Как бы вы отреагировали?

все пройдет

Аноним автор темы: "доброй тетеньке"

разве она не права и заслужила ваши скобочки?

Аноним 939
автор

дал же бог фамилию..: Можно ведь спокойно объяснить, что вы имеете полное право занять место инвалида

Почему инвалид то должен объясняться? Раз она взяла на себя роль общественного деятеля и сама подошла, то в первую очередь она и должна объяснить свою даже не просьбу, а требование.

Надежда

Аноним автор темы: Так вы не инвалид, и у вас нет инвалида, поэтому вопрос не к вам.

Во-первых, вопрос был именно мне, под моей цитатой
Во-вторых, у меня есть инвалид, близкий родственник. И я вам очень сочувствую.
Просто правила есть правила, вы теперь знаете, что были неправы в этой ситуации.

Аноним 939
автор

все пройдет: разве она не права и заслужила ваши скобочки?

Если бы она была с добром, то объяснила бы свою просьбу по-человечески, я же не в полицию приехала и не в больницу, чтобы документы предъявлять.

Аноним 939
автор

дал же бог фамилию..: Во-первых, вопрос был именно мне, под моей цитатой

Извините, неправильно процитировала, вопрос у меня предназначался для инвалидов и имеющих в семье инвалидов.

все пройдет

Аноним автор темы: я же не в полицию приехала и не в больницу, чтобы документы предъявлять.

а есть разница куда вы приехали?

Аноним автор темы: моральных страданий.

это мнительность Родители инвалидов обычно очень уставшие люди и поэтому иногда видят оскорбления там, где их и в помине нет. Сочувствую вашей участи

мама
Екатеринбург

знак из МСЭ не обязателен,можно и со старым.
но удобен тем что с ним можно без справки МСЭ, тк все данные уже есть на знаке.
у меня дочь инвалид-но вот уже давно нет моральных страданий...
у магазинов ,даже с дочерью, ставлю машину на не инвалидное место.Дочка за руку доходит-тренируем взрослую жизнь.
у нашего дома сделаны на парковке специальные места для инвалидов. вот там я паркуюсь всегда--тк они нам гарантированы, и не надо нарезать круги вокруг дома в поисках места.
раз в неделю после 21:00 заезжают гаишники -делают план.иногда эвакуируют.почти весь дом приучен, что ставить машины на эти места нельзя.
бесит что в центре города места для инвалидов платные,приходится на такси в театр с дочкой ездить.

Надежда

strizh: бесит что в центре города места для инвалидов платные,

Правда? Это законно вообще?

Екатеринбург

strizh: центре города места для инвалидов платные,

Бесплатные они. И в аэропорту и на вокзале - все инвалидные места при наличии знака инвалида и лица имеющего право использовать этот знак

Аноним 939
автор

все пройдет: а есть разница куда вы приехали

Конечно есть, я не поняла ваш вопрос. Я про то, что не обязана каждому встречному документы предъявлять.

все пройдет: Родители инвалидов обычно очень уставшие люди и поэтому иногда видят оскорбления там, где их и в помине нет

Это точно, что поделать, психика с годами слабеет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А в чем женщина то права? Допустим, кто-то приехал встречать инвалида

У женщины активная жизненная позиция. Права-не права, тут рассуждать нужно не в этой плоскости. Она не увидела знака и подошла спросить вас на каком основании вы паркуетесь. Имеет право сфотографировать машину и отправить фото, так как формально правила были нарушены.
Что унизительного?
Вы же нарушили правила, а задеты ваши чувства и учтены ли моральные страдания-знаете, закон он все таки для всех, а не с учетом..,.
Сказали бы женщине, что пошли за ребенком, что знак выдан МСЭ. Спокойно. Думаю. она бы не стала фото куда то отправлять. С другой стороны-все мы люди

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я не понимаю, почему я должна была ей пенсионное удостоверение предъявлять без объяснений с ее стороны.

Вы правы в своем возмущении. Если у человека нет правомочий, на каком основании она вдруг решила спросить с вас документы?!

мама
Екатеринбург

krispykreme: Если у человека нет правомочий, на каком основании она вдруг решила спросить с вас документы?!

она же не штрафует ее. Она просто отправляет фото в гибдд. Имеет право. Дело автора потом разбираться и доказывать, что знак был и она имела право там парковаться.
А могла спокойно поговорить с теткой, без понтов-ты ктоваще

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А вы то с чего вдруг на инвалидное место без ребенка в машине? Не имеете права

мама
Екатеринбург

Колубара: она же не штрафует ее. Она просто отправляет фото в гибдд. Имеет право. Дело автора потом разбираться и доказывать, что знак был и она имела право там парковаться.

Вот это максимум, который она должна была сделать, а не лезть к человеку со своими выяснениями

Аноним 939
автор

Колубара: Имеет право сфотографировать машину и отправить фото, так как формально правила были нарушены.
Что унизительного?

Так пусть бы и фотографировала молча и отправляла, зачем с меня просить предъявить удостоверение, она кроме этой просьбы больше ничего и не говорила, твердила одно свое. А у меня, что на лбу написано, что я не имею оснований занять это место? Это я описала свою ситуацию, а если бы инвалид в машине был, или встречать инвалида приехали и всем неравнодушным прохожим должны показывать документы Вот это я и считаю унизительным.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А у меня, что на лбу написано, что я не имею оснований занять это место?

у вас знака изначально не было. О чем речь? И инвалида в машине не было. И парковались вы с нарушением. Зачем сейчас рассуждать об унижении, если вы все таки нарушили правила и штраф вам придет вполне заслуженно?
А могли спокойно с женщиной поговорить и избежать этих проблем.
ну и да, думаю стоит привыкать, вас еще не раз спросят. Время такое настало. это же хорошо. зато, когда в следующий раз подъедете и припаркуетесь уже на законных основаниях, у вас есть шанс припарковаться. Женщина так то отстаивает права вашего ребенка в том числе

Аноним 939
автор

Sima,
Этот вопрос уже обсудили 10 раз.

Аноним 416

Блин, хочется сказать - мир сошёл с ума. :(
Женщина - явно, борцица за справедливость, за права инвалидов. Проявила гражданскую сознательность. Неужели это не было понятно, автор?
По мне, так вы должны были быть благодарны и расчувственны хотя бы такой заботой от неравнодушных граждан.
Уверена, что если бы вы ее хотя бы дежурно поблагодарили за гражданскую сознательность, за чуткость и при этом вежливо объяснили ситуацию, то вы обе получили бы моральное удовлетворение и не было бы конфликта. :(

мама
Екатеринбург

Я тут парковалась на незнакомой стоянке. Знака нет. стоит просто столб-видимо оторвали. Зима-разметки нет. Житель двора подошел и предупредил, что это места для инвалидов. Я просто кивнула и перепарковалась . Потому что не хочу проблем. А доказывать, что нет разметки и знака-бегать по гибдд неохота. И пусть бы я была права-зачем мне это?

Аноним 939
автор

Колубара: у вас знака изначально не было

А причем здесь изначально? Съемный знак допускается, когда в машине несколько водителей.

Колубара: если вы все таки нарушили правила и штраф вам придет вполне заслуженно

Про это я уже поняла, придет штраф - это уже мои личные дела. Дело в другом, в самом подходе этой женщины, она, как минимум, должна была извиниться для начала, прежде чем вторгаться в личную жизнь незнакомого человека.

мама
Екатеринбург

Аноним: Уверена, что если бы вы ее хотя бы дежурно поблагодарили за гражданскую сознательность, за чуткость и при этом вежливо объяснили ситуацию, то вы обе получили бы моральное удовлетворение и не было бы конфликта.

+++

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Дело в другом, в самом подходе этой женщины, она, как минимум, должна была извиниться для начала, прежде чем вторгаться в личную жизнь незнакомого человека.

вы непробиваемы. Хотя вроде бы должны быть ей благодарны. как член семьи инвалида. Извините

Аноним 939
автор

Колубара,
Спасибо за ваше мнение. Не извиняйтесь.

мама
Екатеринбург

Аноним: Блин, хочется сказать - мир сошёл с ума.

совсем нет, как все было так и осталось. Любит наш народ советы непрошеные давать, совать нос не в свои дела и вот так вот коряво проявлять "гражданскую сознательность".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";