Тема закрыта

мама
Екатеринбург

Подскажите, сколько у вас предметов в аттестате?
У моего 21. У детей подруг 17. По этим (лишним так скажем предметам) у моего 4. Получается, что средний балл у него ниже. Или там не все предметы считают?

мама
Екатеринбург

klassik: Или там не все предметы считают?

На компьютере установлена программа с предметами,заводят оценки,средний балл автоматически отражается и в личное дело заносится.

мама
Екатеринбург

Дюймовочка_ ,
А если баллы одинаковые и огэ оценки один в один ( что не редко бывает) , то возьмут того кто первый подавал заявление

мама
Екатеринбург

[cit]Ольга я: первый подавал заявление
В прошлом году на букву фамилии смотрели даже.

мама
Екатеринбург

Вот это да

NatashaM: В прошлом году на букву фамилии смотрели даже.

что за маразм?? у моего фамилия на Я начинается - все, в пролете???

мама
Екатеринбург

NatashaM,
Позвонила в приемную комиссию , ,сказали что при подчете ср. балла учитывают все оценки в аттестате, у кого то 17 у кого то 21, а у нас 22 предмета.

мама
Екатеринбург

Ольга я: огэ оценки

тоже смотрят при приеме?

мама
Екатеринбург

Да, мы в заявлении указывали ср.балл

мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
В Ползунова в прошлом году поступил сын. У него и девочки были одинаковые баллы,но у нее фамилия на Щ. В каждом заведении свои правила...

мама
Екатеринбург

Ольга я,
Ну заведут еще один предмет в таблицу . Про оценки ОгЭ просто спросили,они же в прошлом году не отражались на аттестате. Я на телефоне показала результаты,вопросов не было.

NatashaM: В Ползунова в прошлом году поступил сын. У него и девочки были одинаковые баллы,но у нее фамилия на Щ. В каждом заведении свои правила...

блин, но это же незаконно? какое отношение фамилия имеет к знаниям? не дай бог из-за этого пролетит, я не знаю, что сделаю...

Екатеринбург

Дюймовочка_ автор темы: можно через недельку спокойно сдать?

потому что как гора с плеч

мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
Зачисляли в три этапа,по 10 человек,у кого выше балл и оригинал сдан. Остальные передвигались в низ-вверх,в зависимости от новых заявлений. Мой прошел во вторую волну,натерпелись за это время... Документы были поданы в два колледжа,на две специализации. Лета прошлого не видели,выдохнули только после 1 августа. Держитесь,очень вас понимаю.

Аноним 882

Ольга я: А если баллы одинаковые и огэ оценки один в один ( что не редко бывает) , то возьмут того кто первый подавал заявление

читайте правила приема.
В колледже - баллы аттестата, без учета баллов ОГЭ.
при равном кол-ве баллов возьмут того у кого выше оценка по основному предмету по данной специальности. (например: медсестра - биология, мед.оптика - математика. на радиофак - физика.)

NatashaM: У него и девочки были одинаковые баллы,но у нее фамилия на Щ.

думаю фамилия ни при чем. Скорее всего у вашего сын была выше отметка по основному предмету.

мама
Екатеринбург

аноним,
Утверждать не буду, такие данные не выставляли,просто мы видели,что при одинаковых баллах,дети стояли в алфавитном порядке.

мама
Екатеринбург

аноним,
Согласна, но возникает вопрос: а если и по основным предметам одинаковые оценки? Вот тут наверняка кто раньше подал документы

мама
Екатеринбург

у сына основные-математика и физика. На момент подачи документов результатов по физике не было еще.Опирались только на математику? у него 4. Не сходится такая схема.

Аноним 961

Ольга я: Согласна, но возникает вопрос: а если и по основным предметам одинаковые оценки? Вот тут наверняка кто раньше подал документы

Думаю, будут учитывать спортивные и прочие достижения, участие в олимпиадах и т.д. По крайней мере так было раньше.

мама
Екатеринбург

Ольга я: если и по основным предметам одинаковые оценки? Вот тут наверняка кто раньше подал документы

В областном медучилище при равенстве среднего балла и балла по профилирующему предмету далее учитываются результаты олимпиад .И да,там средний балл выставляется с двумя цифрами после запятой,что расширяет диапазон

NatashaM: Зачисляли в три этапа,по 10 человек,у кого выше балл и оригинал сдан. Остальные передвигались в низ-вверх,в зависимости от новых заявлений. Мой прошел во вторую волну,натерпелись за это время... Документы были поданы в два колледжа,на две специализации. Лета прошлого не видели,выдохнули только после 1 августа. Держитесь,очень вас понимаю.

спасибо! мой тоже в два подал, не заню зачем во второй подавал, вообще не его профиль

мама
Екатеринбург

NatashaM: В Ползунова в прошлом году поступил сын. У него и девочки были одинаковые баллы,но у нее фамилия на Щ. В каждом заведении свои правила...

Чушь какая то вообще. Скорее всего списки составлены по алфавиту были.

самомама
Екатеринбург

мышкаЮля: а в марте приписное получил.

есть несоответствие?

Я сама.: в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";