Моё двойное богатырское счастье, королевишна, долгожданная маленькая принцесса и неожиданное продолжение)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Дончик)))): Чего она боится

Боюсь вот таких бесстактных, считающих себя культурновоспитанными, людей.

Дончик)))):
Скорее всего, это чтоб био папаша их не нашел. Суд то только недавно выиграли они

Столько написать на эту фразу хотелось, но передумала. Биопапаша, как вы выразились, знал все места нашего проживания. И да, суд мы выиграли, но вам было бы радостнее, я полагаю, от нашего проигрыша.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Очень надеюсь, что дальнейшее обсуждение нашей жизни закончиться этим постом. Об адаптации к школе напишу чуть позже. Рома приятно радует, тттт

мама
Энгельс

Калина Малинова®: Реальные рассказы куда интереснее.

Полностью согласна. Вот люди которые бывали на Чукотке и в Воркуте, приезжая в Поволжье удивлялись почему зимой так холодно. И это при том, что температура воздуха гораздо выше чем чем в Воркуте и на Чукотке.

Москва

ЧуДаЧкА автор темы: Фотографий разных уголков России так же достаточно в интернете, смотрите и наслаждайтесь.

Детей там тоже много. Особых и с проблемами тоже. Не выкладывайте. Л-логика?

Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: извините, что заставила вас испытать негативные эмоции

Дорогая, чудесная автор! Где Вы увидели негатив?
Тема потрясающая! Вы и Ваши детки восхитительны. Естественно, что Вы вызвали интерес (не негатив!) и, следовательно, вопросы.
Поймите, пожалуйста, посетители форума - не опека, не контролирующие соц.службы, не надо от нас защищаться и обороняться, никто на вас не нападал.
Имеется лишь неподдельный интерес к Вам, к Вашим детям, к Вашей жизни, вызванный этой запавшей в душу темой.
Чем я Вас обидела? Где я была бестакткна?
Ваша кума сама подогрела интерес к Вашему очередному ПМЖ:>СветланочкаЯ: почему фото с того самого места спустя 4 г никто не смекнул видимо))

Но без уточнения Вашего местоположения простым читателям со стороны, не из круга "своих", на самом деле невозможно было обратить внимание на этот нюанс

п.с. С бесконечным уважением и восхищением Вами и Вашей семьёй

Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: вам было бы радостнее, я полагаю, от нашего проигрыша

Что-то Вы совсем не в ту степь
Зачем столько агрессии в ответ на вызванный Вами же интерес...

автор
будущая мама
Екатеринбург

Нет у меня агрессии, желания защищаться от кого то тоже не возникло.
Я не сторонник выкладывать все подробности своей жизни, право такое есть у меня. Если считаю возможным для себя выложить на всеобщее обозрение тот или иной момент я выкладываю, все остальное только мое. И я не она, меня Марина зовут. А дети не они, их и меня Елизавета, Роман и Кирилл, общее слово дети.
На этом остановимся. Вернемся к детям.

Екатеринбург

Ольха Уральская: Марина Сернеевна, пожалуйста, раз Вы вышли на общедоступный форум с этой темой, будьте добры рассказывать так, чтоб любой читающий мог понять и не отвлекался на географические головоломки от общей нити удивительно интересного повествования про МС, Ромэо, Кильку, теперь еще и Елизавету.

ЧуДаЧкА автор темы: И я не она, меня Марина зовут. А дети не они, их и меня Елизавета, Роман и Кирилл, общее слово дети.

Нам с автором совсем никак не удаётся найти общий язык очень жаль, ведь такая классная и интересная тема

конФФетка

красивая дочка у вас появилась!
Сейчас она будет учится в Воркуте или в Екб?
Как она решилась вообще так кардинально поменять место жительство?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Школа... пока готовились, какие только мысли в голову не приходили... вплоть до: а, может быть, еще один год в детском саду. Но, переборов все сомнения, написали заявление в 1 класс. Была не была. Ну если не справится мой Рома сам с собой, будем действовать по обстановке. До последнего не было ясно кто возьмет наш класс. Поэтому мы классного руководителя колдовали))) когда пришла на первое собрание 30.08, готова была прыгать от радости!!! С колдовством получилось: наша Екатерина Владимировна спокойная, добрая, обладает терпением, а главное желанием ВСЕХ деток научить, не выделяя кого-то. Я выдохнула: Рома в надежных руках, мы справимся.
Ну и сын мой старается изо всех сил. Сел за первую парту, активно работает на уроках, с поведением почти в ладу. Но самое главное ему нравится процесс, каждый день восторг. В захлеб рассказывает изученные темы.
После уроков ходит на продленку... 1 день галстук на спине, жилет на разные петли затронут, телефон на 1 сентября ему подарили, так из рук в школе не выпускал. Провели вечером беседу...
2 день... Внешний вид почти в порядке, взгляд более сосредоточенный, а телефон потерял... Лиза застала его в расстроенном состоянии. Телефон слава богу нашли, настроение ученику подняли. Беседу еще раз провели)))
Сегодня утром без Лизы сасостоятельно пошел. Сад рядом со школой, ни в какую не согласился проводить его. Он же школьник уже и сам дорогу знает.
Кирилл у нас весь в страданиях, хочет в школу к Роме и Лизе, а его опять в сад ведут. Рыдаааееетттт каждое утро, но сегодня уже поменьше.
Лизавета очень хорошо влилась в коллектив. Одноклассники понравились и она им. Ура!
Вчера выполняли первое домашнее задание...

  • Мам, откуда ты все это знаешь?????
  • Годы тренировки, дочь)))
  • Теперь мне точно быть только отличником)!!!
    Дай бог чтобы и дальше все шло также легко))
мама
Екатеринбург

Марина, Лиза не скучает по папе? по Екатеринбургу? как у ней адаптация прошла?

бабушка
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: Дай бог чтобы и дальше все шло также легко))

пусть все будет хорошо...мы "поколдуем"

ЧуДаЧкА автор темы: Я не сторонник выкладывать все подробности своей жизни, право такое есть у меня.

И это правильно!

автор
будущая мама
Екатеринбург

nerina92: Лиза не скучает

Лиза скучала по друзьям, но это понятно, 10 дней только мы и составляли круг ее общения. Сейчас уже увлекли новые знакомства, ей нравится учиться, балдеет от того, что ее любят дома, что очень нужна ее помощь, а когда ее хвалишь просто расцветает, плечи расправляет, глаза счастливые прячет)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЧуДаЧкА ,
Ваша история тронула. Рада за ваших детей.
Продолжайте писать в том ключе как вам удобно.

автор
будущая мама
Екатеринбург

аноним: дочка у вас появилась

Дочка у меня есть уже 9 лет, шесть из которых мы вынуждены были общаться на расстоянии.
Для того, чтобы закрыть тему с расспросами и удовлетворить любопытство и случайно зашедших в тему, и остальных читаиелей:
Родители Лизы в браке никогда не состояли, вместе жили совсем чуть-чуть, но отец ее признал, периодически ездил в гости, она к нему. Когда Лизавете было 7 лет мама заболела, болезнь сожрала за полгода, мама ушла на руках маленькой Лизы. В этот момент я общалась с ее папой, с Лизой и мамой была знакома, отношения с девочкой были более, чем дружеские. Смерть мамы переживали вместе, Лизок былаокружена любовью и вниманием, я ей рассказала сказку о том, где мама сейчас, мы каждый день перед сном с ней разговаривали, ну и тд.. благодаря этому какой-то психологической травмы не случилось.
Получилось так, что кроме меня Лиза оказалась никому особо не нужна...ни папе, у которого была своя жизнь и особая любовь к выпивке, ни тетке, которая тоже живет в этой же квартире с мужем и сыном, ни бабушке, которая уехала в деревню...
Я сделала все, что от меня зависит, но забрать не получилось... В это время и шпр закончила, и позднее уехала в Воркуту, где стала мамой своих любимых мужчин.
Связь с Лизой не прекращалась. Время шло, Она взрослела, стала много чего понимать, но как и любой ребенок-подросток очень не хотела менять сложившийся удобный для нее мир с друзьями, полной свободой и тд... к слову все это время мой ребенок жил на пенсию по потере кормильца в 7 тр, папа не считал и не считает нужным что-то вкладывать...
В июне случайно узнаю, что документы из школы забрали, а дальше куда не известно. Ну и решила для себя, что либо сейчас, либо Потеряю ребенка..
Обсудили и попробовали все возможные варианты, остановились на том, что едет к нам. Нашла дистанционную школу, но уже имея достойное предложение в северной цивилизации (в средней полосе пока жить не готова, зарплаты не хватит на все привычные хочу), решила, что раз на квартиру в Воркуте хватает, система образования отменная, то глупо отказываться от предложения.
Воркута за 4 года изменилась, открылись магниты и пятерки, трц, два спорт комплекса, жить можно. На семейном совете было решено - едем! Пока не пожалели ни разу, что все так сложилось.

Надеюсь любопытство удовлетворено. На вопросы отвечать не буду, сразу говорю. Мне кажется итак все понятно.

мама
Екатеринбург

аноним: акая то тетея которая все кума да кума. Женщина которая чет пишет пишет, все сжевано комкано, блин учитель еще. Зачем пишите то, прости гоподи, ???? А потом ух как интересно им еще и вопросы задают. Мы очень рады за Вас вы молодец, но чет с языком изложения и у вас и у родственницы, которой вы кума не то,,

и эти люди обвиняют автора, что она непонятно пишет
автор, а нельзя как то галки нажать, чтобы без анонимов?
Давно вас читаю, все понятно, но страницы этих идиотских комментов от анонимов сбивают с толку Лишнего ненужного много

автор
будущая мама
Екатеринбург

Колубара: нельзя как то галки нажать, чтобы без анонимов?

Только при создании темы)
Так и не анонимы пишут много не по теме, то о климате рассказывают, то предположений масса, что куда откуда и зачем...
Терплю, что ж делать, раз не нажала сразу галки)))

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА ,
А Кирилл и Роман с Елизаветой только этим летом познакомились? Как у них отношения складываются? Это ж круто такую старшую сестру заиметь. Или ревнуют?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Дончик)))),
Поживите и узнаете. Кроме того о климате я уже писала, повторять не буду

мама
Екатеринбург

Автор вы крутая, реально

автор
будущая мама
Екатеринбург

mikka,
Знакомы давно, но видеосвязь в основном. Так долго вместе не жили))
Переживала конечно, но мне тттт везет... Дети конечно притирались к друг другу, но буквально неделю. Потом мама посадила всех за круглый стол и сказала, вас трое, я одна. Мы семья, поэтому учимся существовать дружно и с любовью в одном пространстве, помогать мне и уважать каждого из нас. Я люблю вас всех одинаково и ругать буду тоже всех одинаково. И главное, никого из вас никому не отдам.
Усе, все успокоились и живут счастливо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";