Инклюзия

Аноним Я

Julyetta66: Собрали комиссию внутри сада, которая решила, что нет тьютор не нужен извне, но зам.заведущей вполне может сопровождать ребенка .

Аналогичная ситуация в школе:взяли на должность тьютора маму завуча, которой 73 года . Я с с начала учебного года требовала, чтобы её хотя бы на обучение отправили, у школы все отговорки, то курсов нет, то тьютор приболела. Ребёнок Рас с поведенческими особенностями. Нежелательное поведение она ему только закрепляет. На мои жалобы директор отвечает: "Не могу же я уволить человека, если он вам просто не нравится. Это дело в вашем ребенке, настраивайте его. Либо только индивидуальное обучение."

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Это кошмар. А то, есть разъяснения Министерства Просвещения о том кто такой тьютор и какие к нему требования они не слышали? Прямо Средневековье какое то...

Аноним Я

Аноним 950: а чем индивидуальное плохо?

Тем, что аутичному ребёнку нужен коллектив. 1 и 2 класс был другой тьютор и у ребенка был прогресс в плане общения, он на переменах начинал взаимодействовать с детьми. На уроках вёл себя лучше. А с приходом нового тьютора, который вообще не в теме, все ухудшилось.

Аноним Я

Аноним 950: напишите жалобу и все. и как нам все опишите в ней. куда жалобу писать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";