ПМПК и ЗПР

Всебудетхорошо

Django,
Неа, не мигрантов((( Гимназия популярная...и среди первоклашек других школ( у подруг) до сих пор есть медленно и ооочень коряво читающие дети. Полгода отучились . И про Тольятти соглашусь: у подруги после ПМПК ( там вопрос был речевая или обычная общеобр), прям хором: к нам, к нам и к секретарю повели.

Аноним 658

Django: В школах VII вида по этой программе дети 5 лет занимаются, первый класс растянут на два года.

В речевой на Дарвина в v виде есть такие классы, первый дополнительный, первый класс два года, 8 человек в классе, онр 1-2, алалия диагнозы таких деток.

Аноним 658

Все будет замечательно!!!: . И про Тольятти соглашусь: у подруги после ПМПК ( там вопрос был речевая или обычная общеобр), прям хором: к нам, к нам и к секретарю повели

Мне там и сказали, что мы не их клиент... С онр 2. Им онр 2-3 надо как минимум. Им нужны детки поудобнее. . А на Дарвина посложнее берут.

мама
Екатеринбург

Аноним: Им нужны детки поудобнее. Если бы брали только удобных детей, то аутистов в Речевом центре не было. А так приходиться учить самых разных детей.

Аноним 222

Скажите.
Я правильно понимаю, что на Дарвина только началка.
А на Тольятти 9 классов

мама
Екатеринбург

Аноним: Я правильно понимаю, что на Дарвина только началка.
А на Тольятти 9 классов Всё верно.

Аноним 56
автор

Django,
Мы завтра к Сабанцеву записались
Если чесно, я щас боюсь панически легкую умственную отсталость. Я начиталась про неё и все сходится.
Сегодня идём в порт апрель на мозжечковую стимуляцию

Аноним 56
автор

При Легкой Уо проблемы с речью сильные именно формирование предложений, а не произношение, помимо всего прочего , как раз инфантилизм присутствует

Аноним 222

Аноним автор темы: При Легкой Уо проблемы с речью сильные

При луо речь может быть чистой с множеством витьеватых оборотов

Екатеринбург

Аноним ,
Да подождите нервничать! Под легкую УО можно много притянуть при желании.... инфантильные дети были-есть и будут. Вырастают и дозревают. Ну и в конце концов есть куча взрослых, для которых непонятен юмор порой, не видят скрытого смысла, красноречие так себе- но при этом отличные специалисты в своей сфере. Успокойтесь! Все у вас хорошо будет, ребенок читает-считает до школы, ну какая уж УО... они там в7-8 виде читать учатся несколько лет. Отпишитесь после Сабанцева.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: это мы сейчас в средней группе проходим, должны знать...

Так речь-то про детей с ЗПР, а не про норму.
Для них и эти задания - не всегда легко. Особенно на анализ-синтез, классификацию.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: боюсь панически легкую умственную отсталость.

Не накручивайте себя.
Ещё раз перечитала всё, что Вы написали о своём ребёнке. Не тянет он на УО, если Вы точно всё описали. Сейчас, во всяком случае.
После 1 класса понятнее будет картина. Там по тетрадям с теми работами, которые ребёнок выполнял в классе самостоятельно, очень многое можно увидеть.

Всебудетхорошо

ОАя,
Подскажите подалуйста, что можно увидеть в тетрадях в первом классе? У моего все классные работы на порядок хуже домашних(((((

просто посетитель
Екатеринбург

Мы счастливы!: У моего все классные работы на порядок хуже домашних(((((

Это не страшно. В классе торопится, дома пишет, выводя каждую букву.
Пойдут отметки во 2 классе, появится стимул - возможно, станут лучше классные работы. Хотя, не факт.
Я говорю не про те работы, в которых ребёнок всё с доски за учителем срисовывает, а про те (они могут быть в тетради или на листочках, или отдельные задания в рамках классной работы), которые ребёнок выполнял в классе САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Не зря же на ПМПК для школьников везут педагогическое представление на ребёнка, рабочие тетради и самостоятельные работы ученика, устный счёт, диктанты и т.п.

И в комплексе надо смотреть - как отвечает, как выполняет задания устно и письменно, по образцу и без образца + тетради.

Аноним 857

Аноним автор темы: Если чесно, я щас боюсь панически легкую умственную отсталость. Я начиталась про неё и все сходится.
Сегодня идём в порт апрель на мозжечковую стимуляцию

По описанию похоже на нее, да. ЗПРы - они полегче в этом возрасте.

Аноним 56
автор

ОАя,
Понимаете, его о чем то если спросить, он может не в попад ответить, не всегда конечно, а говорит он просто ужасно, заикаясь, путая падежи, формулирование предложений плохое. при этом он мне сегодня написал открытку Мама с днём рАждения и нарисовал зомби с цветами. Правда спрашивал а правильную ли букву он хочет написать после предыдущей, называл правильно, его не правильно я говорю напиши карандашом и прочитай правильную ли букву ты подумал, в итоге все правильно написал, я не подсказывала.
Папа его учил в шахматы сегодня, он запомнил расположение фигур и как они должны двигаться , но сегодня первый урок был.
Блин... как же мне плохо, я видимо слепая такая была, все на речь думала, врачи только про речь писали, мне подруги говорят, ты что он хороший умный мальчик, сравнивают со своим 4-5 летками что он умеее их это видно, но по сути что то с ним не то однозначно, сильно не то :((((((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: ты что он хороший умный мальчик

Подруги его видят не так часто, как Вы и не во всех ситуациях.
Успокойтесь, не читайте сегодня больше ничего про УО. Дождитесь вердикта Сабанцева. Он - умница, скажет всё, как есть, объективно, лишнего не добавит, притягивать диагноз за уши не будет.

Аноним 857

ОАя: Успокойтесь, не читайте сегодня больше ничего про УО. Дождитесь вердикта Сабанцева.

Так ведь ПМПК решать будет, не Сабанцев.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Фигуру человека поучите его рисовать . В тест школьной готовности входит. Знаете такой?
http://86sch14-nyagan.edusite.ru/DswMedia/testkerna-yiraseka-funkcional-nayagotovnost-.pdf

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Так ведь ПМПК решать будет, не Сабанцев.

Естественно, но своё мнение высказать ему ничего не мешает. Если его об этом спросить.

Аноним 857

ОАя: Естественно, но своё мнение высказать ему ничего не мешает. Если его об этом спросить.

Все равно в бланке пойдет участковый психиатр

Аноним 56
автор

Аноним,
Да Комиссия уже на втором плане

Всебудетхорошо

Аноним,
В бланке любой психиатр, у нас Сабанцев как раз

Аноним 857

Знающие, а накидайте еще тестов, пжл, Векслер адаптированный и др. перед школой. Авто, извините за вторжение, если вы будете против, я свое сообщение уберу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мы завтра к Сабанцеву записались
Если чесно, я щас боюсь панически легкую умственную отсталость. Я начиталась про неё и все сходится. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. (с) Паника и страх вам сейчас не помощники. Сабанцев на приёме будет вас спрашивать обо всём начиная с того, как протекала беременность и до событий сегодняшнего дня. Поэтому сосредоточьтесь на этом: поднимите записи в мед.карте ребёнка, отдельно запишите что вас беспокоит, свои возможные вопросы (чтобы из головы не вылетели).
Аноним: По описанию похоже на нее, да. ЗПРы - они полегче в этом возрасте. Такие тут "специалисты" сидят. Диагностика он-лайн. Недорого. Может всё-таки доверить работу профессионалам? Тому же психиатру или клиническому психологу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";