А кто платит за учёбу в институте?Вы или ваш ребёнок?

автор
мама
Екатеринбург

Машушка,
Спасибо за реальный совет! А если брать не экон.безопасность,а просто экономику,тоже сейчас не востребованно?

мама
Екатеринбург

Norka2: Только вот специальность уже не знаю какую ему предложить..

сам пусть идет куда хочет. Вы то почему ему предлагаете?

NataIII: Ну это заочная учеба должна быть

Конечно. Иначе дитятя не сможет платить.
Мой платит и учится. Но. Но история как у Мария Ф, . Бросил и сам дошел до того куда надо.
Конечно заочка и пашет как Карла

мама
Екатеринбург

Norka2 ,
На Экономику очень сложно поступить на бюджет, нужно ооочень много баллов

мама
Екатеринбург

Neiron: заочка

Равно армия

У подруги дочь учится на БЮДЖЕТЕ в хорошем московском вузе и сама успевает работать, хотя учится хорошо , отличница даже круглая вроде
Но это единичный случай. Либо надо было Вам вуз другой выбирать (бюджет или по карману платку), либо думать заранее! Работать и учиться очно - действительно очень трудно. Не заваливайте на сына такую ношу. Ему либо придется учебу бросить и работать, либо совмещая здоровье подорвет

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
За родительский счёт разбираться твоё- не твое?
Мое твердое убеждение, если не сам выбрал, шансов на успешную учёбу практически нет

просто посетитель
Екатеринбург

Norka2 ,
Просто в экономисты не советовала бы. У сына а Питере в экономическом вузе на обычную экономику набирают каждый год 250 человек. В дипломе по окончанию "экономист". Кем и куда пойдут работать эти люди? Ищите что-то более прикладное.

Екатеринбург

Мария Ф: Кем и куда пойдут работать эти люди?

да как обычно - кем и куда угодно :)
С нами со всеми так, из нас получается кто угодно.

Мария Ф: За родительский счёт разбираться твоё- не твое?

ну это уж от отношения к жизни и отношений с родителями зависит. Где как. Особенно там. Где бюджетных мест на уровне "исчезающе мало".

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Нашим, кстати, изменили формулировку. В дипломе вроде будет "бизнес-аналитик". И набирал в этом году уже не на бизнес-информатику, а на бизнес-аналитику

автор
мама
Екатеринбург

Машушка,
ВЫ читаете меня или нет? Нет уже речи про бюджет,не потянем!Или чудо только поможет...

мама

Norka2:
Сейчас поговорила с ним,всё таки хочет экомику выбирать

Те хочет работать бухгалтером или экономистом в больнице, школе, заводе? Вы лучше у ребенка узнайте кем работать хочет?
Я мало встречала 11-классников мечтающих сдавать отчёты в ФНС и пенсионный, да балансы выводить. Тут всё-таки больше наверное ваше желание. Только экономистов и бухгалтеров сейчас как собак....

Екатеринбург

Norka2: Нет уже речи про бюджет,не потянем!

бюджет - это бесплатное обучение.Просто мест на него сейчас мало...и проходные баллы высоченные.

мама
Екатеринбург

А в пед не проще поступить сейчас ? Там тоже можно начинать с любого направления , потом при желании перевестись. У меня племяшки две с глухого поселка с Казахстана учатся в Питере. Одна сейчас переводчик , 4 языка преподает. За границей прстоянно. И ещё Химик. Другая ещё учится, ну и работает. Может там проще поступать , не знаю, конечно.

мама
Екатеринбург

fanatkaeburga: сдавать отчёты в ФНС и пенсионный, да балансы выводить

  • чисто бухгалтерские функции, экономист, все-таки другое...
Екатеринбург

Norka2 ,
Экономика востребована, смотря ведь какую работу будет выбирать. Ценятся андеррайтеры по юр. лицам с хорошим знанием афхд. Есть такие направления в банках и в оптовой торговле в организациях с предоставлением кредитного лимита. С во экономическим любым найдёт работу в банковской сфере легко.
Как вариант, изучите тему образовательного кредита. Экономисты больше ценятся из синха и урфу, ранхигс еще. Не беру в учёт московские и питерские вузы.

Напоминаю, очно заочное не даёт отсрочку от армии

мама
Екатеринбург

Songes: разница, если и будет, будет уходить на съем, питание и прочие расходы однозначно

мама
Екатеринбург

Дусёчек: все места бюджетные с обществом?

просто посетитель
Екатеринбург

Norka2: Предлагала ИТ,не хочет,не его говорит...там физика,у него плохо она идет....Будет сдавать математику,русский и обществознание

да ладно, не везде. Где серьезное программирование или вычтех - да, а вузы попроще - так там физика односеместровая. Навскидку РГППУ - физика 1 семестр, информационные технологии есть по модулю компьютерная безопасность и есть цифровая экономика, сдают математику и русский, а информатику - сдают внутреннее испытание, ЕГЭ не надо. С работой потом кто как, от человека зависит, но способные уже курса с третьего подрабатывают по специальности и туда и работать могут пойти. Ну кого-то конечно и в магазинах консультатнтами видели. Но у меня сестра и после УРФУ там долго работала. Ребенок там учился, в большинстве одногруппники устроены нормально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";