А я считаю дни до нашей встречи)) Дневник участницы проекта "Беременность online"

автор
мама
Екатеринбург

Совершенно неожиданно поехали вчера на шашлыки на ВИЗ. Пока прособирались время было уже часов 8 вечера. Комаров, ни в сказке сказать ни пером описать! Тьма!!! Тучи кружили прям над нами, совершая нападки как на открытые участки тела, не брезгуя средствами от них же, так и прокусывая через одежду! Они нападали на хлеб и шашлык, жаль дым их от мангала отгонял, они бы и туда полезли!
Еще по дороге заехали в аптеку за защитой для меня, пришлось зайти в несколько, чтобы купить хоть что то. Даже на детских противопоказания беременным и кормящим! Купила на котором противопоказаний не было, но не написано-не значит нет! Когда совсем достали, набрызгала одежду, в итоге все равно погрызана, но в общем и целом прогулкой довольна. Вода, зелень, хорошая компания сделали свое дело)) Домой приехали в первом часу, утром еле оторвала себя от постели! Поеду в обед домой спать

автор
мама
Екатеринбург

Муж вчера пригласил в кино) и весь испереживался, вдруг там будет душно, места нужно взять с краю, чтоб мне в уборную выходить удобно было... давно не ходили мы в кинотеатр видимо В итоге фильм я посмотрела на одном дыхании, 130 минут пролетели как пол часа. Смотрели Варкрафт, запал в душу лялик орков буду ждать второй части.

А сейчас поехала я на массаж в Мамин Клуб))

автор
мама
Екатеринбург

Вчера ездили на рыбалку за Среднеуральск! Весь день на природе, шашлыки, солнышко - красота! Мальчишки нарыбачились, мы с девчонками наболтались, Фред накупался, наскакался - все остались довольны! Домой приехали часов в 8 вечера, сил хватило только на помыться. После такого отдыха, нужен еще один выходной для отдыха дома. Но! Понедельник есть понедельник, с неохотой приползла на работу, весь день прошел в полудреме. Только и греет меня висящий календарь и обратный отсчет)) осталось 6 рабочих дней! На первый же день отпуска 08.06 записалась на УЗИ 4D в Центр семейной медицины! Так что жду этот день с двойной силой))

P.S.: рыбу всю отпустили))

автор
мама
Екатеринбург

Крепкий сон теперь как лотерея... и чаще всего мне не везет. Спать на спине практически не возможно, больно. Долго спать на боку тоже не получается, вот и кручусь всю ночь с бока на бок с маленькой подушечкой в руках. Без нее совсем плохо. Кладу под животик, так что у Крошки По своя подушка)) Крошка По по вечерам активничает со страшной силой, шаловливый детеныш!
Боль в паху по ночам беспокоит так же, поэтому при каждом повороте полностью просыпаюсь. Мечтаю о дневном сне, по выходным практикую и это прекрасно)

Вчера была записана на йогу, но не выспавшаяся и очень уставшая притопала домой и поняла, что сил нет вообще никаких. Переписалась на среду на пилатес.

автор
мама
Екатеринбург

Была сегодня в Мамином клубе на аквааэробике. Такая встреча душевная получилась)) Занимались, болтали... отдых телом и душой)) Не все по всей видимости смогли добраться, нас было трое, обычно по вечерам всегда пять человек. Авария на Малышевском мосту создала невероятную пробку! К счастью по окончанию занятия пробка рассосалась и я спокойно доехала до дома.
Готовлюсь ко сну, может сегодня удастся поспать нормально...

автор
мама
Екатеринбург

Хочу покрутить обруч! Ни жить ни быть! Приехала с пилатеса, полна сил. С таким настроем раньше занималась дома от души, потом спала как сурок! А теперь элипсоид пылится... гантели, скакалка, обруч, фитбол и даже диск здоровья ждут своего часа) Эх, скорей бы этот час настал!
Хорошо хоть есть Мамин клуб, направляют энергию в мирное русло. Совсем без занятий я бы приуныла, а заниматься самой... я не профи, боюсь навредить себе и Крошке По. Не властна я сейчас над своим телом, так что рисковать не стану. Буду терпеливо ждать сентября))

автор
мама
Екатеринбург

Отличная была лекция сегодня в Центре семейной медицины!
Каждого слушателя на стульчике ждала папочка с блокнотом, ручкой и сертификатом на 2000 рублей на фотосессию новорожденного.
Лекцию вела кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей категории - Сударикова Елена Геннадьевна.
Началось все с короткометражного фильма о том, как развивается малыш в утробе матери. Далее была лекция на которой нам рассказывали о питании, отдыхе, сексе... немного обо всем)
Завершением встречи были вопросы со стороны присутствующих. Полезным было узнать, что с 24 недель не рекомендуется спать на спине, нужно под бок подкладывать подушку (сегодня попробую), компрессионные чулки рекомендуется брать на роды для профилактики всем,и ну и я задала наболевший вопрос о боли в паху. Это все связки и сделать с этим ничего нельзя. Понять и простить...
Следующая встреча будет посвящена родоразрешению и пройдет она 18.06 в 10:00.

автор
мама
Екатеринбург

Утро понедельника... глазки закрываааются))) работать не хооочется... пока у начальника оперативка, сижу читаю новости, релаксирую, пока Крошка По скачет после завтрака. Все мысли о том, что сегодня-завтра и вот он отпуск!
Вчера проснулась с мыслью что ни жить ни быть, хочется пособирать вещи. 7 коробок и 3 пакета хлама как я люблю все выбрасывать! Если б не Вовчик пакетов было бы больше, чем коробок на неделе буду складывать вещи без него оторвусь))

автор
мама
Екатеринбург

В обед сьездила за новым купальником, в предыдущий мы с Крошкой По поместились в прошлый раз с трудом. Чай после еды не пью, поэтому в магазине напал на меня жуткий сушняк! Добежала до машины, Новокурьинская не дала засохнуть! Нужно будет заменить теперь уже пустую бутылочку.

автор
мама
Екатеринбург

Я в отпуске! На радостях решила не вызывать такси, а прогуляться под дождем)) Ощущение легкости и свободы!
Пришла домой, включила приятную музыку, задрала ноги к верху. Немного отдохну и начну вещи в коробки упаковывать.

В последнее время стала возвращаться изжога, пару раз в день наведывается ненадолго. Еще пуп иногда стремится наружу, когда сильно смеюсь или просто напрягаю живот)) Со сном пока тоже вопрос решился. Под половину спины подкладываю подушку, так действительно спится комфортно.

автор
мама
Екатеринбург

Отпуск начался просто потрясно! До сих пор под впечатлением от УЗИ 4D)))
По дороге в Центр семейной медицины решила съесть шоколадку, чтоб Крошку По разбудить ну чтоб интересней было))
Интересно было не то слово! Сначала все было достаточно спокойно... врач произвела все нужные замеры (весит мое сокровище 1016г), переключила на тридешный режим, и началось! "Мам, пап, садитесь поудобней, я вам сейчас покажу все, что умею!" Под таким слоганом прошел прием)) Не знаю уж, что там врач смогла записать на диск (дома не могу посмотреть, дисковод сломан), но в спокойном состоянии мой неугомонный Крабик пребывал всего несколько секунд. Зато в эти самые секунды мы увидели как Крошка По нам подмигивает! Думала показалось, но Вовчик подтвердил)) Жаль, что не видела лица Вовчика, мне кажется он был еще под большим впечатлением, чем я)) В какой то момент просто вскрикнул: "Твой нос!" А ведь и правда мой! Мой картофельный носик))) Распечатали 5 фоток лялькиных, всю дорогу любовалась))

После УЗИ поехала в Мамин Клуб на аквааэробику. В отпуске занятия особенно кайфовые)) Домой ехали в одном такси с девушкой, которая ходит на курсы для беременных, много интересного успела рассказать, например - рекомендуется петь малышу, в последствии речь будет развиваться быстрее, рассказывают по каким ощущениям нужно вызывать скорую, учат их как дышать, как себя вести на родах. Есть курсы для партнерских родов, как мужу себя вести, чем помочь и т.д. Самое интересное, недалеко от моего дома находится, всю малину переезд портит. Буду думать куда податься))

Кстати! В Мамином Клубе появились в продаже готовые сумки для роддома. Сильно наполнение не разглядывала, но сумка внушительных размеров, в ней еще одна поменьше, аля косметичка. Сумки прозрачные, не тканевые.
Лично я еще об этом не задумывалась, но как вариант приобрести готовую сумку буду рассматривать позже, когда будет чуть больше свободного времени.

автор
мама
Екатеринбург

Ох уж эта Новокурьинская!
Начала готовить, осенило что не мешало бы заказать водицы, вот как раз на приготовить и осталось. Время 20:37, звоню, заказываю экспресс на сегодня, сказали ожидать до пол одинадцатого. 20:50 звонок в дверь, доставка
Не, ну реально ведь под дверью караулят
Спасибо за оперативность мы вас любим))

P.S.: пойду чаю на радостях заварю, да побольше!

автор
мама
Екатеринбург

Фуф, ох уж этот переезд! Притомил чесслово! Как представлю, что все это через полтора месяца обратно раскладывать - дурно становится!
С Крошкой По такая активность дается гораздо труднее, делала частые перерывчики на посидеть, полежать иль поесть)) От того казалось, что это никогда не кончится!
Между делом умудрялись еще праздники посещать, в субботу было День Рождения у мамы Вовчика)) Так что мы прям с корабля на бал! Хорошо посидели, наелись вкусностей, а какой мама пирог приготовила, ммм пальчики оближешь! Еще и собой дали, повезло нам дома не до готовки!
А сегодня День Рождения у моего папы)) вечером планируется скромные посиделки, а вот основное празднование в следующие выходные на Челябинских озерах!
Завтра контрольный выезд на квартиру, кое что не забрали, кое что не выбросили и все, в среду начинается демонтаж. А пока идет работа, мы с Крошкой По будем отдыхать, гулять, кайфушничать)))

автор
мама
Екатеринбург

Благодаря младшей сестричке Настеньке, которая заявила, что торт должны испечь сами, получилась вот такая красота-вкуснота под названием "Кудрявый хлопец"))

автор
мама
Екатеринбург

Вчера был насыщенный и утомительный день! Но начался он с приятного)) приезжали Ксения и Дмитрий для съёмки ещё одной части фильма. Я как всегда разволновалась, хотя и готовила себя заранее... чего то у нас да получилось)) спасибо ребятам, помогли слегка раскрепоститься и Вовчик рядышком сидел, подсказывал))
Ну а потом началась самая неприятная часть, сново поехали в квартиру вывозить остатки старой мебели, ванны, мусора. Моей задачей было собрать все нужное. Сильно не перетрудилась, но от Крошки По периодически получала , может спать мешала? . Активность в животике напрямую связана с моей. Чем ленивей и спокойней я, тем меньше шевелений))
В Арамиль вернулись в девятом часу, уставшие до неприличия.
Сегодня меня оставили дома, поеду маникюр сделаю, ато с переездом совсем не до этого было)

автор
мама
Екатеринбург

Сделала маникюр, педикюр не только себе... но и Элвису! Дома, раз уж планировали ремонт разрешали драть старую мебель, вот нам это и аукнулось. Он считает, что у мамы тоже можно все.
Коготочки подстригли, накладки наклеили (заодно и родительскому коту). Как он орал! Возмущению не было предела! Может цвет не понравился? Ну конечно, красный не мальчиковый цвет... но какой уж был.

Любимый мужчина уехал в Тюмень по работе, вернется дней через 5... грустно. На долго не расстаемся никогда, даже на денек... записалась везде и всюду, чтоб занять себя. Может время пройдет быстрей.
Но мы с Крошкой По уже скучаем...

автор
мама
Екатеринбург

Погода сегодня-закачаешься! Дом родителей напротив леса, вышел и все-ты окружен природой. Манящий аромат малины, пение птиц и вокруг ни души! Довольные вернулись с Фредом)))

автор
мама
Екатеринбург

Настюху сегодня не оторвать от бутыли с Новокурьинской! Понравился ей и процесс и сама водичка, она вообще водохлеб, не признает ни чай, ни соки. Так что прям праздник для нее был, когда увидела бутыль, к своему детскому кулеру потеряла интерес. Так что теперь и родители походу перейдут на детскую))

автор
мама
Екатеринбург

Дел сегодня запланировала невпроворот! Сейчас еду передавать ключи от квартиры работникам "ножа и топора" проведу экскурсию что где сломать. Потом в любимый ОКей на Эльмаше (магазинами, точнее ассортиментом и ценами в г.Арамиль крайне не довольна), заодно в химчистку кое-что сдам. Затем йога в Мамином клубе, а потом снова на Эльмаш в ЖК (врач работает с 2х сегодня). Надеюсь все успею))

Вечером запланировали с Настюхой побить вчерашний рекорд по количеству шагов. Вчера было 10 с небольшим тыщ (как показывает приложение - 109 минут пешком, 2 бегом. Бегом бежали от комаров из леса ). Сегодня, сестра сказала, надо 12000. Ну надо так надо!))

автор
мама
Екатеринбург

Проснулась сегодня пол 8го с мыслью, а может ну нафиг все?!
Спалось плохо, Крошка По тоже чувствует отсутствие папы... Встала, походила, пришла в себя, собралась и без 20ти 9 выехала. На всякий случай пораньше, топографический кретинизм ведь может настигнуть в любой момент и кто его знает куда он меня заведет... В 9:15 уже стояла на парковке Центра семейной медицины
Лекция классная! Много нового и интересного узнала. Рассказали когда скорую вызывать, на каком этапе родов как дышать, что партнерские роды очень даже приветствуются, что без вод ребенок может находиться сутки (!!!) в утробе матери (естественно при контроле врачей), про разрывы и разрезы, про облегчающие позы на начальном этапе родоразрешения.
Вторая часть лекция была посвящена уже деткам. Про прививки, про температуру в помещении, про сон... В общем информации много, информация полезная (я еще проспать думала ).
Каждому слушателю достался пакетик с буклетом, памяткой с позами и рамочкой для фото малыша))

автор
мама
Екатеринбург

Отличный вчера выдался денек! Съездила в бассейн, хорошо что открыли доп. группы, желающих очень много! Животик все больше и занятия аквааэробикой становятся все ценнее)) После Маминого клуба, решила встретиться с подругой. Погуляли, поболтали, сходили в кино, домой вернулась в час ночи
Вовчик смеется - Кот за двери, мыши в пляс! А как иначе?

Крошка По периодически пинает так сильно, что я аж подпрыгиваю Нагуляла вчера ребенка, удалось поспать сегодня до пол 11! Часов в 6 конечно были попытки меня поднять, но положив руку на животик со словами "Спи!" утихомирили мое буйное сокровище

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, пупок больше не сидит на месте! Иногда конечно запрыгивает обратно, но в основном в горизонтальном положении)))

автор
мама
Екатеринбург

Насыщенные дни! В Мамин клуб как на работу езжу))) ну и раз уж приезжаю в Екатеринбург стараюсь занять себя по полной!
Позавчера сьездила на пилатес, доехала до подруги, пол дня прочирикали)) Решила дождаться мужа и уже вместе поехать домой. Погуляла по магазинам пару часиков, приехала, забрала уставшего По и помчались домой.
Вчера ездила на аквааэробику. В жару лучше бассейна-может быть только чистый водоем. Такового по близости нет, поэтому Мамин клуб, спасибо что ты есть)) Раз уж у мужа выходной, решили провести остаток дня вместе. Сьездили в парк Маяковского, погуляли, покатались, привезли домой кучу игрушек! Потом погуляли по плотинке, вечером Вовчик поиграл в футбол. Домой вернулись поздно, без сил.
Сегодня с самого утра дела. Сьездили на квартиру, сейчас пообедаем и поеду на массаж. Придумала кучу дел себе пока муж работает, вечером пойдем гулять))

Активность Крошки По вчера зашкаливала! Не то на погоду реагирует, не то... не знаю даже на что. С 4 утра не было мне покоя! Сегодня пока спокойно себя ведет.

автор
мама
Екатеринбург

С четверга на пятницу ночевали у друзей, поэтому водичку заказала на пятницу Вовчику на работу. Подумала что не факт, что мы приедем на работу к 9ти, поэтому интервал указала с 11 до 13. Спала плохо, мечтала чтобы воду привезли хотя бы в 11, чтобы забрать и уехать домой. Мысли материализуются привезли пол 10! Радости не было предела, даже спрашивать не стала почему не в наш интервал! Вовчик закинул в багажник бутыли и пак 0,6 и я помчалась домой отдыхать. Новокурьинская - мечты сбываются

Вчера в Арамили был День города! Не люблю массовые мероприятия, уехала с Вовчиком в Екатеринбург, он на футбол, а я к его родителям. С Катюшей (сетричкой Вовчика) поиграли в бадминтон, погрелись на солнышке. Потом погостили у родителей, заглянули к бабушке с дедушкой, заехали посмотрели как продвигается ремонт и поехали домой.

Гуляния продолжались где то до часа ночи и ребенок своими активными танцами дал понять, что спать мы не ляжем пока все не успокоятся. Уснули мы часа в 2, в 8 отправили папу на работу и проспали еще до 10))

автор
мама
Екатеринбург

Изжога вчера меня замучила, с самого утра... и до позднего вечера. А я то только обрадовалась, что всю прошлую неделю не беспокоила. Зато! Нога даже по ночам перестала болеть!

Вчера весь день просидела за компьютером, нашла программку в которой можно нарисовать квартиру, расставить мебель, проемы, двери, окна в 3D. Так увлекательно)) придумывала где будут розетки, свет и т.д.)) Прям как в Sims поиграла Любила раньше сама построить им дом, подобрать обои, плитку, каждую мелочь... Чтобы все было как мне нравится.
Жаль что в программе скудный выбор, но наглядность все же есть.

Вечером еду заниматься йогой))

В этой теме создавать сообщения может только автор
";