Новая тема. Дневник одной мамы.

Аноним 225
автор

Аноним: Автор, а для бабушки есть авторитет? Кто смог бы поговорить с бабушкой) может из школы с кем то поговорить директор/ завуч ? Опеки? Участковый? Берите в свои руки этот процесс!!!! Почему идёте на поводу бабушки?

Любой авторитет=выселение. Она чуть что кричит, что права имеет на правнука, что она его любит, а я нет. Ребенка к ней как свожу - потом неделю разгребаю помойку у него в голове...((( А не возить - выселение.
Я искренне устала от бесконечного шантажа, но что делать - не понимаю.
И я пыталась с ней поговорить на тему, что у ребенка есть родители!!! Что она радоваться должна, что внучка жизнь устроила, а правнук живет в полноценной семье. Но нет, она всё за всех лучше знает.
И я с гигантской радостью схвачусь за шанс получить жилье от государства, к тому времени младший в садик попадет, а я выйду на работу, и возможно мы станем жить втроем - это идеальный план.

мама
Энгельс

Ну а как бабушка может вас выселить? Силой? Илт вам есть еще где жить?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Elena2711: Ну а как бабушка может вас выселить?

кАком. для вас удивление, что собственник жилья имеет право выбирать, кому там жить а кому нет? она (бабушка) не служба соцпомощи, не обязана нуждающимся предоставлять жилье. захотела - пустила пожить, захотела - выставила. все остальные - розовые слюни. "это твой внук" и моральную сторону вопроса - можно не рассматривать даже, это пустое колыхание воздуха.

мама
Энгельс

ZЮ: кАком

Своими силами она не справится. Это надо обращаться к органам. Возможно до этого бабушка не дойдет. Пока ее шантаж и так работает. Да и суд детей в никуда не выселит. Вот я и интересуюсь у автора как бабушка собирается это делать если внучка упрется и не съедет. И они вроде жили за городом.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Elena2711: Да и суд детей в никуда не выселит.

хаха 2 раза.

Elena2711: Вот я и интересуюсь у автора как бабушка собирается это делать если внучка упрется и не съедет.

вариантов - море. вот пришла и сменила замки в отсутствие, без суда и следствия. и автор заколеблется по судам ходить

ZЮ
мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Это когда у нас на основании заболевания стали квартиры раздавать?

на основании инвалидности. но. ждать, ходить, добиваться. вставать на очередь, собирать документы. если есть инвалидность и нет жилья в собственности и до какого-то года (точно не помню, посмотрите сами, есть такой закон)

мама
Екатеринбург

Автор, Ваши родители как-то могут повлиять на бабушку, чем-нибудь помогают.
Надо решать жилищный вопрос, приобретать свое, брать ипотеку.

ZЮ
мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Вы же там список условий видели?

нет. но автор и не знает о такой возможности. если судить по ее высказываниям.

ДанилараЯ: Это не год и не пять ждать.

но ждать. и сделать хоть что-то. а не махнуть рукой со словами "все равно ничего не будет". а вдруг получится?

Аноним 722

ДанилараЯ: Вы же там список условий видели? Никто не даст жилье инвалиду только потому, что он инвалид.

есть такие виды инвалидности, что не только жлье но и отдельная комната инвалиду положена. и вроде у сына автора именно такой диагноз

ZЮ
мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: не сиюминутно и не по щелчку администрация ключи принесет.

так это и ежу понятно. но есть шанс - что принесет таки. почему не попробовать воспользоваться?

Аноним 722

Аноним автор темы: Аноним:квартиру от Администрации.
Можно подробную инструкцию? Куда позвонить? Куда сходить? С каких бумаг начать? Расскажите на вашем примере.

ZЮ: автор и не знает о такой возможности. если судить по ее высказываниям.

надо помочь автору -- вот например тема https://www.u-mama.ru/forum/kids/special-child/324231/

ZЮ
мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Трудно автору.

так всем трудно. но кто-то

ДанилараЯ: Ластами бить нужно.

а кто-то предпочитает плыть по течению и жалобиться

ДанилараЯ: на форуме писать в выдавшуюся свободную минуту.

:(

Аноним 989

ZЮ: ждать. и сделать хоть что-то. а не махнуть рукой со словами "все равно ничего не будет". а вдруг получится а вы то пишите что уже давно бы получили.как будто направо налево раздают квартиры
ДанилараЯ: ребенок взбрыкнет или бабушка отчебуч

Или муж.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним: а вы то пишите

где именно? про давно бы получили? возможность такая есть. если есть условия для. какие условия - автору изучать и если соответствует - шевелиться. муж вон самоустраняется :( мужчины своего-то особика не всегда принимают, а чужого принять - это святым надо быть.

мама
Энгельс

ZЮ: вариантов - море. вот пришла и сменила замки в отсутствие, без суда и следствия. и автор заколеблется по судам ходить

Я бы так не сделала. И возможно автор там прописана вместе с детьми. А это имеет значение.

Аноним 225
автор

ДиМи: Ваши родители как-то могут повлиять на бабушку, чем-нибудь помогают.

нет. где отец я не знаю, а мать о нас знать не хочет - выскочила замуж, сказала, что молодость на нас потратила, теперь живет для себя. В конфликтных ситуациях ей либо пофиг, либо она принимает сторону бабули.

Elena2711: автор там прописана вместе с детьми

нет, у матери.

мама

Аноним , Я теме (в разделе Особый ребенок) веду Получение квартиры по соцнайму, подробно все шаги свои описываю. Я готова вам помочь по этапам "провести", мне от вас нужны вводные данные. Можете в моей теме, можете в личку (конфидиц. гарантирую). Начать надо с консультации в Жилфонде вашего района.

ДанилараЯ: Да ну? Это когда у нас на основании заболевания стали квартиры раздавать?

У сына автора F, которое как раз подпадает под ВНЕочередность, она писала ранее, и инвалидность. Нет своего жилья. Это и есть основания. Никаких сроков по годам нет, это вне очереди. Я только что приватизировала квартиру, весной 2017 -го начала сбор документов, осенью 2017 - го - варианты начали предлагать. Да, попу надо поднять и настроиться на месяц хождения за справками, за некоторые справки заплатить.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Elena2711: А это имеет значение.

это не имеет никакого значения. главный - собственник. все.

мама

Lucky88: Плюсуюсь к вопросу , тоже интересно

Я вам год назад ответила, что у вас доля 20 кв.м. - вам не положено, а ребенка с заболеванием одного надо ставить на учет в Жилфонд. Год прошел)) вы никуда не сходили

мама
Екатеринбург

Maxima mama,
Сходили . Отфутболили со словами что у меня есть доля и не малая в квартире . Плюс у мужа в челябинской области
Скоро доли не будет у меня и снова пойдём

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";