В ожидании чуда чудного))) Дневник участницы проекта "Беременность online"

мама
Екатеринбург

На днях в нашем районе перекопали центральные улицы и отменили движение общественного транспорта. А мне, ни жить, ни быть именно в эти дни, срочняк понадобилось поехать на край географии по делам. Про отмену движения, я, конечно, ни сном ни духом. В общем, назначила я кучу встреч там и сям, а ехать-то не на чем)) И получился у меня такой марафон "11м маршрутом" (то есть на своих двух))))), что до сих пор вспоминаю
А в результате, была около самого офиса Новокурьинской, и ведь планировала зайти за сертификатом новым, договаривалась заранее и забыла. Склерозницааа))) Ну что мне с этим делать?)))))
В итоге забега я поняла, что передвигаться быстро у меня больше не получается. Если пытаться бежать, то начинает отстегиваться левая нога и хвост отваливаться (то есть в районе копчика настырно ноет и тянет). Усталость в пояснице наступает, когда я еще пол пути не прошла, чуть ли не сразу... И без конца хочется в туалет((. Сразу вспомнились ощущения из прошлой беременности, когда я в торговом центре месяце этак на 8м, половину денег, принесенных с собой в туалет спускала в буквальном смысле этого слова
Но, надо заметить, что даже после длительной нагрузки, в себя я прихожу довольно быстро, стоит только ненадолго присесть, или прилечь, чтобы передохнуть и силы восстанавливаются,чувствую себя как ни в чем не бывало))))
Бандаж я пока что так и не купила, может с ним забеги на большие расстояния давались бы легче...
Вместо магния теперь принимаю кальций. С ним ноги тоже не сводит - помогает))))
С аппетитом все по-прежнему - ничего не изменилось, могу поесть, если есть время и возможность, если нет-могу и не есть - и ведь не очень хочется, как будто и не беременная вовсе)))
Такие дела...

мама
Екатеринбург

Подушка для сна и кормления, которую я получила в подарок в Мамином сундучке, оказалась весьма универсальной вещью))) Как выяснилось, она одинаково хорошо подходит как беременным женщинам, так совсем не беременным мужчинам
Прихожу я вчера ночером в спальню, ложусь в кровать, тяну к себе подушку (она у меня в форме бумеранга), а подушка не тянется… Лежу, думаю, почему (в комнате темно, ничего не видно). Сходила, включила свет в прихожей. Смотрю, а муж между коленочками подушку зажал, как положено, ручками верхний кусочек приобнял и спит, как младенец))) Вот, освоил интуитивно, так скать, без всякойих инструкций . Удобная, видно, вещь))))
Что делать? Не будить же спящего красавца))) Выключила я свет и прилегла рядышком, закинула ножку на другую половинку, да и заснула))
Так что вдвоем тоже можно пользовать, как выяснилось)) Муж потом шутил, что видишь, мол, для двух беременных предназначена)) Ну, знаете, 2 – это уже слишком! Уж лучше я сама как-нибудь, потихоньку…)))))

мама
Екатеринбург

Алисонька моя гостит в деревне уже неделю и я очень-очень соскучилась по моей стрекозе))) Поэтому при первой же возможности, в выходные полетела к ней.
Приехали мы почти в 12 часов ночи, когда мурыска уже сладко спала. Поэтому увиделись с ней только утром. Стоит ли говорить, как мы обнимались и терлись носиками при встрече?))))
Но первым делом (после целовашек с родителями, конечно) моя девочка обняла свою младшую сестренку))) Прижалась к животику, гладила его и шепотом, (я почти ничего не слышала) делилась с малышкой своими секретиками…
К сожалению, взаимоотношения между родственниками бывают слишком разными. Но я мечтаю, чтобы мои девченки, когда подрастут, стали самыми-самыми близкими и родными друг для друга!

мама
Екатеринбург

Не знаю, где как, а в деревне наконец-то поспела душистая и сладкая земляника!)))) Собирать ягоды, лично я, люблю с детства. И хоть дело это очень мне по душе и жду я каждый год этой поры, как наверное ребятишки ждут деда мороза в новый год, однако, как ни крути, занятие это весьма трудоемкое (особенно, учитывая масштабы нашего ежегодного сбора)))) В прошлое лето, втроем (вместе с мамой и сестрой мужа) мы за 2 недели кажется, около 400 банок насобирали (это около 200 литров).
Землянику мы конечно любим, но не настолько, поэтому излишки просто продаем в хорошие руки)) Поскольку собираем мы далеко в лесу, а Артинский район, в связи с отсутствием производства, в целом считается экологически чистым, у нас уже есть постоянные покупатели. Так что для нас земляничный сезон - этакая сезонная подработка)))
Еще недавно я думала, что в этом году от любимого занятия придется отказаться. Подросший животик, усталость в пояснице, другие атрибуты интересного положения и сбор ягод казались несовместимыми)) Но не успели поспеть первые ягоды, как мои ноги сами побежали в лес))))
За эти выходные насобирала 9 литров... Не плохо для начала))
В плане физиологии, есть, конечно, разница между отсутствием беременнсти и ее наличием, но ничего такого страшного, как я себе сперва представляла))) Усталость в пояснице, да, чувствовала больше обычного. Но я довольно быстро вышла из положения - собирала ползком)) Иногда вставала на четвереньки, и иногда просто садилась и собирала вокруг себя. В общем, просто почаще давала себе передохнуть, и все хорошо)) Лялька во время сбора вела себя мирно, почти не чувствовала ее. Кое-какие неудобства доставлял сам животик, сгибаться было неудобно, но не критично))
В общем, в эти выходные я лишний раз убедилась, что беременность ни чему не помеха, было бы желание))))))))

мама
Екатеринбург

Ездили с дочкой в Новоуральск погостить к бабуле, на денек с ночевкой. Муж оставался дома на хозяйстве. Перед отъездом кровать в спальне заправила, подушку для беременных убрала в сумку, чтобы не мешалась.
Сегодня вернулись обратно. Захожу в спальню, смотрю на кровать - картина Репина)) Лежит, родимая, растянутая, как сосиска, как ни в чем не бывало
Пользуется, видно, кое-кто, пока меня нет)))))

мама
Екатеринбург

Ух... Наболело. Про врачей.
Недавно Примерно месяц назад, мой брат поранил себе руку о разбитое стекло дома (бытовая травма). Рана оказалась глубокая, пришлось обращаться в травмпункт по месту жительства. Поскольку обращение пришлось на пятничный вечер, 2 дня ему просто давали обезболивающие. В пн вернулся после выходных врач, зашил рану и отправил домой выздоравливать. Повторный прием не назначил. Прошло недели 3 и, поскольку рука совсем не слушалась (пальцы были, как не свои, запястье не поворачивалось), брат решил обратиться в частную клинику. Назначили повторную операцию. Дорого (ок. 80 тыс.руб.). Хирург (профессор), когда увидел работу своего коллеги, очки салфеткой протирал несколько минут, а потом еще фотографировал рану со словами: "такого я еще не видел, покажу коллегам, пусть подивятся"... В общем, первый хирург просто (а че там париться-то ) зашил рану одним комом (нервы, кожу и сухожилия - все в одну кучу). То есть просто сшил, не думая, и все. И, главное, ничего не сказал! Если бы не повторная операция в скором времени, то рука навсегда осталась бы в нерабочем состояни и ничем помочь было бы уже нельзя...
Вчера Вечером дочка на роликах руку себе повредила. (Что-то там с лучевой костью...) В общем. выбила хрящ в локтевом суставе (кажется так).
У нас это не впервые, поэтому, понимая, что произошло и осознавая, что нужно вправлять, поехали в травмпункт. Сделали снимок. Дежурная врач снимок посмотрела, назначила руке полный покой, лечение холодом и компрессами и отправила домой выздоравливать. На просьбу родителей о том, что давайте, может, вправим, ответила, что она врач и лучше знает, как нужно лечить. Что вправлять там абсолютно нечего, так как диагноз - растяжение сухожилий. Снимок нам ни под каким предлогом не отдали.
Сегодня рука у дочи опухла, двигать не может, пошли на прием к хирургу в дет.поликлинику.
И что вы думаете? Хирург (даже без всякого снимка) увидела, что произошло с рукой, моментально поставила нужный диагноз и вправила хрящ на место со словами, что если бы вчера доктор в приемном покое сделала то, что и должна была сделать (вправить), отека и реабилитации можно было бы избежать. В общем, другого лечения, кроме как вправить выскочивший сустав на место в данном случае не существует и никакие примочки бы все равно не помогли((((((. Так какого лешего она смотрела на снимок и что там видела? И о каких компрессах могла идти речь?
Сегодня В ЖК на приеме меня спрашивают: отеки есть? Я (глядя на следы от ремешков босоножек на ступнях) - не уверена, но наверное есть Врач медсестре: запиши - отеки второй половины беременности, диета...
Через несколько минут, я (видя, что следы на ступнях прошли - сижу босиком) - ой, доктор, наверное я неправильно говорю, нет отеков. Врач с раздражением: - "ну я же вас спрашивала, есть отеки или нет! Вы что, сразу сказать не могли? Мы ведь уже записали! Придется теперь все переделывать из-за вас"...
Сижу я после таких слов и думаю, ну не уверена я, есть они, или нет, отеки эти (я ведь не врач) а самим посмотреть как, слабо?
А диета какая, спрашиваю?
Медсестра: ну булок поменьше, мучного, калорий всяких там, чтобы ребеночка не раскормить...
Эээээ..... Может я туго соображаю, но при чем здесь булки и отеки? (Кстати, я, если что, вес кое-как набираю, так что булки-то мне, подикась, показаны даже, и не только булки )
Блиин, медикииииии! Учитесь хорошо пжлст! А то в больницу ходить страшно... Лишний раз подумаешь, обращаться к вам, или лучше не надо... Пришьете глаз к опе и скажете потом, что так и было

мама
Екатеринбург

Еще пару слов про ЖК)))
К сроку 28 недель вес я все-таки набрала, хоть и немного, но все же... Ну слава тапкам, надо же когда-то начинать?))) Около 2,5 кг за 3,5 недели А что? Поклевала фруктов и... вуаля!
Больничный мне пока что не дали (хотя он мне, если честно и не нужен, потому что я работаю неофициально).
Результаты теста на толерантность к глюкозе - хорошие.
Сердечко у малышки стучит в слуховую трубочку громко
Врач уходит в отпуск, поэтому в следующий раз я пойду на прием 26 июля. Будут брать мазки на флору и т.д. (их берут на сроке 30 недель).
Вот вроде и все

мама
Екатеринбург

Мы с дочкой в деревне. Алиска целыми днями на улице, а я - везде))) То дома по хозяйству, то в лесу по ягоды.
Родительский дом рядом с березовым лесом. Здесь тихо, красиво и дышится очень легко.
В деревне малышка в животике ведет себя смирно, поворачивается и взбрыкивает лишь иногда, в основном, когда прилягу и расслаблюсь))) В городе она намного активнее, иногда не унимается чуть ли не весь день, живот прямо ходуном ходит! Вот, заметила разницу))... Наверное, всему причиной - свежий деревенский воздух - лялька чувствует себя хорошо ине егозит.
Сегодня я на дежурстве))) Отдраила полы, прибралась, немного постиралась, нажарила пирожков с зеленым луком и яйцом, испекла картофельную шаньгу, сварила тазик абрикосового варенья, перемыла всю посуду... (да и спи - отдыхай)))...

мама
Екатеринбург

Ездили по ягоды. В лесу хорошо и пахнет земляникой. Ягоды под ногами крупнющие, спелые! Но только начали собирать, полил дождь и прогнал нас домой(((. Вернулись мокрые, как лягушки –одежда прилипла к телу, в ботинках хлюпает…
Погрелись в бане, налопались ягод с молоком и легли смотреть кино. Чем еще заниматься в такую погоду?)))

мама
Екатеринбург

Всем привет! А у нас снова лето!)))) Привела дочку с племянником на детскую площадку на прогулку, ребята бегают, а я присела тенечке и решила черкнуть пару строк в дневничке)).
Сегодня с утра снова ездили по землянику. Себе уже не собираем, наелись… Только на продажу)). Та еще работенка – часам к 7:30 утра приехать в лес, найти ягодное место (а это, увы, не так просто, как кажется. Не везде они растут, к сожалению, да еще в достаточном количестве) поползать как следует, чтобы насобирать, вернуться обратно (правда на машине))) и нужно еще суметь до вечера продать ягоды на остановке)). Процесс, мягко скажем, на любителя, но мы любим, поэтому психологически это совсем не напрягает. Физически, конечно, устаем. Сегодня приехала из лесу, напилась молока с пряниками, завернулась в одеяло и, не обращая внимания на ноющую поясницу, бухнулась спать. Проснулась от того, что лялька в животе настойчиво толкала меня во все бока))) Ну да, пора вставать, вечер уже, а то, что ночью-то делать будем?))))
Сегодня к нам приехал папочка))) Как мы обрадовались!))) Наконец-то, еле дождались!))) Привез конечно же вкусняшек из города)) Купил арбуз (не пробовали пока его), абрикосов и еще целцю сумку сякой всячины)). Такс, что у нас там? Полакомимся… Хотя летом в деревне и так, на мой взгляд, вкуснятины полно)) Весь салатный набор (помидорки, огурчики, перчики, зелень) рвем прямо с грядки, на соседних грядках наспела виктория!)) Ух, как же я ее люблю – больше всякой земляники! Лопаем так, а свекровь варит из нее варенье зачем-то… Ну, кто как любит)).
Урррааа!!! Да здравствует лето! Сегодня в огороде надули бассейн. Теперь будем ждать, когда водичка нагреется. Моя красавица уже вовсю примеряет купальники, показывает нам моду и с удовольствием крутится перед зеркалом)) В прошлое лето, к сожалению, купальники нам почти не пригодились. Так что, в этот сезон, на теплое солнышко у нас особые надежды и планы)))
Такие дела…)))

мама
Екатеринбург

Тепло. Хорошо. Блаженствоооо…))))
Муж с дочей и племянником иногда ходят на местный пруд на рыбалку. Дети поймали парочку рыбешек котикам на лакомство)) А вечером, на радость ребятне, нагреваем воду в бассейне и все бегут плескаться. Бассейн у нас, конечно, совсем простой, но водичка теплая, дети счастливы и вообще, так душевно…)) Однако мы с животиком не купаемся, радуемся за других, стоя на бережку))) Мечтаем о бассейне в Мамином клубе… Как из отпуска вернемся – первым делом рванем туда))) Вот как только, так сразу…
Иногда ходим с детьми на детскую площадку здесь, в деревне. Берем с собой пока что остатки Новокурьинской воды в маленьких бутылочках. Очень удобно и пьется быстро и с удовольствием)). Только вот скоро водичка у нас закончится (брали с собой немного, чтобы в дорогу до деревни хватило), не думала, что тут тоже пригодится нам она)). Ну что поделать? Будем тогда наливать в удобные Новокурьинские бутылочки обычную водичку… Кстати мы эти бутылочки и так не выбрасываем. Приноровились использовать под размятые с сахаром викторию и землянику на зиму для заморозки))) Очень хорошо получается! Компактные, не занимают в морозилке много места, удобно укладываются одна на другую. В общем, красота!)))
Из физиологии, вроде все, как и раньше. Ляля крутится в животике, аппетит обычный (не повышенный), настроение отличное. Малышка чувствует себя хорошо, наверное)) Да и я тоже. Ягодки с грядки, свежие овощи, чистый воздух, любящие муж и дочка рядом. Вот такое деревенское счастье у нас))

мама
Екатеринбург

Сегодня собирательный день у меня)) Сперва собирала викторию в огороде, затем в лесу земляничку)) Поймала за ухом клеща. Негодяй такой, хотел меня прикусить!((( Вообще в это лето прямо клещевой бум в местных лесах какой-то… Ловила на себе за этот сезон раз 7 наверное уже, со мной такое впервые(( От клещевого энцефалита я не привита. Скажете, зачем тогда в лес меня несет? Ну что я могу ответить в свое оправдание? – Охота пуще неволи… как-то так…
Днем ходили на пруд мыть нашу "сторожевую" собаку – Умку)) Она у нас трусишка, ужасно боится плавать. Пришлось купать, не выпуская из рук)) На действо сбежались утки, вылезли из пруда и подошли прямо к моим ногам)) У меня с собой не было ничего съестного, поэтому протягивать руки к ним не стала. А вдруг клюнут?)))
Ну что еще? Красиво тут, созерцаю, так сказать... Говорят, тоже полезно)).
Еще лопаю укроп с наслаждением. Вот вырву пучок, сполосну водичкой, макну в соль и жую. Вот это вкуснятина, я вам доложу! Отчего мне вдруг так необыкновенно хочется его есть – не знаю… Но имеется в нем, видно, какая-то польза для малыша, раз я так его уплетаю))

мама
Екатеринбург

Решила сфотографироваться с дочкой на фоне березок, а она, казявка такая, моську скорчила, весь пейзаж нарушила)).
Фото за домом

мама
Екатеринбург

Сегодня весь день с утра и до вечера провели в поле, а вечером помчались с мужем в город на пару дней по делам. Дочку оставили в деревне.
Привезли кучу свежих березовых веников и гору ягод под заказ)) Вот это аромат стоял в машине! Всю дорогу нюхали, надышаться не могли))))
Дома хорошо конечно, но через пару дней поедем обратно в деревню, отпуск-то продолжается))
Лялька весь день сидела тихо, но к вечеру разбуянилась. Пишу, а живот ходуном ходит. Надо думать, мама сегодня целый день носилась без передышки, дикая женщина
Кстати, сегодня днем наша малявка в животе икала))) Почувствовала вдруг равномерные такие вздрагивающие движения)) Ик-ик-ик....... Алиска тоже была той еще икуньей. У той в животе вообще ни дня без икоты не проходило))) Она и сейчас уважает это дело, чуть что - сразу икать)) (Вот где папочка-то родный. Тот тоже страшно обожает это занятие ). Так что сегодня, когда животик стал равномерно вздрагивать, мы с мужем сразу поняли, что это такое и растянулись в улыбке - ну вот, дождались, еще одна папина дочка подрастает))

мама
Екатеринбург

Теперь, когда рождение малышки уже не за горами, каждый раз, приезжая в торговый центр, первым делом деловито осматриваю лялечные отделы. Хожу, думаю, что бы еще прикупить заранее)). Сегодня вдруг меня осенило, что могут пригодиться одноразовые пеленки, например в роддом. Купили в Ашане. Взяли пока что 1 упаковку из 5 штук за 36 рублей. 1 пеленка выходит около 7 руб. за штуку.
С Алисой тоже использовала такие, только взрослые в качестве клеёнки. Очень нравились. Они мягкие и не шуршат. Стелила в кроватку под простынку. Только я клала наоборот, впитывающей стороной вниз, на матрасик, а непромокаемой - вверх. Так получалось удобно и очень экономично. Иногда, конечно, случались ЧП, после которых оставалось только менять пеленку на новую. Ну, ничего страшного, стелила новую и снова пользовались долго))).
Еще купила прокладки гигиенические в роддом. Вспомнила, что были нужны в прошлый раз. Больше ничего не придумалось пока из нужностей.... Вот пока что и все тематические приобретения на сегодня))).

мама
Екатеринбург

Уже середина лета, даже не верится… Как подумаю, что еще чуть-чуть и снова осень, становится немного грустно, и, вместе с тем, волнительно)))) Ведь в сентябре мы ждем аиста))) А тем временем, доченька подрастает и становится сильнее. Сегодня наша кроха так лихо повернулась внутри, что я от неожиданности даже ойкнула)))
Вчера ночью наконец-то пролил хороший дождик, поэтому сегодня пошли проверять грибы. До этого была вполне себе засуха, даже поганок было не сыскать. В лесу тепло, влажно и кусаются все, кому не лень. Грибов пока что мало, наверное не проклюнулись еще)))
Ходили с мужем, пока мне не надоело (видно, силёнки-то уже не те)… Ну так, кое-что нашли все-таки))) На фото наш скромный улов (корзина опят и немного лисичек)

мама
Екатеринбург

Переделали утром все срочные дела и решили прокатиться из деревни до соседнего городка по магазинам за продуктами, да так, посмотреть кой-какого товару))). Я такие путешествия люблю за то, что магазинчики в таких вот маленьких, богом забытых городках, напоминают старинный бабушкин сундук. Они полны сюрпризов – никогда заранее не знаешь, что там найдешь (иногда даже получается откопать весьма неплохие вещицы по очень демократичным ценам)).
Перед отъездом неосмотрительно налопалась арбуза, поэтому походы по магазинам оказались для меня еще тем испытанием на выносливость – без конца хотелось в туалет, все кусты обошла)))
В этот раз (помимо продуктового набора) лично я ничего этакого в местных лавочках не встретила. Однако, в одном из отделов, неожиданно наткнулась на симпатичную ляличную шапочку и решила прикупить для роддома. Ой, какая же она малюсеннаяяя… По размеру едва подошла мне на кулачек)))) Но такая милота всё-же, товарищи, чесн слово)))))))
Вернувшись поняла, что поясница и ноги порядком устали. В такие минуты с нежностью вспоминаю Мамин клуб))) Эх, вот бы сейчас в бассейн окунуться… Или на пилатес… А еще лучше в такой ситуации – на массаж!.. Размечталась)))) Ах, как все-таки хорошо, что у меня есть возможность по возвращению снова ходить на любимые занятия! В первую очередь пожалуй запишусь… Запишусь на всё, что можно))))))

мама
Екатеринбург

У нас жара. Нее.. даже не жара – зной))). В городе в такую погоду невыносимо и душно, а в деревне – просто супер! У свекров частный дом. Здесь свежо, прохладно и очень комфортно. Воздух свежий, все окна открыты, днем и ночью слышно, как стрекочут кузнечики и поют цикады)))
Возили наших ребятишек (Алису с племянником) на пруд купаться. Там конечно вода не такая теплая, как в надувном бассейне, но местная ребятня визжит от радости и резвится вовсю, глядя на них так и хочется окунуться)))) Я воздержалась. Пойду-ка я лучше в бассейн в Мамин клуб)))
Съездили с утра по грибы, набрали по корзине лисичек. На днях варили грибницу из свежих грибов – мммм… вкуснятина))) Потом весь день отдыхала. Повалялась на кровати, вздремнула, вышла, погрела бока на солнышке, посидела возле дома на лавочке, пожевала крыжовника))))…. Красотааа)))
Ляленька то пинается, то спит в животике. Самочувствие хорошее. Настроение солнечное. Как же хорошо-то, а..)))))

мама
Екатеринбург

Чумачечший вечер, беспокойная ночь и безумное утро))...
Вот я и дома. Вернулись вчера ночером. Путь домой получился какой-то невеселый у нас... Санька всю дорогу грустил и вздыхал, что отпуск закончился, а в понедельник на работу, я пол пути всхлипывала о забытом в деревне ведерке с последней, уже почти отошедшей викторией, которую заботливо и такими трудом собирала в жгучей крапиве
По пути домой, уже подуставшие от трехчасового пути, решили сделать крюк, чтобы объехать многокилометровую пробку перед городом. В итоге попали в еще более медленную, 7микилометровую пробень, где проторчали еще около 2х часов(((((. Лялька всю дорогу гнулась и извивалась так, что живот шевелился и тянулся в разные стороны)). Приехали с мужем, голодные и измотанные, две печальные рыбы
Дома, пока раскидали сумки, пока еду на завтра приготовила маломальскую, то да сё... В общем спать получилось лечь только около 2х часов ночи. Малявка в животике буянила и я долго-долго ворочалась, пытаясь угомонить полуночницу. Однако, несмотря на усталость, умудрилась все-таки до 7ми утра 3 раза сгонять в туалет. Мда... Война-войной, а процедуры по расписанию)))

мама
Екатеринбург

Утром, ни свет-ни заря, соскочили, помчались везти меня на коагулограмму))). Кровь для этого анализа берут из вены натощак.
Коагулограмма показывает состояние свертываемости крови и помогает выявить возможные нарушения: повышение свертываемости или снижение. Как объяснила врач в ЖК, этот анализ при беременности считается важным, так как с изменениями свертываемости крови связаны многие риски, например, образование тромбов, что может привести к тромбозу, инфаркту, инсульту, а при вынашивании ребенка – к выкидышу или преждевременным родам. Также повышенная свертываемость крови может стать причиной развития серьезных нарушений мозга у плода, если вовремя не выявить проблему.
Мне повезло. Место, где сдают этот анализ, оказалось недалеко от моего дома. Отлично)) Можно расслабиться и не спешить))) Муж по пути на работу подвез меня прямо к зданию))) Забежала я с сонных шар не в ту дверь и попала прямо к нужному кабинету. Отсидела коротенькую быструю очередь, зашла радостная в кабинет, откуда меня культурно послали к регистратору)))). Там-то очередь была подлиннее и помедленнее))). Регистратор находит фамилию пациента в журнале, записывает срок беременности, выдает особо забывчивым бесплатные бахилы и сообщает дату и время получения результата. Меня почему-то в списке не оказалось. Странно... Ну ладно, домой никто не отправил)))
Потом (правда уже без очереди) снова в процедурный кабинет уже на анализ.
Я так поняла, что все беременные (кроме мамочек из ЖК Кировского р-на) должны приехать за результатами анализа через 2 дня сами, потому что в других районах нет курьеров из ЖК, которые приезжали бы и забирали результаты анализов. Эх, повезло девченкам из Кировского, их результаты будут направлены прямо к лечащим врачам)))). Все же остальные - будут получать результат сами)) Забрать результат может другой человек, при себе нужно будет иметь паспорт того, кто сдавал.
Благополучно сдав кровь, я почапала в ЖК, потому что у меня прием в тот же день. Там, впервые за все время наблюдения, как специально, очередь из нескольких человек тянулась около полутора часов((((. Что такое сегодня? Попав наконец-то в кабинет, я долго ждала, пока врач найдет мою карту. И тогда я сказала, что все должно быть на месте, потому что я записана на 26 июля. Врач остолбенела и сообщила, что сегодня 25, поэтому мой прием только завтра))) Вот тогда-то я и сообразила, что это и не мой врач вовсе))))) В общем, у меня врач бабуля, и тут бабуля. Встречаемся мы редко. Память у меня в последние времена ни к черту... Перепутала я их, в общем В итоге, прием не состоялся и я пошла домой. Так вот почему в сегодняшних списках на коагулограмму меня не оказалось?))))) Записана-то я на завтра)) Проклятый склероз...
Придется завтра снова идти в ЖК. Что поделать?))

мама
Екатеринбург

Продолжение истории с ЖК. Сходила. Сертификат не получила.
В прошлый врач сказала, что в следующий прием мне нужно будет получить родовой сертификат. Сделали в обменку запись: "получение сертификата" и отправили с миром. Сегодня прихожу за сертификатом, сотрудница на выдаче просит меня предъявить 3 документа в оригинале: паспорт, полис, СНИЛС. У меня случайно (подумала, вдруг пригодится) были с собой паспорт и полис. СНИЛСа не оказалось. Открыла обменную карту, где вклеена копия моего СНИЛС, но все равно получила отказ. Тетенька на раздаче прямо порадовала: Приходите, говорит, теперь за сертификатом только в следующем месяце. Для меня эта фраза прозвучала, как "приходите в следующем году" Меня, говорю, никто не предупредил заранее, какие документы собой брать, а она: врач-то с медсестрой были на что? Всё, ничего не дам. До свидания.
Возвращаюсь в кабинет к врачу, спрашиваю, почему не предупредили. "А мы, говорит, в обменную карту все записали. Там указан весь перечень документов. Читать надо было внимательно".
Открываю обменку, листаю при них, ткните, говорю пальцем, где запись?
Ответ сразил наповал: дак мы не в вашу, мы в свою карту запись сделали. Ничего страшного, получите потом значит Вот как реагировать было? У меня словей даже подходящих культурных не нашлось в тот момент
Вышла, выдула в качестве успокоительного залпом почти всю бутылочку Новокурьинской, что была с собой и покатила домой(((

мама
Екатеринбург

Ой, а про осмотр-то в ЖК забыла написать))))
Смотрели в этот раз на кресле, процедура малоприятная)). Слава тапкам, в последний раз по плану))
С весом как обычно... За месяц около килограмма прибавила только...
На кушетке измерили, животик за месяц вырос на 4 см)))) Малышка лежит правильно, врач нащупала головку внизу. Это радует.
Сказала, что лялька икает. Врач сразу ответила, что ребенку не хватает кислорода и прописала принимать кислородный коктейль (вроде продается в супермаркетах и аптеках) и не менее 5-ти раз в день позиционную терапию (коленно-локтевую позу). Вот в который раз поражаюсь безапелляционным вердиктам наших врачей (хотя, чему я удивляюсь? Вела же речь о медиках недавно))). В общем, после приема сама нашла информацию, что икота может быть вызвана не только гипоксией (кислородным голоданием плода), но и особенностями строения внутренних органов, и хорошим аппетитом и заглатыванием околоплодной жидкости. Так-то вот!. А то сразу гипоксия. Любители напугать, будь они неладны(((
В конце приема получила кучу макулатуры (плановых направлений на анализы: кровь, моча, доплер, ктг плода).
Вроде бы всё рассказала...
Еще позвонила в ЦСМ, записалась на среду на последний (3й) скрининг. Завтра днем поеду))

мама
Екатеринбург

В среду были на УЗИ в ЦСМ. В последний раз... Очень не хочется с ними расставаться Чудесный центр, такие замечательные врачи-професссионалы там работают! Спасибо им огромное, особенно доктору УЗИ - Яне Львовне, за подаренные нам незабываемые встречи с нашей доченькой!
В общем, по результатам 3 скрининга все замечательно. Весит наш комочек счастья 1800 гр в 32-33 недели врач сказала, что это чуть меньше среднего уровня. Но в пределах нормы)). Я, честно говоря, немного озадачилась Вроде сама не дюймовочка... Еще говорят, что второй малыш, как правило, рождается больше первого, а у нас все наоборот выходит?)) А дома в интернете я нашла информацию, что такой вес - самая что ни на есть норма для данного срока беременности. Ураа)))!! Значит, все у нас отлично!))))
Каким-то чудесным образом Яна Львовна заметила, что наша кроха совершенно лохматенькая)) Мы рады, потому что Алиска у нас родилась абсолютна лысая и лет до 2х волосиками толком обрасти не могла. Бантики носили, как говорится, как прибили, так и держится
Щечки у нашей ляльки ооочень знатные, как у заправского хомяка. Мы прямо умилялись))) На фото, которое мы получили, видны как раз пухлые щеки и миниатюрный пуговичный ротик)) А вот картофельный нос не могу сказать, что обрадовал, но позабавил точно)). Ну ни у кого из нас нет такого достояния)) Одна надежда - может показалось, а?
УЗИ наша прынцесса перенесла в этот раз относительно спокойно. Лежала, зевала вовсю и вообще, всем своим видом показывала, что нет ей до нас никого дела. Ходють тут всякие, спать мешают, понимаешь ли
Ну и, раз доктор в который раз подтвердила, что у нас все еще девочка, я не вытерпела и сразу из ЦСМ рванула по магазинам за девчачьей ляличной красотой))). Домой вернулась счастливая и удовлетворенная)))) Долго и с умилением рассматривала и перекладывала с места на место купленную милоту, представляла, как наша кроха будет выглядеть в таких одежках))))
Вечером все покупки гордо продемонстрировала мужу. И даже он (не склонный к комплиментам относительно одежды), с улыбкой, растерянно глядя на кучку кофтенок, спросил, "Всё что ли няшное?" Не думала даже, что он такие слова знает Ну да, примерно так я и планировала))))
Кое-что из приглянувшейся распродажи (первые 2 фото) куплено навырост.
Наше небольшое приданое. Будем модничать

мама
Екатеринбург

В Мамин клуб попасть на этой неделе не получилось((( Я уже достаточно отдохнула и скучаю по занятиям. На следующей неделе непременно пойду хоть на что-нибудь!
Сегодня едем в деревню на пару дней. Наша Мурыска соскучилась по маме с папой и пищит вечерами. Так что будем все выходные обнимать-целовать нашу скучалку)).
Запасы маленьких бутылочек Новокурьинской подходят к концу. Большие бутыли мы до конца прикончить не успели, потому что долго были в отпуске, а вот маленькие бутылочки брали с собой везде и всюду. В такую теплынь пить хочется почти все время. Сегодня распихала по пакетам и сумкам все остатки маленькой Новокурьинской и пару штук положила в машину. Муж тоже привык к комфорту, берет теперь только Новокурьинскую с собой. А раньше пил, что придется)))
Хорошая вода, лучше, чем родниковая в родительской деревне. От деревенской воды образовывается накипь, которая после остывания оседает в виде белых хлопьев на дне чайника. Поэтому кипяченую деревенскую воду нужно отстаивать и переливать в другую емкость. Неудобно ужасно. Да, наверное, не очень-то и полезно... А с Новокурьинской детской - вообще никаких проблем! Вкусная, накипи не бывает, еще и фасовка очень удобная, на любой взыскательный вкус!
Спасибо, Новокурьинская, мы тебя освоили и уже любим))))

мама
Екатеринбург

Как выходные быстро пролетелииии... Расстояние от родительской деревни до Екатеринбурга 250 км, в деревне духота и жара, 30 градусов))) Выезжали в трусах и шлепках, в машине дышать нечем было. Но по мере приближения к городу потихоньку одевались. Вернулись домой всей семьей, Алиска тоже поехала с нами, пусть бабушка с дедушкой отдохнут. Ближе к дому одели на себя все, что было в машине - в Екатеринбурге оказалось 15 градусов))))) Было полное ощущение, что приехали с югов на север))
Вернулись, понимаешь ли, после выходных, а на доме сюрпрайз - объявление, что с раннего утра понедельника до вечера среды отключат газ. Здравствуй, елка, новый год. Готовьте, как говорится, за юрта, на костре Хотя, конечно, сейчас у многих дома техники полно всякой варочной, микроволновки, мультиварки и проч.. Но у меня с мультиваркой как-то не сложилось, пришлось сдать в магазин. Поэтому для меня лично, отключение газа на 3 полных дня - полная засасада((( В садик Алиске так сразу не светит - справки там всякие и анализы после отпуска собирать надо, так что пришлось в попыхах, пока еще есть на чем, готовить на несколько дней вперед. Провозилась до ночи... Под конец несколькочасового кулинарного забега матка зачем-то стала приходить в тонус. Живот каменел. Елки-палки, и так некогда, еще и это.. С чего бы вдруг? Тренировка что-ли?)) Пришлось скакать от плиты к дивану. Прибегу, встану на четвереньки, подожду, когда отпустит и снова к плите. Только вернусь на кухню - живот опять каменный. Да что такое?((( В общем, доделала кое-как и завалилась спать верхом на подушке для беременных. Сейчас все хорошо, вроде.
Записалась на тренировки в Мамин клуб. Хватит филонить)) Завтра пойду на пилатес.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";