А я считаю дни до нашей встречи)) Дневник участницы проекта "Беременность online"

автор
мама
Екатеринбург

Довольная я вернулась сегодня из Маминого клуба)) Наконец то попала на пилатес. Плавные движения, направленные на укрепление, моих давно не видавших спортзала, мышц; улыбчивая Женя и приятная атмосфера клуба как всегда оставили только позитивные эмоции!

Забыла дома телефон. Муж негодует, когда я так делаю, страшно переживает, что со мной что нибудь случится и он не успеет меня спасти. Как то в 9 утра в выходной встала, погуляла с Фредом, завела его домой и пошла в магазин, естессно не взяв телефон. Вовчик раньше 12 не встает...обычно. Через 20 минут возвращаюсь... открываю ключом дверь, стоит руки в боки, телефон в руках, моська недовольная и ворчит проснулся, говорит, тебя нет! Пес дома! Че я должен думать? Вот и сегодня, представив его недовольную моську, решила обезопаситься и попросила у девчонок с рецепции телефон. Трубку не взял, но моя совесть была чиста)) Со спокойной душой поехала к бабушке на беляши, где открыла мне дверь недовольная жующая моська )) Свою порцию ворчаний я конечно же получила, после чего прекрасно провели время в кругу семьи, набивая желудки всякими вкусностями.

автор
мама
Екатеринбург

Встала баба на весы, сняв с себя одежду,
Украшенья и трусы, затаив надежду...

Так началось мое утро!!! Беляши мимо не прошли, да и чего только беляши...грешу... да
Нужен самоконтроль! И как то научиться обходить пекарню, что рядом с домом. Эти ароматы сводят меня с ума. Самса, хачапури, эчпочмак с порога заклинают - возьмиии нас, бериии боольше

Все, обиделась я на них. Встала с утра на весы и тут же обиделась, готовлю теперь полезный абэт))

автор
мама
Екатеринбург

Еще с наступлением весны, столкнулась с проблемой. Весь мой "не беременный" гардероб имеет классическое направление, из верхней одежды имеются только пальто и плащи. Сомневаюсь, что и в дальнейшем мне будет удобно скакать на каблуках, так что беру сегодня мужа в охапку и тащу на шопинг Вот ему повезло

автор
мама
Екатеринбург

Люблю мечтать...

В моих мечтах мы живем в красивом доме...
Вдыхаю морской воздух с привкусом свежести смешанный с ароматом кофе - вот оно, идеальное начало дня. Отправляю детей в школу, есть еще пара часов, чтобы собрать себя и мужа на любимую работу.

Вечер - совместный ужин, бурное обсуждение произошедших за день событий, детский смех))
Завершить день можно прогулкой босиком по белому-прибелому песку, освоить новый дизайн замка или поиграть с мячом...

А в выходные обязательно отправиться на рыбалку. Вовчик покажет мастер - класс начинающим рыбакам))
Домой вернемся с хорошим уловом, позовем гостей, устроим гриль вечеринку!

Веселье, радость, смех...

Закат...

Новый счастливый день))

автор
мама
Екатеринбург

Была сегодня на пилатесе в Мамином клубе, занятие проводила Анна. Занималась у нее впервые и мне понравилось)) Вообще, поймала себя на мысли, что каждый раз отправляясь в клуб, получаю не только физическое укрепление тела, но и моральное удовлетворение))

В добавок, повстречала сегодня Олесю)) Стою в коридорчике, значит, водичку попиваю, заходят в раздевалку девушки и одна из них останавливается и обращается ко мне по имени. А я ведь вижу, что лицо знакомое! Секунды 3 помешательства и наконец то я сообразила Олеся! Так здорово лично познакомиться)))

Эх, жаль времени было не много на поболтать))
Одинаковый срок, а мой животик по сравнению с Олесиным прям супер мини)) Нам то с мужем кажется, что мой пузик уже вооон какой большой, а оказывается совсем нет короче позавидовала я))

автор
мама
Екатеринбург

Из новенького готова отметить, что не так резво запрыгиваю в машину. Приходится очень плавно поднимать ногу, иначе становится неприятно внизу живота. И при неловких движениях больно колит бок. Представляю как Крошка По со всей силы в этот момент пинает меня со словами: "Эй аккуратней! Тут вообще то ребенок!!!"

К слову о Крошке По. Сегодня были побиты рекорды активности!!! 3 раза за день)))

автор
мама
Екатеринбург

Вернулась с работы... я абсолютно разбита... болит голова... ничего не хочу...

Начальник довел сотрудницу (проработавшую с ним 12 лет!!!) до увольнения. Мне было велено принять у нее дела... на все про все 3 дня... Все бы ничего, но наша работа никак не пересекалась ранее, как я все это буду делать... Коллектив в шоке, директор в отпуске, он бы ее скорей всего остановил, все таки ценный сотрудник, но... увы и ах.

И вот смотрела я сегодня на эту гору папок, а в голове каша... а ведь когда (или точнее будет сказать - если) появится новый сотрудник, я, как принявший эти дела, должна буду их еще и передать пойди туда не зная куда, сделай то, не зная что

автор
мама
Екатеринбург

Какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный йааааа и песенка моя

И чего я вчера распереживалась... пол ночи потом еще с кошмарами мучилась! Нафиг нафиг, не буду больше!!! Не нужна Крошке По мать психопатка так что буду беречь нервы.

Погода шепчет! Так хочется погулять)) Но, надо мчатся на аквааэробику! Ужин быстренько доготовлю и в Мамин клуб, заряжаться позитивом!!!

автор
мама
Екатеринбург

Доехала минут за 15 сегодня до Маминого клуба! Минут 20 просидела в машине, открыв окно, наслаждаясь теплым воздухом, пением птиц, начавшейся весной!
Позанимались отлично, гидромассаж - отдельная тема! Еле оторвалась от него, и то только потому что заниматься с детками пришли)) Сауна...ммм... после нее сразу бы в постель плюхнуться! Но пока добралась до дома, согнала всю сонливость.
В такую погоду дома сидеть запрещено! Взяли Фреда, выползли на улицу. Хватило меня правда, часа на 1,5... но и то вперед, надо ж с чего то начинать. Постоянно приходилось просить Вовчика идти помедленнее, не комфортно мне при быстрой ходьбе.

Нагуляла аппетит, по приходу кусочек лосося зашел на ура! Чему я очень рада, да здравствует рыба!
Лежу, пишу, а Крошка По подпинывает меня)) Тоже видать рыбе радуется))

автор
мама
Екатеринбург

Была сегодня на плановом приеме в ЖК, врача не было, приняла меня медсестра. Многие жалуются на ЖэКашных сотрудников, мне мои нравятся (регистратура не в счет, там все как у всех). Приятные тетеньки, всегда улыбаются, на все вопросы отвечают, витаминкав правда халявных не дают (правда я и не спрашивала), но это все мелочи. Зато если начальник будет обижать - обращайся говорят Похихикали, взвешали, все померили, анализы плановые назначили, показала фотки Крошки По (что сделали в Центре семейной медицины), сказали что 96 мм это не длина ляльки, так что теперь я еще больше жду второго скрининга!

автор
мама
Екатеринбург

Началось... Андрей Александрович пророчил мне отеки в мае, когда тепло будет, но вчерашняя многочасовая прогулка сказалась на моих ногах не так как я ожидала.
Вышли из дома около 7ми, вернулись пол второго. Естественно передвигались с передышками и "перекурами". Дождь периодически загонял нас под крыши и арки и тогда случались еще и перекусы. Особенно этому радовался Фред)) Новокурьинская и сухарики с изюмом залетали в него на ура!!!
По приходу домой заподозрила неладное... глубокий след от резинки носка и вообще не естественно нога выглядела. Сполоснула ноги прохладной водой, Вовчик массаж поделал... уснула. Проснулась пол 9го сегодня, с тяжестью в ногах и мыслями о борьбе со своей неприятностью . Встала на весы +1кг... сделала прохладную ванну с солью. После процедуры -1 кг и стало гораздо легче. Все утро читала о кремах/гелях охлаждающих, заеду после массажа (в Мамином клубе) в аптеку. Неприятность эту мы переживем))

автор
мама
Екатеринбург

Мамин клуб... массаж... релакс)) Нарадоваться не могу, что есть такая возможность! Рассказала Андрею Александровичу о вчерашней неприятности. Показал как правильно делать массаж в домашних условиях... мужу Еще посоветовал приобрести компрессионные чулки, в аптеку заехала, но выбрать не смогла. Разной высоты, разной степени компрессии... нужно разобраться. Зато крем купила. Перед прогулкой намазала, приятно охлаждает и вернулась без отека. Правда это скорее не от крема, а от того что я сегодня более ответственно отнеслась к нагрузке на ноги. Точнее ее снижению.

Отличный день! Погода супер! Надеюсь теплые деньки будут радовать нас

автор
мама
Екатеринбург

Приснился сон сегодня, будто приехала я в роддом рожать. Схваток еще нет, зато эмоции зашкаливают! Смешанные чувства - безудержное счастье от предвкушения встречи и панический страх перед процессом!!! Старалась успокоиться, глубоко дышать, говорила себе: "Я ничего не боюсь, больно не будет, скоро я увижу свое маленькое чудо..."

Проснулась с той же кучей эмоций)) Наверное каждый человек испытывает волнение перед первой встречей, свиданием, знакомством! А первое знакомство со своим ребенком особенно волнительно!

Боязнь родов - естественное чувство. Страх вызывает неизвестность. Но, как говорится, не так страшен черт как его малюют. Главное правильный настрой и все будет хорошо, иначе и быть не может

автор
мама
Екатеринбург

День сегодня так себе... сонный какой то. Нога продолжает болеть, чем больше физической нагрузки, тем сильнее боль. В выходные из-за долгих гуляний видимо, по ночам перевернуться без особых усилий не могла.

Может растяжка на йоге поможет. Отлично позанималась, завтра посмотрю.

По выходу из Маминого клуба встретил меня муж... с цветами так приятно)) день рождения только завтра, а любимый мужчина радует уже сегодня)))

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня праздник у девчааат, сегооодня будут танцы!!!

С утра купаюсь в поздравлениях, настоящий праздник! И даже серое небо не омрачит этот день!

Муж окутал вниманием и заботой, родственники и друзья с каждым звонком, письмом дарят гору радости и положительных эмоций! Сотрудники пришли хором поздравлять с красивым букетом! Начальник уехал, сижу филоню, радуюсь

Поздравления на ю-маме особенно приятны, хоть я и не со всеми знакома, каждое доброе слово рисует улыбку до ушей на моем лице и оставляет теплый след в моем сердце спасибо вам)))

автор
мама
Екатеринбург

Пришла домой, нарезала помидоров с базиликом, сижу кайфую) Листая каналы наткнулась на "Как я встретил вашу маму". Никогда не смотрела сериалы, пока не стала встречаться с Вовчиком. Плотненько так меня подсадил на "Игру престолов", "Во все тяжкие", "Все ненавидят Криса", "Теорию большого взрыва" и еще много чего.

И как только я жила без всего этого? С нетерпением жду новых сезонов, всегда смотрим все вместе!
"Как я встретил вашу маму" - наш первый сериал, смотрели его в конфетно - букетный период, поэтому отношусь к нему с особой теплотой. Всегда считала что такой период в паре бывает лишь раз. А вот, оказывается, и нет! Сейчас у нас новый конфетно - букетный период, только усовершенствованный)) Муж меня, конечно, заботой никогда не обделял, но сейчас происходит что то особенное. С появлением животика и предвкушения нашего Продолжения мы стали еще ближе, еще роднее.
Ему хочется меня радовать, баловать, заботиться обо мне))) Он делает меня счастливой))

автор
мама
Екатеринбург

Всю ночь лил дождь... Спали с открытым окном - запах свежести и цветов... Сон был таким вкусным и сладким))) Вышла утром с Феодором - тепло, свежо, как летом Работается в такую погоду легче.

Живот растёт, чешется и ощущается непривычное растяжение. Уже "не закатываюсь" под стол на работе Округлившийся животик видно все больше и теперь улыбаются, глядя на меня, не только сотрудники нашего подразделения, но и те с кем просто здороваемся в коридорах офисного здания. Из положения-сидя в кресле, сложно переобуваться, приходится изощряться))

Сегодня вспомнила про ногу... Не болит! Не то после растяжки на йоге, не то потому что особо пешком не ходила уже несколько дней. Надо провести эксперимент - пойти на прогулку сегодня.

Началась сегодня 20я неделя, много нового, пишет приложение в телефоне, начало происходить с Крошкой По. Вовчик по вечерам кладёт руку на животик в надежде на пиночек, уговаривает)) Но, пока чувствую движения нашего сокровища только я))

автор
мама
Екатеринбург

Выезжая со стоянки Маминого клуба, где я провела великолепно время занимаясь аквааэробикой, решила позвонить мужу. Проболтав минуты 3 поняла, что 2 дела одновременно делать у меня получается с трудом! Маргарин в голове начинает таять становлюсь не внимательной.

Приехав домой перекусила и пошли гулять, нашли укромное, хорошо просматриваемое местечко для Фреда, чтоб дурь из него выгнать. Все остались довольны))

автор
мама
Екатеринбург

Эх память моя девичья! В день рождения звонили из Маминого сундучка! Нажелали кучу всего) и пригласили на встречу в субботу. Правда когда узнали про праздник, с пониманием отнеслись на мое отсутствие на мероприятии. Жаль конечно, что не смогу поучаствовать, почитаю у девчонок потом как прошло))

автор
мама
Екатеринбург

Насыщенный день... усталайая

Каждый год корпорация устраивает замечательный фестиваль для талантливых деток сотрудников - "Город мастеров". И каждый год, что я работаю, участвуют мои сестрички)) Организаторы устраивают настоящий праздник для деток-костюмированные аниматоры, шарики, фуршет, подарки! Победителям в номинации достается планшет!!! В общем готовимся всегда серьезно)) В этом году участвовала сестра Вовчика-Катюша (слева на фото), рукодельница)) "Мастер умелые ручки" (нихухрыхухро между прочим, поделку делала) и моя Настюша "Мастер музыки" - песенку пела (первое место заняла ). Раньше еще средненькая Ксенька моя пела, но сейчас она уже совсем взрослая.

В общем отличный праздник, хорошо провели время!!!

Ну и вот чего я не сплю? Ток закончила подготовку к завтрашнему дню (или уже к сегоднешнему? ), после долгих, утомительных походов по магазинам... а завтра у нас сауна, шашлыки, празднование моего дня рождения)) пора спать, иначе праздник не в радость будет ...

автор
мама
Екатеринбург

С суматохой в выходные совсем забыла написать, что нога, зараза, опять разболелась после пешей прогулки! Вот и как жить? Не гулять? или терпеть... Вчера погрелась в сауне, вроде полегче немного.

Погода вызывает апатию. Хочется не то спать, не то грустить, работать не хочется совсем. Скорей бы солнышко порадовало нас.

Зато Крошка По радует меня)) активничает сегодня)) наверное говорит: "Мама не грусти!"
А я и не буду))

автор
мама
Екатеринбург

Живот растёт не по дням, а по часам! Надела сегодня футболку, которую крайний раз недели 2 назад носила, смешно так топорщится... То ли ещё будет!

Крошка По во всю буянит, утром прям веселье было в животике

Низ живота давно не болит и не тянет, только ощущение растущего пузика чувствую... А посему, ощущение, что я живу обычной жизнью, как раньше)) Кажется могу бегать и прыгать (правда когда нога не болит). Только Крошка По напоминает иногда, что вроде как в положении я.

В последнее время тянет на молочные продукты, овощи и мясо. Фруктов и мучного не хочется совсем. А ещё постоянно хочется пить, без бутылочки Новокурьинской вообще не выхожу из дома (боюсь засохнуть ). Последняя осталась, закажу на этой неделе. Да и большой бутыль тоже на исходе... Не только пьём, но и готовлю на этой чудо - водичке)) ну и что уж таить Элвис и Фред тоже пьют только полезную Новокурьинскую)) Подумала я и решила, что по окончанию проекта, продолжим заказывать, ведь это удобно, просто и полезно!

автор
мама
Екатеринбург

Косметолог, для меня, такой человек, который так и норовит сделать мне больно, поэтому визит к данному специалисту я обычно откладывала. Год назад решила посетить клинику недалеко от дома, давно глаз мазолит. Рассказав специалисту о своих страхах, принялись за дело. Обычно слезы градом льются, а тут под конец слезинка выпала и все. А какой результат! Короче вышла я на седьмом небе от счастья!!!

Вот и сегодня помчалась после работы на чистку. Пока распаривала мне лицо, я уснула оно и не мудрено - удобная кушетка, музыка приятная, тепленький плед, усталая я Выспалась, пришла домой бодраяяяя Как давай прибираться, муж опешил, обычно я как вареная сарделька возвращаюсь Совместила приятное с полезным

автор
мама
Екатеринбург

Приехала на работу пораньше, чтоб позавтракать запеканочка со сметанкой и капучино... ммм)) День обещает быть хорошим, за окном солнышко, в животике любовь))) Вечером аквааэробика))
Всем доброго утра и отлично дня

автор
мама
Екатеринбург

Вернулась с Маминого клуба, уставшая, но довольнаяяяя))) День был хорошим, продуктивным, вернувшись домой напала страшная лень Чуть было не поддалась ей! Вовремя показала ей фигушки и отправилась на аквааэробику! Конечно я была не так бодра как обычно, но позанимались хорошо, гидромассажу и сауне сегодня особый респект

Клонит в сон, мысли путаются, вынуждена откланяться

В этой теме создавать сообщения может только автор
";