Сын - невротик и истеричка. Где я накосячила в воспитании?

Екатеринбург

V/А: в той ситуации

а как в этой будет - мы не знаем.
Да, я понимаю, что армия часто лечит недостатки воспитания. Особенно если это одинокая мама, и ну так скажем, не хватает настоящего мужского примера, и если с коллективом повезет. Мне папа примерно так же рассказывал в свое время про армейские плюсы :)
Но верить в армию как универсальное средство? Не знаю. Не верю. Не для всех.

Екатеринбург

Дык переходный возраст начался. Да-да, у всех он наступает в разное время. У некоторых и в 20 может грянуть. Терпеть, всё проходит, и это пройдет.

Oh my gosh

Лагерта: И прям пальта жалко? чо уж шмотку не купить если просит

А вот мне интересно, с вашей точки зрения все прихоти ребенка нужно выполнять? А если машину попросит и будет в голос рыдать?)) то тоже?
И еще вопрос, у вас уже есть ребенок такого возраста или вы гипотетически?)

просто посетитель
Москва

Аноним: у вас уже есть ребенок такого возраста или вы гипотетически?)

есть у Лагерты ребенок, Лагерта столько на форуме, что вопросы от юных пионеров анонимов выглядят очень смешно )

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Скажите, где я накосячила?

аноним автор темы: разговаривает с нами на повышенных тонах, насмешки разные, заставляет объясняться нас, взрослых, почему мы сказали то-то и то-то

Осаживать раньше надо было "хочушки" и "обидки".

аноним автор темы: Отец вчера на него реально наорал

Толку орать? Ставить сразу перед фактом, что ты не пуп земли и всё по-твоему никогда не будет.

И да -

Армавир: в армию ему надо

Раз отец из недоросля не может сделать мужчину, пусть сделают это другие.

Екатеринбург

аноним автор темы: Сказала ему, что в 18 лет пойдёт в автономное плавание. Едой и жильём обеспечу, учёбу оплачу (если не бросит) - всё остальное - сам.

Что-то я по другому представляю автономное плавание. Всё сам!

Аноним 518

аноним автор темы: Скажите, где я накосячила? Семья у нас благополучная, интеллигентная и я просто теряюсь от того, что происходит. Мне как будто подменили ребёнка!

ну вырос ребенок. 18 уже скоро. Если есть возможность отселить, отселяйте. И отношения наладятся.
И не лезьте к нему сильно, разберется сам во всем.

Аноним 253

iRussian: Осаживать раньше надо было "хочушки" и "обидки".

у меня неуправляемый 5летка...вот как осаживать. Читаю тему чтоб понять как такого же не выростить, задатки есть.

мама
Екатеринбург

Neiron: Это все еще вы ничего не изменили?
Отстаньте вы от человека уже

о, там анамнез есть сложный?

Екатеринбург

Может быть, коллектив и учеба неудачные? Учебу не тянет, в коллективе не признают?

Аноним 883

Ничего особо страшного не увидела, кроме рыдания в голос из-за некупленного пальто.
Если ходит к психологу - может, имеет смысл вам пойти к этому специалисту и посоветоваться насчет такой реакции?
Блин, даже не знаю, что сказать, рев 17летнего парня выше моего понимания((( Всяко вам сочувствую

Аноним 959

Аноним: меня неуправляемый 5летка...

управлять учитесь

мама
Екатеринбург

Аноним: у меня неуправляемый 5летка...

Сами не можете начните с препаратов, выписываемых неврологом. Диагноз то стоит - гиперактивность?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Читайте внимательнее мой пост. Там написано про моего ребёнка, и да, ему 24 года уже.
И да, я знаю, что такое истерики, игнорирование и прочие радости.
Хотя куда мне до умнейших педагогически подкованных анонимов.

Екатеринбург

svetlonec,
очень давили, чтоб вел себя хорошо и всегда слушал родителей?

Похоже на то. Мои родители в мои 17 тоже недоумевали, чего вдруг их послушная-пай-девочка-отличница сорвалась с цепи. А я ж с реальной психологической цепи сорвалась и выдала им всё, накопившееся за 17 лет тирании и диктата.

Аноним 253

iRussian: Сами не можете начните с препаратов, выписываемых неврологом. Диагноз то стоит - гиперактивность?

нет не ставят. тенотен даю, глицын курсами.
просто хамоватый парень, со своим "я сказааал"...все ему должны. Не воспитывала так. Может гены. папаня его эгоист тот еще, так и живет одиин, т.к. нет желающих его яхонтового ублажать.

Аноним 471

Аноним: Может гены. папаня его эгоист тот еще, так и живет одиин, т.к. нет желающих его яхонтового ублажать.

Ну да свалим все на гены

Аноним: просто хамоватый парень, со своим "я сказааал"...все ему должны. Не воспитывала так.

А как не так?

Екатеринбург

аноним автор темы: Он сам не знает, чего хочет.

так так и есть :) это же подросток. У подростков всегда так - поиск себя.
Вам просто голову кружит то, что он Выше папы, но это же не играет никакой роли. В семье он из состояния ребенка так и не вышел. Все, что Вы описываете - это берновские родитель-ребенок. В состояние отношений взрослый-взрослый Вы еще не перешли. Вот дитя и ведет себя так же, как первоклашка - так дети так себя и ведут, эмоционально, бурно и навзрыд. А родители тоже так себя и ведут - раздают ЦУ и ЕБЦУ.

Аноним 556

аноним автор темы: спортсмен.

В шахматы играет? Спортсмены так себя не ведут!
Им есть чем заняться! Не замечала, что они истерят!

мама
Екатеринбург

Аноним: хамоватый парень, со своим "я сказааал"...все ему должны.

Иногда ладонь по попе та ещё панацея.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Мы были у психолога. Хорошо так побеседовали.

один раз? ну это можно считать что и не были.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";