Моё двойное богатырское счастье, королевишна, долгожданная маленькая принцесса и неожиданное продолжение)

просто посетитель
Екатеринбург

Поздравляю с победой!
У Кирилла какая красивая дата - 12.12.12. верю в лучшее!!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Одно из тех редких утр, когда мама провожает в школу и сад)) Кирюшу что-то не сфоткали, а Ромэо дарит вам свою сдержанную улыбку)))
сегодня выпал второй снег, основательный такой , видимо уже до весны.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Gellena: красивая дата -

Еще и среда... По народным приметам, очень удачное стечение цифр и дат. Пока подтверждается)

просто посетитель
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: Еще и среда... По народным приметам, очень удачное стечение цифр и дат. Пока подтверждается)

а можно его на год раньше в первый класс отправить? Он такой основательный мужЧина

мама

Снег
Круто! Я тоже снега хочу
Поскорее бы уже

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: сегодня выпал второй снег

жуть

Milaya kisa: Я тоже снега хочу

смотрю в окно сейчас, так красиво, снега точно не хочу

мама
Екатеринбург

Марина, у Вас мальчики всегда красиво и стильно одеты.
Счастья Вашей семье

Медуза

ЧуДаЧкА ,
Маришка, поздравляю!
Сил и терпения!
Простыла что ли? выздоравливай!

мама

Frona,
Вид сейчас действительно замечательный.
Если я накликаю, то у нас в Мск))) хотя по прогнозам до снега еще далеко)

мама
Екатеринбург

Отличная новость!!!!!!
Рассказывайте, рассказывайте!!

автор
будущая мама
Екатеринбург

Gellena: на год раньше в первый класс

Пусть лялькой побудет еще чуть-чуть)))) а пойдет в школу в 6,8 в след году)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Vikusik: всегда красиво и стильно одеты.

Спасибо, стараюсь))
У нас, правда, и девочка та еще модница (наша справа, еще без стрижки)
Мама тоже старается марку держать (как говорится сам себя не похвалишь) расплылась правда опять

автор
будущая мама
Екатеринбург

Исправилась) Кирюшу вечером сфоткала))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Ну теперь о школе)))
10 класс.... Все вроде бы уже хорошо, но пока втянулась голова в процесс, пока дошла важность хороших отметок и необходимость получения знаний вообще, пришлось запастись терпением... провести несколько бесед, привести несколько наглядных примеров, обрисовать возможные варианты жизни после окончания школы... Посещает кружок журналистики, преподаватель очень хвалит, в школе самодеятельность, выступает в мероприятиях, участвует в олимпиадах и других конкурсах. Одним словом нравится и школа, и преподаватели. Вчера вечером за семейным круглым столом обсуждаем как день прошел: Мам, ты представляешь, у меня впервые за все годы спрашивают, Лиз, как решить, а подскажи, пожалуйста!!! Я в шоке)) говорю, все как и должно быть, твои способности, наконец, нашли своё применение))) да мааааам, скажешь тоже) горжусь говорю тобой, аж грудь колесом
Читаем вместе программу по литературе, обсуждаем произведения, мам как это все в твоей голове столько лет сохраняется знала бы я говорю))) пишем сочинения, составляем ответы по устным, покоряем физику (благо есть помощь), вникаем в химию. А сдаем мы литературу, обществознание и биологию. Очень здорово построен учебный процесс, базовые предметы необходимый минимум и 4 дня углубленки. По английскому нас отобрали в сильную группу, но уверенности в себе нам не хватает еще, поэтому решили дома общаться на языке, практика всем будет на пользу
С одноклассниками повезло, общий язык нашли быстро, общаются, в гости ходят, гуляют, все как у всех... классный руководитель... сначала приняла в штыки, в прямом смысле этого слова... Я ее понимаю, конечно, но чтобы ёжик у ребенка пропал, чтоб доверие появилось, надо, наверное, найти контакт, узнать получше, а не внешнюю оболочку досконально изучать и делать поспешные выводы... Собрание родительское: устроили мне допрос с пристрастием, нет не о качествах и достижениях моего ребенка, интересовал вопрос, зачем вам такая большая квартира, двушки вполне достаточно... для чего вам СТОЛЬКО детей, а узнав, что мне финансово никто не помогает, вопрос а как вы деньги зарабатываете???? Вырвался против ее воли.. (Здесь мне хотелось сказать грубо, но природная скромность не позволила) Я к вам приду с осмотром, приходите говорю... ждали недели две, пришла. Говорю: Елизавета, ведите в свои покои) (К слову, у нас ремонтное состояние, ждем окна, но мебель уже собрали и поставили, тк проверки, решили, лучше потом отмоем) у парней комнаты закрыли, чтоб лишнего любопытства не было. Зашла... немая сцена... это Лизина комната???? Думаю усе... начинаю судорожно соображать, что не так... говорю, ждем окна, поэтому без штор пока, да и обои не меняем по этой же причине... нет-нет... какая чистота!!! И кровать большая (мы гарнитур классный отхватили с шелкографией: шкаф, кровать, две тумбы, туалет столик с зеркалом), и так уютно... отлегло... будет еще уютнее говорю))час сидела расспросы/допросы устроила, а почему папу прав не лишаете? А кто у вас готовит? А кто убирает? А кто за продуктами ходит? А как у вас отношения складываются, ведь в этом возрасте то и то.... Куда вы поступаете? Да? Вы уверены??? (Я дышала глубоко и ровно, нарисовав улыбку)... вопрос про доход... знаю, что надо отвечать, думаю скажу мало - одна проблема, скаду как есть да прибавлю еще пособия и все выплаты, спать не будут.... в итоге говорю напишите обеспеченная семья, в соц помощи не нуждается на том и сошлись))) наконец, собралась, а у нас закон коврика при входе) зашел, снял обувь, разделся, переоделся, сразу помыл и красиво поставил)) наклоняется наша классная к свои ботинкам и восклицает: у вас и обувь даже вся чистая прям образцово-показательная семья)) говорю стараемся, нас даже по тв показывали и статью писали усе... далее дифирамбы опять, которые я пресекла, сказав, что мне просто нравится быть мамой. Лиза вот перед тобой пример живой, гордо неси звание дочери мс)))) занавес... хохотали минут 5, после ее ухода
В общем, сейчас вроде бы ттт... даже 5 по своим предметам начала ставить, а то как бы не готовились, все не то)))
Но мы девушки целеустремленные, слава богу, идем к победе несмотря ни на что!!! Вся в маму

автор
будущая мама
Екатеринбург

Про 1 класс пока не буду писать, не ложится красиво текст в голове, сегодня род собрание, завтра пмпк, вот и напишу...
Скажу пока так, сложно всем, но ситуация намного лучше, чем представлялось даже в самых печальных раскладах.
Но мы сильные, мы обязательно со всем справимся! Главное на сегодняшний день, Ромэо понял зачем учиться! И да, мой любимый сын очень старается в силу своих возможностей и получает, пусть маленький, но положительный результат сам для себя!
ПС интеллектуальная составляющая у нас на высоте, все остальное хромает...
Ромэо у нас посещает зоологический кружок, как же ему нравится!!! Художественный кружок выбрал и ходит с удовольствием, робототехника эта наше все!!! Мастер-классы нам проводит дома))) в школьной телестудии работает, а еще очень просит записать его в танцевальный думаю пусть танцует, в жизни все пригодится)))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Ко дню учителя надо было свою фотомордочку в ляличном возрасте, сделала коллаж) как думаете, есть что-то общее?)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Про доченьку любимую рассказала, про сына любимого сказала, остался сынок любимый)))
Чудо наше драгоценное - звезда детского сада, активный участник танцевального коллектива (только успеваем костюмы придумывать), чтец на всех садишных мероприятиях и воспитанник секции тхэквондо В перерывах между вышеперечисленным)))
острый ум, отличная память, любознательность, старание во всем, желание быть в числе лучших заставляют маму развиваться даже тогда, когда сил нет от слова совсем.
В этом году не взяли на брейк из-за возраста, в следующем сказал пойдет все равно, даже если не возьмут опять

мама
Екатеринбург

ЧуДаЧкА автор темы: В этом году не взяли на брейк из-за возраста

Круто, брейк - олимпийский вид спорта уже оказывается, показывали на днях Юношеские олимпийские игры. Только вперед!

мама
Екатеринбург

Поздравляю вас!!!!! Наконец-то!!!!

автор
будущая мама
Екатеринбург

LMMN,
Спасибо))))

автор
будущая мама
Екатеринбург

Прошли мы с Ромэо пмпк
Все как обычно)
Важные тети из комиссии даже не удосужились ознакомиться с документами ребенка. Открыв карту из дс, назвала меня именем отчеством био, нет говорю, я МС, я опекун, хм.. понятно)) понятливая думаю какая)))
Сел мой сын. В нашем случае мама это момент для тормоза, начинает как будь то тормозить.... спец спрашивает: заикается у вас Женя?))) Женя не знаю, а Рома не заикается, особенность такая у него есть.
Конечно, на все вопросы сын мой ответил, там где должен был не подумал как всегда, рассказ по картинкам не составил (не потому что не умеет или речь не развита, а потому что не любит это делать и ничего я с этим поделать не могу называет тему и главную мысль). Продолжалось это 20 минут, к 15 минутам мой Ромэо уже заерзал, однообразная деятельность это не для нас. Слава богу закончилась проверка. Выйди, пжл, Рома, с мамой поговорим.
Ну и вещает мне важная тетя, что мыслительные процессы и интеллектуальные функции в норме, общеобразовательная программа, но вот усидчивость, внимание и ,слово на с опять забыла, нуждаются в коррекции. Спасибо говорю, мы в этом состоянии живем с рождения, работаем, занимаемся, у Ромы большой прогресс. На занятия с психологом я согласна, если они будут направлены на дальнейшее формирование и совершенствование именно наших качеств)))
Выхожу говорю: Сын, я горжусь тобой!!! (Тетеньки, судя по возгласу удивления, в обмороке от наших отношений опеку на и подопечного ))
Вот такие мы молодцы!!! Особенно Роман Евгеньевич

автор
будущая мама
Екатеринбург

Кирюшу сегодня записала в школу будущего первоклассника))) ох, и рад же он будет, что завтра как остальные учиться пойдет

автор
будущая мама
Екатеринбург

Прописались, наконец, собрала сегодня все справки и по учебным заведениям их относила в личные дела детям.
Вопрос заведующей или ее заместителя, так и не поняла, кто это, меня в очередной раз ввел в ступор... а Кирилл не ревнует, что остальные дети ваши, а он ну такой.... блинннннннннннннн.... я даже не нашлась, что ответить, кроме в смысле? Ну это... Ну он знает об этом? Я говорю, а что это позорно? Или как то умаляет его достоинства??? Ну нет, ну просто... остальные дети как его приняли??? Далее до меня дошло, говорю так у всех детей одинаковый статус)) теперь шок у этой тети... и все мои дети - Это мои дети, а бумажки, это юридическая необходимость)) занавес...
Спасибо, до свидания.

автор
будущая мама
Екатеринбург

В жкх тетенька решила, что я стесняюсь того, что я опекун.... читала мне минут 5тлекцию о том, что не надо этого стесняться... говорю марьванна, благодарю, но я как бэ совсем не переживаю о том, что вы мне сейчас озвучили) давайте ближе к делу, спина болит стоять))

В общем, давно видимо я с людьми не общалась... решила порадовать себя любимым греческим салатом в кафешке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";