Педиатрический или лечебный факультет в УГМА

мама
Екатеринбург

Кузёнок,
Если больнице нужно будет,то да.все зависит от больницы,кто им нужен.

мама
Екатеринбург

kroshka Enot: востребованна

Тетушка Валя: И почему родители-медики не отговаривают своих детей?

Да ладно. Все отговаривают. Но медицинские дети часто просто не представляют себе куда еще можно пойти, сейчас еще уменьшили зп, перед выборами сволочи добавили, отчитались и к июню все не просто вернули на круги своя, а еще уменьшили. У меня одноклассница участковый терапевт в хорошей поликлинике. Получала 50 тыс с дежурствами, а сейчас 35 с увеличением нагрузки- участки уплотнили. Увольняется, нафига ей это надо?
И так повсеместно. Разве что в район ехать врачем ОВП, там ты уважаемый человек и пациенты прокормят.
Но это же как деревню надо любить.
Автор на лечфак пойти лучше, повторюсь. Пусть поучится, девочка, уйти никогда не поздно. Я точно знаю)))

мама
Екатеринбург

Neiron: сейчас еще уменьшили зп, перед выборами сволочи добавили, отчитались и к июню все не просто вернули на круги своя, а еще уменьшили.

угу, щас как в анекдоте. врачи просят Путина больше не повышать им зарплату
оклад увеличили на 2 с чем то тысячи, а стимулирующие убрали тыщ на пять

Екатеринбург

Нечего делать в медицине, ни во взрослой, ни в детской. Население само лучше всех все знает, Интернет дает массу возможностей лечиться самостоятельно, так что пусть дите не мается дурью и не портит себе жизнь. Пусть выберет другую специальность, выучится и живет нормальной жизнью.

Екатеринбург

Маричка: А сейчас ввели уже - это же ужас(

В чем ужас? В том, что человек в первичном звене поработает, а не сразу с института с короной на башке пойдет пальцы гнуть в ординатуру?

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Ужас в том,что обучение затягивается. 23 года заканчиваешь вуз ,идешь на 3 года отрабатывать,потом еще учится 2 года. Кто собственно будеть давать денег на жизнь?мама и папа? Ну и конечно же детей родить,хочется успеть

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Если не думать о деньгах, то хоть всю жизнь можно учится. А так в городе конечно в основном идти работать дак поликлиннику.

мама
Москва

Фима Собак: сразу с института с короной на башке пойдет пальцы гнуть в ординатуру?

а что, все пальцы гнуть в ординатуру идут? А не сразу специальность желаемую получать? вот тараканы-то в голове

Нижний Новгород

Фима Собак: Пусть выберет другую специальность, выучится и живет нормальной жизнью.

Что значит нормальной жизнью? Менеджер, экономист, юрист- ну нет уж....

Врачебная работа - это лучше, чем нормальная жизнь! Своему ребенку советую идти только в медицинский.

Екатеринбург

Я бы с радостью одобрила выбор детей связать жизнь с мед. профессией. Я 24 года в первичном звене, ни о чем не жалею. Кто ж нас лечить будет?

просто посетитель
Екатеринбург

Моя тоже проявляет интерес к медицине. И мы нацелены туда. Юристы, экономисты, педагоги как будто все в шоколаде- везде свои заморочки. И тут уж как в жизни устроишься.

мама
Екатеринбург

ой как мне нравтся, сначала дитяток настроят в мед идти, гордыню свою успокоят, детей жалко, ничего вы не понимаете. Врач это не романтика это дно.

мама
Екатеринбург

Маркиза де Мертей: Но у нас династия 4 поколение

И у нас и мы сказали все: только через наш труп.

regina2015: Врачебная работа - это лучше, чем нормальная жизнь!

Чем лучше, можно узнать?

Ыть: Врач это не романтика это дно.

+++ в России.
Да еще СМИ усиленно раздигают ненависть населения к врачам. Только и слышишь: здесь на врача напали, тут убили, ттт
И следственный комитет роет сидит все летальные случаи. Если бы все не встали на дыбы, бедную Мисюрину бы посадили. А скольких невинно и посадили.
Так что сто раз подумайте, о романтичные матери, куда вы отдаете дитачек.

JNR
мама
Екатеринбург

Ыть: Врач это не романтика это дно.

Ой, тогда скажите, где по-вашему сейчас не дно?

мама
Екатеринбург

хоть где.

мама
Екатеринбург

Neiron,
И сейчас за серьезное осложнение предлагают ввести уголовную ответственность! только врачи понимают, что человек не машина и достоверно просчитать все возможные риски и реакцию организма невозможно!
Врач это работа с высочайшей степенью моральной ответственности... А насчёт романтики, благородства это активно пропагандируется, чтобы стимулировать врача исполнять свою работу без достойной оплаты

мама
Екатеринбург

elennn@, +++

JNR: сейчас не дно

Так есть список востребованных и высокооплачиваемых специальностей:

  • специалисты информационных технологий (IT) – специалисты по разработке компьютерных программ, обслуживанию электронных массивов информации, разработке серверного оборудования и его обслуживания и т.п.). Это и так ясно, потому что сфера IT заполонила своим, теперь уже незаменимым присутствием, все области деятельности.
  • специалисты инженерного труда. Крупные предприятия промышленности уже сейчас испытывают нехватку инженеров. И всё это происходит на фоне продолжающегося кризиса, который рано или поздно будет преодолён, поэтому и спрос на инженеров обречён на всевозрастающий рост.
    специалисты маркетологи. Экономическая нестабильность и неопределённость, падение рынков производства и потребления, заставляет кампании искать решение этих проблем с помощью грамотного и ответственного маркетинга для продвижения своих услуг или товарной продукции. Поэтому нужны квалифицированные маркетологи.
  • специалисты в социальной сфере. Вся деятельность государственных институтов направлена на потребности общества и каждого в нём человека. Всегда будет потребность во врачах, педагогах, социальных работниках, тем более, что социальная сфера постоянно развивается. Но надо понимать, что это не высокооплачиваемые специальности.
  • специалисты лингвисты иностранных языков. Знание иностранного языка в современной действительности выступает неотъемлемым дополнением для любой профессии.
JNR
мама
Екатеринбург

Neiron: Всегда будет потребность во врачах, педагогах, социальных работниках

Так вот о чем и речь!

мама
Екатеринбург

JNR, но денег там заработать ооочень сложно. А испытаний будет на стресс, грязь, ненависть людей, физически тяжелый и морально тяжелый труд. Я просто знаю, поверьте.

JNR
мама
Екатеринбург

Neiron,
Верю вам Но ведь так быть не должно, и хочется надеяться, что в будущем что то будет меняться в лучшую сторону. Иначе лечить нас некому будет((

мама
Екатеринбург

JNR: хочется надеяться, что в будущем что то будет меняться в лучшую сторону

Знаете моя мама, когда мой БМ начинал учиться в меде сказала: ну вот когда Костя закончит, у нас в медицине точно все будет хорошо)))
Костя закончил институт в 1997 году. И все еще только хуже становится(((
Мы врачи все в 4 поколениях. С земских врачей. Все. На сыне прерывается династия. Очень обидно, что в медицине работать невозможно. Я очень люблю свою профессию, но я не могу ТАК работать.
Вот и рабоиают пенсионеры. Моя мама рабоиала до 73 лет. На приеме. По 30 пациентов. Выходила с синими губами. И еще бы работала, ходить не может(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";