Отсрочка от армии или белый билет

Аноним 678

Мишакура: У моего тоже плоскостопие. Врач говорит по плоскостопию сейчас всех берут

у меня самой плоскостопие и я знаю что это такое.
не знаю как с этим "марш броски" на несколько км совершать

Аноним 272
автор

У сына есть плоскостопие и сколиоз
Но степень не знаю
Еще у старшего и среднего ребенка есть коросты в голове ,чешутся и шелушатся ,у мужа псориаз ,вот думаю а он по наследству передается ?

*anonym*

Мишакура ,
Пнджоян Артавазд Артурович-это детский хирург-кардиолог, работает в детской кардиохирургии в ОКБ#1. Он принимает в частном мед.центре в Академическом, погуглите название.
Перед консультацией рекомендую сделать узи сердца (можно там же, делает хороший узист с ОДКБ).

мама
Екатеринбург

Аноним 527: Работодатели. Белый билет это что либо больной, либо отмазался

да конечно. У моего мужа белый билет. Так работодатели еще и переманивали его

Аноним 527

svetlonec ,
Ну если на фирме или заводе естественно. Мой тоже сколько робит в его сфере он не нужен. А куда хотел пойти с зп от 90 и выше там пробивают даже часть. Поэтому со своим пролетел.

Екатеринбург

*anonym* ,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним 527,
ну мой муж как раз работает там. где зарплата от 100 и далее. И там пофигу на часть, лишь бы продажи отстроил

Аноним 703

Аноним 272: и реально ли сейчас "сделать белый билет "?

Зависит же от заболевания.

Аноним 527: Белый билет это что либо больной, либо отмазался

А если на самом деле больной? С астмой не берут в армию. Но на работу охотно берут, был бы специалист хороший.

Аноним 527: Ну одна сделала по дурке,

Разве только с такими диагнозами не берут :) А с обычными - спокойно берут.

*anonym*: но с категорий В (кашу варить, плац мести).

Он забыл сказать, что в военное время. А в мирное категорию В не призывают, сразу выдают белый билет. У сына именно кат.В, военник на руках.

Аноним 527: А куда хотел пойти с зп от 90 и выше там пробивают даже часть.

Фантазии :) У моего племянника не то что белого, вообще никакого военника нет, вначале были отсрочки для учебы, вуз и аспирантура, потом пару лет с женой жили в другом месте, а сейчас призывной возраст уже кончился. Сейчас у него зп ближе к 150 тр. Работает в фирме, начальник отдела.

Аноним 527

знакомая ,
Читайте внимательно, я не считаю те категории, где п.о., продажи и тд где не нужен он, и тех у кого действительно есть проблемы. Я против отмазов здоровых кабанов, как лялечек. Не хочешь идти, решай вопрос сам, после института они не ляльками идут и после колледжей тоже. А потом темы муж как ребенок.

Аноним 97

Лагерта: ментовка не в счет, я про нормальную госслужбу

Сколько пренебрежения. Но там тоже люди вообще-то работают.

Аноним 527: От 50т.р там зп зависит кем и график какой.

В полиции? Бред.

Аноним 952: ожирение

Это тоже отмаз от армии? У знакомой наоборот сын не ел ничего-дефицит массы тела. Не взяли.

Аноним 678: каждый месяц новости - случайно, внезапно, самостоятельно умер в армии. гроб открывать нельзя.
либо "застрелился сам тремя выстрелами в спину"

А ещё больше новостей. как парни то на машине разбились, то перестреляли друг друга в ночном клубе или кабаке, то передозы...

Аноним 527: В ночных клубах и тусовках намного больше их гибнет

Я о том же.

василиса непремудрая: (эписиндром

Ну так с таких диагнозом-то однозначно не везде дороги открыты в будущем. Таким да, и в армии делать нечего, считаю.

Аноним 678: у меня самой плоскостопие и я знаю что это такое.

У меня тоже. прекрасно полжизни гоняла на каблуках. Сейчас сложнее, да. Вес и возраст.

svetlonec: лишь бы продажи

Про обязательную службу в армию разговор о силовых структурах и госслужбе. при чём тут ваш продажник?

мама
Екатеринбург

Аноним 97: Про обязательную службу в армию разговор о силовых структурах и госслужбе. при чём тут ваш продажник

вы сказали обобщенно - работодатели косо смотрят. Так что вполне логичный ответ. А в силовые структуры и на госслужбу далеко не все рвутся. огромное количество молодых людей - им и даром не надо такое счастье.

Аноним 97

svetlonec: вы

Я такого не говорила.

Songes: Смысл писать об этом.

Равно, как и смысл писать о другом. Просто высказываются мнения и опасения, чтобы автор понимала все риски.

svetlonec: в силовые структуры и на госслужбу далеко не все рвутся

Совершенно согласна. ПРосто как вариант будущей работы уже не придется рассматривать.

мама
Екатеринбург

Аноним 97: Я такого не говорила

ну ведь и я не вам отвечала

Аноним 97

svetlonec: не вам отвечала

Так процитировалось, что как будто мне))

Аноним 399

Мишакура: Тоже не знаю годен мой будет в 18 или нет. Есть особенности строения сердца, экг то в норме, то нет.

Тоже самое, клапан сердца не как у всех, делаем ежегодно узи сердца, наблюдаем за его работой. Надо все выписки в больницу унести по месту жительства, а то там нет. В больнице ни разу не лежали.
Во сколько лет проходит этот Медосмотр первичный для армии?
У нас 8 класс, вроде не было его.

мама
Екатеринбург

Я так понимаю, надо к 18 лет чтобы водительские права на руках были на всякий случай.
Если прямо упираться, то работать по нескольким диагнозам сразу.
Дальше вариант - вуз с военной кафедрой. В Екб насколько знаю, это УГТУ-УПИ или как он сейчас там называется.
Еще вариант - институт мчс с последующей работой в соответствующей структуре.
Да, и наверное есть альтернативная служба. Это почта, больницы. То есть работает младшим персоналом и ему службу засчитывают. Только не знаю, насколько это реализуемо.
Вроде все разумные варианты, если уж сильно туда не хочется.

мама
Екатеринбург

У меня опыт был, вернее у сына. Всегда был здоров, да же простудными не болел (ветрянка только в детстве) спортом занимался, не курит, не пьет.....На армейской комиссии выявили ген.заболевание (совершенно случайно) С этим заболеванием в армию берут, но нужно соблюдать ряд условий. Я думаю, что им лень заморачиваться, потому у нас военный билет с призывом в случае военных действий. Работает в госслужбе.
Друг у него с детства с диагнозом, по больницам и санаториям каждый год. Забрали в армию. Дело случая.
.

мама
Екатеринбург

У подруги сына не забрали, лишний вес.

мама
Екатеринбург

Про вес.
Мой был на 146% уверен, что по недостатку веса не пройдёт.
И сильно удивился, когда сказали что годен
185 см и 50 кг.
Ему сказали-откормим, приходи вот повестка через 2 недели
Так что на вес надеяться не надо от слова вообще.

мама
Екатеринбург

Songes,
У всех прям мечта быть ППС-ником
К слову, кому там мой тон не нравится? У меня зять всю жизнь в ментовке, ни разу его не задело это слово, только анонимы на юматери оскорбляются сразу же

мама
Екатеринбург

Вон, по радио вещают про на рассмотрении закон про альтернативное прохождение службы..на почте,ещё там что-то...даже оленеводом можно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";