А я считаю дни до нашей встречи)) Дневник участницы проекта "Беременность online"

автор
мама
Екатеринбург

Как же мы вчера позанимались на йоге продуктивно! Сегодня приятная тянущая боль. Были упражнения, которые не могла выполнить в силу боли в паху. А сейчас все могу)))
После занятий решили погулять. Гуляли правда на машине, погода то вон че. Вернулись только в час ночи, сразу плюхнулись спать! Всю ночь снилось, что пытаюсь поесть бургер

автор
мама
Екатеринбург

Хэхэээй! Едем сегодня в Пермь на Каму на рыбалку
Вчера весь день прособиралась, пришлось отменить аквааэробику... Да простит меня Крошка По! Буду задабривать судачком горячего копчения))
Я вся в предвкушении! Ездим в одно и то же место, снимаем домик. Удобства на улице, но 3-4 дня пережить можно. Зато в самом доме уютно очень, все есть и для приготовления пищи и для хранения. Пастельное беру свое. Баньку построили не так давно. Больше то ничего и не надо... Природа, свежий воздух - все как я люблю)))
Надеюсь со связью проблем не будет... если что возвращаемся в воскресенье.

автор
мама
Екатеринбург

Крайний раз ездили прошлым летом, я и забыла что проблемы там со связью...
Хотя определенные плюсы в этом явно есть

Ну дак вот, мы вернулись!
Хорошо в деревне летом! Маловато конечно... я б еще пару дней с удовольствием там пробыла. Отдыхали в Крюково - излюбленном рыбаками месте. С погодой повезло - тепло, солнечно. Покаталась на лодке, принимала солнечные ванны, релаксировала))) Из улова - воблер, сети, водоросли... короче все что угодно, только не рыба что то пошло не так! Не то перепады погоды накануне, не то огромное количество сетей в этом году, в общем рыбу не поймали, но все остались довольные! Есть что то душевное в этих местах.
Купили у тех самых сетедержателей пару судачков и сома, закоптили и было нам счастье!
Крошке По явно понравился такой отдых, детеныша было не видно не слышно! Только после приемов пищи начинались шевеления, да и то чаще ленивые.
Вернулись вчера в 11м часу, поужинали и рухнули спать. Занятие на сегодня в Мамином клубе отменили, перенесли на завтра, так что буду сегодня заниматься ничегонеделанием!

автор
мама
Екатеринбург

Занималась сегодня пилатесом. Встала рано, Женя отметила что я какая то "вареная". Попросила включить музыку пободрее и понеслось Меня было не остановить, попа так и просилась в пляс!!! Размечталась, что всего через пару-тройку месяцев смогу бегать и прыгать!
Общительная собралась компания, обсуждали партнерские роды. Все чаще слышу от девчонок о желании рожать с мужьями)) И я с ними солидарна Во-первых, все таки близкий человек рядом, не так страшно будет. Во-вторых, если правильно "использовать" мужа, как рассказывали на лекции в Центре семейной медицины, можно значительно облегчить первый этап родов. Ну и в третьих, как рассказывали на той же лекции, ребенок должен получить ту флору, которая будет присутствовать в его дальнейшем месте прибывания. То есть взять на ручки и приложить к себе его должен именно папа (если мама по каким то причинам сразу сделать этого не может), а не врач или акушер. Так что мы подумали и Вовчик решил, что рожать мы будем вместе и я очень этому рада.

Заказала вчера водичку... невзначай так спросила: "А в Арамиль случайно не возите?" Что вы думаете мне ответили? "Конечно возим!" Новокурьинская! Не перестаете удивлять! Сегодня в назначенный час привезли очередные запасы! Довольна как слон)))

P.S.: позавтракать толком не успела сегодня, закинула банан и помчалась в Мамин клуб, с пилатеса вышла голоднайаааа. Спросила что есть поестьу администраторов, вот такую штучку мне предложили, оочень вкусно, а главное есть из чего повыбирать!

автор
мама
Екатеринбург

Утро началось достаточно забавно! Пол 9го будит меня муж. Открываю глаза, спросони картинка слегка размыта... в комнате не очень светло из-за закрытых штор... понимаю, что с лицом Вовчика что-то не то, точнее его бородой Вглядываюсь, а у него какими то островками растительность на лице. Окончательно проснувшись и закончив хохотать, пошла искать одноразовый станок)))) Электробритву взяла, а зарядка видимо в гараж уехала

Позавтракала, отправилась к Вовчику на работу, чтобы вместе поехать на очередной скрининг. Центр семейной медицины стал уже поистине родным. Зашли в кабинет, я как всегда за ширму на кушетку, Вовчик занял место в первом ряду "Отличный цыпленок" - так назвала сегодня наше чудо замечательный врач Яна Львовна все в порядке, все на месте. Весит наше сокровище 1,5 кг, во время УЗИ ручонка была все время во рту, оч вкусная видимо))

Дальше по расписанию у меня был массаж в Мамином клубе, отлично расслабилась, было неистовое желание вздремнуть на кушетке)) Но, взяла себя в руки и поехала домой.

Так ливню я еще никогда не радовалась! Только приготовилась стоять в жуткой пробке (на вьезде в Арамиль ремонт моста уже которую неделю), и вуаля дождь разогнал рабочих и я быстро добралась до дома. У подьезда, собирая все вещи, обнаружила, что Вовчик благополучно оставил ключи от своей машины в моей Как я негодовала!!! Пошла домой, пообедала и обратно в Екб... и вот до сих пор я тут, жду милого на футболе. Решили оставить одну машину на работе, коль уж мне ближайшие 2 дня никуда не надо...

автор
мама
Екатеринбург

Ну с пособирать малину я конечно погорячилась... так... поклевать есть че))) И то комары погнали из леса достаточно быстро.
День сегодня прекрасно-ленивый! Родители уехали на озера, готовить не надо. Погуляла, повалялась, сижу дизайнерские навыки развиваю. Найти бы потом все в магазине, все что напридумывала))
Животик сегодня принял забавную форму, с одной стороны выпятился. Так интересно стало, какая это часть Крошки По))) Погладила и бугорок уполз.
В 4 утра сегодня разбудила меня малышня! Кушать захотелось. Закинула в себя банан с закрытыми глазами и дальше спать... до 8ми. Пах весь день ноет... и растяжка не помогла, скорей бы завтра! В бассейн.

автор
мама
Екатеринбург

Сьездила вчера в бассейн... на вьездах в Екб творилось что то невообразимое! Пробки пробки пробки! Куда не сунься! Хорошо что Вовчик был за рулем, сама бы я растерялась и точно опоздала бы. В итоге приехала тютелька в тютельку иии была одна! Персональное занятие))) оч круто, и позанимались и по душам поболтали с Аней.
Завершила сие мероприятие вкусняшкой-смузи.

автор
мама
Екатеринбург

Во дворе у родителей поставили скамейку... мои ночи превратились в один сплошной кошмар.
Мало того что молодежь тусит на ней до глубокой ночи, дак еще и утром приходят не то опохмеляться не то продолжить уже лица постарше.

Понедельник... ничего не предвещало беды. Вовчик приехал поздно после футбола, дождалась легли спать. Не прошло 5ти минут кошаки разодрались. Бой был не на жизнь, а на смерть - с криками, скачками и т.д. Разняли, уложили. Минут через 15 собаки под окном с диким лаем кого-то погнали. Причем гоняли туда-сюда минут 20.
Естественно весь сон прошел, достала планшет, воткнула наушники и в третьем часу задремала. Проснулась от того что Фред цокая когтями по ламинату, пошел проверять сумку Вовчика. Залез носом в шуршащий пакет, чем разозлил меня до неприличия! Встала, прогнала его. Часов в 5 утра неведомая птичка, села на деревце под окном и как давай базлать! Такие звуки я слышала впервые, очень громко и неприятно. Окончательно распсиховавшись встала, закрыла окно.
Пол 9го проснувшись проводить Вовчика на работу, поняла что на пилатес к 11 я физически не доберусь. Просто потеряю сознание. Дождалась 9ти, перенесла занятие на субботу.
Легла вздремнуть и... здравствуйте похмельные мужики со страшным хохотом! Воткнула наушники, включила приятную музыку и вроде даже на пол часика провалилась.

Вечером была запланирована экскурсия по роддому. Выехала раньше, чтобы оформить доставку материалов в квартиру, ну и размеры снять, чтобы плитку купить. Все сделала, заехала за Вовчиком, отправились на экскурсию в 14 роддом. Приехали без пятнадцати, пустили нас естественно ровно в 18.00. "Чето вас маловато", сказала девушка... было нас две пары. "Приходите на следующей неделе, там 4 пары записалось" Я ехала с Арамиля, если честно, только ради экскурсии))) Выпросили перечень, что можно в родовую, посмотрели платную палату и все...

После такой ночи и так настроения не было, а тут еще и вон че... Решили уехать к другу Вовчика в Среднеуральск, рыбки закоптить, да отоспаться. Отлично посидели, скумбрия горячего копчения с пылу с жару - вкуснотища неописуемая))) А сон в идеальной тишине - лучшее, что могло со мной произойти)) Даже кот, который просился в дом через наше окно, так тихо мяукал, как будто боялся нас потревожить)))

Сегодня дождь, надеюсь разгонит собак и любителей лавочек и ночью сон будет также сладок как и прежде.

автор
мама
Екатеринбург

Да будет дождь! Да будет сон))) Мои прогнозы сбылись, ночь была прекрасна.

Уж пара дней как появилось у меня молозиво... не сразу поняла почему футболка влажная с одной стороны. Когда появилось симметричное пятнышко, поняла в чем дело.
Пах болит, сегодня в бассейн, после сауны должно быть полегче.
В Екб поеду пораньше, договорились с Вовчиком встретиться, дверь в уборную повыбирать, может время будет заодно и плитку купить с теплым полом. Ох уж эти приятные хлопоты))

автор
мама
Екатеринбург

Попала в аварию, разбила машину. Грустно... но главное все целы и невридимы)) Занятия все отменила, пока вынуждена взять тайм-аут.
Не вовремя это случилось...
Хотя, наверное, вовремя никогда не бывает...
Виновного определит суд, ситуация спорная и случится это, думаю, не скоро.

Сидела в машине, осознавая что даже не испугалась и не переживаю, нельзя ведь)) До чего беременный организм правильная штука))
Вовчик сказал все восстановим, но до рождения Крошки По руль мне не светит...
Грустно...

автор
мама
Екатеринбург

В выходные ездили в Среднеуральск, хорошо провели время, расслабились, отвлеклись, наелись шашлыков. Котейка местный никогда особого внимания мне не уделял, а в этот раз обнимался, терся и вообще проявлял сильный интерес ))
Обрадовавшись выходным дождям, обьявили охоту на грибы... прячутся... нет грибов. Зато малины тьма! Наелась, довольнехонька)) Сегодня с сестричкой тоже по лесу гуляли, а вдруг за ночь изменилось чего.
Изжога второй вечер мучает, уже не знаю куда себя деть от нее...

автор
мама
Екатеринбург

Второй день езжу с Вовчиком на работу. В течении дня занимаемся ремонтом. Приезжаю домой, как будто сама работала весь день, уставшаяяя...
С утра ездили за встраеваемой техникой на кухню, по пути на работу высадилась в Мамином клубе. Массаж-то что нужно мне сейчас)) потом на такси снова на "работу".

автор
мама
Екатеринбург

Таксист напророчил мне мальчика "Живот у Вас огурцом потому что!" Вот как пол то узнают, а мы все УЗИ, УЗИ!

автор
мама
Екатеринбург

На днях заказала Новокурьинскую. Полный бутыль дома-спасительный оазис)) Все семейство так и кружит возле него! Мама отметила, что в электрочайнике теперь совсем нет белого налета!
Родители уехали в отпуск, на дорожку взяли несколько бутылочек по 0.6. Удобно)) младшая сестричка вообще не выпускает из рук бутылочку, тот еще водохлеб.
Да и у меня всегда с собой!

автор
мама
Екатеринбург

Прекрасно ленивый день! Отправила мужа на рыбалку. Не поехала сама из-за жары и комаров. Да и умаялась за вчера... Сходила на йогу, забавная компания собралась. Обычно разбавленная группа - сильно беременные и не очень, а тут четыре пузатика)) хорошо позанимались, потом отправилась в женскую консультацию. Все как обычно, померили, послушали, направление на мочу дали, приём через три недели.
Устрою себе спа день, буду валяться, расслабляться))

автор
мама
Екатеринбург

Уж месяц как крутится в голове колыбельная, которую мама пела мне в детстве. Напеваю её Крошке По. Целиком не помню, решила найти, разучить.
Пою её, а перед глазами мама)) надеюсь у моего пупсеныша она будет вызывать такие же тёплые чувства

За печкою поет сверчок.
Угомонись,не плачь,сынок.
Вон за окном морозная,
Светлая ночка, звездная.
Светлая ночка, звездная.
Светлая ночка, звездная.

Что ж, коли нету хлебушка.
Глянь-ка на чисто небушко.
Видишь,сверкают звездочки,
Месяц плывёт на лодочке.
Месяц плывёт на лодочке.
Месяц плывёт на лодочке.

Ты спи, а я спою тебе,
Как хорошо там на небе,
Как нас с тобою серый кот
В санках на месяц увезёт.
В санках на месяц увезёт.
В санках на месяц увезёт.

Hу отдохни хоть капельку,
Дам золотую сабельку,
Только усни скорей, сынок,
Hеугамонный мой сверчок.
Hеугамонный мой сверчок.
Hеугамонный мой сверчок.

автор
мама
Екатеринбург

наелась арбуза и пошла гулять с Фредом! Кто молодец? Я молодец!

автор
мама
Екатеринбург

Вовчик вернулся с небольшим уловом)) на ужин жареная рыбка!

Лежим, ленимся, смотрим "Зеленую милю". Элвис улегся мне на ноги, голову положил на живот. Только задремал, получил от Крошки По подачу не понял что это было))) успела сфотографировать)))

автор
мама
Екатеринбург

На животике появилась полосочка пигментная, светленькая пока очень. Сначала только внизу живота была, а сейчас вдоль всего пузика)

Чего не сплю я? Да чет вся извертелась, пах болит... еще и арбуза на ночь поела... потом собаки под окном приходили...
Пару раз пнула Элвиса, который мирно дремал в ногах, дак он решил на подушку ко мне от греха подальше переползти... стало жарко с ним.
Вовчик на ночь массаж ступней с маслом делал... крайний раз ходила в туалет, чуть не убилась как подскальзнулась весь сон окончательно сошел...
Легла в постель Крошка Пошка давай пинаться... и вообще поняла что чего нибудь сьела бы...
Сижу жую банан, запиваю Новокурьинской...
Сон приди...

автор
мама
Екатеринбург

Проблема с декретными выплатами... вот чего не ожидала... растеряна, расстроена... как то так.

Больничный лист отдала 30 июня, в день получения. Ближайшая зарплата сегодня. Зарплату получила, выплаты нет... звоню бухгалтеру, начисляющему все выплаты, "в августовскую зарплату жди"... а это 25 число следующего месяца!!! Если б не ремонт и не машина... но я то рассчитывала на эта сумму.
Позвонила главному бухгалтеру, надеюсь разберется...

автор
мама
Екатеринбург

Все хорошо, прекрасная маркиза!

Главный бухгалтер всему голова! На то он и главный! Вопрос решился, я довольна)) Можно продолжать делать великие дела.
Подружилась с маминой посудомойкой. Терпеть ненавижу мыть посуду, поэтому данный агрегат попадает в список моих желаний!

Спала сегодня особенно плохо, живот такой большой, что трудно удобно уложить себя. Одно неловкое движение и становится либо больно/неприятно, либо детеныш возмущаться начинает...
Ходила к терапевту, поставил диагноз "анемия"! Вот те на! Сколько я просила обратить внимание на снижающийся гемоглобин своего врача! В итоге самовольно пропила железо, но общий анализ крови повторно так и не сдала. Чувствую себя хорошо, поэтому значения не придала. Вот пойду коагулограмму сдавать, там и посмотрим.

автор
мама
Екатеринбург

Какой чудесный день! Весь день ем арбуз, сплю, отдыхаю. На часик только на маникюр выползла из дома. Почаще нужно устраивать себе такие выходные. Даже ужин сделала полуленивый - кабачков нажарила, картошки отварила и салатик с помидорками сделала.

Вовчик возвращается уставший вечером, никак не можем за грибами на разведку сходить.

Вчера так здорово в бассейн сходила. С подросшим животиком стала понимать беременных, которые говорили как хорошо и легко в воде)) Гидромассаж с сауной это конечно отдельная песня! После всего этого хочется плюхнуться в постель и до утра)) Умудрилась крепко уснуть в машине, пока ждала мужа с футбола, домой приехала как пьяная. Даже сон не перебила, пришла и снова спать))

На завтра планов никаких нет, Вовчика последний раз в этом сезоне отправляю на рыбалку, сама буду отдыхать, спать, релаксировать))

автор
мама
Екатеринбург

Все чаще хочется лениться)) В выходные валялась, спала, наплевала на домашние дела)) красота))
Вовчик вернулся в воскресенье с неплохим уловом, нажарили рыбки, наелись... вкуснотищааа.

Ездила на КТГ сегодня, слушала сердечко Крошки Пошки. За результатами Вовчик завтра заедет, неохота только ради этого весь день в Екб слоняться. После больнички поехала на работу. Как хорошо на работе не работать Набрала тортиков, пирожных, устроили чаепитие. Душевненько посидели, поболтали. Приехала домой, рухнула спать. Ночью бессонница напала накануне, да еще и с изжогой. Проснулась пол второго, уснула около пяти. Редко со мной такое происходит, но вон как метко!
Чувствую что с каждой неделей мне требуется все больше и больше отдыха... отказать себе в этом не могу))

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок поднял меня сегодня пол 7го зачем то... Терпеливо долежала до 7ми иии... конечно же захотела есть. Пришлось встать, ну а после завтрака уж и намеки на сон улетучились окончательно.
У родителей нет кондиционера, поэтому готовка в такую жару превращается в адовое испытание! Стараюсь на вечер откладывать сие мероприятие, хотя не особо то помогает... Ну вот раз уж встала, подумала я, надо пользоваться случаем. К 9ти закончила с кухней, к 11 с уборкой и легла вздремнуть. Ох уж этот дневной сон! Как же он прекрасен!
Ночью выспаться никак не получается, тяжело уложить себя и детеныша так, чтобы было комфортно и не больно, да еще и набеги на уборную... в 4 первый завтрак (банан или стакан кефира на ощупь ), подъем в 8...

О наболевшем. А вы знали, что выбор обоев - это целая эпопея? Я вот нет... выбрать плитку - не вопрос, ламинат - без проблем, кухонный гарнитур - да вообще фигня! А вот обои... голову сломала уже и себе и Вовчику.

автор
мама
Екатеринбург

Сьездили в субботу к флебологу, назначили мне первую компрессию как на роды, так и после.

Купили обои и даже не подрались
Остались в Екб, погуляли с друзьями... отличный выдался выходной.
Вчера весь день ленились, родители вернулись с отпуска, устроили посиделки с шашлыком и арбузом.

Сегодня сьездила на йогу. Честно соскучилась по Маминому клубу, с удовольствием отзанималась. Закончила в 8, а пол 10 у Вовчика футбол. Решили время скоротать в Детском мире! Глаза разбежались, все такое маленькое, красивое))) Купили ванночку, матрасик для купания, памперсы (двоечку 144шт. за 990 р.), детское мыло без сульфатов и парабенов (почему то они повсюду в детской косметике) и салфетки. Вот такие мы молодцы. Приехали не подготовленные, брала что помню. Завтра составлю список первой необходимости, что докупить.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";