ПМПК и ЗПР

Аноним 222

Аноним: Так ведь ПМПК решать будет,

Пусть решает, основываясь на мнении хорошего врача.
Он и в бланк может поставить отметку.

Аноним 222

Аноним ,
А вы в каком районе?
Если ленинском, то через психиатра участкового можно попроситься к клинич психологу на Громова на тест Векслера

Аноним 56
автор

Были только что у Сабанцева, Боже какой это врач, с большой буквы. Что я испытала за эти дни, особенно вчера, я начиталась и уже точно была уверенна что у нас ОУ, конец жизни просто, да проблемы есть и не малые, Сабанцев сказал что на 99% не УО, конечно мы сейчас приложим все усилия чтобы его подтянуть, тоже сказал пройти тест Векслера чтобы посмотреть уровень IQ, будем работать,
но с речью просто ужас, я спрашиваю его какой сейчас месяц он говорит зима, предложение выстраивает очень плохо, может вставлять в предложение слова не по теме.

Аноним 222

Аноним ,
Ну вот, не надо читать инет.
А про зпр что сказал Сабанцев? И что первично в вашем случае?

Аноним 222

Аноним ,
И опять же УО это не конец жизни

Аноним 56
автор

Аноним,
Он сказал про темповую задержку и про речь, что речь это самое простое и первое что страдает и что надо работать усилено с ней
При уо страдает все, и интеллект и речь и походка и бытовое понимание , то есть все страдает, а у нас в бытовом он совершенно не отстаёт, мы готовим с ним еду, он один гуляет в закрытом дворе и даже один ходил в секцию ( ну мы в тайне за ним шли) он не побежит на красный цвет, знает куда идти, когда ездили в садик он говорил а почему мы не так поехали ( если поехала другой дорогой)

Аноним 56
автор

На вторник записались на ЭЭГ ночное, сказал что это намного информативнее
И что в угмк лучше всего его делают

Аноним 222

Аноним автор темы: Он сказал про темповую задержку и про речь, что речь это самое простое и первое что страдает и что надо работать усилено с ней

То есть зпр есть и речь страдает именно от этого.
Согласился он с выводом пмпк?

Аноним 56
автор

Он конечно сказал что не видит УО но у меня все равно червячок остался, он же не сказал что на 100% не УО и предложил тест Векслера, я все равно пока не могу успокоиться
Врать бы ведь он не стал да ведь?

Аноним 56
автор

Аноним,
Нет не согласился, он сказал из за речи все
Но как то размыто сказал, я просто настолько была заинтересованна про уо что не поняла что первично а что вторично а может не спросила, он сказал что нужен логопед дефектолог и нейропсихолог
Так же у нас есть вирус ЭБ и 6 тип, он сказал что этом одет влиять тоже, поэтому сейчас нам нужно срочно эту проблему тоже решать
И сейчас я вспоминаю что как то замедлилось развитие у него как раз 2 года назад после болезни, может совпало... ещё будем удалять гланды и аденоиды

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сабанцев сказал что на 99% не УО

Ну, я же говорила: не тянет Ваш ребёнок на УО.
Занимайтесь, всё получится.

Аноним автор темы: с речью просто ужас, я спрашиваю его какой сейчас месяц он говорит зима

Это не совсем речь. Это ещё и общее развитие, представления об окружающем мире.
Надо 4 картинки о временах года, где чётко видны признаки этого времени года. Обсуждать по 1 картинке в день. На следующий день вспомнить вчерашнюю и изучить новую. На прогулке сейчас рассмотреть в живую - что видел на картинке, где изображена зима, и что видит на улице.
Все картинки разобрали - и забыли на время о них. Потом через пару недель вернулись к ним снова. И так - пока не запомнит. Стихи есть детские о временах года.

С днями недели и названиями месяцев также. Можно календарь с бегунком повесить. Пусть ребёнок сам на следующий день бегунок передвигает. Проговаривать вместе с ним: идёт февраль - зимний месяц, вчера был понедельник (пальчиком его по слову "понедельник" провели, несколько раз "прочитали"), а сегодня - вторник (опять по слову провели), а завтра будет среда... и так каждый день, пока без Вашей помощи не начнёт проговаривать.

С детьми с ЗПР главное - упорство. Они быстро забывают, что учили. Поэтому повторять-повторять-повторять.... Но не всё сразу, а небольшими "порциями".

Аноним 222

Аноним автор темы: Он конечно сказал что не видит УО но у меня все равно червячок остался, он же не сказал что на 100% не УО и предложил тест Векслера, я все равно пока не могу успокоиться
Врать бы ведь он не стал да ведь?

Во первых, уо это вы поставили.
Во вторых, уо ставят после 7, а еще лучше после 10 видно будет
Сейчас рано, работайте с тем что есть сейчас

Аноним 589

Аноним ,
В УГМК расшифровывает Томенко - лучший в этом вопросе.

Аноним 56
автор

ОАя,
Дак он все это знает, просто отвечает не в попад, я потом ему говорю думай, вспоминай, может подскажу ненавязчиво и он все ответит

Аноним 56
автор

ОАя,
Календарь кстати хорошая идея, надо купить

Аноним 56
автор

Может кто то посоветует хорошего нейропсихолога?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дак он все это знает, просто отвечает не в попад,

Нет. Кто знает твёрдо, тот отвечает.
Он смешивает эти понятия, поэтому и отвечает невпопад.
Когда будет выучено до автоматизма, тогда не потребуются подсказки.

Аноним 56
автор

Аноним,
Да назначил, то что назначила шаронова тол ко в двойной дозе

Аноним 56
автор

ОАя,
Согласна, да плавает нет чёткого запоминания
Слушайте вот даю ему задачи сколько курочек стоит ха забором , нарисовала забор и ножки, 8 ножек он ответил что 4
Варежки 6 шт сколько детей оденут, ответил 3 подумал но ответил.
Сабанцев делал такую задачу, поставил руки и сказал от одной руки до другой 1метр, запомнил? Да
Машинка твоя проехала от 1 руки до второй, сколько проехала машинка? 1 метр
А сколько проехало 1 колесо у Машинки сын сказал 1 метр а другое колесо? 1 метр
Сабанцев сказал что ребёнок с УО никогда не ответит на такой вопрос
В общем заниматься заниматься заниматься. Очень долго очень много тогда есть шанс догнать
Очень я надеюсь и хочу верить в это

Мама_М

У нас тоже схожие с вами проблемы. Ребенку 6 лет, в школу почти 8, то есть через 1,5 года собираемся в обычную дворовую. Были на комиссии в радуге год назад. Так же поставили дизартирию, оно 3ст, невнимательность. Так же наблюдается у Шароновой. Препаратов почти не выписала только нейромультивит и нейромидин.
Какие препараты и занятия она вам выписывала?

Аноним 373

Аноним автор темы: нейропсихолога?

Машкова Елена Юрьевна , принимает в Угмка.
Тест векслера у неё можно пройти

Аноним 56
автор

Аноним,
К Машковой запись до конца года закрыта
Мы встали вы в ло

Аноним 56
автор

Мама_М,
Я думаю что проблемы не схожи, судя результатам Пмпк
Глиатилин Мексикрим цераксон омега

Аноним 56
автор

Мама_М,
А где вы территориально живете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";