Помогите с правильной реакцией на советы прохожих

просто посетитель
Екатеринбург

ответ-стар , как мир : не учите меня жить, помогите материально

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 415,
Вы друг друга поняли без карточек. У вас понимание и есть и без того.

Екатеринбург

Ясен день: Вы друг друга поняли без карточек. У вас понимание и есть и без того.

это не понимание в том смысле слова, к которому все привыкли. Это определенный набор действий и реакций, который со временем устанавливается, но всегда что-то может пойти не так. И малейшее отклонение вызывает сильнейшую реакцию со стороны ребенка

Екатеринбург

Держитесь автор, была на вашем месте до 4 лет ребенка, потом лечение дало результаты и пошла речь, серьезных диагнозов нет. Но до сих пор бывают реакции, которые со стороны воспринимаются как неадекватные.
Вам много хороших ответов накидали - воспользуйтесь. Мне было проще - мой в машине ездит с удовольствием.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 415,
Я увидела ваше общение как понимание. А вот методы устарели.
Мой совет: не закручивать гайки, а искать подход. Не стремиться к подчинению, а сопереживать ребенку.

Аноним 337

Я регулярно повторяю правила поведения в транспорте и на улице, а то шумно себя ведёт, пересаживается сто раз и договариваться, тихо едешь, на наклейки, конфету или сок за хорошее поведение на место прибытия, может мультик немного...В пути
Избегаем маршруток и часа пик.
Если что то говорят, сообщаю, что проблемы со здоровьем, иначе не может. А так сдвг и тяжёлое нарушение речи, покоя нет. Для речи помог бак и Остеопат ( чуть не по теме, но о больном). Терпения вам.

мама

Аноним 415: Вопрос : какими именно фразами мне лучше отделаться от советчиков которые не в теме?

Я отвечаю: У вас не такой ребенок? Радуйтесь.

Но обычно я ничего не говорю, т.к. занята ребенком. На возмущения окружающих стараюсь не реагировать.

Кучеряво живёте: Послать в пешее эротическое советчиков
Всё.
Не их собачье дело, что с ребенком, почему плачет.

Хамство тут самое последнее дело.
Когда вы спокойно отвечаете, вам хочется помочь. Когда вы хамите, желание помочь пропадает, появляются раздражение и негатив. Оно надо в и так непростой ситуации?

У меня была ситуация, как мы с дочкой ехали из областной больницы домой.. Жара, духота, 2 часа в пути туда, почти 2 часа там, и 2 часа обратно, ей плохо, а мы едем по трассе в маршрутке и выйти не можем. Она кричала, ревела, визжала и орала, устроила просто дикую истерику, вырывалась, пиналась... словом, жуть. Спасибо пассажирам, они отнеслись с пониманием. И только одна особо "умная" заявила что ребенок "истеричка".
Я сперва хотела ответить, но потом просто подумала что "это не ребенок истеричка, это ты дура" и очень выразительно на нее посмотрела. Дама сдулась и больше не отсвечивала.

И в такие моменты для меня нет окружающих, есть только я и ребенок, которому плохо и которого надо успокоить.

Бывает, что находятся комментаторы.
Мы как-то гуляли на детской площадке. У дочки атаксия (шатает из стороны в сторону, походка неустойчивая), и одна мама спрашивает: "А чего это она у вас так ходит?"( Ну море такта, блин). Сказала ей: У вас есть свои дети? Вот ими и занимайтесь, у вас ребенок не такой, радуйтесь. А к нам не лезьте.

Сейчас у нас тоже бывают проблемы с поведением в поездках. Стараемся ездить на такси, с одним и тем же водителем, который спокойно относится к детским воплям (у него своих 5ро). И быстро, и нервы целее.

мама
Екатеринбург

Остановка: Матери пригодиться развеять иллюзии

С чего вы взяли? Вам пригодилось, а у автора другой опыт. Так вот походя все за всех решили. Если посыл такой, так и ответ будет не лучше.

бабушка
Екатеринбург

\~ПуШок\~: От этого ещё и хуже может быть. Не известно как отреагирует на такое человек.

Что Вы, уж, совсем...камнями что ли забьют? В моей практике такого даже 30 лет назад не было.

\~ПуШок\~: Бесит!

\~ПуШок\~: и способы усмирить их тоже.

сколько агрессии

мама
Москва

Аноним 415: Ну и, наконец, терпение остальных пассажиров подходит к концу и начинаются реплики

их можно понять.
А вы просите у доброхотов помощи. Серьезно! Прям прямым текстом говорите : "Ужасно, да, понимаю ваше возмущение. Сама вся киплю. Ну вот видите не справляюсь. Помогите!". Обычно сливаются мгновенно ибо языком шлепать и дело делать это оооочень разные вещи.

мама
Москва

Аноним 415: от предложения отвлечь

а пробовали такой вариант? не помогает?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 415: Вопрос стоял в моей корректной реакции на окружающих.

Достойна большого уважением Ваша позиция и стремление ладить с окружающими в ситуации истерики и неуправляемости ребенка
Обращение за помощью обычно купирует агрессию в подобных обстоятельствах. То есть, люди недовольны, шум, крики, но они сами то тоже беспомощны, и, как правило, не знают как реагировать. Поэтому можно напрямую обратиться именно за помощью, типа, это член нашего с вами общества, помогите, покажите, как надо быть! Полови на недовольных сама отпадет точно, а там уж по ситуации

Я, конечно, больше теоретик, но очень хочу Вас поддержать

505

Так интересно читать мам, которым на окружающих пофиг, у них броня. Я понимаю когда у ребёнка действительно диагноз, но когда здоровый ребёнок не может себя вести, то это очень странно... И мне на таких мам тоже пофиг и я хочу в общественном транспорте ехать спокойно и не слушать крики ваших детей. Детей не воспитывают, окружающих не уважают, весь мир вокруг них

мама
Екатеринбург

Избегали общественных мест, но я на машине, самолёт-ад, Пляж-капец, никаких песочниц, парков и тп. Также переживала как и вы. Повзрослел, нормально вроде, но периодически в школе выдаёт, но Школа частная, с пониманием относятся. А он как Маугли из дикого леса-вот к чему изоляция привела, учится общаться со сверстниками.

Аноним 568

Автор а если планшет возить с собой и давать только за хорошее поведение. Ну то есть стоите вы на остановке, приехала маршрутка и вы говорите , если ты не будешь кричать и капризничать я тебе дам планшет

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";