольше 10 минут он не мог находиться, то теперь хоть 4 часа подряд!!! И даже один, с соседскими детьми, собаками или отчимом. И даже в магазин впервые САМ сходил из дома и обратно.
Но. Спустя 2 недели начались неуправляемые заскоки, активные и странные. Его понесло.
Вернули препараты, но в двое меньшей дозе. И это было ОНО. Идеальное сочетание. Он теперь не дерется, не истерит, не ревет по любому поводу, с ним можно договориться, и он по прежнему хорошо (не как с голодного острова) кушает, не зацикливается на сладостях, гуляет, мы смогли съездить в другой город в гости на неделю, и всё прошло почти идеально.
Пока приболел младший, а так, собираемся к психиатру, отчитываться о нашей маленькой победе.

Про препараты: из 5 выписанных, даю 3 по половине дозы. И это РАБОТАЕТ. Не знаю, права ли в этом моменте, психиатр мне подскажет.

Пишу анонимно

Фантастика! Неужели удача? Как же хочется, чтобы это помогло вашей семье..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И это РАБОТАЕТ. Не знаю, права ли в этом моменте,

Если работает - то однозначно правы! С этими препаратами самое сложное - найти оптимальную дозу. И вы это сделали!
Уф, очень рада за вас!!!!!

мама
Екатеринбург

Автор, сил Вам.
Страшно это. Но вот так вот Ваша жизнь видимо и будет из подобных маленьких радостей и побед

Аноним автор темы: чудесный активный мальчик

Аноним автор темы: И это было ОНО. Идеальное сочетание

и огорчений...

От всей души, чтоб этих побед было побольше и подольше!!!!!!!!!! Сил Вам.

мама
Екатеринбург

Спасибо, что делитесь информацией! Дай Бог, чтобы подобранная схема работала и действовала как надо, без ущерба ребенку.

мама
Екатеринбург

Отличные новости! Но рано радоваться,наблюдаем,живём,лечим.
Рада ,автор,за вашу семью.
Маленькая победа,но такая важная!

Аноним 225
автор

Спасибо всем от души! За поддержку, за готовность выслушать!
Радоваться и правда ещё очень рано, впереди ещё годы работы, но как ни крути, на прошлой неделе ребенку стало интересно мыть посуду - никогда не просила, а теперь иногда изъявляет желание, а сейчас пылесосит) Как-то спокойнее стало.
Бабушка с нами не разговаривает, она предпринимала попытку поймать нас на улице и увести ребенка силой, кричала, что мы его калечим, что у неё ему лучше. Отвоевали на месте.
Ребенок к ней не просится, но иногда её вспоминает.
И я не скучаю по дракам!!!!!! Это самое великое наше счастье на данном этапе!!!!!

мама
Санкт-Петербург

Вы - очень хорошая мама. Сил Вам. Читаю Вас. И очень сочувствую.
От бабушки я бы тоже изолировала. Однозначно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";