Оставить 18-летнего сына одного дома на две недели. Практические советы нужны.

Аноним 59

На дочь начала полагаться с ее 12 лет. Сын на год младше. Тогда оставляла ее на пару ночей. Сейчас, к ее 15 годам, могу оставить обоих на две недели. И за собой и за братом и за квартирой досмотрит. У сына "обязанность" проверять "безопасность": плиту, двери, окна, перед каждым выходом семьи, и к ночи. Все же постепенно формируется. Или вы этим пренебрегали, автор?

мама
Екатеринбург

Насмешили. Родители брали брата и уматывали на две недели раз в полгода отдыхать, а меня дома с 12 лет оставляли. Ну либо сажали на поезд до бабушки. Выжила

Аноним 667

аноним ,
Опасения ваши понятны. Если хорошие отношения с соседями, то подойдите к ним и предупредите, что вы уезжаете и в случае чего куда им звонить. Например, если закатит вечеринку до утра, чтоб вам сообщили о нарушителе покоя.

Аноним 667

просто я: Надеюсь, не вернусь к пепелищу)))

Я неделю квартиру драила, уделано было ВСЁ. Хотя вроде сын чистюля и все такое, но компании и вечеринки делают дело.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: я буду в панике

меня с 14 лет одну оставляли. это же кайф - родители свалили, денег оставили. свобода попугаям.
главное правило - дом должен уцелеть и передан маме в том же состоянии, что и был при отъезде.

у знакомых сЫна (тюфяк и онжеребенок), так отжигал один, что спалил две родительских дачи

Килька в томате

Owl_cake: у вас ТАКОЙ Сын??

нет, сын нормальный...это мама такая

мама
Екатеринбург

автор
обговорите четкое время вашего звонка вечером.
допустим в 21 час вы ему звоните.
типа будь добр подойти и ответить!
четко.
тогда будет брать

мама
Екатеринбург

Две недели назад приехали.деточка 16лет (почти 17)оставался.
Переживала тоже .больше всего боялась эксплуатации родительской кровати.
Но все осталось целым.
К нашему приезду ещё и поесть приготовил.
Дома было довольно чисто

Аноним 59

maltseva: у знакомых сЫна (тюфяк и онжеребенок), так отжигал один, что спалил две родительских дачи

"Успокоили..."

просто посетитель
Абакан

Ёлочки-иголочки, если б мне мама в 18 лет каждый день названивал и спрашивала, выключила ли я свет в ванной, закрыла ли флакон с шампунем и ела ли три раза в день, я б застрелилась. Или выбросилась из окна.

Радмила: Он поди поэтому и не поехал с вами. ))) Чересчур опекаете.

Я прям представили. Сыночкааа...водичка сегодня прохладная, не купайся. Сыночкааа...на песочке не сиди, простынешь

мама
Екатеринбург

просто я: моему 20

Мааамыыы!!!оторвите взрослых мужиков от юбок!

мама
Екатеринбург

Аноним,
ну там просто жесть по жизни и гиперопека, до 11 класса за ручку в школу.
в результате парень отрывался таким образом.
сейчас более менее к 34 годам в себя пришел.

мама
Екатеринбург

Карла_Кларовна: Ёлочки-иголочки

Да тут уже все ёлки-палки...

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник!: Может няню нанять,?

сиделку, а лучше лежалку

Аноним 590

Есть камеры, они стоят не так уж дорого. По ним через интернет можно смотреть он лайн что творится дома. Со звуком показывают, можно так же говорить сыну что к чему. Установите камеры и смотрите, сына предупредите о них.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Вроде не пятница ещё а автор веселую темку завёл В армию Вашему сыну нужно! ну или для начала в колхоз на 3-4 недели в поле картошку убирать! Как же он с девушкой в постель ляжет?

Аноним 59

maltseva: ну там просто жесть по жизни и гиперопека, до 11 класса за ручку в школу.
в результате парень отрывался таким образом.

Ну дак и у автора жесть и гиперопека. А после вашего примера холодным потом обливается....

Ясно: Я тоже разбрасываю носки, не закрываю шампунь и забываю выключать свет

Вы тоже маменькин сынок)))

Екатеринбург

Я уже ничему не удивляюсь...У меня в такой же ситуации подруга, когда ее 18 сын не захотел поехать с ними, отказалась от отпуска! На мое, скажем так, недоумение, объяснила мне, что мальчик ни готовить, ни убирать за собой не умеет! А вдруг ещё квартиру спалит...На полном серьёзе рассматривался вариант на несколько часов в день нанять няню, которая это дитятко вырастила в свое время...

Аноним 59

Лесник: Как же он с девушкой в постель ляжет?

Мама сначала выдраит квартиру, закроет шампуни, набьет холодильник, сварит 10 блюд, купит билеты на концерт, постелит надушенные простыни...

Аноним 59

Аноним: Установите камеры и смотрите, сына предупредите о них.


"Сына, камера в вот этом плюшевом мишке..."
Мишка волшебно падает и разбивается...

просто посетитель
Москва

Ясно: Я тоже разбрасываю носки, не закрываю шампунь и забываю выключать свет

и я! И в 16 лет уже жила отдельно от родителей
Что-то вы загоняетесь, автор..

мама
Екатеринбург

Аноним,
ну чтобы автора успокоить:
как говорит наша бабушка своей подруге, у которой внучки: в результате из пристроя ваши принцессы разберут любых, даже некондицию, потому что в россии мужиков не хватает ))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";