В ожидании чуда чудного))) Дневник участницы проекта "Беременность online"

мама
Екатеринбург

Все последние дни, как на изжоге, то кажется, что воды подтекают, то живот тянет, то лялька малоактивная... Вчера не вытерпела, съездила поздно вечером в 40й роддом, очень уж хотелось убедиться, что все у нас в порядке
Приехали около 22:30. Поставили машину на стоянку (стоянка после получаса "хранения" машины - платная). Зашли в приемный покой. Сперва побежала в туалет (в последнее время стало вообще невыносимо - только выйду - хоть сразу в кусты ) На входе строгий конвой в форме))) Удивились - зачем это в роддоме?)) Переодела сменку, вышла в фойе. Там народу-тьма (мужчины, женщины, бабульки...) Кто с чем, кругом народ с банками для анализов.. странно ваще.. В туалет пришлось прорываться с боем. Какая-то пенсионерка закрылась там минут на 15 и ни за что не выходила. Когда мое терпение закончилось и я стала стучать в дверь с криком "у вас совесть есть? Откройте дверь!" Мне наконец-то открыли и, не выходя, спросили, что я хотела? Вот дествительно, чего это беременная 15 минут ломится в единственный на этаже туалет? Моему негодованию не было предела! Чуть не выволокла ее оттуда за волосы(((. В туалете антисанитария. Выбежала оттуда через минуту с мыслью, что в такой роддом я добровольно рожать - ни ногой! Вышла к мужу. Он, смеясь, потащил меня на улицу, объясняя на ходу, что это не роддом оказывается, а общий приемник, и околоплодные воды здесь не проверяют)))) Ну, слава тапкам, мне прямо полегчало!
В приемном роддома никого не оказалось. Здесь - холодно и стерильно. Дверь открыла молодюсенькая девушка, запустили только меня. муж остался ждать в фойе. Поинтересовалась, что беспокоит, померила давление и вызвала врача. Через минут 5 пришла врач, молодая, приятная дама. Пригласила меня на кресло. Эх, стимуляция ведь... Деваться некуда. Приехала, пришлось подчиниться. Осмотр очень неприятный. Врач наверное пыталась дотянуться до ляльки, было очень чувствительно.
В итоге: выделения, которые меня так беспокоили, оказались не водами, а просто обильными белыми выделениями, со слов врача - норма на моем сроке. Тест на подтекание вод (на который я так рассчитывала) проводить не стали. Шейка матки длинная (это до нее она пыталась дотянуться и не могла, видимо, ближе к родам она должна стать значительно короче и мягче). В общем, к родам я пока не готова. Сделали КТГ, послушали сердечко малышки и посчитали шевеления. Все в норме. Дали выписку и предупредили, что в роддом сперва лучше звонить, чтобы уточнить, нет ли у них переполнения)) Представляю, как я со схватками буду интересоваться по телефону, можно ли к ним приехать Если переполнено, то ехать в др. роддом района(( А вот этого мне бы совсем не хотелось! Кроме того, 40й закрывается на 2 недели на чистку с 26. 09. Но врач уверила, что я еще все успеваю)) Ну что ж, надеюсь...)) В общем, ПДР у меня ставят в следующую субботу. Буду надеяться, что рожу хорошо, в срок и в 40м роддоме. Домой вернулась счастливая. Хорошо, что отпустили, гуляй рванина)))

мама
Екатеринбург

6 дней до родов
Лялька вдруг стала активнее, сегодня утром вовсю гнулась в животе)). Наверное наша девушка возмущалась по поводу отсутствия завтрака в привычное время?))) Обычно просыпаюсь по будильнику в 7 часов утра, разогреваю завтрак, вместе кушаем, потом провожаю на работу мужа. Сегодня, по случаю выходного, провалялась в постели до половины десятого. Дома прохладно, выходить из-под теплого одеяла совсем неохота... В итоге, пришлось все-таки встать и поесть. После еды ляля затихла.
Чувствую себя вполне хорошо. После завтрака до обеда перемыла все полы в квартире. Мою ползком на четвереньках (так всегда). Живот нашатырным делам совсем не помеха)) Наоборот, думаю, может даже полезно, учитывая, что коленно-локтевую позу в течение дня принимать обычно забываю или неохота
Затем отправились всей семьей по разным делам. Случайно даже на футбольный матч (на поле Института физкультуры и спорта, что по ул. Мира, около Маминого клуба) попали Соревновались 2 женские команды. Пока Алиска гоняла на самокате по гладенькой дорожке вокруг поля, мы с мужем успели посмотреть весь матч и поболеть за нашу команду))). Забавно играют девченки, но, честно говоря, скучновато. Обе команды сумели забить лишь по одному голу в ворота противника и без конца выбивали мяч за пределы поля. Честно говоря, мы с мужем не фанаты футбола и не сильно понимаем тонкости этой игры, однако нам повезло, на нашей трибуне находился комментатор, так что было все понятно)))
После всех дел, в этом же районе, заскочили за обновой))) Отличное приобретение, на мой взгляд! Для зимних прогулок - самое то)))

мама
Екатеринбург

Вчера вечером на нижнем белье обнаружила небольшой абсолютно прозрачный сгусток, по консисетнции напоминающий холодец. Взяла в руки, рассмотрела... Сгусток, как сгусток... Может это был кусочек пробки, или...?
После осмотра в роддоме, периодически, в течение дня, бывают выделения какого-то рыжеватого оттенка. Врач предупреждала, что такое может быть. Но мне не дает покая, расковыряли ведь, а? До осмотра такого не было((
Сегодня ночью (после побегов в туалет, куда мне приходится в последнее время ходить через каждые 2-3 часа), чувствовала тянущие боли внизу живота. Вот прям уже откровенно, как при месячных. Сейчас с интервалом где-то в минут 30 примерно, довольно ощутимо тянет. Потянет-поноет минуту-другую и отпустит. Схватки? Почему-то кажется, что с Алисой я схватки как-то по-другому ощущала... Но утверждать сейчас не возьмусь, забыла уже ощущения, как именно они начинаются
На всякий случай снова собираю сумку в роддом. Половину нужностей, после возвращения из 40 в прошлый раз, достала, потому что пользуюсь. Теперь складываю обратно, пытаюсь ничего не забыть. Больше всего заботит вопрос еды. В памятке, которую получила во время визита в 40й, указано, что взять с собой дневной запас еды. НО какой именно? Вряд-ли помидоры и арбуз будут приветствоваться)))) Если серьезно, то у нас из готового, на вскидку, тушеная рыба и отварной рис. Можно или нет? Ума не приложу...
Если честно, то пока что все происходит совсем не вовремя(((((. В среду заболела Алиска. Была температура и соплюхи, еще не выздоровела. А вчера слег с температурой муж. Да что такое, в конце-концов, как специально!((((( Еще в ванной стояк потёк, а у ЖЭКа проблемы со сварщиком. На следующей неделе, по идее, должны прийти с перфоратором и сваркой. Шум, грязища.... Ааааааааааа!!!!!!!! Ни раньше, ни позже...
В общем, держу кулачки, чтобы это были тренировочные схватки. Путь отпустит, мне так нужна еще одна неделька!

мама
Екатеринбург

Пока что дома)))) Частота схваток не нарастает. Прихватывает (ощутимо тянет низ живота) лишь периодически. Занимаюсь домашними делами

мама
Екатеринбург

Всем привет))
Ну вот и дождались мы нашего Чуда-чудного и теперь нас четверо)))
12 сентября 2016 года в 04:20 утра в роддоме № 40 родилась наша доченька Ирина. Весит наше счастье 3320, рост 52 см.
Рожать мне совсем не понравилось Но результат превзошел все ожидания!
Девочка получилась у нас очень хорошенькая! Удивительно похожа на последнее фото с УЗИ))). Глазки пока серьезные, как часики, смотрят туда-сюда)) Губки бантиком. А моська круглая с замечательными щеками))))) Носик маленький и аккуратный, совсем не картофельный
Пока что наша кроха в основном кушает да спит. Но забот все равно достаточно. Муж с дочей очень помогают. Ночью спим. Сегодня всей семьей проспали до 12 дня)))
Титьки мои снова изгрызены, соски болят так, что хочется взвыть, когда маленький насосик уплетает молоко. Вчера терпение закончилось и вечером муж привез силиконовые накладки на грудь. Использую только для одной груди, вторая болит тоже, но терпимо. Впоследствии планирую отказаться от накладок.
Кушаю обычную еду. Молочные каши, крупы, котлеты, печенье, сыр, запеченные груши - такая вкуснятина! постепенно планирую ввести овощи. Сегодня съела несколько ягодок зеленого винограда и пару слив.
Алиску к сестренке как приклеили, без нее не проходит ни один процесс, начиная от кормления и заканчивая умыванием))) Муж тоже умиляется)) Да что там говорить, я сама не могу налюбоваться на наше Чудо Не успела наша доченька родиться, а мы уже не представляем, как же мы раньше жили без нее, нашей малышки?.. Наше счастье...)))

мама
Екатеринбург

В роддом пришлось ехать дважды. Как всегда, не обошлось без приключений)))
11 сентября около 22х часов, когда интервал между схватками составлял 5-6 минут, мы вызвали скорую. Муж (дезертир такой) предусмотрительно накануне разболелся, что сделало его присутствие на родах невозможным. Чуть расстроилась, ну да ладно, может и к лучшему. Скорая приехала, измерили давление, оформили все документы и увезли меня в 40й роддом. По дороге (то ли от волнения, то ли... не знаю, почему) схватки стали чуть реже. В роддоме меня (так же основательно, как 3 дня назад) осмотрела дежурная акушерка и сообщила, что я не рожаю - Крутяк)) А что же я тогда по Вашему делаю? - Тренировочные схватки, понимаешь ли... Предложили либо остаться в стационаре, либо вернуться домой, как хочу. Вернулась домой. Очень хотелось спать. Просто невыносимо. Спала урывками, по 10 минут, схватки нарастали. Акушерка рекомендовала (ну чтобы наверняка быть уверенной, что это ТО САМОЕ) засекать продолжительность каждой схватки, которая должна длиться не менее минуты. Ну и да, интервал между схватками должен быть не менее 5ти минут в течение получаса и не снижаться.
Около трех часов ночи я уже подвывала и извивалась. При этом продолжительность каждой схватки все равно не составляла минуту, максимум секунд 40. Решили вернуться в роддом. Как я ехала на переднем сиденье со схватками и потугами - описывать не стану. Это жесть. В приемный покой роддома я приехала с полным раскрытием шейки матки в 4 часа утра. Заходила в прямом смысле на четвереньках (по другому просто уже не могла). Но, передвигалась, кстати, проворно)))) Муж едва за мной (так же, на четвереньках) поспевал, пытаясь снять уличную обувь)). Дежурная была в шоке и все время кричала, что на полу рожать нельзя и требовала поднять меня на ноги, но я не могла. Еще все почему-то возмущались, что я уехала домой (и вообще, вели себя так, как будто это не они меня сами отпустили, а я от них сбежала). А в 4:20 на свет появилась наша доченька
Вот взяла я ее на руки, и...
(нет, ничего я сразу не забыла ) но подумала, какое счастье лежит у меня на груди!)))) Пролежали мы с моей Чудой на каталке в родовой до 7:30 утра, затем нас перевели в палату. Условия хорошие! Двухместная палата. Чисто, красиво, новая мебель, душевая и туалет. Выписали нас на третий день днем. При выписке почему-то очень торопились. Медсестры вдвоем скидывали мои вещи в пакеты и постоянно торопили. Зато в выписной успели, несмотря на дикую спешку, предложить платные услуги (фото и видео)
И, буквально выталкивая за двери, приглашали вернуться к ним за мальчиком
Да-да, как же, непременно! Вот только шнурки поглажу)))

мама
Екатеринбург

Сегодня у нас была первая прогулка. Как следует покушали маминого молочка, и на улицу. Алиска гордая, как павлин, всю дорогу сама катила коляску. Гуляли всей семьей. От мужниной болезни есть все-таки польза. Благодаря простуде, он до сих пор на больничном. Правда, в понедельник уже на работу, но мы все-таки успели побыть вчетвером в самые первые и такие важные для нас дни)))
Гуляли примерно минут 30-40, погода чудесной показалась, я дней 5 уже на улице не была, а так хотелось)). Вернулись домой, а наша Ириша еще около часа в коляске в комнате посапывала. Потом покушала и вот, снова спит наша Кроха)).
А я пошла готовить фаршированные перцы. Мне их тоже вроде можно, но сначала чуть-чуть, чтобы проверить...

мама
Екатеринбург

Вчера муж купил в Монетке булку свежеиспеченного белого хлеба. Навернули с ним за ужином по 2 больших куска. А к ночи у нашей кисоньки разбурлился животик(((. Но поскольку вчера же (в первый раз после родов) я слопала еще и свежий огурец, то про хлеб даже не подумала(((. Всю ночь моя доярушка кряхтела, крутилась и наяривала молоко... Спали беспокойно из-за этого. Сегодня за завтраком снова лопала с кашей этот хлеб и уже на последнем кусочке меня осенило, что это он всему виной((((. Читаю упаковку, а там состав: улучшители, эмульгаторы и т.п... Животы у нас с лялей с утра разговаривают на всю квартиру. Сама конечно думать должна и читать состав, что ем, но мужу все-таки досталось на орехи, предупреждать надо, что купил такое Поехал в аптеку за Боботиком, будем успокаивать маленькие кишочки.

мама
Екатеринбург

Вот и прошла первая неделька дома))) Муж вышел на работу. Дела у нас по-разному)) Бывает, покушает, да и спит наша Ириша... А бывает, только уложишь, а она снова глазки открыла, тут как тут, корми меня снова, говорит)) Весь день так может наяривать. Мне конечно это досаждает, когда ни поесть самой, ничего не сделать, вообще не отойти... Ворчу, старушка))) но кормлю исправно, не отлыниваю
Ночью спим втроем (муж я и ляля). Может висеть на груди чуть не до утра... Сплю неудобно по утрам все затекает и болит голова
Днем можно уложить куда угодно. На днях муж уложил нашу деву в кукольную кроватку для Беби Борна и кроватка-то пришлась как раз впору)))))))) Алиска чуть с ума не сошла, когда увидела Стала требовать немедленно убрать чужого ребенка из Бониной постели)))) Потом Бонькой своей до ночи играла, все спать ее укладывала, да дежурила около кроватки, чтобы никто ее больше не занял)))
Доченька с нами разговаривает)) Поскрипывает как тележка и громко кряхтит, смешно высовывает язык и морщит мосю)) Десна у нее какие-то острые, ощущение, что там зубы просвечивают (у Алиски другие были) даже муж заметил. Поэтому впивается моя маленькая пиранья этими деснами в еду так, что вот-вот отгрызет Иногда подвываю, но уже вполне терпимо)). Накладки для груди несколько дней лежат без дела. Не жалею, что купили, очень выручили меня, когда было совсем невыносимо. Хорошая, кстати, вещь, тоненькие, лялька с ними вполне справлялась, и боль хорошо притупляли.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";