последний курс и ...новость

Аноним 868

Дама Бубён: Жаль девочку.

Ну да, пожалуй.
Хотя ведь все по сути просто: не делай подлости, чтоб не пришлось уходить из дома. А если сделала, осознай и имей мужество попросить прощения. Береги близких, семью. Думай головой, что делаешь. Надейся максимально на свои силы. Страхуйся от очевидных рисков. И т.д.
Но это придёт с возрастом, надеюсь. Вот чего-чего, а времени у неё вагон))

Вооьще тема ни о чем. Прежде всего потому, что непонятно, чего все-таки хочет автор. Потрындеть, скорее всего. Поэтому и советы, как поступить, разные. Каждый описывает придуманную им картинку, в соотвествии со своими желаниями.

Аноним 868

Аноним: Я бы уговорила отца и если она сама хочет принять ее домой,

С отцом помириться надо в любом случае. А домой то принимать зачем? Они с мч ведь рады ребёнку, собираются пожениться, так пусть и живут и растят. Зачем снимать с них и перекладывать на родителей эту обязанность? Помочь можно, а жить вместе лучше не надо.

Аноним 868

Аноним: возможно ее держит около мч невозможность вернуться домой из за отца,

Беременность тоже из-за невозможности вернуться домой?))))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Поддержите дочь, просто у нее сейчас временные трудности, связанные с беременностью, тут еще и экзамены на носу. Трудности пройдут, придет счастье, так как дети это счастье при любом раскладе. И вы будете рядом!
А если сейчас отвернетесь, можете и дочь потерять. Я бы маму свою не поняла бы, если бы она так поступила.
И не надо дочке домой возвращаться. Ушла, начала свою жизнь, у нее теперь муж, зачем ей обратно к вам.
У нее теперь своя семья, пусть еще и зеленая. Шибко не навязывайтесь, но скажите, что если помощь нужна - поможем.

Екатеринбург

Аноним: если дети в колледже учатся, значит у родителей нет ВО

Какие глубокие выводы.

Анонимка

Я! Я! Я! Я не готова стать бабушкой. Я не готова кормить. Я не готова сидеть... Автор, Вы не готовы, а аборт должна делать дочь. Феерично. Не кормите, не сидите. Ваше право. Не ваше - решать, как поступить дочери с собственным ребенком. И без Вас поднимут. Да, будет сложнее. Только потом она в Вас вовсе нуждаться не будет. У меня что маме, что свекрови дети мои были не вовремя. А сейчас дети выросли. И бабушки вспомнили. А внукам не нужно общение с ними. И мне не нужна их помощь. Ни в чем. Никогда. Се ля ви. А муж Ваш не прав. Не мудро. Детей надо прощать и поддерживать. И любить безусловно.

мама

Аноним автор темы:
Ну как то я себе по другому это представляла: свадьба ,а уж потом ребенок и хоть чтобы работала. А тут с корабля и на бал. В голове не укладывается так если бы дали две погулять во время жизни дома, она бы И не сбежала. А уж что здесь отчим простить не может странно? Сразу напрашивается вопрос, а не сам ли он на нее глаз положил?
Помогите, если можете, внуки тем более не причем. Штаны домашние не спрашивать одобрения, Ваш ребенок. Был бы его, простил бы на след день :)

мама
Екатеринбург

Ой, чуши понаписали :

venth: "лучше бы я не рожала своего первого ребенка еще лет 5"? так?
или так: "знаешь, доченька, я тебя люблю, но лучше бы я тебя еще лет 5 не рожала" :

Да, очень люблю, но точно так же бы и любила ребенка, родившегося на 5-10 лет позже. Вот то, что дать могла бы больше, это точно.

venth: У вас со старшей хорошие отношения? она знает вашу историю, как вам было тяжело из-за того, что она у вас появилась? вы не думаете, что таким отношением вы на ее подсознание вину складываете за то ,что она у вас родилась? и как ей с этим жить?

Хорошие у нас отношения. Мы с ней, как подружки. И , когда ей было 20 лет, она меня спросила "Я вот вообще не понимаю, зачем тебе в моем возрасте понадобился ребенок? Мне даже думать об этом еще страшно. Заняться что ли нечем было? " Посмеялись. Сказала, "чтобы ты у меня была". А так, да, ни одного другого аргумента у меня не было.

svetlonec: Так что это по-большому счету все равно, что сказать - лучше б я тебя не рожала.

Ну так же можно испытывать вину перед всеми нерожденными детьми между 20 и 34 годами моей жизни. Думаю, что теоретически я бы смогла родить еще человек 5.

Хильдегарда: Ну а я вижу) и очень рада, что с детьми довольно небольшая разница.

Удобство несомненно есть, она мне очень помогала, когда младшая родилась. Но при этом ни у старшей, ни у младшей нет сестры-подружки, с кем можно играть. Они очень любят друг друга, но при этом интересы у них совсем разные. И младшая говорит, что очень бы хотела, чтоб сестра была помладше.

Вы поймите, говоря о том, что неплохо было бы родить попозже, это не значит, что мне моя дочь чем-то не нравится и надо было сделать аборт или отказаться от нее в роддоме. Я говорю, что ничего бы страшного не было, если бы я матерью стала не в 20 лет, а в 25-30. И моя дочь росла бы в лучших бытовых условиях и я бы смогла ее водить по кружкам-секциям.

мама
Екатеринбург

И мне кажется, что вину я испытываю перед ней больше за то, что неправильного отца ей выбрала в свои 19 лет. Бездумно. Что не отдала в спортивную секцию, хотя данные у нее были хорошие, а мне просто некогда было. Что в коммуналке она жила и видела ругающихся соседей.

Анонимно

НЕШОКОЛАДКА: Какие глубокие выводы.

Нормальные выводы, жизненные. Если родители с высшим, то дети идут в колледж или училище исключительно редко.

жеsть

Мутинус собачий: Тут часть пользователей под галоперидолом штоль? автор вроде бы в подробности не вдавалась, но здесь уже осуждающе топают ногами в подтверждение своих галлюцинаций.

Вот точно такая же мысль возникла.
А эти девочки прямо такие девочки
У меня тоже девочка, чуть постарше, после ее подлости видеть ее не хочу и слышать о ней, два года даже с днём рождения не поздравляю, просто помню что когда то в этот день родила дочь, ни каких чувств(

мама
Екатеринбург

Lav@nda: Я говорю, что ничего бы страшного не было, если бы я матерью стала не в 20 лет, а в 25-30. И моя дочь росла бы в лучших бытовых условиях и я бы смогла ее водить по кружкам-секциям.

не, вы не поняли. Вы не водили бы ее. Именно ее не водили бы, потому что ее никогда бы не было. С точки зрения просто биологии на пять лет позже родился бы другой ребенок, не этот. Так что вы водили бы другого ребенка. Понятно, что любили и прочее. Просто сейчас нет смысла маяться виной и что что-то не додали. Потому что все что потом додали бы - не ей все равно. Ее бы просто не было. Поэтому мучиться чувством вины и предполагать, что было б лучше - смысла нет. Лучше - как оно получилось и есть

мама
Екатеринбург

Вот я в шоке. Сына-то поддержу при любом раскладе, а дочь.. это же девочка. Ваша девочка. Ну так сложилось. Приняла решение. Так поддержите как сможете и все! В чем подлость так и не понимаю и не пойму. Что решила жить не так, как вы этого хотите?

Аноним 490
автор

Sky66: Поддержите дочь, просто у нее сейчас временные трудности, связанные с беременностью,

Конечно поддерживаю,с мужем начались переговоры

Анонимка: Я! Я! Я! Я не готова стать бабушкой. Я не готова кормить. Я не готова сидеть... Автор, Вы не готовы, а аборт должна делать

Сначала нужна хоть какая то финансовая стабильность,а у них сейчас на питание толком денег нет,я не говорю уже про витамины,которые сама ей и покупаю. Про аборты давно и сразу сказала дочери-нет

Аноним: да что ж такого должна девчонка сделать, чтоб так?

Не дай Бог Вам такое узнать

Dama N: Так поддержите как сможете и все!

Вот и поддерживаю как могу,мужа подключила. Думаю дело с места сдвинется.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: ,а у них сейчас на питание толком денег

Тут вон сколь сочувствующих.Дайте номер карты молодой семьи-я полагаю,их поддержат не только словом,но и делом.

Аноним 399

Абсолютно банальная ситуация. В универе у нас полгруппы родили, начиная со 2 курса, это 18 лет. Двое родили двойняшек. Многие расписывались уже в положении. Трагедии не было ни у кого по этому поводу. Никто не брал академ, все закончили, все нашли работу после декрета и кем-то стали.
Моя подруга забеременела в 17, родила в 18. Знакомы месяц. Она на 2 курсе серьезного вуза, он на 4 курсе, подрабатывал. Была квартира у него от бабушки, однушка. Родители с обеих сторон помогали очень, в основном посидеть с внучкой, чтоб академ не брать. Закончила с красным дипломом. В итоге, прошло 17 лет. Есть дом свой, машины, ездят по миру, сына родили еще. Хорошо обеспечены. Очень многие продуманные браки не по залету развалились, а эти вон живут и радуются.
Всяко бывает. Но ваша дочка совершеннолетняя хотя бы, не 14-15 лет. Я поддержу своих детей в любом случае, мы ж семья. И это наши внуки

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот и поддерживаю как могу,мужа подключила. Думаю дело с места сдвинется.

а как вы можете?
и почему на неудобные вопросы не отвечаете? например, про то, что почему не вы содержите сейчас свою дочь-студентку?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";