Антошка у нас , надеюсь что все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: Я с ней и так уже объяснялась ,пока не время ,она стала на меня наезжать ,что я ей не даю встретиться с братом.

Может ограничиться скайпом? Антоша не так волнительно через экран будет воспринимать. Чувство защищенности не будет нарушено.

мама
Санкт-Петербург

Кортексин очень даже неплохой препарат, просто кому помогает, кому нет.
Попробуйте.
А вообще вы молодцы. Все наладится.

мама
Екатеринбург

Мне Кортексина очень помогал , когда невролог назначал. Проблемы логопедические были сильные. После каждого курса скачок видимый в речи. По элькару доктор сказала, что как витамины это.

автор
мама
Екатеринбург

Мы ни как не можем восстановить Антошку после операций,он чуть понервничать в руках дрожжи ,весь потом покрывается и речь,буквы теряет, так то он болтун ещё тот,но вот с тревогой что делать? Все лето пили препораты , невролог посоветовала магний 6, пикамилон,так различные успокоительные. Спит сейчас конечно же спокойно. Вот по этим причинам пока не хочу чтобы он встречался с сестрой,опять вспомнить о своей прошлой жизни.

мама
Екатеринбург

Если вы считаете что не время с сестрой встречаться, значит так и есть. Нет и всё. Опеке бы я объяснила и попросила поддержки.
А кортерсин я заменила таблетками. Невролог заменил по моей просьбе

мама
Екатеринбург

Sima: Если вы считаете что не время с сестрой встречаться, значит так и есть. Нет и всё.

+1000
За Антошу отвечает не сестра, не ей и решать.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте!
Моему ребёнку кортексин заменяли на глиатилин. Он есть в капсулах, но в уколах эффективнее. Кортексин более грубый препарат, побочек больше. Глиатилин прекрасно влияет на речь. Ещё энцефабол (сироп) назначают для решения речевых проблем.

мама
Екатеринбург

Вот ведь, только хотела спросить, как там сестра, а оно вон как... По вашим первым о ней упоминаниям произвела очень положительное впечатление, а тут(( Ну что говорить, сказалось всё. И жизнь с такой матерью, и детдом. В моём детстве-отрочестве была у нас в соседях такая семья, как биомама Антона. Я дружила с её дочками, в меру возможностей помогала - покормить, пуговицы пришить, с уроками помочь, и т.д. Потом, когда всё пришло к закономерному итогу, навещала их в дд. Самую младшую забрали в область, в приёмную семью, а две средних были тут, рядом. Они и в гости к маме приезжали, и малую пытались найти. И вот оглянувшись назад, я понимаю, что это не то, чтобы прям любовь-любовь, а желание быть семейным. нужен не человек, нужно ощущение принадлежности себя к клану. У меня есть семья . Я не хуже других. Но это не плохое чувство, это то, что помогало им выжить. И я, вспоминая своих соседских девчонок, понимаю сестру вашего Антона. Он для неё такой якорёк в этом чужом мире. Но и Антошкины чувства никак нельзя сейчас ранить... Шахматная вилка, блин((( старайтесь её не отталкивать, пожалуйста. Вы - герой, столько делаете, сколько не каждый родитель для родного ребёнка готов делать. Но девочку мне, по опыту, тоже очень жалко...

автор
мама
Екатеринбург

Brekekeks,
Глиатилин назначали моей дочери,но мне кажется для Антона нужен ли ,ни разу не предлагали ,спрошу у невролог а ,может что он дорогой и не предлогали.

автор
мама
Екатеринбург

По поводу сестры Антона, я ей все объяснила что они встретятся но не сейчас,так как Антону нужно восстановится и если ты любишь брата дай ему набираться сил. Вот сегодня мы ходили на новую процедуру,Кенезтерапия,я думала у меня сердце выскочит ,как Антошка кричал и все просто - Мама забери меня отсюда ,ты что не любишь меня? Как говорится и так хватает потрясений. Я ведь незнаю какая она стала и наверное сначало с ней встретиться отдельно , посмотреть на ее характер...

мама
Екатеринбург

Eoriya: Но девочку мне, по опыту, тоже очень жалко...

Надежде нужно не ее интересы соблюдать, а Антона. Она в силу возраста много еще чего не понимает - максимализм и эгоизм ее вполне объяснимы. Но это не значит, что нужно идти у нее на поводу.

nadegda.65 автор темы: наверное сначало с ней встретиться отдельно

да, наверное лучше встретиться и объяснить - что никто у нее брата не отбирает из прихоти. Сказать, что после встречи он не будет спать по ночам, что у него начнутся кошмары, что у него много страхов - последствий той жизни. Что ей важнее - его увидеть, или его здоровье. Ради брата она должна сделать выбор в его пользу.

мама
Екатеринбург

Перешлите ей видео с Антоном, как он играет, Учится, Что все хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

Видела и видио и фото.

автор
мама
Екатеринбург

Вот и закончилась реабилитация ,три недели, конечно устала ,но в общем я осталась довольна , довольна отношением в Бонуме,не считая консультации у ортопеда, нас ещё там посмотрела ортопед Погосян, пусть немного грубовата но ее грубость на пользу нам, она все грамотно и правильно сказала и главное - перестаньте сусюкаться с Антоном, работайте яч не боитесь ничего ,пока не поставите его на ноги никаких операций ,а может и вообще не нужно будет делать,многим люди живут и работают с укорочением,главное поставить и научить его ходит на платформе. Я благодарна всем сотрудникам за понимание и доброе отношение,благодарна соцтакси ,все три недели возили нас туда и обратно и конечно же своей подруге Ольге,которая могла с Любочкой,у самой тоже тяжёлый ребенок инвалид взрослый,и ещё при этом помогла что бы и Любочке провели курс массажа пока я ездила с Антоном на реабилитацию. Просто все сработало как часы. Следующая реабилитации через три месяца там же. Ну а пока будем продолжать работать дома , уже настроили велосипед. Не могу купить на Антошки кеды ,стопа полная размер 18 , ничего не налазит.

бабушка
Екатеринбург

Молодцы!

мама
Екатеринбург

Фото в обуви. Это теперь такая огромная разница в ножках.
Удачи Вам и Антону, верю что он должен пойти сам

автор
мама
Екатеринбург

Sima, Да, сейчас Антошка будет учиться ходить в такой обуви,нога на пять см короче, очень ему трудно ,ставишь на ноги а они трясутся и пока не может поднять в таком ботинке ногу. Но он говорит что все получится и он сможет в этом боте ходить

бабушка
Екатеринбург

Вы молодцы! Держитесь!

будущая мама
Екатеринбург

Какой молодец! Антошка- герой!!!!!!

мама
Екатеринбург

nadegda.65 автор темы: 06

У подружки дочь, у неё укорочение поменьше 3 см, но тоже существенное, ей уже 16 будет. Наращивают обувь, не комплексует. Диагноз правда совсем другой.
Пусть Антошка восстанавливается!

автор
мама
Екатеринбург

Мы и в Бонуме и институте видели детей с большим укорочением ноги,и бегают они с такой ногой как обычные дети, очень надеюсь что и Антошка сможет ходить с такой разницей ног.

мама
Екатеринбург

У нас укорочение 6 см. Покупаем обувь сами (компенсируем через ФСС), подошву делаем в "Модуль-Орто" на Краснокамской (в здании Бонума они располагаются вход со двора, если вдруг интересно). Первоначально делали обувь на заводе протезно0ортопедическом, но качество совершенно нас не устраивало, уже много лет берем тут.

мама
Екатеринбург

очень вам советую не бросать кинезиотерапию, многие проблемы у таких детей не с мышцами , а с сухожилиями. а на кинезио они растягиваются и со временем будет лучше.я вот очень жалею что не было у меня средств на это раньше.простая ЛФК очень мало дала.Дочка второй год занимается-мне видно что стала крепче и гибче.
+если есть возможность попробуйте бассейн,но обязательно теплый,чтобы спастика не нарастала.

автор
мама
Екатеринбург

Marl_a,
Спасибо за совет,я уже в Бонуме узнала что Анкет ещё и обувь наращивает,,эти сандали я нарастила в обычной мастерской отдала за подошву тысячу,но качество меня не устраивает и у Антошки нога располнела кое как застёгивается сандали в длинну они ещё хорошо а в объеме только только , по поводу нашего завода и речи не может быть ,какие они дочке сделали в последний раз пропало все желание там заказывать обувь,к у нее 2,5 см ,она все ноги в кровь стёрла. В бассейн нет возможности возить ,сами дома делаем ванны ,воды тратим ой как много ,сначало думали счётчики сломались но нет ,для двух детей ванны наверное в бассейне столько воды нетратят.

мама
Екатеринбург

Frona: Eoriya:Но девочку мне, по опыту, тоже очень жалко...
Надежде нужно не ее интересы соблюдать, а Антона. Она в силу возраста много еще чего не понимает - максимализм и эгоизм ее вполне объяснимы. Но это не значит, что нужно идти у нее на поводу.

nadegda.65 автор темы:наверное сначало с ней встретиться отдельно
да, наверное лучше встретиться и объяснить - что никто у нее брата не отбирает из прихоти. Сказать, что после встречи он не будет спать по ночам, что у него начнутся кошмары, что у него много страхов - последствий той жизни. Что ей важнее - его увидеть, или его здоровье. Ради брата она должна сделать выбор в его пользу.

Это очень сложная тема - встречи с родственниками, тут больше продуманности надо, почитайте вот рассказы бывших детдомовских детей:
https://snob.ru/entry/154921?utm_source=push&utm_medium=push_notification&utm_campaign=archive&utm_content=article

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";