О чистоте русского языка

мама
Екатеринбург

+1 :)

я вот када просто болтаю, всегда слова каверкаю, хотя в тех доках, где предполагаецца грамотрая речь, я пишу оооочень грамотно %)
мине нраицца так, и никакой это не падонкафский стиль... так как-то..... домашнее штоли :)))))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я просто по себе вижу. Мое активное использование аськи началось с общением с Битлой. И тогда же я начала не обращать внимание на то, как слова и предложения пишу.И грамотность прямо на глазах падала. У меня и так-то таланта к русскому нет, а тут и еще все благоприобретенное чуть не растеряла. Вот, остановилась. Теперь и другим советую. А то потом тетрадку у ребенка сложно будет проверять ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Это что, я даже в служебных записках, написанных от руки смайлы ставлю иногда. :)

мама
Екатеринбург

мааааш да ты чоооооооооо многа букафф?ни асилила?

мама
Екатеринбург

аха! именно, домашний и другАнский стиль :)Сообщение было изменено пользователем 25-01-2006 в 18:49

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я в школе очень безграмотная была, русскому меня только в институте научили. Но только если жестко себя контролировать. На ребенка смотрю. В меня паразит. Обидно.

мама
Екатеринбург

бугага)ну я то ваще ужас)пайду диплом закопаю))))))))))))и сама йаду выпью))))

Екатеринбург

дружить - всегда хоршо;)

2 Олик: я постоянно рисую смайлы:) пока правда тока на записках :) мужу:)
Но тут ведь вроде грится чтобы не говорить сапсем уж падонковским языком, а смайлы -то ведь - это кул? выражение эмоций и все такое:)Сообщение было изменено пользователем 25-01-2006 в 19:10

мама
Екатеринбург

Если я умышленно коверкаю язык, то потом начинаю задумываться о правильнописании. Еще проверять себя по сто раз, вдруг где-то накосячила. В общем, все хорошо в меру, без перебора.
Главное, чтобы это в разговорный язык не превратилось. А то я однажды сказала ребенку - "гыгыгы, ужос"..:)

Екатеринбург

точно! особенно когда тебе в жизни рассказывают анекдот, а ты отвечаешь "бу-га-га
у людей глаза на лоб лезут %O %O

мама
Екатеринбург

Или вместо того, чтобы засмеяться, говоришь - "Ржунимагу!"

мама
Екатеринбург

Считаю, что русский язык стОит того, чтобы говорить на нем чисто и писать правильно. Им еще Ленин разговаривал :)

мама
Екатеринбург

И еще понятность речи - элемент уважения к собеседнику.

мама
Екатеринбург

однозначно поддерживаю. Давайте уважать друг друга :)

просто посетитель
Екатеринбург

Я не против, но иногда проще сократить слова. :) Я буду стараться, обещаю!

мама
Екатеринбург

сокращай. Но при этом вспоминай Ленина! и стыдись :) че-то меня на Ленина прёт сегодня :) :)

мама
Екатеринбург

Может сыну про ленинское общество чистых тарелок рассказать ? :)

мама
Хмельницкий

Меня тоже, если честно, напрягает когда многие говорят-коверкают. Я не любитель так писать, но могу ответить в таком стиле, очень редко сама начинаю - только если в самом деле поприкалываться хочется, потому что я такой язык всерьез не воспринимаю.
Мне кажется, что серьезные темы таким языком обсуждать - как то не очень... Если просто поприкалываться, поиграть - да, но не постоянно же...
Мы ж взрослые грамотные люди))
И вообще, с моей точки зрения - падонкаффство - это такая новая форма диссидентства))

мама
Екатеринбург

Вы диссидентам этого не скажите.

мама
Екатеринбург

Ребят, мы тут че делаем? Болтаем!!! А вы часто в болтовне с подруганкой говорите "что" "нравится"?? Я вот говорю "че" и "нраиця" (ну калхоз я такой, куда деваться)
Так шта это не падонкавский язык, а разговорно-интернетный... Забейте, скоро все так писать будут:)
ЗЫ: Ващет я чел грамотный, хоть и без диплому РГФ:)

Екатеринбург

верно! грань нужна!

Я вотподумала, сли и правда обсуждать серьезные родительскиепроблемы на таком домашне-интернетовком языке, то как потом поиском то пользоваться? %)
Ведь поисковое слово пишешь на русском:)
Так что просто болтать наверна мона как привычна, а вот че серьезное обсуждать - уж на чисто руском:)

папа
Екатеринбург

Людк, дык у тебя это - эмоциональное невосприятие (это я только что придумал). Т.Е. ты чистые эмоции воспринимаешь хорошо, а скрытые негативно. ИМХА

хочу стать мамой
Екатеринбург

По привычке, чтобы не липло к моему языку, пропускаю (вернее не пускаю в голову) и ржунимагу, и неипет, и прочие новоязы...
но заметила, что иногда пропускаю и весь смысл выражений. Особенно в длинных темах просматриваю только тех, кого легко читать и понимать.
думаю, те, кто употребляют "иные" (вот термин, так термин - из головы теперь не выбьешь) слова, не задумываются, что часто пишут в пустую...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Эх, а я вот с детства язык коверкаю (дядино дурное влияние) - никаких сетевых падонкав тада еще в помине не было.
И чё - и буду дальше. Надеюсь, не слишком злоупотребляя терпением собеседников...

Тема закрыта
Причина:
";