Жизнь приобрела смысл) Первая беременность после 30 лет. Дневник участницы проекта "Беременность онлайн"

автор
мама
Екатеринбург

Не успела я щас вечером завалиться под одеяло-пришла моя Настойчивая Машина Любви
Значит пришло время 10 минутного пурчания для Малыша))) , во время которого я не имею права менять позу, поворачиваться, поднимать руки и так далее ибо это карается, во-первых, сердитым взглядом (а у мейнкунов он прям жесткий ) и во-вторых, предупредительным выпусканием одного коготка))))
Этакое домашнее КТГ с датчиками-лапками))

мама
Екатеринбург

Юль я в ашане всё необходимое закупила. там и трусики сеточка были и прокладки на любой вкус, и для груди в том числе. Если в обычной (не 1местной) палате рожать собираешься купи еще сиденья на унитаз одноразовые, пригодятся.
Прокладки обычные ночные с максимальным кол-вом капель. Можно и родовые но они очень большие и толстые.
вобще у каждого роддома свой список, могут немного отличаться.
коляску купи обязательно, будешь на улицу гулять выставлять. Не всегда ж зима будет, весной можно и наподольше, малыши хорошо на воздухе спят. Мы на балконе зимой гуляли когда холодно было, одевала и в коляску клала минут на 30-40.
а в эрго у нас сидеть не стал. Все по разному. Ну и таскать спина устанет. Да и страшно с мелким, идешь ног то не видно куда идешь.

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
В Октябрьском

мама
Екатеринбург

Без коляски, к сожалению, никак не обойтись. Дочь по 5 часов на воздухе спала, как её таскать? В коляске только и спала, начинаешь выколупывать-тут же глаза открыты. С сыном почти также было. А эрго - вещь! Но не взамен коляски. Мне было удобно с эрго в поездах, руки свободны. Ну и так, по дому,когда капризничает и лежать не хочет, а делать что-то срочно надо, то его в эрго и вперед

Екатеринбург

маммита: когда капризничает

вспомнила как я дочу в рюкзак за спину и шла мыть посуду Она вообще с рук не слазила

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, вы видели этот чудесный французский документальный фильм 2010 "Малыши"?
Я, наверно, смотрела когда-то, но одно дело, когда ты просто его смотришь, а другое-когда сама ждешь малыша)))
https://www.ivi.ru/watch/109155
Там показана жизнь малышей разных национальностей в возрасте от рождения до 1,5 лет: африканские детки, Монголия, Япония и Америка. Очень советую посмотреть))) он без слов, так что перевод не ищите)

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня утром гоняла на сдачу коагулограммы крови- и усе.. на этой неделе больше ничего медицинского мне не нужно делать-красотищаааа!!!!
Пока непонятки с работой-я делаю вид, что я Супер-Беременяшка уже второй день))):

  1. Утром хожу гулять с собакой и со скандинавскими палками в лес.. Правда, прохожу всего 1,5 км. Но скажите мне, кто каждый день гулял при беременности зимой много?
    Если честно, сегодня с утра было -16, уже нос немного мерз. А вот в минус 20-25, да еще с нашим прекрасным Уральским ветром-ну нафиг...чо жопу морозить, буду дома сидеть)
    Хотя, конечно, гулять на свежем воздухе-это очень круто и полезно как и для малыша так и для меня-снабжение кислородом как никак. После прогулок офигенско себя чувствую, хотя вначале приходится заставлять, ибо лень и неохота одеваться
  2. По вечерам занимаюсь ооооочень приятной йогой для беременных. 30 минут легких занятий- и я с Малышом-Каратушом в раю)))
    Если кому интересно-дам ссылочку на видяшку. Всем подойдет: и кто занимался раньше йогой и кто новичок. Видяха, правда, на английском, но главное, понять как звучит слово: Вдох и Выдох-остальное интуитивно понятно
    Потом душ, сразу маслице от Ла-кри против растяжек на животик и начала массировать также мою откуда-то выросшую попу (ПОПИЩУ))), а потом валяшки)))))
    Смотрю как ходит ходуном живот и как то с одной, то с другой стороны выпячивается что-то)) все пытаюсь снять на видео- получается не особо))
    Увлекательное зрелище, я вам скажу
мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Не думала, что скажу это!!! НО Я СКУЧАЮ ПО ПУЗИКУ!!! Второму ребёнку быть!!! Первая беременность после 30- это только начало)

Екатеринбург

Приветик! Юлечка скинь, 'пожалуйста, ссылку на йогу)))

мама
Екатеринбург

Привет,Юля! Мне тоже интересна ссылка на йогу, спасибо!

мама
Екатеринбург

И мне ссылку на йогу, пожалуйста

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, YuliaTr, , Nadja87, ,Чема,
Я на третьем триместре поняла, что многие упражнения мне тяжеловато делать и, если честно, искала такой комплекс, чтобы после него и чувствовать себя хорошо и при этом не было:"умри но сделай"))))
Много пересмотрела и пока кайфую от этого комплекса: он и давление с поясницы снимает, и профилактика отеков есть, и упражнения на необходимую гибкость тех мышц, которые в родах пригодятся, и насыщение кислородом. И не сложный физически))

Если кто-то знает другие хорошие  комплекты-то тоже покидайте сюда, плиз!!

Если никто не против, то размещу ссылку прямо тут: https://www.youtube.com/watch?v=44fYnoSLL3c

автор
мама
Екатеринбург

Я не все понимаю на английском, поэтому сначала просто смотрю полностью видео (лежа на кровати)), а потом уже совместно делаю с видяшкой. Пару раз сделаешь и уже понимаешь-чо к чему)

автор
мама
Екатеринбург

MsHanna: Второму ребёнку быть!!! Первая беременность после 30- это только начало)

Мать, я тобой не перестаю восхищаться
У меня знакомая девочка (вместе лечились от бесплодия), долго долго лечилась, она чото как раз лет на 5 меня младше, и очень хотела ОДНОГО ребенка)
Дак вот, ее "прорвало" после лечения)))): у нее ВСЕ детки погодки, уже 4-й на подходе!!!!
Чет-вер-тый!!!! И все от одного мужчины) И она прям прется от детей)))

Ань, ты сколько детей хочешь?)))

мама
Екатеринбург

JuliaGaby ,
Ну как минимум двоих, а там как бог даст )))

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: документальный фильм 2010 "Малыши"?

Я так и не посмотрела, у меня смотрела мама. И мне рассказывала :) На даче Юрий рос как тот степной мальчик

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: долго долго лечилась, она чото как раз лет на 5 меня младше, и очень хотела ОДНОГО ребенка)
Дак вот, ее "прорвало" после лечения)))): у нее ВСЕ детки погодки, уже 4-й на подходе!!!!
Чет-вер-тый!!!! И все от одного мужчины) И она прям прется от детей)))

Так эта, забыли как предохраняться просто

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_: Так эта, забыли как предохраняться просто

Они во время лечения от бесплодия естено все виды противозачаточных выбросили и забыли про них ибо девочке говорили, что забеременеть ей самой не дано)) И с каждым новым ребенком говорили: "Ну все, раньше просто было чудо, но сейчас уже точно не залетишь)))"
И так 4 раза

рыжая
Екатеринбург

JuliaGaby автор темы: И так 4 раза

Дай им бог терпения и жилплощадь просторную

автор
мама
Екатеринбург

О ведении хозяйства во время беременности)
В обчем, я поняла,что сейчас мне реально тяжко прибраться за один присест в доме (полы пропылесосить/помыть, вытереть везде пыль и тыпы)
Эта приборка щас занимает целый день и потом все, я-трупик)))
Кароче...., оказывается, есть куча техник по домоводству)))) Как я жила 35 лет)))))
Щас по какой-то из систем, не запомнила название, я попробую просто уделять 1 час в день на приборку в определенной комнате))
В понедельник-спальня
Вторник-кабинет+кладовка
Среда-кухня
Четверг-ванная+коридор
Пятница-гостиная
Суббота/воскресенье никаких делишек))
Те ставишь будильник и час прибираешься в одной зоне. Успела/не успела сделать все, что хотела-не волнует, через час приборка закончена)))

Муж будет вне системы На муже мытье пола 2 раза в неделю.. ну или хотяб один раз- он, а в другой раз-я)))

Сегодня среда-это третий день эксперимента, ну пока все идет хорошо-за час я не ухайдакиваюсь))) У меня еще 2 месяца перед родами (дай бог), надеюсь увидеть результаты.

автор
мама
Екатеринбург

А, ну и заодним прониклась всякими системами расхламления пространства....
Очень хвалят японскую систему от Кон Мари-нет ли у кого случаем электронной версии книжки?))
Так тяжело мне победить своего внутреннего Плюшкина и выбрасывать ну реально те вещи, которыми я не пользуюсь. Умом понимаю, а выбросить жалко: ведь когда-то на них и деньги тратились и вдруг когда-нть пригодятся)))
Вот седня наткнулась на косметичку, полную всяких помад и теней.. причем много люксовых брендов и стоят мамадорогая... а лежит мертвым грузом.. а я почему то ими не пользуюсь (я вообще в обычной жизни очень немного крашусь), но периодически покупаю "новый оттенок". НАфигаааа?))))))

Девочки, есть ли у вас мысли по ведению хозяйства в доме?

Ведь когда у тебя маленький ребенок-так важно правильно организовать пространство, на приборку которого не тратится много времени и не покупать всякую ненужную чухню)))))

мама
Екатеринбург

Ура!!! Нас выписывают
Домой, домой... пора домой!!!

Реж

shurka_murka: Ура!!! Нас выписывают
Домой, домой... пора домой!!

Растите здоровыми!!!

автор
мама
Екатеринбург

shurka_murka: Ура!!! Нас выписывают

Урааа!!!!! Поздравляю!!!!
Наконец то!!!!!!
С каким весом выходите? как ты сама?
Дома, в любом случае лучше-и стены помогают!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, а чо, правда, что всем первенцам, родившимся с января 2018 года будет ежемесячная прибавка около 10 500р до 1,5 лет???
Это уже точно????
А кто ее будет выдавать?...))
Я тогда буду от радости плясать (но до 01 января аккуратно)

В этой теме создавать сообщения может только автор
";