Антошка у нас , надеюсь что все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: главное убрать страх.

да, это действительно главное. Попробуйте пока с ним не работает психолог, порассказывать ему терапевтические сказки. Поищите в интернете книгу "жила бала девочка, похожая на тебя" - по принципу этих историй сами сочините. Т.е. рассказываете историю про другого мальчика (или животное), в которой описываете ситуацию, значимую, страховую для Антона (начинайте с наименее болезненных), проговариваете переживания персонажа - что он боится потому что..., можно и Антона подключать -" как ты думаешь, почему он боится? почему плачет? почему переживает, расстраивается?", а дальше кто-то умный-добрый-мудрый говорит - объясняет, что это не так ужасно и герой пробует новую модель поведения. Главное позитивный конец - все получилось, все хвалят и восторгаются, он сам доволен результатом (не боится, не расстраивается, когда надо что-то сделать и т.д.). Не проводите прямых аналогий, что это история про него или про мальчика как он. Это просто история, которую Вы ему рассказали и с ним обсудили.

мама
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

sadolga,
Я ездила туда хотела Антошку туда перевести ,так как она ленинского района то вариант обучения или возить ребенка или интернат ни то ни другое нам не подходит. Мне прямо сказали - пожалейте наших учителей,к вам очень далеко ездить. Вчера ездила в отдел образования города ,там сказали чтобы директор дал мне приказ на этот год и они посмотрят что делать. Я завуча спросила почему не примут педагога для таких детей как Антон ,ответ ради трёх детей нет смысла принимать педагога и вообще осваивайте онлайн школу.

автор
мама
Екатеринбург

Доброго дня. Давно не писала. Сентябрь выдался тяжёлый,оформляла над дочкой опеку, столько было беготни и по дочери и по Антошке,решала вопрос с его обучением,пришлось обратиться в гор.отдел образования, только когда с Антоном к ним приехала, и он с ними пообщался, руководитель сказала что этого ребенка нужно учить. Он там заявил что ему нужно живое общение а не интернет,юморист. Нашли нам сильного учителя ,занятия начались только в октябре,но опять не в полную силу ,у нас началась реабилитация в Бонуме, очень устаем... Ещё прошла с дочкой переосвидетельствование МСэк,дали пожизненно первую группу. В общем отдыхать нет времени.

мама
Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: пришлось обратиться в гор.отдел образования, только когда с Антоном к ним приехала, и он с ними пообщался, руководитель сказала что этого ребенка нужно учить.

А почему не они к вам? Не по статусу?

nadegda.65 автор темы: ,у нас началась реабилитация в Бонуме,

это ежедневно надо ездить? Как ножки у Антона?

автор
мама
Екатеринбург

mikka,
По школе никому не чего не надо,завуч прямо в лицо сказала что ради вашего ребёнка учителя принимать не будем ,вот и пришлось пробегать. В Бонум ездим каждый день,рано встаём,Любу отвожу к подруге,приезжает соцтакси, к часу все процедуры проходим и обратно на соцтакси. Устала от телефона, каждый день нужно звонить и заказать такси,на весь период не записывают.Антоха пищит но куда деваться.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня с Антоном были на консультации у ортопеда ,за месяц третий, и все ортопеды говорят по разному и разное рекомендуют, сегодняшний превзошол всех,фамилию писать не буду,, коляски у нас неправильные,выбрасить, и вообще все неправильно и лечится нужно в других центрах , например здоровое детство.осмотр Антона был очень грубый , Антошке так орал на что ортопед грубо спросил чё он так орет? В общем я разачарована, Антоша успокаивает что бы я не плакала. Ортопед сказал что ставить на ноги нужно.Отдала наростить ботинок на 5 см. Так же разрешили садить на велосипед.будем крутить педали. Но честно нет желания больше ходить к горе врачам ,они только забирают у нас веру.

просто посетитель
Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: все ортопеды говорят по разному и разное рекомендуют,

прям диаметрально разное все?((( как же так.

nadegda.65 автор темы: они только забирают у нас веру.

говорят - все плохо?

автор
мама
Екатеринбург

Я просто не знаю с чего начинать, один врач говорит что нужно ставить на ноги и пока не заморачиваться с аппаратом Елизарова, другой вообще зачем вы делали эту операцию ,а в итоге, имеем разные ноги и ребенка который боится всех врачей. Будем потихоньку лечится пока Бонум нас берет и сами искать специалистов кто поможет встать на ноги,об операциях думать больше не будем,пока ненаучиться ходить, какой аппарат Елизарова, будем учиться на плотформе ходить ,Антоша с интересом смотрит как другие ребята ходят в центре. Бог даст в апреле следующего года уберут обе пластины.

мама
Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: фамилию писать не буду,

Можно ФИО ортопедов у кого были?

автор
мама
Екатеринбург

mikka,
Потом озвучу. Одно скажу ,я была у него с дочкой больше двух лет назад ,за это время он сильно изменился в худшую сторону ,высокомерный ,брезгливость к больным детям и не уважением к родителям. Очень пожалела что сходила на прием , ладно хоть бесплатно.

мама
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

sadolga,
Девочки спасибо за советы, везде хорошо,где нас нет,Вы понимаете что я не смогу поехать никуда, у меня дочь и я ее ни на кого не оставлю,будем проходить реабилитацию в Бонуме ,мне и так не просто ,я с утра отвожу дочь к подруге,еду с Антоном в центр ,приезжаю за Любочкой бегу,потом учитель . Просто к этому доктору я больше не пойду и другим не посоветую.А так Антошка молодец,на массаже уже два дня не орал . И сегодня пока ждали своей процедуры,я взяла Антошку и поставила на ноги ,он меня обнял,я сидела на диване,и стоял обнявшись.

мама
Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: ,он меня обнял,я сидела на диване,и стоял обнявшись.

Как бы так не зареветь, а....

мама
Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: будем проходить реабилитацию в Бонуме

Что включено в курс реабилитации?

автор
мама
Екатеринбург

mikka,
Магниты ,ЛФК,, массаж, парафин,и ещё эле процедура ,ее делает сама завотд ,нам сначало сказали две недели,но потом решили - ребенок тяжёлый,три недели реабилитации,две прошли ещё одна неделя,. Хорошо что соцтакси нас возит туда и обратно.Этот докторишка принимая нас в Бонуме сказал что мы тут теряем время , нужно в здоровое детство ,я просто в шоке была от этих слов,у меня что на лбу написано что я Миллионер? Ну соберём мы денег на один курс ,но чтобы добиться успеха нужно каждые три месяца проходить эту реабилитацию. Незнаю девочки как получиться,но мы будем проходить в Бонуме реабилитацию,и Антошку там уже полюбили ,он же умеет очаровать всех,.нескрываю тяжело ,но я знаю все будет хорошо. Девочки нам нужно проколоть Кортексин ,кто сможет к нам приезжать ставить уколы ,и кто умеет ,живём по сибирскому тракту, недели через две.

мама
Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: нужно в здоровое детство ,

Это коммерческая организация? По ОМС не берут?

мама
Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: Кортексин

В Бонуме не могут кортексин проставить? И какая в нем необходимость. Препарат неоднозначный. Можно с этой же целью подобрать что-то иное, не в уколах? Надо понимать для чего его назначили.

мама
Екатеринбург

nadegda.65 ,
Челчушев ортопед?
Я с ним соглашусь ,что в бонуме реабилитация фикция.
Сыну давали направление в бонум ,после перелома бедра. Я свозила на прием к ортопеду,другой тогда был,пожилой.
Он назначил процедуры,которые дома можно сделать . Пустая трата времени,эффекта 0.
Если Антону помогает и Вы видите динамику,то ,конечно,хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

Lady Astrа,
Да это этот товарищ, но до него я была ещё у двух.и все говорят по разному но не таким тоном как он , брезгливость к детям ,если ты такой брезгливый зачем с ними работаешь? За минуту довел ребенка до истерики.я стояла как вкопанная . Про Бонум на Бардина слышала только хорошие отзывы,да и сама сейчас вижу что девочки работают на совесть. Как реабилитируют в институте это небо и земля ,уж туда точно не пойдем.кортексин давно Антошке назначали и сейчас снова,думаю проставить ,в Бонуме не колют ,я спросила ,да и сейчас и так большая нагрузка,вот и хочу проколоть через неделю после реабилитации. Врачи разрешили садить Антона на велосипед ,так что начнем крутить педали, нужно качать мышцы. А от врачей хотелось бы мягкости к детям, и чтобы читали все таки записи в истории,а то он сходу на меня что я за мать? Ничего не знаю о ребенке и когда я все таки объяснила что мы приемная семья к нам пропал интерес., много не заработать на нас.

мама
Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: велосипед ,так что начнем крутить педали, нужно качать мышцы. А

Элькар при этом не назначают? Про кортексин - не раз ребёнку назначали, надо знать для чего, и подобрать замену удобную в приёме. Не пытать ребёнка этими больными уколами с недоказанной эффективностью. Тем более все так сложно, чтобы их поставить. Кортексин невролог назначил?

автор
мама
Екатеринбург

mikka,
Да Кортексин назначают неврологи, я как могу доказываю что нужно то или иное лечение ,своей дочке после двух назначений контекстная ,и когда ей становилось плохо категорически врачам сказала - нет ,но здесь другая ситуация ,мое нет сыграет в обратную сторону,я не хочу лечить ребенка, в общем тупиковая ситуация. Девочки у Антошки много проблем с неврологией и неврологам я их постоянно озвучиваю ,на него нельзя повышать голос,чуть строже начинаешь ему говорить у него носом бежит кровь . ручки трясутся,весь покрывается сильно потом ,что и произошло когда мы были на приеме у челчушева, он в секунду стал весь мокрый от пота и этот докторишка с такой брезгливостью откинул свои руки, конечно никто не понимает что переживает ,ребенок,Антошка все время мама,мамочка а что а как ,на нас смотрят с недоумением . Там проходят реабилитацию дети из д домов,и Антошка их сразу чувствует и ещё крепче обнимает и сново мама. Один мальчик из Березовского ддома когда узнал что я приемная мама , удивился и,сказал что в следующем году у него тоже будет приемная семья ,а я опять при нем расплакалась и сказала что так и будет. Сейчас ещё одна проблема,старшая сестра Антошки хочет с ним встретится а я не знаю что делать ,ей пять минут встречи а мне проблемы ,тупик. Антошка только успокоился что все его родные забыли и вот ,, ну что делать?

мама
Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: Антошка только успокоился что все его родные забыли и вот ,, ну что делать?

Может поговорить с девочкой, обьяснить ситуацию и перенести встречи на более позднее и удобное время? У Антона будет настроение, предложите видеопривет сестре записать. Только если сам вспомнит. Ему , конечно, покой нужен.

автор
мама
Екатеринбург

mikka,
Я с ней и так уже объяснялась ,пока не время ,она стала на меня наезжать ,что я ей не даю встретиться с братом. Ей пять минут встречи мне потом объяснять Антошке почему его сестра не может приехать. Девочка до ддома была на учёте в ПДН.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";