У кого в прошлом году дети поступили в медколледж (СОМК)?

автор
просто посетитель
Москва

bisnadya: А почему по целевому не пошли?

Целевого сейчас в СОМКе нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я тоже закончила СОМК в 10 году. Но начинала и поступила в область и на последнем курсе перевелаь сюда в екб. Тут учиться очень легко мне показалось так . И почему то областных больше ценят говорят что больше знаний дают.

автор
просто посетитель
Москва

Мечтаюююю: Но начинала и поступила в область

Я хотел её отправить в область, но она в последний момент передумала поступать на сестринское и переписались на акушерское. Так обучаясь в области, я думаю, что затраты за год превысят 42800 руб.

хочу стать мамой
Екатеринбург

HhhYa ,
Ну а в области вроде есть акушерские. Надо уточнять. Ну и там может на бюджет попасть

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сейчас в СОМКе 42800 за год обучения.?

хочу стать мамой
Екатеринбург

HhhYa ,
Ну вот в ирбитском филиале есть акушеское дело. Может уточнить да на бюджет попадет?

автор
просто посетитель
Москва

Мечтаюююю: Ну вот в ирбитском филиале есть акушеское дело

Нет в этом году бюджета там и в Ирбите и Н.Тагиле набор только на базе 11 классов. Акушерское на базе 9 классов только в Екатеринбурге осталось. В других городах на базе 11 классов. Поэтому и едут сюда из Уфы, Перми, Тюмени.

хочу стать мамой
Екатеринбург

HhhYa ,
А тогда понятно. Извините. удачи дочке. А вас поздравляю и крепитесь.))

автор
просто посетитель
Москва

Мечтаюююю: А вас поздравляю и крепитесь.))

Спасибо.
Главное, чтобы закончила и нашла работу по душе.

мама
Екатеринбург

HhhYa автор темы: планирует работать в патологии беременных или в детской больнице.

Это хорошо, конечно, здорово, что хочет. Но она представляет уровень зарплаты медсестры, акушерки?

HhhYa автор темы: дополнительные сертификаты по узи-диагностике, массажу и физиотерапии.

УЗИ же только врач может делать. Массаж и физиотерапия можно со средним мед. образованием.

автор
просто посетитель
Москва

Серышка: УЗИ же только врач

Сейчас есть переподготовка по функциональной диагностике. Это и есть узи.
Уровень зарплат она знает и не питает иллюзий.

мама
Екатеринбург

HhhYa автор темы: Бог их накажет за то, что не дали возможность ребенку-инвалиду поступить на бюджет.

Инвалиду не нужно идти в медицину. Выберите другую специальность.

просто посетитель
Екатеринбург

HhhYa автор темы: Сейчас есть переподготовка по функциональной диагностике. Это и есть узи.

Это не УЗИ.
Это ЭКГ, спирометрия, и подобные несложные приборы типа аудиометрии.

автор
просто посетитель
Москва

jullianaO: Инвалиду не нужно идти в медицину. Выберите другую специальность.

Да-да. Плотник, столяр, портной, обувщик - слабослышащих вообще уже с грязью смешали и поставили в один ряд с умственно отсталыми.
Я активно работаю в том плане, что мы и дальше пойдем учиться - скорее всего это будет стоматологический факультет.

Dance: Это не УЗИ.
Это ЭКГ, спирометрия, и подобные несложные приборы типа аудиометрии.

Уточню у них там. В любом случае, это очень нужные навыки для среднего медицинского работника.

мама
Екатеринбург

jullianaO: Инвалиду не нужно идти в медицину.

Да почему? Я тоже считаю, что люди с инвалидностью могут прекрасно справляться с обязанностями среднего мед. персонала. Почему нет?

мама
Екатеринбург

HhhYa автор темы: Да-да. Плотник, столяр, портной, обувщик - слабослышащих вообще уже с грязью смешали и поставили в один ряд с умственно отсталыми.
Я активно работаю в том плане, что мы и дальше пойдем учиться - скорее всего это будет стоматологический факультет.

Просто акушеркой очень тяжело работать сутками. Я только чтобы вашего ребенка здоровье поберечь. А почему не выбрали лабораторную диагностику или стоматологический? там намного легче.

Серышка: Да почему? Я тоже считаю, что люди с инвалидностью могут прекрасно справляться с обязанностями среднего мед. персонала. Почему нет? Смотря какое заболевание.Сможет ли больной человек принимать на потоке 80-100 человек за смену?А без этого сейчас не обойтись. Узкая специальность только после отработки 3 года терапевтом. Не нужно питать иллюзий. Мед.сестрой тоже не сахар работать.

мама
Екатеринбург

jullianaO: Смотря какое заболевание

Так конечно. При поступлении на работу медицинский осмотр проходят же. Если нет противопоказаний, почему нельзя работать?

HhhYa ,
На сестринское дело вечернее на коммерцию с 3.1балла аттестат могут ли взять?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";