Сейчас большинство на очке учатся и работают параллельно или как?

Аноним 506

Аssiya,
Да это я понимаю, просто у автора тональность иная, не про киношки и колготки.

мама
Екатеринбург

Аноним: Да это я понимаю, просто у автора тональность иная, не про киношки и колготки.

может, устала от безденежья, накипело, потом успокоится?

Аноним 506

Аssiya,
Надеемся. Ибо за детеныша-отличника как-то обидно

мама
Екатеринбург

Аноним: Ибо за детеныша-отличника как-то обидно

Кстати, если ребенок и правда отличник и самостоятелен - я б порекомендовала пойти в вуз попроще и работать на повышенную стипендию. Если еще и тяжелое матположение подтвердить - реально

Сиpин: у нас один студент, помню, около 50 тысяч в месяц получал какое-то время - повышенная стипендия, именная, грант. 50 конечно это высший пилотаж, но 20 вполне реально, и затрат меньше чем не по специальности подрабатывать, и портфолио красивое На старших курсах уже могут заметить работодатели и подработка пойдет по специальности, не низкоквалифицированная, с перспективой трудоустройства после вуза.

мама
Екатеринбург

Училась 1998-2003 очка, мало кто работал и то начинали с 3 курса, промоутерами, официантами и т.п. Пропускали очень много, я была старостой курса, поэтому знала про всех и вся.
Сама стала подрабатывать на 3 курсе на кафедре лаборантом, на учебу не сильно влияло, но и ЗП была 1050,00 руб.
На 5 устроилась по специальности (экономика).
Просрала красный диплом т.к в институт почти не ходила, ссесию сдавала лишь бы 3 договориться.

мама
Астрахань

Аssiya: 50 конечно это высший пилотаж,

На моей памяти один такой был.
И то мама его прибежала в деканат, выяснять, правда ли это стипендия.

мама
Екатеринбург

Сиpин: И то мама его прибежала в деканат, выяснять, правда ли это стипендия.

наш сам прибежал но двацатку реально, и для студента это ооочень неплохо, трудозатрат точно меньше чем в макдаке или кфс, а компетенции полезные формируются

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Моя мама считала, что нужно учиться и работать. Что сами оценки мало что решают в жизни, опыт работы важнее. Оказывается, некоторые ВУЗы специально ставят пары так, чтобы студенты не могли работать. Сейчас реально большинство студентов содержат родители?

Автор мне мою маму напомнила. Она тоже все кричала, что "она то пошла и все САМА, и в техникуме выучилась и потом работала". И пофик, что дочь отличница и поддержать бы.. Не, я выучилась в институте и работала одновременно. Но вот толком то учиться не вышло. И даже жилье себе заработали с мужем до диплома (жить то где-то надо).
А сейчас мама недоумевает: почему я ее в отпуска в загранку не вожу, например, и тд. Так пусть САМА

аноним13

HhhYa: чем СИПИ и УрГУ вместе взятые очно.


это вы так пошутили сейчас?
на физическом факультет 6-дневку с 8,30 до 21,40 вспоминаю с ужасом. И предметы были полдня физика полдня математика. может сейчас что и изменилось...

HhhYa: Зря вы так про заочку - в УрГУПСе на заочке мне знаний дали больше,

чушь. Если вам нужны знания вы их получите. а покупается все, можно вообще не появляться в институе если вам только корочки.. В любом случае основное обучение будет на рабочем месте.

Какая отвратительная тема

Аноним 335
автор

Прошу тему закрыть

мама
Екатеринбург

Есть специальности, где очень трудно учиться, у нас даже на факультете не было заочки. Студенты, которые подрабатывали, быстро отучились.

Аноним 69

Жалко ребенка. У подруги мать тоже не дала в свое время учиться. Очень тяжело сейчас девчонке, выпнули из гнезда под лозунгом нет денег. И к матери отношение соответствующее.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";