Жизнь приобрела смысл) Первая беременность после 30 лет. Дневник участницы проекта "Беременность онлайн"

автор
мама
Екатеринбург

Очень поднимает настроение, что в четверг на Узи в Семейную клинику пойдем. Остался 1 день и две ночи!!!! И я увижу своего сына, СЫНА!!!!))) ОООоооо, мурашки по телу.....
Кстати, наша очень свободолюбивая кошка щас каждый вечер аж минут на 10!!! (это прям дофига дофига для нее) приходит ко мне пурчать на живот-раньше она либо растягивалась у ног, либо наоборот, ближе к плечам уваливалась. А щас целенаправленно прет к животу и ложиться рядом и мордочку прям кладет на живот.
И вы знаете, ребенку оочень нравится... у него щас какой-то мегаактивный период и по вечерам он всегда устраивает буги-вуги . а Маруся придет-попурчит прям в живот и он успокаивается) и я успокаиваюсь)) все успокаиваются))))
Я слышала много историй, когда после рождения ребенка домашние питомцы начинали "ревновать" к малышу , но надеюсь, нас сия ситуация обойдет стороной)

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Юля, не переживай, у меня в обе беременности была анемия и гипоксии не было. Просто сейчас тебе постоянно придется пить железо.
И результаты крови они все равно обязаны вписать тебе в обмену, поэтому по-любому увидишь, какой гемоглобин. Ну или у терапевта можно спросить. Может та позговорчивее.
Правда, у обоих детей анемия у старшей была до года, сейчас все ОК, ттт, у мелкого сейчас.

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Я так мечтала, чтобы у меня кот так полежал на животе, а он ни в какую, я его и силой ложила
После рождения малыша кот где-то полгода не заходил к нам в комнату, хотя раньше всегда со мной спал. Потом привык, сейчас они уже подружились

мама
Екатеринбург

MsHanna,
случайно набрела на тему, смотрю у вас мальчик почти по времени как и мой рожденный 9 ноября, только 10 лет назад. С сыночком вас, наслаждайтесь материнством и временем когда малыш еще малыш. И имя отчество у вас как у меня, смешно. Как мальчика называли, не Иван случайно?

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Вообще, гемоглобин после 30 недели сам опускается-это физиологическое явление, так что "будем посмотреть", насколько он там упал и чо скажет терапевт.

Вот это правильно
Он не просто так физиологически понижается, это нужно для родов. Так что узнай точно показатели и не торопись пить железо, я так щщитаю

JuliaGaby автор темы: она НЕ ПОКАЗЫВАЕТ

Пытать её, лампой в лицо! Говори!!!!!

a_lidiya: Я так мечтала, чтобы у меня кот так полежал на животе, а он ни в какую, я его и силой

Дадада, у меня так же было :) Кот сам по себе не очень общительный товарищ, и они с ребёнком по сей день стараются не пересекаться Уже почти три года так

мама
Екатеринбург

Fanya: Как мальчика называли, не Иван случайно?

Александр)) Иван зато брат мой родной ))

мама
Екатеринбург

преэклампсия беременных у меня в легкой стадии

будущая мама
Екатеринбург

А у меня кошка, похоже, что-то подозревает, но в шоке. По утрам приходит помурлыкать, но живот старается обходить. Сегодня прилегла, расслабилась, а малыш как начал пинаться, кошка такая - опапаааа и бежать :)

автор
мама
Екатеринбург

a_lidiya: JuliaGaby ,
Юля, не переживай, у меня в обе беременности была анемия и гипоксии не было. Просто сейчас тебе постоянно придется пить железо.
Правда, у обоих детей анемия у старшей была до года, сейчас все ОК, ттт, у мелкого сейчас.

Лида, спасибо!
Иногда у меня возникают периоды "все диагнозы мои", и я начинаю за все переживать))

Anastasia_: Так что узнай точно показатели и не торопись пить железо, я так щщитаю

Вкусные таблеточкиии так-то))), реально как шоколадки!))))

Завтра прием у терапевта-буду мучить его. Кстати, прочитала, что один из признаков понижения гемоглобина-это сухость кожи. А я как раз недели две бешусь от того, что чешусь от кожи сухой
Пью и пью,благо Угорская всегда рядом, пытаясь восстановить водный баланс, чтобы кожа в норму пришла и мажусь кремиками, но нифига...
Даже стиральный порошок сменила, но видать, дело не в количестве чистой питьевой воды и не в порошке. Может как раз из-за пониженного гемоглобина.

автор
мама
Екатеринбург

Mythos: а малыш как начал пинаться, кошка такая - опапаааа и бежать

автор
мама
Екатеринбург

shurka_murka: преэклампсия беременных у меня в легкой стадии

Саш, посмотрела, серьезная штука(((
На какой день тебе назначили кесарево? Или все-таки полечат и дадут еще посохраняться?

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Иногда у меня возникают периоды "все диагнозы мои",

Синдром третьего (или второго?!) курса мед института Когда начинают изучать внутренние болезни и все их у себя находят

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, кто столкнется с необходимостью введения антирезусного иммуноглобулина человека, оказывается все не так просто, опишу порядок действий, который я прошла на той неделе:

  1. Прививку/укол (не знаю как правильно сказать) антирезусного иммуноглобулина нам обязаны поставить БЕСПЛАТНО, тк эта группа препаратов относится к жизненно важным, но часто бывает, что в вашей ЖК вакцины на данный момент нет в наличии, поэтому ЗАРАНЕЕ где-нть на 24 недели Б. помучайте своего гинеколога с вопросами о том, точно ли вакцина есть/будет к вашему сроку в вашей ЖК. Если нет, то пусть заказывают. Либо придется самим покупать в аптеках (еще не так просто найти, на сегодня вакцина Гиперроу (США) стоит в районе 6500рублей, Камроу (Израиль) от 7тр до 10тр. Кедрион (Италия) в районе 3500-4500тр-именно его мне и ставили в ЖК.
    Ставится этот укол с 28 по 34 неделю беременности, если до этого не было обнаружено титров в крови. Лучше ставить на 28 неделе.
    Существует процедура подготовки к уколу, не все так просто)))
  2. Дня за 4-5 до укола у вас возьмут кровь на антитела. Если все хорошо (те антитела не выявлены), то:
  3. Дня за три до укола сдаете анализ мочи общий и Нечипоренко (в разные дни)
  4. За день до укола консультация гинеколога: меряет давление, вес, спрашивает как самочувствие, смотрит результаты по моче и крови.
    если все хорошо, то на след день сам укол.
    В день укола приходите сытыми, Укол (в попу) переносится очень легко, как сказала медсестра за всю ее практику только пара случаев было, когда девочкам становилось плохо (но им было плохо всегда от уколов-очень чувствительные просто на такие манипуляции). После укола вы 1 час обязаны провести на дневном стационаре.
    Я просто валялась и читала, еще раз уточню, никаких последствий физических после укола у меня не было.
  5. Через пару-тройку дней снова на прием к Г-она уточняет все ли хорошо, как перенесли и тыпы.
автор
мама
Екатеринбург

Добавлю, что выписывают больничный аж на 5 дней! (Если честно, не знаю зачем, тк все процедуры стандартные и много времени не требуют, единственное практически каждый день из этих пяти дней приходилось в больничку ездить по утрам: то анализы-то прием.

Екатеринбург

JuliaGaby ,
Тоже недавно прошла через это. Делают теперь через дневной стационар т к у одной беременной закончилось все плачевно после введения иммухноглобулина. Теперь строго все. Кстати теперь эта процедура бесплатная... Если все по сроком соблюдают.

автор
мама
Екатеринбург

N@$ten@: Делают теперь через дневной стационар т к у одной беременной закончилось все плачевно после введения иммкноглобулина. Теперь строго все.

жесть!

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Потом в роддоме надо проследить, чтобы врач не забыл про твой резус, у ребёнка взяли кровь на резус - фактор (у моего брали из вены на голове, собственно, так и берут новорождённым, из пятки им чем-то не годится). И на следующий день, смотря что у ребёнка за резус получился, тебе ставят или не ставят иммуноглобулин. Эти вещи стоит помнить самой и держать на контроле, врачи могут забыть. Особенно если повезёт родить в выходной :)

Екатеринбург

Anastasia_, да да. 100% поддерживаю. После вторых родов прямо трясла врача пока она не сказала что сын тоже отрицательный как и я. Введение иммуноглобулина не требуется. С дочкой никто ничего не предлагал((( хорошо что все обошлось.

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_: И на следующий день, смотря что у ребёнка за резус получился, тебе ставят или не ставят иммуноглобулин.

Вам надо было ставить? Если да, то как малыш перенес?

Екатеринбург

Фее4k@,
Ну тут уже врачебная тайна. Подробностей никто не расскажет.

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: Вам надо было ставить? Если да, то как малыш перенес?

Ставили мне, я ничего не почувствовал :)
Юрий забор крови из головы тоже перенес нормально

мама
Екатеринбург

Мамочка будущая в предвкушении, я так понимаю. Тему увидела совсем недавно и даже поностальгировала, моему младшему сыну 30 декабря будет год (а старшему весной 15 лет ), ((а мне в декабре 36)) . Желаю Вам легкой долгожданной встречи с малышом, сладких обнимашек и... спокойных снов, ненаглядных обЬятий и... минуточек для себя, крепкого здоровья малышу и... отменного терпения родителям! Будьте здоровы и добро пожаловать в наши ряды

мама
Екатеринбург

И да, конечно (извините, декрет ), всем будущим мамочкам - положительного настроя, сил, здоровья и счастливой встречи с малышами!

автор
мама
Екатеринбург

SiberiaEkb: Желаю Вам легкой долгожданной встречи с малышом, сладких обнимашек и... спокойных снов, ненаглядных обЬятий и... минуточек для себя, крепкого здоровья малышу и... отменного терпения родителям! Будьте здоровы и добро пожаловать в наши ряды

Спасибо большое!!! Прям очень тепло написали)))

SiberiaEkb: Мамочка будущая в предвкушении, я так понимаю.

Предвкушение с элементами легкой контролируемой паники

В этой теме создавать сообщения может только автор
";