Посещение бассейна с ребенком другого пола

мама
Екатеринбург

Я только одного всегда не могу понять. Почему 4-5 летку, а вообще и 6-ти летку можно встретить с мамой в женской раздевалке и ничетакого, а вот дочек своих отправить с папами в мужскую душевую никому и в голову не придет. Почему?
А меня дочь, и купаясь семьей в отдельном бассейне, папа всегда был в трусах и мама тоже в купальнике, да дочь могла быть нагой до 1-1,5 примерно, старше тоже всегда в трусах.

мама
Екатеринбург

Sahara: В душ иду в купальнике, а после купания в бассейне - иду в душ опять же в купальнике, в момент выхода из душа, купальник снимаю, заворачиваюсь в полотенце и иду.

Смысл от такого мытья? Фикция одна и неуважение. Искренне жаль, что многие откровенно забивают на эту процедуру перед бассейном. Хотя бы свои гениталии с мылом мыли перед тем, как купальник напялить.

мама
Санкт-Петербург

Znayka: тут что не так? Что мамы пялятся на мальчиков, а папы на девочек

Ну не больше, чем дети в женской раздевалке так-то. Но да, при нынешней истерии про педофилию регулярно кому-то мерещится. Особенно если папа среди девочек, то вообще. И всякое там "моя дочка стесняется при дяде"
Ей богу, в стране с культом стыдливости должны строить раздевалки с кабинками!!

мама
Санкт-Петербург

mari 83: меня дочь, и купаясь семьей в отдельном бассейне,

А купать ее маленькую папа вам тоже не помогал из высоких побуждений?

мама
Екатеринбург

Что такое не говорящий ребёнок в 4 года мне прекрасно известно.
И что такое жалость к самой себе - ах, за что мне это - тоже.
А также то, когда начинаешь жалеть ребёнка и "костыли" ему подставляешь.
Только не от большого ума всё это. На эмоциях больше.
Другое дело, что у кого-то хватает мозгов начать ребёнка к самостоятельности приучать.
А кто-то так и будет всё делать вместо ребёнка.
Я лично знаю здоровую деваху без диагнозов и её маму, которая на дочурку в её 15 лет колготки по утрам натягивает, волосы её расчёсывает, и доклады вместо неё пишет. Обеих всё устраивает. Правда дочурка пытается временами характер включить, но это так...

NewPiter: Речевики могут иметь сопутствующие проблемы и отставать в каких-то частностях от сверстников. Мне об этом прекрасно известно. Поэтому, как мать речевика, я призываю автора проснуться уже наконец и включить голову. А пока она на себя белое пальто нацепила и очень глупо ведёт, считая, что другие ничего не понимают.

мама
Екатеринбург

MadamCHOLITA: Искренне жаль, что многие откровенно забивают на эту процедуру перед бассейном. Хотя бы свои гениталии с мылом мыли перед тем, как купальник напялить.

crhbgrf: Никто не моется в купальниках. Какой смысл тогда вообще в мытье.

Sahara: обязательно моюсь, и перед басиком, и после но дома, тщательно "с толком, чувством, расстановкой".

повторюсь, моюсь и перед, и после . Обязательно! Но в своем душе, а не в общественном. В общественном только ополаскиваюсь.

мама
Екатеринбург

Sahara,
"Охотно верю".. Все моются в своем душе.. Откуда только запах гормонального пота в раздевалке стоит?

Недавно ездили на горячие источники, там раздевалка и прозрачные шторки в душе, моются все голые.
Проходила мамаша с мальчиком лет 6 и возмущалась, что бабы стоят тут, голыми жопами светят, а ее сыночка вынужден смотреть
Никогда не видела кстати, чтобы отцы дочек в мужскую раздевалку тащили, всегда кого-то просят помочь. А вот мамаши с мальчиками так и лезут в женские

мама
Екатеринбург

MadamCHOLITA: Откуда только запах гормонального пота в раздевалке стоит?

Без понятия :) От меня лично пахнет жасмином или пачули (люблю гели с такими запахами). Более того. не страдаю потливостью, чувствительна к запахам.
И вообще. кажется здесь речь идет о детях?

мама
Екатеринбург

Sahara,
Или об этичном поведении в бассейне в целом, не?

мама
Екатеринбург

NewPiter,
Со всем согласна

бабушка
Екатеринбург

Sahara: И вообще. кажется здесь речь идет о детях?

О детях, но Вы сами начали рассказывать, как Вы моетесь в бассейне и выяснилось, что моетесь неправильно

бабушка
Екатеринбург

Django: Только не от большого ума всё это. На эмоциях больше.

Вы как то очень агрессивно настаиваете на том. что мальчика неправильно воспитывают. Речь то не об этом. Многие, даже хорошо говорящие 4-хлетние дети все равно не смогут сами полноценно обслужить себя в бассейне.
Дело не в воспитании, а в вопросе: стоит ли водить детей старше 3-х лет в раздевалку не по полу?
Я считаю, что НЕТ. Говорит ребенок или нет - это не важно. Это не принято, это неприятно другим людям и точка.
Ребенок должен ходить в раздевалку для мальчиков с сопровождающим или отцом. Все.

мама
Екатеринбург

crhbgrf, как воспитывают этого мальчика я не знаю. О другом пишу, если вы этого не поняли, то очень жаль.

crhbgrf: Многие, даже хорошо говорящие 4-хлетние дети все равно не смогут сами полноценно обслужить себя в бассейне. А почему? Может всё дело в тех самых "костылях", которые этим детям их родители предлагают?

Что касается 'многие здоровые не могут", то не удивлена совсем. Достаточно почитать темы на форуме, где мамы трехлетних детей пишут про них, что не одеваются сами, не кушают самостоятельно, на горшок не ходят и т.д. Здесь видимо такая же история. Только с той разницей, что ребёнок уже не один год посещает бассейн и некоторые действия, порядок действий, можно было до автоматизма довести.

А до конкретного мальчика и его мамы мне нет никакого дела, пока в женской раздевалке не встретимся, где её сыну не место.

Аноним 845

Django: автору предложили выход из ситуации, а вы продолжаете спорить и доказывать что-то.

Я сама же и предложила выход из ситуации чуть выше) )) Причем реальный выход. А не про костыли и инвалидность ))

Django: Что такое не говорящий ребёнок в 4 года мне прекрасно известно.
И что такое жалость к самой себе - ах, за что мне это - тоже.
А также то, когда начинаешь жалеть ребёнка и "костыли" ему подставляешь.
Только не от большого ума всё это. На эмоциях больше.
Другое дело, что у кого-то хватает мозгов начать ребёнка к самостоятельности приучать.

Ох, какие разные бывают дети, которые по началу все как один "речевики". Одно дело алалик. Особенно моторный. А другое дело РАС... А есть еще и УО+РАС.
У моей подруги ребенок в 9 лет только начал говорить. Сейчас ему 12, речь как у 3-летки. Учится в корр.школе. Да, водят везде за ручку, т.к. уходит в себя и под машину может шагнуть. Причем тут приучка к самостоятельности??
Хотя в его в 4 года тоже считали "речевик".
Вы не видели ребенка автора, вы не знаете, какой он и что вообще отражает. И этот ребенок только в силу возраста считается "речевиком". Нам не известно, что с ним.

мама
Екатеринбург

Аноним: Нам не известно, что с ним

Нута автору известно, она же его мама)))) и заранее должна была по интересоваться условиями посещения, не? Есть особенности у ребенка, надо заранее думать

404
Plymouth

Это не вопрос мамы ребёнка. Это не вопрос других посетителей бассейна. Это вопрос менеджмента. Кабинки стоят копейки. Нормальные дверцы в душе стоят копейки. Почему выбор стоит или унижать или унижаться, я не понимаю.

Причём в Екатеринбурге какие-то заоблачные цены на абонементы. 2-3-4 посетительницы взяли на себя инициативу сказать менеджерам, что нужны кабинки. Все. Нет, сто лет грызём друг друга и проверяем, кто чей пот как вымыл.

Аноним 892

Аноним автор темы: Как вы решаете подобную проблему? Даже если ребенок нормально развит в этом возрасте ну куда его одного то?

Ходим в бассейн с 4 лет. Пришлось подстраиваться под папу. Зато папу приобщили к движению, а не за компом сидеть)))) И ходим вот уже третий год в бассейн вместе всей семьей в выходной день.

мама
Екатеринбург

Аноним, какие разные бывают "речевики" я знаю и видела это своими глазами на протяжении нескольких лет. И не нужно мне сейчас доказывать взаимосвязь уровня развития речи и самообслуживания в части переодеться. Её нет. Это базовые навыки. Я знаю полностью не говорящих детей и в 4 года, и в 8 лет. И тем не менее их родителям хватило ума научить детей одеваться самостоятельно. А что будет делать автор со своим сыном, так это её дело. Только сделает ли она ему лучше - большой вопрос.

Аноним 845

Znayka: и заранее должна была по интересоваться условиями посещения, не? Есть особенности у ребенка, надо заранее думать

это да.
но джанго о другом)
Я просто столкнулась ровно с этим же) Но вошла в положение другой стороны. То, что мой ребенок особик, -знаю только я одна. Ни на чью письку он не смотрит и не оценивает, но я представляю, как другим людям не комфортно, поэтому легко приняла условия бассейна. И нашла выход.
Просто меня несколько задел тот факт, что кто-то думает, что я могла бы приучить ребенка к самостоятельному посещению душевой и переодеванию, но я этого не делаю только потому что костыли ему подставляю и в инвалиды записываю (( Увы, это не так( Он может уйти в себя, залипнуть на чем-то глядя в окно на час.. Он может обвариться кипятком (и такие случаи в душевой бассейна были). Он будет долго мучиться, закрывая шкафчик, тратя драгоценное время тренировки (я блин сама с трудом эти шкафчики закрываю-открываю). Он может просто забыть, зачем пришел, и просто сидеть час на скамеечке глядя в окно (а никто не спросит, почему он там сидит)...
И читать такое неприятно очень (

Аноним 845

Django: и самообслуживания в части переодеться.

Да легко у меня сын переодевается! И в садике. и дома. он это делает сам!
Но странно что вы не понимаете такой простой вещи - что там не в сугубо переодевании дело.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

В фитнес-клубе, куда я хожу, есть семейная раздевалка. Я лично против мальчиков в женской.

мама
Екатеринбург

Аноним, а речь то идёт не о вашем сыне. Хотите поговорить об этом - пишите в личку. Не отвлекайте внимание на себя. А что касается "там не в переодевании дело" у вас одной что ли ребёнок в бассейн ходит? Всё мне прекрасно известно и про переодеться, и про другие действия. Я ранее уже писала, что нужно учить алгоритму действий, некой последовательности. Ваши дети - ваши проблемы. Несколько наивно полагать, что вы бессмертны. Детям ещё долго жить, а вот качество жизни сильно от нас будет зависеть.

мама
Екатеринбург

Аноним: И читать такое неприятно очень ( У вас хотя бы есть выбор - в игнор отправить. У меня в общение с вами такого выбора нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";