Кто учился на истфаке, кем работают?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонямка: Никого не знаю с зп ниже 70. У нас с мужем у обоих больше 100

Дак и у нас....только с историей никак это не связано.
Я ж про личный опыт и не более

Екатеринбург

Папа_школьника: Не нужно ждать получения конкретной специальности на историческом, философском,

В принципе широкое академическое образование бакалавра в гуманитарной сфере и на западе не предполагает конкретной специальности.
Политики, актеры, общественные деятели, наследные принцы в основном, заканчивают что то историческое, филологическое, философское.
Потом специализируются в магистратуре и дальнейшей жизни.
Это другой тип мышления, не чисто конкретный, а более абстрактный .
В нашей стране наследие Ссср, психология пролетариата. Привязка к будущей работе . Детей мучают, заставляя сделать выбор профессии чуть ли не с 1 класса.
В этом есть смысл, так народ пытается защититься от неуверенности в завтрашнем дне, самодурства власти.
Поэтому так страшно выбирать академическую профессию. Для такого выбора должна быть большая доля смелости.
Восхищаюсь теми, кто идет по этому пути.

И часто получает результат.
Истфаки в советские времена были кузницей кадров для партии.
Похоже и сейчас к тому идет. Надолго ли? Все под Богом

Аноним 752

Коллега на предыдущей работе сначала работал в школе преподавателем истории, потом ушёл в логистическую компанию. Параллельно работает как репетитор и пишет курсовые.
В его лице школа потеряла прекрасного педагога, т.к. он очень интересно преподносит материал. Постоянно устраивал нам исторические пятиминутки, было очень интересно, обсуждали разные эпохи.

Аноним 315

Одноклассник настоятель храма

Аноним 116

Руковожу государственной концертно- досуговой организацией в области. Задачи организовать, воплотить, подобрать, отчитаться и т.д. Взаимодействую напрямую с музыкантами с одной стороны, и с публикой, c другой стороны. Интересно!
Периодически жалею, что не ушла в школу, кстати.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";