С 1 июля 2020 года Банки прекратят зачисление социальных пособий на карточные счета VISA 

мама
Екатеринбург

а мне вот интересно... деньги по сути, переводятся не на карточку, а на счет в банке.
и к этому счете, по идее могут быть привязано несколько карт... и как они там определят на мир они переводят или не на мир???
Есть банковские работники?

Гербера

анониМ: я писала - подавала сбер.книжку на пособие, 1-е перечисление планируется. Позвонили сказали, что на книжки не переводят, что надо нести карту мир.
Так что думаю и их отменят

Мало ли, Вы не хотите банковскую карту по каким то причинам. Куча народу на Сберкнижки получают пенсии.

Гербера: то есть даже 90-летняя бабушка должна переводить пенсию со сберкнижки на пластиковую карту??? это написано в законе?

анониМ

Гербера: Вы не хотите

мне отказали в прошлую пятницу, хотя в январе копию сберкнижки приняли.
Хочу-не хочу.
Перевод б/л напрямую из ФСС тоже не очень удобная штука. Но нас же с Вами не спрашивают.
Если что, я таким способом получаю пособия уже несколько лет, т.к. официально трудоустроенна не в Свердловской области

Аноним 555

Александровнa: Если получаешь на мастеркард, маэстро или сберкнижку ничего менять не надо. вот кипишь навели бессмысленный.

я сегодня звонила в соц.политику в своем городе (в области)
мне сказали, что только МИР надо будет... у меня Маэстро так-то... сказали, что надо выпускать МИР и писать заявление, чтобы на другую карту пособия перечисляли

мама
Екатеринбург

я ТАК И НЕ ПОНЯЛА, ЕСЛИ ЗАЧИСЛЕНИЯ НА НОМИНАЛЬНЫЙ СЧЕТ, НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ КАРТУ МИР ИЛИ НЕТ

Екатеринбург

АнонимКа,
При этом граждане, еще не оформившие карты «Мир», вправе получить свое пособие на банковский счет, по которому операции с платежными картами не осуществляются, т.е. к счету не «привязана» ни одна из карт, либо почтовым переводом.
Это с сайта ФСС

мама
Екатеринбург

Море зовет: банковский счет, по которому операции с платежными картами не осуществляются, т.е. к счету не «привязана» ни одна из карт

Получается, на Сберкнижку тоже можно получать? Выше кто-то писал, что ему отказали.

Екатеринбург

Astrum*: на Сберкнижку тоже можно получать?

я это с сайта ФСС взяла

мама
Екатеринбург

ХАНА,
я ТАК И НЕ ПОНЯЛА, ЕСЛИ ЗАЧИСЛЕНИЯ НА НОМИНАЛЬНЫЙ СЧЕТ, НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ КАРТУ МИР ИЛИ НЕТ

Тоже не поняла это.

мама
Екатеринбург

Вчера звонила в Сбер, сказали менять мою карту Маэстро социальную на МИР. При этом расчетный счёт остаётся этот же.
Но я получаю пенсию вначале на номинальный счёт и потом сумма автоматом зачисляется на карту.

мама
Екатеринбург

И я позвонила сегодня в соц защиту Чкаловского района. Тоже сказали, что нужна карта МИР. У меня была маэстро социальная. Пойду ближе к июлю менять, раз быстро делается.

Аноним 77

А кто подскажет, обычная пенсия, по старости, тоже подвергнется этому правилу??? Всякие ЖКХ компенсации, за проезд, за телефон у бабушки-пенсионерки? Получает на сберкнижку.

мама
Екатеринбург

У моей мамы пенсия на карту приходит . Маэстро сменили на Мир по истечению срока годности карты. У меня Маэстро социальная для пособий, при окончании срока поменяли опять на Маэстро ...

мама
Екатеринбург

marinaiva ,
А потом нужно ехать к ним (в соцзащиту) писать заявление или нет?

мама
Екатеринбург

Ulianka_007: нужно ехать

Писать заявление обязательно. Сменятся реквизиты для перевода. Но может быть не обязательно к ним. В мфц не берут такие заявления?

мама
Екатеринбург

marinaiva ,
Насчёт МФЦ не знаю, я все через соцзащиту оформляю.

Спасибо за ответ!

До Верх-Исеиского района не дозвонюсь никак...(((

Аноним 89

Девочки я очень извиняюсь если не в тему. У меня мама инвалид и ей на карту виза приходят субсидии.по комуналке например. Ей тоже карту мир открывать? Или это только детей касается?

автор
мама

Аноним 89 ,
Это всем абсолютно получателям пенсий, субсидий, пособий.
Oleina ,
До 1 июля 2020 года, потом все равно Мир.

папа
Екатеринбург

Не нужно никуда ходить в личном кабинете ПФР есть форма замены способа выдачи пенсии там указываете новый счёт и все

Аноним 802

perl3 ,
Я не смогла этот раздел найти (((

папа
Екатеринбург

Доставка пенсии

просто посетитель
Екатеринбург

Я не понимаю, ну нафига людям по 10 карт. я получаю на сберкнижку, перевожу потом на карту Мастеркард. А теперь мне надо будет еще и карту МИР. когда пособия оформляешь всегда спрашивают сберкнижку (копию) издевательство какое то

папа
Екатеринбург

На сколько я понимаю если пенсия приходит на сберкнижку" мир" открывать не надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";