Отчаяние что делать дальше . много букв .

Аноним 797

Аноним 951,
ну вот мне так же в свое время на комисси сказали. Так у меня не на пустом месте были эти предположения, и логопед и дефлектолог логопед говорили это в голос. . Ну есть она у ребенка , никуда мы от нее не сбежали. Понятно что может быть по разному. Но я вот тревогу автора , ох как понимаю. У меня примерно такое было перед первым классом.

Аноним 742

Аноним 439,
undefined
Ну 14 это как-то загнули. Моя читала в первом 25 слов, в конце года 35, во втором классе 45, ничего страшного. Проблемы конечно с одноклассниками, но вот дисграфии и дислексии нет, есть только СДВГ. Год в садике посидите или дома, дальше посмотрите и примите решение. И конечно нужно искать доброго, лояльного учителя в обычной школе.
У младшего сына в первом классе многие дети даже букв не знают и читать не умели на 1 сентября. Очень слабый класс оказался. Дети без всяких диагнозов, просто родители не занимались. Многие считают, что их девочкам это вообще не нужно, а важны танцы и рисование.

Аноним 951

Аноним 439: , а со второго в букваре дети уже по 5-6 страниц текста читают, с техникой 70-100 слов, это 5 минут.

Аноним 439: сперла с соседней темы

вы делите на 2. нет нормы чтения 70-100 для первого класса. тот кто писал явно погорячился (хотя я бы сказала не совсем в себе).

мама
Екатеринбург

Tanitca: так понятно, что если ребенок с проблемами серьезными, то это уже не от зрелости зависит. И в таком случае, я за коррекционную школу., но не в 6+, а в 7+.

Тут немного другой вопрос решается, в 7 или в 8 пойдет ребенок в школу

nastuzet автор темы: И четвёртый вариант остаётся в садике ещё на год и в школу в восемь лет пойти .

мама
Екатеринбург

natuciamama,
++++

мама
Екатеринбург

в 1-2 классе дочка занималась с репетитором по математике, ну никак у нее не укладывался состав числа и прочее. уж как вокруг нее скакала репетитор и так и сяк объясняла, пришло понимание.очень ей это помогло.
сейчас уже алгебра,геометрия-все понимает, но устный счет все равно хромает.
во втором классе перевели ее в класс слепых,потому что по темпу она не успевала работать на уроке наравне со зрячими.
сразу воспряла духом.Ситуация успеха очень нужна !!
в коррекционных школах сейчас началка 5 лет + средняя школа растянута еще на 1 год+2 года старшие классы=итого 13 лет вся школа.
у нас никто не парится что закончат в 19-21 год.
у дочери в классе мальчик в 1 класс пошел в 9 лет, в 7-м классе 16 лет - большой дядя уже ну и что , не комплексует.

мама

коррекционная школа это не клеймо, а способ ребенку выучиться без стресса. Цель - ребенок должен быть самостоятельным во взрослой жизни. Но при этом вы тоже свое пстхическое здоровье должны сохранить. Вот представьте, что вам надо через 3 дня выступать на соревнованиях по фигурному катанию или говорить свободно по французски. Сможете? Вот для ребенка обычная школа может быть таким же стрессом. Идите в своем темпе. Если пмпк скажет, что ребенок потянет обычную школу, то конечно. А если нет, то коррекция это не клеймо, а спасение.

Аноним 810

Тоже сейчас наблюдаю у подруги сын,в сентябре пошел в 1 кл обычной школы,программу им дали 7.2 ( зпр и можно продублировать один класс)Пошел в семь лет,он августовский.Вообще не может учиться( В школе им говорят,что ее мальчику чуть ли не тьютор нужен,выдавливают на домашнее обучение.И репетиторы у них и логопед,но не дозрели мозги и ничего не заходит в них.Сейчас ищут корекционку,будут заново первый класс дублировать.

Аноним 771

Аноним 810: домашнее обучение

Почему не хотят?

Аноним 810

Аноним 771: Почему не хотят?

Может в итоге и придут к этому,сейчас ей это кажется чем то ужасным( он сдвг,такой неуправляемый,они от него с мужем сами стреляются),хотя еще прошлым летом и про корекционку так же думала.

Аноним 742

Аноним 810,
прекрасно их понимаю, с СДВГ-Шкой оч тяжело, если ещё такой дома постоянно будет сидеть, он и сам с ума сойдёт и всех родных сведёт. И второй немаловажный момент, что они должны смотреть на своих сверстников и учиться от них, если конечно же ребёнок не агрессивен. Обычно из-за агрессии таких отправляют на дом обучение, если же ребёнок не проявляет агрессию, только лишь из-за обучения никто и не вышлет....

Аноним 144

автор, у вас сколько на 1.09.2020 года дочке будет? если меньше 8 лет, то точно в садике еще сидите, а потом в коррекционку или простую школу по ситуации. У меня вот примерно у сына такие же диагнозы только без ЗПР, (онр 3 дизартрия), так я спецом про коррекционную школу думаю, хотя садичный логопед отговаривает. Я буду исходить из интересов ребенка, посмотрим, в школу в следующем году.

автор

Аноним 144:
автор, у вас сколько на 1.09.2020 года дочке будет? если меньше 8 лет, то точно в садике еще сидите, а потом в коррекционку или простую школу по ситуации. У меня вот примерно у

Вы наверно имели в виду 1 сентября 2019 год если это то ребёнку будет 6.11 . 19 сентября 7 лет . А 2020 восемь соответственно .

автор

Спасибо всем за поддержку , я вроде и приняла это все но иногда такая тоска берет что у нас все не так Особенно глядя на других детей в садике . Что аж выть хочется .

мама
Екатеринбург

Прими дочь такая,какая есть,тогда камень с души упадет,не надо слушать,то что говорят другие,не надо сравнивать с другими детьми. Коррекционка,это не клеймо. Если дочка не готова ко всему оставайтесь ещё год в садике,ничего постыдного нет. А всех лесом что говорят родственники,как так можно говорить об этом? Это они вас топают,не принимай близко к сердцу. Все будет хорошо!

Аноним 797

Фрау Гризликофф: коррекционная школа это не клеймо, а способ ребенку выучиться без стресса. Цель - ребенок должен быть самостоятельным во взрослой жизни. Но при этом вы тоже свое пстхическое здоровье должны сохранить. Вот представьте, что вам надо через 3 дня выступать на соревнованиях по фигурному катанию или говорить свободно по французски. С

++++++

Аноним 770

princess_Iris: Очень разумное решение, за этот год ребенок "дозреет".

Междусобой лого: если вам такой шанс дает сад, то я бы воспользовалась.

Аноним 885: Остаться на год в садике. Пойти в обычную школу. У меня дочь отстает.

Мы так поступили. В школу пошли ровно в 8, зато без проблем. Отличий от сверстников по уму - нет, даже обгоняет. Не представляю, что делала бы год назад...

мама
Екатеринбург

Shtormit: Автор, не валите все в кучу.
1) родственники осуждающие не специалисты, слать их лесом
2) лицей - сразу нет, это не всем здоровым детям подходят
3) определитесь с планом развития, смысла учить ребёнка буквам и цифрам сейчас нет, если он одеться сам не может, буквы и цифры писать Тоже смысла нет, если ребёнок круг и квадрат нарисовать не может. Везде нужно идти от простого к сложному
4) сходите к психологу по поводу принятия ребёнка, Ведь он ваш, любимый, долгожданный, пусть развитие идёт не такими темпами как хотелось бы, но ведь это не вина ребёнка, это вы его родили таким, и ему не подходят обычные программы развития, он не обычный, другой, идёт не привычным вам маршрутом, меняйтесь с ним, ломайте свои, стереотипы.
4) регулярное лечение у невролога, нейропсихолог, логопед, дефектолог. Физическое развитие разнообразное, пение, прогулки, режим соблюдайте.

подпишусь под каждым словом!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";