последний курс и ...новость

мама
Красноярск

Аноним: Это всегда важно. Но если и сама себя в случае чего прокормить не сможешь и жить негде - тогда вообще швах((

А алименты на себя и ребенка почему с отца в случае чего не взять? Я сомневаюсь, что так уж много женщин способны прокормить себя в декрете. Но есть же законные способы обеспечить и себя, и ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Согласна , но всего не предугадаешь. Нельзя пройти по жизни, ни разу не оступившись.

Аноним 868

Zухра: А алименты на себя и ребенка почему с отца в случае чего не взять?

Дочь автора не в браке. Алименты будут только на ребёнка. И то, если он его признает.

мама
Красноярск

Аноним: Алименты будут только на ребёнка.

А, ну да. Ну алименты на ребенка хотя бы. Да можно выкрутиться. И даже без мамы. Конечно, будет тяжело, но это же не навсегда. Ее же никто не бросает пока.

Аноним 868

venth: вообще непонятны мне такие формулировки, как ограничение помощи и поддержки. ЭТо как? знаешь, я тебя люблю, но куплю твоему ребенку (своему внуку) только 3-е шатнов. на большее не рассчитывай? Так чтоли?

Да что уж тут не понять. У автора поди не только дочь, но родители старенькие есть, и у самой в любой момент пролёты могут возникнуть. Да, так и сказать - готовы помогать в размере ... рублей в месяц. Бросить работу и водиться - не могу, не насчитывай на меня, доча. Жить с нами - нет. Или да. И на каких условиях. Это уж предмет переговоров.
А то прощать все и идти на поводу у 19-летней дочери как-то глупо, имхо. Она делает что вздумается, а ты и обижаться не смей, смирись и помогай во всем?! Ну так она и дальше так будет жить, ещё парочку родит в ближайшем будущем.

мама
Красноярск

Аноним: Она делает что вздумается, а ты и обижаться не смей, смирись и помогай во всем?!

Я не поняла, а на что тут обижаться?

Аноним: Но если и сама себя в случае чего прокормить не сможешь и жить негде - тогда вообще швах((

а я вот считаю, что наш дом - это не только мой дом, а и дом детей в полном смысле этого слова. И если у кого-то из детей будет ребенок и ему некуда будет пойти, то пусть идет в свой (наш) дом.
ну а про прокормить - это вообще за гранью. Что вы не сможете покормить свою дочь с ее ребенком, пока тот маленький?

Аноним 868

Zухра: Ну алименты на ребенка хотя бы. Да можно выкрутиться. И даже без мамы

Ну не смешите. Снимать жильё, кормить себя и ребёнка (не говорю про медицину) на алименты?! Дай бог, чтобы они были и регулярно. Мне ли вам рассказывать, как легко можно от них уклоняться годами.
Потому и надеяться на мужа надо, но и самой не плошать, как говорится. Элементарное, что можно было сделать, закончить колледж, найти работу и уйти в декрет нормально. Хоть будет куда вернуться, коли приспичит. И пойти на примирение с отчимом. Это и сейчас не поздно.

Аноним 868

Zухра: Я не поняла, а на что тут обижаться?

Дочь совершила «подлый поступок» (что бы это ни значило), убежала из дома, потом познакомилась с парнем и дальше вы знаете. Муж автора обижен на неё и не намерен помогать. Автор подлости не отрицает, но и от помощи совсем уж не отказывает.

Аноним: готовы помогать в размере ... рублей в месяц. Бросить работу и водиться - не могу, не насчитывай на меня, доча. Жить с нами - нет. Или да. И на каких условиях.

если бы мне предложили "помощь" в таком ключе, я бы, пожалуй, сама от нее отказалась...
а вам не кажется, что когда автор станет старенькая и ей самой понадобится помощь, ей дочь такие же условия выставит? или скажет что-то вроде: "вот, мама, ты лопала всю жизнь шоколадки, а теперь у тебя сахарный диабет. сама виновата, поэтому я не буду тебе инсулин покупать"

Zухра: на что тут обижаться?

на то, что внука ей родит, видимо))

мама
Красноярск

Аноним: Потому и надеяться на мужа надо, но и самой не плошать, как говорится.

Ну да. Но это в любом случае будет нелегко. Хоть в 19, хоть в 39. Хоть есть штамп в паспорте, хоть его нет. Поэтому смысл об этлм говорить? В такой случае женщина, наверное, всегда сначала обратиться к родным. Ну ок, пусть у родителей тоже средства ограничены, пусть даже три года она у них проживет - это не такой большой срок. Дальше уже дочка пойдет хоть как на работу. Ну и где трагедия вселенского масштаба, чтобы убиться об стену?

Аноним 868

venth: Что вы не сможете покормить свою дочь с ее ребенком, пока тот маленький?

Да я то могу)) Мне позиция дочери интересна в данном случае. Которая собралась рожать, не имея ничего из условий мало-мальской стабильности.

Аноним: закончить колледж, найти работу и уйти в декрет нормально

ну вот не сложилось. что теперь? хорошо любить хороших. Но не все живут по четкому расписанию, придуманному родителями.

просто посетитель
Екатеринбург

Zухра: Дальше уже дочка пойдет хоть как на работу.

Совсем не факт.

Аноним: позиция дочери интересна в данном случае.

позиция дочери: "мам, я залетела" и испуганные круглые глаза.
Какую еще вы ждете позицию?

Аноним 868

Zухра: Поэтому смысл об этлм говорить?

Очевидно, в 39 все-таки это легче, чем в 19))

Zухра: В такой случае женщина, наверное, всегда сначала обратиться к родным. Ну ок, пусть у родителей тоже средства ограничены, пусть даже три года она у них проживет - это не такой большой срок.

Это все было бы прелестно, если бы до этого не было подлости в анамнезе отношений с родителями. Не знаю, что уж там автор подразумевает под подлостью, но видимо что-то серьёзнее обычной бытовой ссоры.

Аноним 868

venth: позиция дочери: "мам, я залетела" и испуганные круглые глаза.
Какую еще вы ждете позицию?

Это внешнее ее проявление.
На что дочь рассчитывает, вот вопрос. Если только на себя со своим мч, это одно. Если на родителей, это другое.
Девица житейски глупа в свои 19, это понятно. Но автор то нет, она то знает свою дочь и предвидит проблемы. Которые она, может быть, и решить не сможет. Денег нелишку, времени водиться нет, т.к. сама работает, муж против помощи...

Аноним 868

venth: Что вы не сможете покормить свою дочь с ее ребенком, пока тот маленький?

Как мило)) ну че вам, жалко что-ли? Я же вам внука родила
Экая незамутненность.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне само стремление у девы в 19 лет привязать себя к пеленкам и бессоным ночам кажется несколько странным. Ну года 22-23 ещё куда ни шло, могу понять. Но 19...

Аноним 868

Барбарис Барбарисыч: Мне само стремление у девы в 19 лет привязать себя к пеленкам

Там поди никакого стремления и близко нет. Живет как живётся. Залетела вот. Все радоваться должны. Помогать.

Екатеринбург

Всю тему не читала. Люди добрые, а автор уже объясняла, почему ее девятнадцатилетняя дочь-студентка вынуждена жить за счёт мужчин, а не за родительский?

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Потому что она чем то отчиму не угодила!

Аноним 868

Дама Бубён: почему ее девятнадцатилетняя дочь-студентка вынуждена жить за счёт мужчин, а не за родительский?

Аноним автор темы: Некоторое время назад сделала подлость,вильнула хвостом и ушла жить незнамо куда,а там и познакомилась с МЧ.

Аноним автор темы: Живет с МЧ на сьеме. Материально содержит он ее,работает,но денег им и на себя то вечно не хватает. Ум совсем еще детский ,она за себя ответственность боится брать и не хочет.

Аноним автор темы: а она просится домой?
вроде бы и хочет,но отца боится, чувствуя свою вину

Екатеринбург

***ВТима***,
Аноним,
Спасибо, поняла. Жаль девочку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";