Отсрочка от армии или белый билет

*anonym*

Лагерта: И учтите, что каждый год меняется это все.

В 2 года сыну сделали операцию на сердце. Перед выпиской из стационара общалась с лечащим врачем. Он сказал, не знаю как будет через 16 лет, но сейчас ваш диагноз это основание для белого билета.
Прошло 8 лет, встретились на консультации с этим же врачем. Напомнила ему наш разговор. Он сказал, а сейчас ваш сын будет годен к службе в армии, но с категорий В (кашу варить, плац мести).

самомама
Екатеринбург

Лагерта: пример моего ребенка: в декабре его диагноз был 1-2 степень не годен навсегда, получи билет, до свидания, а в январе следующего года 1-2 степень годен к службе, и никого не волнует.

Такая же фигня.

Аноним 527: Ну да лучше в опу дуть и ростить одуванчиков, а не мужиков

Растить. Некоторые сами справляются с этим делом)
А геям служить можно.

мама
Екатеринбург

Лилибeт: Лагерта про друзей пишет, думаю им не по 20-30 лет,

одноклассники, конечно не по 20. но и учились они не все в вузах с военкой.

А кто алко отмаз, тому 30. учился в УПИ, но ни военку не хотел, ни армию.

мама
Екатеринбург

*anonym*: Он сказал, а сейчас ваш сын будет годен к службе в армии, но с категорий В (кашу варить, плац мести).

так да.
Поэтому, автору топа бесполезно сейчас диагнозы собирать, ближе к делу думать надо. если уж не хочет армии для сына.

*anonym*

Лагерта: если уж не хочет армии для сына.

кстати да, все еще может поменяться.
Знакомый старательно косил от армии, лежал в больницах. Пришло время, попался на краже бензина. Так мама потом ходила умоляла, чтобы ее сына забрали в армию, а не в тюрьму

мама
Екатеринбург

*anonym*: ходила умоляла, чтобы ее сына забрали в армию, а не в тюрьму

не, ну логично, что с тюрьмой шансов меньше, чем без армии потом на любой работе

Аноним 952

Знакомый юноша получил " белый билет" специально нажрал +30 кг к определенной дате , итог ожирение ( не помню какой то степени)
Военкомате сделали глупость , сказали что нужно скинуть лишнее к этой дате

Аноним 952

*anonym*: Так мама потом ходила умоляла, чтобы ее сына забрали в армию

В феврале 2019 наблюдала картину в октябрьском военкомате, папаши аж три штуки бегали за гл.врачом мед .комиссии : что бы допустил к службе сыновей

Аноним 833

Лагерта: например, в руководстве водоканала, в муниципалитете.

муниципальная служба

Лагерта: в правительстве области, например,

смотря какие должности, тоже не все считаются "госслужащими"

Екатеринбург

Аноним 527: Работодатели. Белый билет это что либо больной, либо отмазался

А если у работодателя такой же белый?

мама
Екатеринбург

Аноним 527: Работодатели. Белый билет это что либо больной, либо отмазался

Да ладна?
Муж с билетом, так называемым. Работает руководителем, поднимался с низов, ни кто криво не смотрит. Военник есть и ладно, внутрь даже не заглядывали
Пысы: в армию собирался, но не взяли, высокое давление всю жизнь, все мед комиссии в городе обошёл - отказ

мама
Екатеринбург

Аноним 833: смотря какие должности, тоже не все считаются "госслужащими"

да какая разница, по итогу, если ты не идешь в органы. то никуда эта служба не упрется, но аргумент: не возьмут на работу у всех прям первый.
Возьмут и много куда.

Аноним 678

Светлана016: А зачем? Или почему?
Служат год, сейчас в армии вполне себе адекватно.

ну только каждый месяц новости - случайно, внезапно, самостоятельно умер в армии. гроб открывать нельзя.
либо "застрелился сам тремя выстрелами в спину"
или умер от удара током потому что сам дурак....

очень адекватно

мама
Екатеринбург

Сыну при первичной постановке на учёт в военкомате поставили категорию "А" - - полностью годен, несмотря на ряд ограничивающих диагнозов. При повторной комиссии в 18 лет, с дополнительными обследованиями уже категория «В» — ограниченно годен, то есть допускается служба в определенной ситуации, годен к нестроевой службе. Выдали на руки военник и отпустили с миром, призыву не подлежит.

дедушка
Санкт-Петербург

*anonym*, Он сказал, а сейчас ваш сын будет годен к службе в армии, но с категорий В (кашу варить, плац мести).

Ну, вот, да, нам тоже ставили категорию В (эписиндром, ремиссия), но я добилась все таки, чтоб признали не годным к военной службе

Аноним 678: ну только каждый месяц новости - случайно, внезапно, самостоятельно умер в армии. гроб открывать нельзя.
либо "застрелился сам тремя выстрелами в спину"
или умер от удара током потому что сам дурак....

Можно ссылки на такие новости, прям аж каждый месяц ...
Дураков везде хватает, в обычной жизни не меньше.

PS. 2001-2003 не считаю что время зря прошло. В целом было весело. Да, не скрываю что мне отчасти повезло с распределением. А сейчас всего 1 год.

простомама

А может кто в курсе по отсрочке: дано ученик колледжа 2 курса ( поступил после 9 кл., учится 3г.10м), объявил что учится здесь не хочет..., говорит пойду в другой в нем учится 2г.10м., там хорошо и легко (ну это мы знаем, что хорошо и легко, только там где нас нет...но он видимо об этом не в курсе), на убеждения родителей не поддается, 18 лет исполняется весной. Планирует доучится до конца этого учебного года, А в августе отчислится и подать документы в другой на 2 курс.
И что то думаю я, что не дадут ему уже отсрочку и доучится не дадут...

ПумаLux ,
Вот для меня это чудеса. Мой в 16 был ограниченно годен из-за недостатка веса, в 18 годен. Почему вашего решили вдруг обследовать, если он был здоров в 16 по мнению военкомата? Напишите механизм,плиз, вы в 18 доки дополнительные несли?

Аноним 527

Где каждый месяц? В ночных клубах и тусовках намного больше их гибнет. Все зависит именно что в голове и дули в опу или он мужиком себя чувствует. Да если есть проблемы реальные со здоровьем, это одно, а вот кудахтонье это и отмазы тошно от таких. У меня другу повестку не присылали, так он после колледжа сам поперся, там его дело где то затерялось, а он им я в армию хочу, отправили проверять не дурак ли выбрал морфлот, отслужил, доволен, письма писал.

мама
Екатеринбург

Лилибeт: если он был здоров в 16 по мнению военкомата? У них были только общие результаты обследований и диагнозы.
Лилибeт: Напишите механизм,плиз, вы в 18 доки дополнительные несли? Дали направления к окулисту и хирургу. Всё проходили в районной поликлинике. Снимки и распечатки унёс в военкомат. Там снова была комиссия. На основании этих дополнительных обследований дали категорию "В". У сына плоскостопие той степени, которая при строевой службе может сделать его инвалидом, а в обычной жизни так на организм не влияет. Поэтому ограниченно годен.

мама
Екатеринбург

простомама,

И правильно думаете! Сама, если честно, до недавнего времени думала, что очная учёба автоматически даёт отсрочку, так нет: 1. отсрочка даётся 1 раз на "доучиться в школе " и если тебе еще в школе 18 исполнилось- то никаких колледжей , только в ВУЗ поступать. 2. Если в школе не давали отсрочку " на доучиться ", то можно и в колледж и в ВУЗ поступать , но в случае отчисления- прямая дорога в армию. Единственно возможный вариант смены учебы- это перевод (без отчисления), но это сложно.

просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта: де армия нужна обязательною

Крестника не взяли машинистом поезда. ЖД, типа, в военное время военный объект.

Аноним 678

ПумаLux: сына плоскостопие той степени, которая при строевой службе может сделать его инвалидом, а в обычной жизни так на организм не влияет. Поэтому ограниченно годен.

у вас какая степень? у моего 2ст. но че то ни фига не ограничен.
плоскостопие нам пока только поставили при консультации на ортопедическом заводе.
ну и так визуально видно. а в военкомате не написали.
но я пока не дергаюсь. пока учится. но думаю надо подбивать бумажки.

Екатеринбург

Тоже не знаю годен мой будет в 18 или нет. Есть особенности строения сердца, экг то в норме, то нет. Врач в поликлинике по прописке говорит, кого-то взяли с таким диагнозом а кого-то нет. Поэтому нужна консультация хорошего кардиолога, который понимает в этом вопросе ( как все анализы итп правильно оформить). Так как в составе призывной комиссии кардиолога нет. Может кто подскажет хорошего кардиолога?

Екатеринбург

Аноним 678,
У моего тоже плоскостопие. Врач говорит по плоскостопию сейчас всех берут. Не годен, только если есть новообразования «шипы» И так далее. Муж пока в школе учился - был не годен по плоскостопию. Пока в институте доучился все поменяли и стал годен☹️

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";