Учеба в Чехии

мама
Екатеринбург

мышка ПИии: Я лично все эти 2 года в напряжении постоянном. И тоже до сих пор не поручусь, чем и как все закончится

дауш, я после каждого сданного экзамена то прыгаю от счастья, то плачу от облегчения. Этой весной просто по лезвию прошли...
И трудно (мне трудно, а дочь подстроилась) принять правило, что шансов у тебя строго ограниченное количество. Наш родительский учебный опыт все равно был иным - тянули, пересдавали, преподам улыбались)
И это одна из причин, чтобы уезжать на учебу сразу после школы, пока корни не проросли и система не впиталась - мое мнение.

Йеннифер: Надо?

да, давайте, посмотрим

просто посетитель
Екатеринбург

ТОже здесь спрошу. У кого дети учили немецкий не с младенчества, сколько примерно времени ушло до уровня, достаточного для учебы на немецком?
Сын начал в этом году. В анамнезе хороший английский. За три года освоит?

404
Plymouth

Мария Ф: За три года освоит?

Маша, очень разные требования по разным специальностям и в университетах разных земель.

Если задача - просто поступить, то да. Если особо востребованные места - возможно, маловато

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: по разным специальностям

бизнес-информатика у него

Gytha Ogg: возможно, маловато

Вот и я опасаюсь :(

404
Plymouth

Мария Ф,
А он прямо с нуля с бакалавриата хочет? Зачем?
Магистратура по подобным специальностями обычно в Германии на английском

мама
Екатеринбург

Общая информация

мама
Екатеринбург

Подготовительные программы, учебные центры

мама
Екатеринбург

Государственные университеты

мама
Екатеринбург

Частные вузы, двойной диплом

мама
Екатеринбург

Краткосрочные программы в Чехии

мама
Екатеринбург

Специализированные краткосрочные программы в Чехии

404
Plymouth

Йеннифер: двойной диплом

Вот эту штуку я никогда не понимала, хотя, как ни странно, продается она хорошо)))

мама
Екатеринбург

Йеннифер,
Что могу добавить про гос.вузы - в Масарике и Карловом очень схожие специальности, но Карлов готовит практиков, а Масарик теоретиков (ученых).
Наши студенты ну очень любят вопросы про АМУ, при трезвом взгляде - туда поступают единицы, в принципе, у наших деток процент поступления 0000,00000009%. Из того что я видела - не поступал никто, даже с пятого раза, живя в Праге и имея бакалавриат в Карловом. в HAMU (музыкальный факультет АМУ) предлагают попробоваться моей дочери, но только по окончании консы (вокалистам в НАМU до 25 лет вход закрыт, естественно неофициально, это объясняется гормональными изменениями и там не учат, там доучивают) и она не особо рвется)))), говорит что лучше она получит какую-то "земную " профессию. Не знаю чем дело закончится))). Учеба в АМУ- это грандиознейший понт.)))
В частых есть та самая "Хотеловка" над которой ржОт вся Прага. Частные колледжи представлены не все.
Что касается консерваторий. Вообще в Праге три консы. "Классическая конса - "Консерватория в Праге" ;Консерватория имени Ежи (не помню фамилию) - это эстрадно-джазовая конса. И есть еще "Международная консерватория"- это платная консерватория, уровень там пониже, педагоги попроще, но как промежуточный вариант можно рассмотреть.
Для тех кто интересуется именно музыкальный образованием - консерватории есть не только в Праге (региональные консерватории), консерватории есть фактически в каждом городе Чехии, надо только хорошенько поискать)))), ну уровень там пониже, но это тоже выход из ситуации в определенных обстоятельствах.

мама
Екатеринбург

olden ,
о, спасибо большое за нюансы такие!

мама
Екатеринбург

olden ,
Подскажите, что за "хотеловка"?

мама
Екатеринбург

Lotus_flower ,
я поняла, это институт отельного бизнеса

мама
Екатеринбург

Йеннифер,
На здоровье. Ни на каких курсах, ярмарках вам это не расскажут, они этого не знают. На самом деле процент поступающих и поступивших настолько мал, что никто не хочет напрягаться. Кстати, Академия искусств есть и в Брно, (как и консерватория) и неплохая - академия имени Яначека. В принципе, нашим хорошим инструмента листам можно попробовать поступать и в академию, вокалистам можно и не пробовать (академистам) Удачи!

мама
Екатеринбург

Йеннифер,
Все верно. Хотеловка- это институт отельного бизнеса

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg ,
Бакалавриат здесь у него, ну то есть в Питере. В Германию в магистратуру. Про вариант на английском знает, но считает, что для поиска работы в дальнейшем лучше на немецком и учиться.

мама
Екатеринбург

Йеннифер ,
Спасибо ))

404
Plymouth

Мария Ф,
Я лично знакома с несколькими русскими айтишниками, которыве переехали в Берлин на работу с нулевым немецким.
Но хоязин барин

просто посетитель
Екатеринбург

yaponamama ,
мышка ПИии ,
Спасибо! Копирую и передаю напрямую.

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg ,
В том и дело, что он не айтишник в чистом виде. Он тот, кто обслуживает бизнес путем отцифровывания. Так что подразумевается выход из-за компа и общение с теми, кому этот бизнес принадлежит. Плюс на магистратуру смотрит больше в сторону бизнес -аналитики. Т е сам настраивает, сам анализирует. Но анализ, наверное, только на английском не устроит работодателя :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";