Новая тема. Дневник одной мамы.

АнОнИм

Вас тоже с 1 сентября
Слежу за Вашей темой.У нас тоже первоклассник и тоже неспокойный

Аноним 225
автор

Так и знала, что нельзя хвастаться. С понедельника с обоими детьми на больничном. Бабуська узнала.... и устроила скандал, что я плохая мать, и должна отдать ребенка ей - он должен ходить в школу рядом с ней, тк она его любит.
А муж ее поддержал!!! А то ведь в школу возить надо, а мне тяжело с детьми (к слову, ехать ДВЕ остановки и пешком идти 10 минут)
Воюем, ругаемся. Не хочу школу менять, тк выбранная меня на 200% устраивает, корпус начальной школы отдельно от старших классов, я училась у этих же учителей - мне с ними комфортно общаться, и они знают мою ситуацию . И не хочу отдавать ни ребенка бабке, ни в школу рядом с ней - тк она жизни не даст. И программа в другой школе сложнее намного.
Чуть не реву. Почему никто понять не хочет?! Так хорошо начали учебный год, через неделю приплыли.

мама
Екатеринбург

Так может сказать мужу, что если бабушке отдадите, то жизни не даст и весь прогресс уйдет, только спокойно. И ездите вы, это впши проблемы, как-нибудь справитесь.
А ближе школы нет?

Екатеринбург

Аноним автор темы: С понедельника с обоими детьми на больничном

а что случилось-то необыкновенного? Да дети болеют и что? В другой школе этого априори произойти не может? Бред ведь

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: через неделю приплыли

У нас так же начался учебный год. Это нормально и от школы не зависит.

Аноним 225
автор

Oxana84: А ближе школы нет?

Другая которая рядом с бабушкой. 4 остановки и 5 минут пешком.

Аноним 225
автор

Oxana84: сказать мужу, что если бабушке отдадите, то жизни не даст и весь прогресс уйдет

Говорила тысячу раз. Мне кажется он просто устал от особого чужого ребенка.

Аноним 885

Аноним автор темы: корчанья лица не знала что это
Аноним автор темы: специфика болезни).

Как это выглядит

мама
Екатеринбург

Автор, держитесь! Ну ведь действительно, дети болеют. Мой старший сын пошел в школу и начались болезни, как в садике. Новый коллектив, новая адаптация к вирусам-микробам. Это нормально. Многие в первом классе болеют. Чего бабушка опять истерику устроила?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да вполне возможно, что устал. Но он взрослый человек, можно это сказать ему: да я пониммю, чтт ты устал, но ребенка бабушке не отдам, и т.п.

мама
Екатеринбург

А насчет болезни, ну так времч такое, когда и на улице и в домах холодно, у нас тоже 1 класс и уже несколько человек на больничный ушли. Не сташно, пока ничего особенного не проходят

Аноним 225
автор

HABA_HABA: Чего бабушка опять истерику устроила?

Ребенок в школу не ходит. Она считает что он не болеет, что мне просто лень с детьми на автобусе кататься. Требует отдать ей - она его сильнее любит. Вот и всё. А поменять квартиру на поближе к школе - нельзя!!! Ей она очень нравится. (Живу в её квартире, она живет в другой своей кв)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ребенок в школу не ходит. Она считает что он не болеет, что мне просто лень с детьми на автобусе кататься.

Тут вроде не один раз писали не общаться и не эмоционировать по поводу бабушки.
Автор - впечатление что вы мазохистка. На столько не уметь и/или не хотеть свои границы обозначать.

мама
Екатеринбург

Frona: Тут вроде не один раз писали не общаться и не эмоционировать по поводу бабушки

Так если с бабкой не общаться, то она сразу начинает выпирать из квартиры автора ,ранее писано так . (((

мама
Екатеринбург

An_Born: Так если с бабкой не общаться, то она сразу начинает выпирать из квартиры

Автор с квартирой решать не хочет. Ей выгоднее ругать бабулю, эмоционировать и выливать негатив здесь.

АнонимЯ

[b]Frona,[/
Ну со стороны то виднее.

Аноним 225
автор

Frona: Автор с квартирой решать не хочет.

Помогите мне решить! Пожалуйста!!! Подскажите, куда прийти с двумя детьми?? Я с радостью!!! Ипотеку мне не дают, пробовали. Официально я не работаю.

Аноним 659

Аноним ,
С заболеванием вашего сына вы за год можете получить квартиру от Администрации.
Второй выход - потр.кредит дают без офиц. дохода+маткапитал (займ в кооперативе). Оба варианта мною пройдены недавно успешно.

Аноним 197

Автор, а для бабушки есть авторитет? Кто смог бы поговорить с бабушкой) может из школы с кем то поговорить директор/ завуч ? Опеки? Участковый? Берите в свои руки этот процесс!!!! Почему идёте на поводу бабушки?

Аноним 989

А чё бабуля то проснулась уже после 1 сентября она не знала что ребенок в школу должен пойти?раньше надо было такие вопросы поднимать а счас извините подвинтесь ребенка дергать вообще нет смысла.

Екатеринбург

Автор, рада за вас. Только недавно вспоминала вашу тему и думала как дальше дела у вас и вашего сына. Успехов и удачи вам!

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Помогите мне решить!

а уставший от чужого особого ребенка муж не хочет попку свою поднапрячь?

Аноним 722

ZЮ: а уставший от чужого особого ребенка муж не хочет попку свою поднапрячь

С мужем все плохо у автора, создавала она тему -- муж пособие инвалидское забирает у нее, квартирный вопрос решать не хочет, чтоб в бабкиной квартире остаться совсем не против ребенка бабушке отдать, типа двух зайцев сразу убить и от пасынка избавиться и жильем себя обеспечить

Аноним 225
автор

Аноним: квартиру от Администрации.

Можно подробную инструкцию? Куда позвонить? Куда сходить? С каких бумаг начать? Расскажите на вашем примере.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Плюсуюсь к вопросу , тоже интересно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";