У кого детки аутисты (в любом проявлении) все сюда!!!

мама
Екатеринбург

мама аня,

Да, 169 перенумеровали в 4-ю. Она 8 вида.

мама
Екатеринбург

MaMasha: Да, 169 перенумеровали в 4-ю. Она 8 вида.

:) Да, я тоже уже перепроверила. Думала, мало ли, вдруг ошибаюсь.

мама
Екатеринбург

Наверное, уже все знают, но, на всякий случай, напишу. Кому говорит что-то имя Джин Айрес, в Москву приезжает ее ученица.
Впервые в России! С 26 июля до 30 июля в Москве пройдет пятидневный ознакомительный курс «Введение в сенсорную интеграцию»
Есть возможность очного и дистанционного участия.
Курс проведет Сьюзан Смит Роли (Susanne Smith Roley) - ученица Джин Айрес, эрготерапевт с тридцатилетним стажем работы.
Обучение рассчитано на специалистов в области специального образования и всех, кто серьезно интересуется пониманием процессов сенсорной интеграции.
Узнайте подробнее о семинаре и зарегистрируйтесь на участие здесь:
www.igrolog-school.ru/vvedenie-v-integraciyu/

Екатеринбург

Аноним,
В 6 месяцев конечно рановато говорить о признаках аутизма. Порекомендую не терять бдительность и наблюдать за ребенком. Обращайте внимание на такие моменты: улыбается ли ребенок на вашу улыбку, смотрит ли в ту сторону, в которую вы показываете . Когда начнет ходить, на прогулке обращайте внимание, как общается со сверстниками на деткой площадке. Ну и показателем может стать состояние жкт ребенка

Аноним 413

Ирина Ванина,
Спасибо за ответ. Может быть и ЖКТ а вот врачи считают что если ребёнок набирает вес значит проблем нет. Мы засыпает с истерикой, просыпается с истерикой восне плачем. Что это ??? Может мы перерастём это ни знаю даже. Пидеатру пофигу.

Екатеринбург

Девочки, напишите пожалуйста тел Сабанцева в личку, а то в УГМК запись только на сентябрь. Хочу попробовать к нему на Индустрии попасть. Может быть еще подскажете есть ли у него там вечерние приемы и какое направление нужно или платно.

А ситуация такая, что сыну почти 5 лет, ходим заниматься к психологу и она сказала что у него есть аутичные черты и посоветовала к психиатру сходить. Так мальчик развитый по возрасту, речь хорошая, читать умеет. Но есть склонность к ритуалам и повторяющимся событиям ( то есть только сегодня за утро раз 20 попросился на ручки - это значит обняться и тыкается мне носом в шею) И чем больше расстроен, тем чаще это происходит. У меня просто руки опускаются. Занятия с психологом по поводу устранения тревожности и внутренней напряженности пока большого эффекта не имеют.

Аноним 105

Быстрая_лань,
Если рассуждать как ваш психолог, то аутоподобные черты и аутостимуляция в той или иной мере есть у каждого нормального человека. Не нагнетайте себе. Зачем Вы вообще к психологу ходите, если "мальчик развит по возрасту, речь хорошая, читает"?
Может просто с ним по-больше времени вместе проводить, и не просто вместе, а в совместных каких-то интересных для него занятиях, активити....
Вероятнее всего, проблемы (если они и есть у вашего ребенка, судя по описанию) кроются в Вас самой, причем начиная с этапа беременности.

Екатеринбург

Пошли к психологу с явными проблемами, которыми не справлялись.
В 3 года это было бесконечное "укрыть ножку" при укладывании спать. Я укрывала, он вытаскивал и так до 10 раз мог. Потом начались навязчивые движения (нюхание пальцев). Потом фраза " мама не ругайся" раз по сто за день, при этом я спокойным голосом что-то рассказывала или читала. Но как заведется уже сложно ему остановится. Сейчас вот тыкание носом в меня.
При этом часто у него бывает, что в ответ на его определенную фразу я должна ответить именно определенными словами. Но иногда я забываю их или путаюсь (их много)и все, кричит "скажи так", "нет не так", "скажи так" и поехало. И ритуалов много: надо сказать на развилке дороги в садик определенную фразу. Когда ложимся и я закрываю дверь, тоже определенная фраза и мне надо определенно ответить, иначе вой. Не похоже на аутоподобные черты? Просто это все перетекает из одной формы в другую и конца и края нет

Обнинск

Sнегурочка,
Ну...мне кажется тоже не очень подходит. У моего ребенка тоже РАС, и тоже очень много подобного, о чем говорит Быстрая Лань, но пошла почитала по Вашей ссылке...тоже не слишком подходит... Может все-таки стереотипия... Да и подругому не может что-то объяснить, и начинается тыкание носом, чтоб отвечала также, как и в прошлый раз на этот вопрос и т.п. Мой прям маньячит, чтоб он задал вопрос, а я ответила, и потом он его задаст еще раз 10. и тчоб я ответила именно теми же словами. Расширять и изменять ответ - не позволяет (ор, исте6рика, психи). А кампульсивное состояние , как я поняла, у людей в более старшем возресте, и немного другое...

просто посетитель
Москва

И я тоже на всякий случай напишу, вдруг кому-то поможет.
Семинар "Аутизм. Радикальная коррекция" с Наталией Родюк (Франция), в Москве 28-30 октября.
Для многих родителей диагнозы аутизм или нарушения аутистического спектра звучат как приговор. Официальная медицина считает их неизлечимыми.
Согласно данным ВОЗ, каждый год в течение последних семи лет количество детей с аутизмом увеличивается строго на 13%. Это устрашающая статистика. Всё больше детей вместе с их родителями страдают и бьются день и ночь с этим недугом.
Подход Тинуса Смитса революционен. И даёт большую надежду всем. Тинус утверждает, что аутизм излечим. Его практика и разработанный им метод тому подтверждение. Сотни детей излечиваются разработанным им методом, в основе которого лежит гомеопатические принципы и постулаты. И тем не менее, его подход имеет свои нюансы,
Научить этому подходу и призван семинар.
Пишите в личные сообщения!

Аноним 341

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста к кому обратиться для грамотной диагностики РАС?

мама
Екатеринбург

Быстрая_лань,
Он на Индустрии больше не работает

Аноним 18

Мамочки! Нам 2 года, невролог намекнул на аутистические черты, сказав что вроде может и просто наша задержка в развитии..., куда обратиться? Чтоб оценить её состояние. Что не аутизм в чистом виде понимаю, но какие-то проявления может? И как за 30 минут неврологу все это описать и показать? Буду всем признательна за ответ

Анонимка))

Аноним: Мамочки! Нам 2 года, невролог намекнул на аутистические черты, сказав что вроде может и просто наша задержка в развитии..., куда обратиться? Чтоб оценить её состояние. Что не аутизм в чистом виде понимаю, но какие-то проявления может? И как за 30 минут неврологу все это описать и показать? Буду всем признательна за ответ

Я бы в УГМК к Сабанцеву сходила. И обследовала бы ребёнка с головы до пят. Но это я.

мама
Екатеринбург

Аноним,
имхо,что в 2 года сложно пока оценить что-то...

мама
Екатеринбург

Кто нибудь знает про метод системные расстановки? Меня усиленно зазывает знакомый молодой человек. Уверяет, что это может помочь моему ребенку. Сеанс денег стоит. Я вся в сомнениях. Так то ходим в лалио плюс на сенсорику, логопед и томатис. Результат от этого вижу и деньги вкладываю именно туда. Как может какая то расстановка помочь, не понимаю. Может быть я ошибаюсь, может кто то делал и получил положительный результат? Дочери почти 5. Ставят алалию плюс аутичные черты

мама
Екатеринбург

Добрый день, занимаюсь ИЗО с особенными детишками. Арт-терапия, творчество, развитие мелкой моторики, массаж рук. Занятия у вас на дому. Все необходимое для занятий приношу с собой. Запись и подробная консультация по телефону 89122646031. Меня зовут Елена, образование профессионально-педагогическое.

мама
Екатеринбург

Elena_Du, напишите ещё в другой теме, там как раз люди специалистов ищут.
https://www.u-mama.ru/forum/kids/special-child/582483/8.html

Аноним 722

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, похоже ли это на РАС?

Ребёнку 2.10. Очень активный. Говорит хорошо. Примерно с 1,5 лет. Сейчас это уже фразы как у взрослого человека. Может завершать стихи. Те сам не вспомнит,а я начну, он дораскажет. Считает до 10.
Ходит в муник. Играет с детьми. Есть любимая подруга: всегда бежит ее обнимать. Игры социальные есть: разговаривает с машинками- ты хорошая, проезжай, ты дерёшься- плохая. Во всяких врачей, кухню любит играть.

Что очень очень сильно настораживает:

  1. Отказ от еды. Едим только с мультиками. Сам никогда и не за что. Только солимся за стол: истерика с выгибаниями. В садике тоже не ест: жалуются. Говорят,что только пьёт и ест хлеб. Для меня кормления это мучение. 2.10 а он даже ложку не держит, выкидывает из рук. Прост все время одно молоко. Готов пить его одно.
  2. Манежный бег. Вечером бегает кругами в большой комнате. Пытаешься остановить - крик, ор. Бегает и кричит: я быстро бегаю, меня не догоните, и тд. Но если я предложу что нибудь поделать интересное, он останавливается и идёт ко мне.
  3. Постоянно ребёнок в движении: он не стоит на месте, а переступает с ноги на ногу. Раскачиваясь. Я прошу его остановится: он останавливается. Стоит несколько секунд и опять забывается и раскачивается.
  4. Хлопанье дверями. Когда заходит в комнату: дверь обязательно закроет с хлопком очень сильным. Я прошу его не закрывать дверь, но он старается хлопнуть её по сильнее. Те он не стоит и просто хлопает дверкой: а только один но каждый раз закрывает везде двери.
  5. Если ему что то не нравится, когда я ругаюсь на него. Приходит и пинает меня. И со всеми взрослыми. Я ругаюсь на него, ставлю в угол. Он плачет после этого: приходит обнимает и говорит что так больше не будет, но продолжает.

Как вы думаете? Есть что то от РАС? Стоит обратиться к доктору? Или это просто вариант нормы активного ребёнка?
В садике кроме еды, без нареканий.
Одеваться ленится ещё, но одевается.

мама
Екатеринбург

Аноним: 3. Постоянно ребёнок в движении: он не стоит на месте, а переступает с ноги на ногу. Раскачиваясь. Я прошу его остановится: он останавливается. Стоит несколько секунд и опять забывается и раскачивается.

Посмотрите тут: https://www.youtube.com/watch?v=SV1N66Hqs44&list=PLe72JoJz125fL8VpWqJ5TyMTrGgx_5GEa

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";