Тарапарапам-пу) модераторам привет, с утра не могут удалить тему))

Анонимка

Это ужасно, как Вы себя ведете. И я не про синяки. А про манипуляции, слезы напоказ, демонстративное отстранение и принижение отца. Ребенок всегда ведет себя так, как ему позволено.

Аноним 449

Надежда: да прямо

Вы почитайте темы про подростков. Бить как с добрым утром пожелать. Да и здесь уже начали отмечаться бывалые. Ачетакого

Екатеринбург

Аноним 75: Нельзя бить ,но надо драть , драть за дело и сразу.

Да, иногда физическое наказание ребёнок выбирает как предпочтение перед наплевательским отношением. Можно все - прочитывается как - мне все равно. Это для ребёнка более травмирующе.

Аноним 491

Я бы на вашем месте сейчас

  1. Попросила совета у мужа
  2. Попросила прощения у сына
  3. Самоустранилась
Аноним 85

Лагерта: Ну так вдвоем и пусть идут.

Куда? К психологу?

Аноним 491

Анонимка: манипуляции, слезы напоказ, демонстративное отстранение и принижение отца.

Полностью согласна. Какое неприятное, низкое поведение. Но сын будет готов в дальнейшем к общению с такими женщинами. Тоже плюс

Надежда

Аноним 449: Вы почитайте темы про подростков. Бить как с добрым утром пожелать.

регулярно читаю, мне актуально
в большинстве тем распинают родителей, советы дают, иногда весьма дельные. иногда слишком либеральные даже.
битье не поддерживают.
но если тема про учителей-то тут, да. можно бить но чужих. это важно.

мама
Екатеринбург

Аноним 85: Куда? К психологу?

Да куда угодно, можно и к психиатру, исключать диагнозы, советы всегда одни и те же в таких темах.

просто посетитель
Екатеринбург

Это тяжелый возраст - я лет в 12-13 сына пару раз от бессилия за волосы хватала ((. Хотя до этоого тоже пальцем не трогала .
Сейчас ему 18 - он не обижается . Ну говорит так - даже смеется над этим
Наверное надо принять - что вы не идеальны- ну вот так - как получилось. И ему об этом сказать - что вы человек , и у вас терпение бывает заканчивается ....-
а так то вам еще все самое тяжелое впереди - судя по характеру сына
ПС Телефон бы не отдавала - пока не начнет себя нормально вести

Аноним 85

Аноним 75: Меня не Драли.
А слов я не понимала.( В нужный момент)
Поэтому прожила более сложно, чем могла бы.
Ну ,как - то так.
Могу и ошибаться

Перекладываете ответственность за свою не так состоявшуюся жизнь на родителей, которые вас не били, это прям что-то новенькое, свеженькое

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 75: Меня не Драли.
А слов я не понимала.( В нужный момент)
Поэтому прожила более сложно, чем могла бы.
Ну ,как - то так.

а меня драли - и я тоже считаю что из за этого я прожила более сложно чем могла бы

Аноним 158

Хренасе как ведёт себя 11-летка. Тут либо в семье что-то постоянно происходит, что ребенку настолько некомфортно, что агрессия - это защита. Либо у парня какие-то проблемы, и с ними надо разбираться

бабушка
Екатеринбург

Лагерта: Так уже прилетело бы, если бы руку не перехватывала мать

Видать рукоприкладство в семье это такая манера общения, отец сыну и наверное матери, сын пока матери, потом и с папенькой начнутся драки до крови. Житейская такая ситуация в этой семье.

дедушка
Екатеринбург

Толи еще будет. Я когда беру тапок и прихожу к своему 15-летнему 183/82 малышу в комнату муж прибегает следом и кричит не сопротивляйся матери

Аноним 75

Аноним 85: Перекладываете

Да , нет.
И жизнь вполне.
Просто , если бы была более послушным ребенком, жила бы и проще и легче.

Аноним 4

Аноним 641: Девочки, я понимаю, что это все ужасно, сама не верю, что это я сделала.

Ничего ужасного нет,
Просто надо было люлей раньше дать, когда он первый раз на вас замахнулся.
Автор, вы поговорите с родственниками, с подругами, вам точно не на этот форум, тут грязь одна сейчас будет. Белое пальто и черное. Вам это зачем надо? Нервы пощекотать?

С ребенком сесть и поговорить, уже не маленький.
Ну и далее по ситуации, еще один вяк с его стороны и он отправляется в дет дом, или второй вариант, отхерачить как следует, ну тем же ремнем.

У меня тоже сын, сейчас ему 9 лет. Так вот когда ему было лет 5-6, я что-то ему сказала и он очень обиделся , иии поднял на меня руку и ударил. Тогда он не совсем понимал, плохо это, или совсем плохо, маму ударить.
Я в ответ его отхерачила, да тоже был синяк. Ну и ртом сказала _ еще раз, хоть раз в жизни он руку на меня поднимет, мамы у него больше не будет. И вместе обговорили, можно вообще девочек бить, или нет.
С тех пор, никогда, ни разу подобного не было.

Действуйте. А тему эту закройте, ничего хорошего тут не будет.

Аноним 641
автор

Лагерта: Сделали и сделали, вы лучше обратитесь к спецам с ребенком, почему он в 11 лет ведет себя как придурок.

Он ходит к психологу с февраля, но это не быстро.

Аноним 641
автор

Анонимка: про манипуляции, слезы напоказ,

Причем здесь манипуляции, когда выть хочется от такого отношения. Вы не о том совсем

мама

Аноним 641: До этого он бывало поднимал на меня руку, но я просто не давала ему себя ударить, в ответ не била.

Аноним 641: Я его побила. У него на шее синяки.

Тут надо писать про осинки и апельсинки. Сами позволяете, ну и ребенок копирует, что ТАК можно решать проблемы. Ну если он в 11 лет себе такое позволяет, дальше что? Я тут случайно своего по лицу задела, махнула неловко, он руку поднял, чтоб не прилетело, так там такая рука каменная. И это случайно, а если представить, что серьёзно замахнется?.
Делегируйте все жесткие моменты отцу. Мама это мягкое и нежное.

Аноним 158

Драгоценная,

Ну так он сначала мать на три буквы послал, прежде чем лишился телефона. Она ж у него не на ровном месте гаджет забрала

Екатеринбург

Аноним 641: Он ходит к психологу с февраля

с каким запросом? Я про ваш спрашиваю. Он ведь не сам пошел

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";