Как оградить мозг от пессимизма врачей. ПЯ

Аноним 128
автор

Сиpин: А историй - грустных и не очень, а иногда и счастливых - я за 10 лет дочкиного лечения знаю целую кучу. И не по статьям, а лично

Вот рассказали бы счастливых историй немного )))

бабушка
Екатеринбург

Сиpин: Он у них и сейчас есть, если уж вы о цинизме.

Не Вы ли писали это о моей истории? И у автора еще есть выбор. Или двойные стандарты?!
А слова поддержки - они дешево стоят, потому что никто из форума не придет автору темы на помощь, не будет помогать ей со врачами, с деньгами, давать поспать, хорошие советы, разделять горести и радости.

мама
Астрахань

Аноним ,
Например, знаю девочку, про которую врачи в роддоме говорили как раз, что либо вообще не жилец, либо овощ.
Я с ней познакомилась в ее 4 года. Она вовсю бегала и болтала без умолку. Хотя проблем, конечно, хватало, но все же не лежачая была.

Пердимонокль: И у автора еще есть выбор.

Есть. Но она и не спрашивала ни вас, ни меня, что ей выбрать.

мама
Астрахань

Преподаватель у меня в вузе был с дцп, причем сильное, тики еще. Остальных диагнозов не знаю. Кандидат наук, жена, дочка. Дочь здоровая, кстати.

Массажист в нашем санатории, тоже дцп. Руки, правда, здоровые. Женат, про детей вот не в курсе. Машину сам водит.

Аноним 128
автор

Пердимонокль,
Да какой же это выбор. Нет его ) Выбор есть между двумя вариантами: бороться или руки опустить. Но когда ребенок открывает глаза. начинает сам дышать без ивл, руками-ногами шевелит, как можно опустить руки и сказать: "Эээ нет, ты же у меня овощ, врачи сказали бороться бессмысленно" ? Так что выбора нет, имхо. Работаем.

мама
Астрахань

Аноним ,
Шкурку наращивайте. Такого еще много будет. На все реагировать нервов не хватит.

бабушка
Екатеринбург

Я, честно говоря, не понимаю, в чем Вы,
Сиpин,
хотите меня убедить. Конечно же особенно в последнее время рождается очень много больных детей, которые благодаря стараниям родителей более-менее приходят в относительную норму и живут относительно полной жизнью.
И если кому-то показалось, что я осуждаю автора, отнюдь. Я предостерегаю.
А от пессимизма и чужого неприятного мнения можно оградиться только в хрустальном куполе или в вакууме.)))

мама
Пермь

Автор,расскажу свою историю: у дочки, конечно, не так все сложно, двусторонняя наследственная катаракта, оперировали в Екате, на правом глазу - вторичка и 5 спаек после операции, ко всему прочему дикая аллергия на БЦЖ, чуть не сепсис. в год она у меня весила 6 с небольшим кг, есть могли только капусту-кролика-немного черного хлеба-чай-зеленое яблоко. 10 кг она набрала только к 3 годам. в 3г нам отказали МНТК микрохирургии (где удаляли хрусталики): "смиритесь, мамочка, ребенок правым глазом видеть не будет!", клиника Гельмгольца (Москва): "мы врачи, а не боги", областная офтальмология Питера: "мы не берем таких детей", НИИ ГБ Уфы отправили подрасти. я билась во все двери ходили к многим врачам: окулисты, неврологи, дерматологи-аллергологи. ко всему прочему обнаружилось, что у ребенка первичный иммунодефицит. в 5 лет мы снова были в Уфе, кланяюсь в ноги Зайдуллину И.С. , что он нас вообще взял: со спайками оперировать очень опасно - можно вообще остаться без зрения. с 0,005 зрение сейчас (после установки хрусталиков) 0,1-0,15, было чуть лучше, но упало(. диету мы тоже постепенно расширили, как итог дочь в 6,8 весит 22,5 кг и ростом 116 см. когда на нее смотрят те, кто не видел нас года 3-4, никто не верит, что это Нюта. это самаое главное достижение для меня!
так что боритесь! и для меня сейчас непреложная истина: ребенок никому не нужен, кроме матери, все в ее руках, главное верить и действовать!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";