Посещение бассейна с ребенком другого пола

мама
Екатеринбург

Mozolk@, согласна. Не понимаю только почему автор сознательно своего ребёнка ещё больше ограничивает. Говорить сын не может - это не значит, что на всё остальное он не способен.

просто посетитель
Екатеринбург

Django: Говорить сын не может - это не значит, что на всё остальное он не способен.

Мы все понятия не имеем на что способен,а на что нет. Это уж решать матери.

Я раньше тоже возмущалась наличию мальчиков в женской раздевалке...пока у меня не появился сын и вечно занятый муж с тех пор моя толерантность значительно выросла.

Ну и вариантов с бассейнами достаточно, всегда можно подобрать для себя подходящий вариант.

мама
Екатеринбург

Mozolk@: возмущалась наличию мальчиков в женской раздевалке...пока у меня не появился сын и вечно занятый муж с тех пор моя толерантность значительно выросла.

А моя нет.

мама
Екатеринбург

Mozolk@, я про физические способности самого ребёнка.
Детей-колясочников учат себя обслуживать, а научить ребёнка с работающими руками и ногами - никаких проблем нет. Время нужно потратить и самой захотеть, чтобы твой ребёнок мог в социуме жить. Когда-нибудь ему придётся это делать без тебя. Но некоторым проще упирать на то, что ребёнок особый. Автор видимо считает, что её случай уникальный. Нашла где тему создать.

Процитирую слова уже взрослого молодого человека с ДЦП:
"Приучайте ребенка к самостоятельности. Я бы сказал, что это основное, чему стоит учиться. Вопросы личной гигиены и личного существования/сосуществования".

https://vk.com/ibakaidov?w=wall20124065_5217

Аноним 2

А дочь четырехлетнюю отправили бы с папой в мужскую раздевалку?

мама
Санкт-Петербург

Кроме физических если ещё и особенности интеллекта. Не знаю, что у автора, но речь в целом и некоторых детей нельзя отпускать одних. Пока тетки сочиняют, что он на них смотрит, ребенок может быть просто в панике и растерянности.
Мне тоже удивительно, почему в стране с культом стыдливости не приняты массово раздевалки с перегородками и закрытые души, это же совсем не дорого.
Видимо, советское наследие - жизнь для сильных и здоровых, остальным надо сидеть дома.

Екатеринбург

Аноним автор темы: А куда его?

в детский бассейн?

мама
Екатеринбург

Astrum*: Я на разных мальчиков в женской раздевалке бассейна насмотрелась. Одни разглядывают с откровенным любопытством, другие вроде безразличны к происходящему вокруг, третьи тыкают пальцами и говорят: "О, смотри какие тити!".

Аноним: Вот прям тоже подбешивает,когда приводят мальчиков старше 3 в женскую раздевалку. А девочкам это зачем лицезреть,которые в таком же возрасте находятся в этой же раздевалке?

+++ сколько раз наблюдала мальчиков, так и было. У меня дочка 10 лет, ей вот зачем голых мальчиков смотреть?

мама
Екатеринбург

NewPiter: Кроме физических если ещё и особенности интеллекта. Автор нигде не упомянула, что у её ребёнка УО тяжелой степени.

Аноним 785

Astrum*: говорят: "О, смотри какие тити!".

В мужской будет тыкать пальцем в писи
Дети такие дети

По теме: либо платная отдельная раздевалка (я и без ребёнка лучше бы пошла в такую, сама не люблю эти общественные раздевания), либо семейная, либо искать другой бассейн :(

мама
Екатеринбург

Анонимно,
В бассейне, куда я ходила, за дверцей шкафа при переодевании не спрячусь даже я. Sahara,
Вам не озвучивали про обязательность мытья? Вам сколько лет? Читать умеете? Почитайте правила сами.

Аноним 189
автор

Ну вы даете. Какие обиды какие претензии? Знаете, некоторые реально тут посклочничать собрались. Каждый видимо прочтя понял в меру своего восприятия мира. Если у вас самих ко всем претензии и обиды то и от других ждете. Я действительно столкнулась с этим впервые вот и задала вопросы рассказав о своей ситуации. Ну теперь не буду обсуждать это на форуме, а то в итоге окажусь еще вызывателем демонов например или еще какой ярлык навешаете.
теперь зная что это правило распространено буду уточнять заранее.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Автор, почему ребёнок не пошёл в детский бассейн? Там родители идут в раздевалку по полу ребенка, моют его, одевают и отдают тренеру, после занятия все в обратном порядке. К чему эта борьба? Все уже давно придумано

мама
Санкт-Петербург

Django: Автор нигде не упомянула, что у её ребёнка УО тяжелой степени

Ваше высказывание не очень умное.
Во-первых, тема не про автора а в целом.
Во-вторых, даже при полностью сохранном и очень высоком интеллекте дети могут отличаться от сверстников и время, когда не страшно куда-то пойти без мамы и самому ориентироваться в незнакомой обстановке наступает много позже.
Не зная особенностей ребенка, поучать мать очень глупо.

мама
Санкт-Петербург

Znayka,
Не знаю, как у автора, а у нас не было таких в доступности. В детский раздевались в общей раздевалке.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Вам не озвучивали про обязательность мытья? Вам сколько лет?

Лет много, обязательно моюсь, и перед басиком, и после ;) но дома, тщательно "с толком, чувством, расстановкой". А что, за время пока я добираюсь до бассейна, я как-то сильно загрязняюсь? Или есть какой-то более кармический смысл?

мама
Санкт-Петербург

Ну и ещё, не везде есть группы и тренера, мать должна одновременно с ребенком помыться, чтоб быть с ним в бассейне.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Знаете, некоторые реально тут посклочничать собрались. Знаете, у вас в этой теме сплошные претензии к окружающим. Вы себя и своего ребёнка единственными считаете? Прям уникальная ситуация у вас? И с посещением бассейна, и с диагнозом ребёнка?
NewPiter: Ваше высказывание не очень умное. Свои высказывания оценивайте, пожалуйста, и более критично к ним подходите.
NewPiter: Во-первых, тема не про автора а в целом. Тема автора про свою ситуацию. Не нужно додумывать.
NewPiter: Не зная особенностей ребенка, поучать мать очень глупо. Того, что автор озвучила уже достаточно, чтобы понять, что автору проще с сыном в одну раздевалку ходить, чем заниматься его социализацией.

мама
Екатеринбург

У меня мальчик, теперь два. Папа в бассейн ходить не мог, да и не любит, поэтому просто не ходили совсем. Нашли другие развлечения на этот период. Тоже никогда не понимала присутствие мальчиков в женской раздевалке. И особенность здесь не при чем, не зацикливайтесь. Это общепринятые у нас нормы, для всех без исключений.
С 4-х пошел к тренеру в детский бассейн. Там тоже проблема (для некоторых). В раздевалке для мальчиков присутствуют мамы, а в раздевалке для девочек папы. Но здесь уже некуда деваться, все выкручиваются как могут, если хотят ходить, конечно.
Ходить в бассейн вместе начали после его 6-летия, когда я была уверена, что он сам справится в раздевалке.

бабушка
Екатеринбург

Sahara: значит я была в неправильных бассейнах,

Никто не моется в купальниках. Какой смысл тогда вообще в мытье.

мама
Санкт-Петербург

Django: Того, что автор озвучила уже достаточно, чтобы понять,

Совершенно недостаточно. Речевики могут иметь сопутствующие проблемы и отставать в каких-то частностях от сверстников. И вообще когда ребенок готов один переходить через дорогу, оставаться дома или переодеваться во взрослой раздевалке один, не может судить посторонняя тетя. Это ответственность матери.

мама
Екатеринбург

NewPiter: у нас не было таки

Ну у вас не вчера сыну было 4, вроде. Шас полно всего

мама
Екатеринбург

Virtualka: В раздевалке для мальчиков присутствуют мамы, а в раздевалке для девочек папы

А тут что не так? Что мамы пялятся на мальчиков, а папы на девочек?

мама
Екатеринбург

Znayka: А тут что не так? Что мамы пялятся на мальчиков, а папы на девочек?

Мне абсолютно нормально, каждый занят своим ребенком. Но знаю, что жалобы такие были ) Особенно на пап в раздевалке девочек жаловались

Екатеринбург

Znayka: Автор, почему ребёнок не пошёл в детский бассейн? Там родители идут в раздевалку по полу ребенка, моют его, одевают и отдают тренеру, после занятия все в обратном порядке. К чему эта борьба? Все уже давно придумано

таких полно . я скажу даже больше в нашем басике куда дочка ходит даже мыть не надо, только верхнюю одежду снимаем. остальное няни делают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";