Новая тема. Дневник одной мамы.

мама
Екатеринбург

Ну и правильно

Аноним 322

Аноним автор темы: Выгоняет таки)

Куда Вы сейчас? Какие планы? Вы в школу планируете идти рядом с домом?

мама

Аноним автор темы: Бабушка наша смс-нула, чтоб искали жильё. Выгоняет таки)

каких только родственников не бывает... мда...

Аноним 225
автор

Всем здравствуйте! Наши новости:
муж придумал гениальный план и договорился с бабушкой. Мы привозим ей его раз в неделю на несколько часов, и она от нас отстает.
Пока всё гладко. Правда ребенок от неё приехал чуть не в истерике - ныл, стонал, в общем всё как обычно после визита к ней.
Дозировки временно увеличили, тк из-за жары и дождей он стал несколько неуправляемей. Живём дальше.

снова Я

Аноним автор темы: муж придумал гениальный план

Аноним автор темы: Правда ребенок от неё приехал чуть не в истерике извините,какой-то ваш план не совсем гениальный...

Аноним просто

Вообще план не очень. И то что вы опять пересекаетесь с бабушкой это большой большой минус.

Аноним 6

Аноним ,
Мне кажется вы сами себя пытаетесь обмануть,ну или успокоить.Никакой это не гениальный план,а некий прогиб перед бабушкой.Особенно если вам некуда идти жить.Выбрали комфорт.Вы,автор,на слова мои не обижайтесь.Всё жизненно.

сегодня ночью

Автор, к сожалению не могу Вам написать в личку, но очень нужно посоветоваться. Сыну 4 исполнилось в июне. Стоял диагноз ППЦНС как у кесаренка, теперь ставят 3РР, ненвролог наблюдает. Уехал на лето к бабушке в Н.Тагил. И с тех пор летят тревожные звоночки: проявляет агрессию спонтанно к детям и взрослым. В магазине подошел и пнул абсолютно незнакомую женщину. На детской площадке на батуте сегодня толкнул девочку и начал ее пинать. Я в шоке, хоть бросай работу, бери неделю и лети забирай срочно оттуда. Я живу и работаю в Питере, с сентября идем в логопедический коррекционный садик. Мама моя требует срочно вести снова к психиатру и оформлять инвалидность по психиатрии (хотя мы ПМПК прошли в марте и там никаких диагнозов нам не поставили, психиатра тоже проходили, нам на комиссии наоборот сказали что при плохой речи у ребенка нет отставания никакого). Сказать что я в шоке - ничего не сказать. Я могу предположить, что у ребенка реакция на стресс (маму не видит два месяца, бабушка у нас жестит и вечно на повышенных тонах, ему банально не хватает общения т.к. она его на дачу увезла и ему там скучно, а выплеск эмоций по какой-то причине идет в агрессию. Но это мои предположения, я ведь могу ошибаться.. Неужели у ребенка то же, что у вашего... как у вас это проявилось и как отличить патологию в данном случае? к каким специалистам обращаться?

Аноним 225
автор

сегодня ночью,
Сходите к психологу, к психиатру. Больше ничего не могу посоветовать.. У нас ПМПК до 5 лет проходились на УРА, ставили только ЗРР. А агрессия началась уже в 7 лет.

мама
Санкт-Петербург

Вы столько времени потратили, чтоб оградить от влияния бабушки, таких успехов добились.. и все обратно? :(

Надежда

Аноним автор темы: муж придумал гениальный план и договорился с бабушкой. Мы привозим ей его раз в неделю на несколько часов, и она от нас отстает.
Пока всё гладко. Правда ребенок от неё приехал чуть не в истерике - ныл, стонал, в общем всё как обычно после визита к ней.

Вы поменяли халявное жилье на самочувствие ребенка, увы

Аноним 811

присоединяюсь к вышеотписавшимся: нельзя вашему ребёнку видеться с бабушкой. Весь прогресс на смарку. Обрубать надо этот гадящий вам контакт. Но это не просто, конечно. Возможно созреете попозже

сегодня ночью

Аноним ,
спасибо!
странно что при прохождении психиатра для ПМПК тоже ничего не увидели, или так смотрят "на отвали"...но и такой агрессии до поездки к бабушке не было..
бабушки_3ло по ходу дела((

Аноним 225
автор

NewPiter: Вы столько времени потратили, чтоб оградить от влияния бабушки, таких успехов добились.. и все обратно?

дал же бог фамилию..: Вы поменяли халявное жилье на самочувствие ребенка, увы

анонимчик: . Весь прогресс на смарку.

как я люблю злорадствующих!!!!
Вам всем очень легко и просто так писать, осуждать и вешать ярлыки. А вы сами останьтесь на улице и 2 детьми. Сразу 2 часа в неделю с бабушкой станут приемлимыми.
Он уехал - ягодки на огороде собрал, вернулся домой. Мы при жилье, он при ягодках, бабушка повидалась, и все счастливы.
Таблетки принимаются по графику, дома он гуляет с подружками, и ничего не меняется.

Аноним 811

Аноним автор темы: злорадствующих!!!!

злорадствующие - это люди, которым радостно от того, что у другого неприятности. Я не вижу радостного потирания ручонок у отписавшихся.

Аноним автор темы: все счастливы.

неужели:

Аноним автор темы: Правда ребенок от неё приехал чуть не в истерике - ныл, стонал, в общем всё как обычно после визита к ней.

? Вы обманываете себя, похоже. Вы же понимаете, что, когда вы расслабитесь, 2 часа для бабули станет мало. Ребёнок в школу идёт. Она ещё и обучением займётся. И будет вас шантажировать. Этим ситуация не ограничится, автор, и вы это знаете как никто. Так что в идеале готовить пути отхода необходимо. Но это вам решать. Ваш ребёнок,его здоровье и психическое состояние. Вы решаете, чем платить за жильё

мама
Санкт-Петербург

Никто не злорадствует. И понять вас можно. Но влияние бабушки есть и будет расти :(

Аноним 225
автор

анонимчик: в школу идёт

в отдаленном от бабули районе.

анонимчик: готовить пути отхода необходимо.

Готовятся) не считайте меня совсем потеряной) Я уставшая, немного разочарованая в жизни, но пути отхода в процессе)

сегодня ночью

Аноним,
Основной вопрос у меня в том и заключается: как отделить патологию и диагноз от поведения в пределах нормы, но в условиях повышенного стресса у ребенка? И как невролог за пять минут общения, видя ребенка впервые, может поставить "диагноз": тут нет неврологии, тут психиатрия? Получается три года врачи, которые ребенка наблюдают, неверно ему диагнозы ставили? И комиссия в том числе. Или это некомпетентность отдельно взятого невролога? Понятно, что предстоит пройти все обследования и врачей и настаивать на максимуме диагностики, но сейчас на полтора месяца чем себя успокоить....

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: но пути отхода в процессе)

ну и отлично. удачи вам

мама
Екатеринбург

сегодня ночью: Сыну 4 исполнилось в июне. Стоял диагноз ППЦНС как у кесаренка, теперь ставят 3РР, ненвролог наблюдает. Уехал на лето к бабушке в Н.Тагил. И с тех пор летят тревожные звоночки: проявляет агрессию спонтанно к детям и взрослым. В магазине подошел и пнул абсолютно незнакомую женщину. На детской площадке на батуте сегодня толкнул девочку и начал ее пинать.

слушайте, ну это может быть просто реакция на смену места. Мой с подобными диагнозами вел себя точно также, когда мы в санаторий поехали на 3 недели. Через какое-то время полегчало, вернулись домой - вообще все прошло.
Тем более, если у вас:

сегодня ночью: маму не видит два месяца, бабушка у нас жестит и вечно на повышенных тонах, ему банально не хватает общения т.к. она его на дачу увезла и ему там скучно, а выплеск эмоций по какой-то причине идет в агрессию.

переживаете - забирайте ребенка. Но уж к психиатру - точно лишнее, неврологу на очередном приеме расскажите

Аноним 225
автор

Всем снова здравствуйте!!!!
Давно не писала - к счастью не было повода.
За время нашего молчания мы успели отметить 8-летие, разориться на покупках к школе, и начали выяснять причину неожиданных обмороков (ЭКГ идеальное, ЭЭГ - ВЧД).
Сегодня он пошел в ПЕРВЫЙ КЛАСС!!!!
Два дня назад ходили на репетицию линейки, а сегодня среди тысячи учеников он преспокойно выстоял и линейку, и марш до школы, и первый в жизни урок, и даже фотосессию!
Его ничего не выдавало, кроме редкого корчанья лица(специфика болезни).
На уроке вел себя хорошо, он доволен как слон, я довольна ещё сильнее)))
Перед сном спросил, пойдём ли в школу завтра, я объяснила, что только в понедельник.
Кстати, скандалы из-за "пора спать" устранились сами собой - я купила ему новый диван.
Скандалы на тему "мультики, пульт" тоже самоустранились - телевизор в квартире оставили ОДИН, и то в родительской спальне. А туда детям нельзя. К тому же на ДэРэ я подарила ребенку первый телефон - две недели учила пользоваться.
Освоил Ютуб, звонки, и некоторые игрушки. Всё равно толком не понимает зачем он ему) И хорошо)
Я плохая мать - нашла способ шантажа - нет порядка, нет чистых зубов, не хочет обедать как все - телефон изымается. Я злой манипулятор, и у меня теперь адекватный ребенок. Во время чистый и сытый.
Вроде всё)))
Как пойдёт учёба - отпишусь позже!!!!
Всем здоровья, легкой учёбы, с 1 сентября особых и любимых детей!!!

Аноним 471

Удачи вам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";